Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/28873/235970_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.16 1272 отзыва

Club Side Coast 5*

Клубный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Side Coast 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
68.27%
  • 768 (68.27%) рекомендуют
  • 158 (21%) воздержались
  • 199 (26%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.01 сервис
  • 4.17 питание
  • 1156 всего оценок и отзывов
  • 1141 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.1 Номера
4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 272
Женя Тюканкина Екатеринбург Турист 05.03.24

Начну с того, что это довольно бюджетный вариант среди пятизвездочных отелей в данном регионе. Территория отеля разделена на два корпуса с бассейнами, один из которых предпочтительнее для тех, кто любит более спокойную и прохладную обстановку.

Что касается номеров, то они вполне просторные и оборудованы всем необходимым, включая кондиционер и холодильник. Однако стоит обратить внимание на проблемы с уборкой и сменой постельного белья.

Выбор блюд в основном ресторане весьма ограничен, но голодным не останешься (подробный видеообзор вы можете посмотреть на моем канале). На пляже, расположенном в пешей доступности, есть бар и ресторан с аналогичным ассортиментом. Развлекательная программа представлена вечерней анимацией возле основного бассейна.

В целом, для бюджетного варианта отель неплох, но сервис оставляет желать лучшего.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2023
I Евгения Самара Турагент 17.01.24

Это один из самых бюджетных отелей категории 5* в этом регионе. Если цена адекватная, ехать можно. Отель с небольшой территорией, расположен на окраине поселка. Старый и новый корпуса, наш номер был в корпусе который поновее. Многие жалуются на уборку _ у нас с этим проблем не было никаких, да мы и не придирались. Дома тоже не каждый день постель перестилаешь и полы моешь. Полотенца меняли регулярно, иногда даже сама просила не убирать, только полотенца поменять.

До пляжа пешком минут 15, но регулярно ходит микроавтобус. Остановка его, правда, на заднем дворе отеля, прямо у мусорных баков, которые воняют на жаре. Зато сам пляж шикарный - очень мелкий светлый песок, широкая пляжная полоса с достаточным количеством лежаков. Если не на первой или второй линии, то на крайней всегда можно найти два-три лежака рядом. Вход в море очень пологий и мелкий, для детей идеально. На пляже организовано питание, можно не возвращаться в отель и пообедать на берегу.

С питанием в отеле довольно скромно, в первый день вообще не знали что выбрать, на второй день нашли зону с грилем и обедали и ужинали свежеподжаренной курочкой или котлетками из баранины.

Рекомендую отель как бюджетный. Цена-качество соответствуют. Пляж щикарный.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Смолякова Вероника Казань Турист 30.12.23

Много негатива пишут на отель,но все не так уж и плохо,нужно понимать сколько стоит отель,нам он обошелся на двоих 3800 в сутки ,бронирую отель сама без перелета и тд ,только отель ,отдыхала с дочерью 14 лет,другие 5 стоили и по 6,8,12,14 тыс сутки ,вот и подумайте …
Я получила все что и ожидала от отеля ни больше ,не меньше
Номер чистенький,уютный,все работаетало,нас заселили возле бассейна где снек бар ,подальше от всей тусовки
По питанию я знала что не будет баранины,говядины и красной рыбы,была индейка и курица,рыба типа скумбрии ,мороженое каждый вечер,но вот с фруктами и десертами скудненько,хотя в Турции обычно даже в скромных отелях пирожных всегда навалом ,это не мясо ,десерты готовить дешево ,а по поводу фруктов,если хотите сэкономить на отеле ,но в отеле их мало,купите на рынке(мы покупали отборную хурму,офигенные гранаты и сок гранатовый,хурму и тд обойдется дешево1-2$ за кг ,все равно больше кг в день не влезет , и будет вам счастье !все тоже самое и по алкоголю,не хочется платить дорого за ультра,купите себе качественного в магазине и наслаждайтесь отдыхом !!Зато большой плюс отеля питание на пляже,мы совы и на завтрак не встанем,до обеда всегда можно было полноценно поесть на пляже (супчик,гарниры ,мясное,очень вкусные лепешки,только очередь на ними,картошка фри,пицца ,из спиртного пиво на пляже
На пляж идти минут 10 неспешно,летом будет конечно же жарко,но в ноябре одно удовольствие прогуляться
С анимацией нам не повезло,так как команда вся разъехалась ,осталось пару уставших за сезон аниматоров,застали только турецкую ночь ,и вскоре караоке,не хватало музыки.на баре вечером сидеть скучно,можно же просто включить музыку чтобы люди могли потанцевать при желании
Отдыхающие много поляков,немцы,русские
В целом если подвести итог.в Турции кризис,много отелей просело и отель не плох за свою стоимость ,в Сочи за 3 тыс только номер в захудалом отеле можно себе позволить

