Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/31/11447/15406/433250_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.77 5 отзывов

Alegre Beach Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alegre Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Согод Себу о. Филиппины
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.77
рейтинг 2020
4.77
рейтинг 2019
4.77
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.7 сервис
  • 4.7 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Александр Москва Турист 13.01.14

Всем угодил отель! Размещение быстрое, бунгало отличные. С отлично работающими кондиционерами. Ванна с цветами. Всегда чистые полотенца и полный набор ванных принадлежностей. Кровать огромная и очень удобная. Мне вообще достался первый номер, пара шагов и на пляже. Море теплое, но его надо ловить. Бассейн хороший, правда маленький и сильно хлорирован. Еда на высоком уровне, но разнообразием правда не баловала. Персонал очень вежливый и услужливый. Ездили на экскурсии и местный шопинг, все прошло полезно и увлекательно. В общем отличный пляжный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2011
Шкунов Владимир Ульяновск Турист 11.11.13

Вернулся с Филиппин 7 ноября, когда обрушился супертайфун "Хайян". Отель располагает прекрасной ухоженной территорией, располагающей к размеренному отдыху. Прекрасный пляж и бассейн. Себуанская национальная кухня оставляет желать лучшего. Бунгало уютные, просторные. Уборка регулярная и качественная. Весь персонал очень доброжелательный: официанты "овладели" многими русскими словами. Кроме нас отдыхала семейная пара из Москвы. Мы уехали, а они остались (с тремя сыновьями школьного возраста). Отель вряд ли понравиться тем, кто ищет супернасышенной курортной жизни. Он больше предназначен для спокойного отдыха: спа-процедуры (классный массаж), купание в море, отдых на фоне изумительной природы. До столицы острова (провинции) Себу-сити можно добраться за 1,5 часа на автомобиле отеля (5500 песо). Если захочется посмотреть 2-й по численности город Филиппин. Но с шопингом в Себу проблемы: кроме сувениров ничего не купили. В отеле существует прекрасная традиция: каждый вечер к Вам приходит молодая филиппинка и дарит местные конфеты, ароматный цветок, стихи на английском языке и желает спокойной ночи. Здорово на ночь почитать Байрона в оригинале! Побывав практически во всех странах ЮВА, могу сказать, что отель вполне достойный для тех, кто любит комфорт. Особенно приятные впечатления оставил персонал. Приятные молодые люди, знающие европейский этикет. В отеле жили немцы, японцы, французы и пр. Но появлялись они на 2-3 дня. И потом исчезали. Средняя стоимость ужина в ресторане - 1500 - 2500 песо на двоих. Изумительное сибуанское манго и сок-фреш из него. Советую всем!!! Очень достойный десерт (запомнился "Самурай" с манго и мороженым). Что удивило, - то это практически полное отсутствие блюд из рыбы и морепродуктов. И это на берегу моря. То, что заказывал из предлагаемого в меню, - дрянь. В этом отношении Филиппины проигрывают и Вьетнаму, и Таиланду, и Брунею, и Малайзии, и другим странам ЮВА. Будьте готовы и к тому, что сделать покупки на территории отеля не представится возможным. Здесь есть один небольшой магазин сувениров. Ассортимент: шляпы, ракушки, три вида сигарет (110 песо "Мальборо"), три вида пива, чипсы, открытки... Реально что-то купить можно только в Себу-сити и в рядом расположенном городе Согод (хотя и там выбор очень ограниченный). Так что этот отель порекомендую тем, кто просто хочет насладиться спокойным, размеренным отдыхом по принципу "Море, воздух, природа" без претензий на экскурсии и прочее.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2013
Мария Екатеринбург Турист 05.04.11

Прекрасный отель, ненавязчивый персонал, хороший пляж, много зелени.

Единственное, что вызвало неприятные эмоции, это то, что 90% постояльцев русские и казахи. Хотелось как-то в такой дали избежать встреч с соотечественниками, но не тут-то было.
Они круглые сутки разгуливают по всей территории отеля в банных халатах, даже на обед ходят в них.

Отдельное спасибо водителю микроавтобуса отеля, вернувшему забытый в машине iPad!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2011
Аноним Турист 01.08.08

Отель находится далековато от центра и две недели нахождения на одном месте нам показались бы немного скучноватыми, поэтому мы разделили отдых на две части, первую провели на Себу.
Отель сам превосходный. Отдых спокойный, уединенный, утопает в зелени.Море чистое. Персонал внимательный, не навязчивый. Ежедневная уборка номера со сменой постельного белья и полотенец.
Бунгало расположены достаточно далеко друг от друга, в три
линии. Одно бунгало на двух хозяев. Соседей практически не видно. Отдыхают в основном иностранцы, много корейцев, русских очень мало. Иностранцы надолго не задерживаются, буквально несколько дней.
В бунгало большая комната разделена роль-ставнями за ними гардеробная, ванна, душевая и туалет. Для принятия ванной есть ароматическая соль. Высокая напольная ваза наполнена цветами.
В комнате королевских размеров кровать, есть откидная кровать для ребенка,
Мебель ротанговая - диванчик, столик, прикроватная скамейка. Все очень мило и уютно.
На территории отеля один ресторан, готовят вкусно! Утром - шведский стол, выбор большой, супы, каша, по вашему желанию приготовят яичницу или омлет, как во всех азиатских странах. На пляже днем можно заказывать соки и легкий перекус. Правда днем жарко и есть не хочется, к тому же, в номере есть кофейник, кофе для заваривания и растворимый, и чай. В подарок от отеля, поднос с печеньем. Вечером может быть шведский стол (по-моему, по определенным дням), можно делать и индивидуальный заказ. Цены нормальные, по московским меркам, так совсем даром. В ресторане по вечерам поет трио, подходят к каждому столику и исполняют песни три, могут по вашему желанию и даже на русском, нам спели "Странника", мы были удивлены.
Есть магазинчик сувениров, библиотека, SPA центр, можно заказывать водные экскурсии.
За территорией отеля ничего нет. Вся территория охраняется.
В город ходит шатл (бесплатно) и можно ездить каждый день, но на ресепшене надо заранее об этом говорить. Машина уходит в 9 утра и забирает с торгового центра в 16 часов, может и раньше, если попросите. Есть посмотреть и купить, поверьте. Дорога узкая и извилистая, по времени, примерно около часа в один конец. Первый раз везут через сувенирный магазин, потом можно попросить туда не заезжать. Сувениры самые разнообразные, в начале отпуска как -то не думаешь о таких мелочах, потом жалеешь, что не взял. Крупных торговых центров несколько, но нас возили в один (правда, выбирались мы всего пару раз). Торговый центр охраняемый, на входе стоят вооруженные полицейские и проверяют сумки, сумочки, у кого, что в руках есть. Все цивильно, ходили спокойно. Есть кафешки. Обмен валюты делали в ТЦ. На территории отеля можно расплачиваться кредитной карточкой.
Спокойный отдых для первой недели отпуска, чтобы отоспаться и набраться сил.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: март 2007
Аноним Турист 09.02.08

Замечательный отель! правда есть плюсы и минусы:
- плюсы : бунгало разбросаны по территории и поэтому никто никому не мешает, все в зелени,довольно неплохой СПА,прокат для дайвинга и снорклинга,тишина,шикарные номера,
- минусы: далековат от цивилизации(2 часа:на джипне-30 песо,на такси 2000 песо),кухня могла бы быть по лучше,из-за отливов проблема с купанием...
общее мнение-достойный отель для тихого приватного отдыха!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2007