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2023
екатерина Жуковский Турист 26.11.23

Отдыхала в октябре 2023. Конечно, это не 5* и очень невыразительная 4*. Отличный пляж с песком, пологий вход и чистая вода. Да, есть пара камней, но они нисколько не мешают. Идти для пляжа минут 5-7, есть и развозка, но пешком быстрее. Приятный в общении отельный гид. Ребята на ресепшн - молодцы. На этом прекрасное наверное и закончилось... Теперь о минусах 1) за все время пребывания ни разу не поменяли постельное белье и полотенца. Два дня пыталась разобраться и перед отъездом на третий день наконец-то пришла уборщица. 2) в номере ни чайника, ни стаканов. ни геля для душа. Вам выдадут шампунь и кусок мыла как в старые добрые времена. Если получите номер, который начинается на 41**-42**, то весь мангал и дискотека будут у вас в номере, ну и еще комары из окружающих кустов. 3) питание. С голоду не умрете, но питание очень унылое. О разнообразии речь не идет. Неизвестно, где учат таких поваров, но нужно сильно постараться, чтобы так невкусно приготовить простейшие продукты. Если вы любите сладкое, то вам абсолютно точно не сюда. Сладкий стол и по виду и по вкусу напоминает пластилин: разноцветные пресные квадратики и размоченное в сиропе непонятное печево. Пыталась попробовать один раз - не осилила. Выпечки нет вообще, просто магазинный хлеб. В ресторане отсутствуют чайные ложки, напитки мешаем палочками, а как съесть яйцо всмятку - совсем непонятно. Ассортимент - курица, картошка фри, рис, макарошки, помидоры-огурцы-зелень и салаты из вчерашних остатков. И да, все 9 дней удивлялась, где же в октябре нашелся целый склад неспелых арбузов (белые арбузы это нечто! и это не такой сорт, они действительно просто неспелые) 4) бары. У бассейна и на пляже все молодцы, оценка 5 за старание и радушие (работают с чем есть, но это вопрос не к ним). Бар в лобби отдельное унылое позорище. Представьте бар в лобби 5* отеля, где на полках только пустые стаканы и в 2/3 случаях даже нет льда. Напитки разливают в бумажный однораз, стаканы экономят. И да, "чудесная" девушка Айше, которая с удовольствием вам нагрубит. Коктейлей в ассортименте нет. Теоретически, есть объявление, что Вам приготовят коктейль за деньги, но как это сделают в отсутствие ингредиентов (судя по пустым полкам и отсутствию льда) - совершенно непонятно. 5) wi-fi есть. у меня даже в номере периодически ловился 6) непонятная организация выдачи пляжных полотенец. Если сидеть у бассейна, можно поймать. Если находиться на пляже - дохлый номер. Я смогла поменять 1 раз. Общее впечатление - Я НЕ ВЕРНУСЬ

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
sEED Санкт-Петербург Турист 21.11.23

Все отзывы за последний год соответствуют действительности. Отель старый, всем все равно на клиентов, но и не докапываются особо. Т.е. можно вечером поплавать никто не выгоняет. Еда среднего качества, но съедобно. Алкоголь обычный турецкий. Море с отличным пляжем и рыбками.
Единственно, хотелось бы чуть подробнее остановится на номерах. В отеле два корпуса, старый и новый. Заселяют как повезет. Одних знакомых заселили в старый, других в новый. Нас, по приезду заселили в 415 номер в старом корпусе. Я честно охренел и фото охренивания прилагаю. Утром на респешене попросили переселить и после недолгой ругани (но на следующий день) переселили в новый корпус. Он тоже не фонтан, но хотя бы штукатурка не отваливается. Но хочу заметить, что по рассказам отдыхающих, не все номера в старом корпусе такие плохие. Видимо нам не повезло.

В целом, ничего криминального в отеле нет, не пятерка коенечно но и не полный швах.

п.с. У отеля два бассейна, но второй бассейн у нового корпуса с октября месяца вы не сможете использовать, так как он весь день в тени. И по этому все с утра на море. И естественно все лежаки заняты полотенцами и никого нет, но это уж такой у нас менталитет.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023