Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10035/305897/2072015_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.14 536 отзывов

Calido Maris Hotel 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Calido Maris Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кызылот Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
59.92%
  • 293 (59.92%) рекомендуют
  • 50 (17%) воздержались
  • 146 (50%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.14 питание
  • 495 всего оценок и отзывов
  • 491 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
3.9 Анимация
3.8 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 536
наталья сапрунова Турист 21.02.24

отдыхали в данном отеле с детьми и подругой, что могу сказать. отель хороший, номер лично мне дали прекрасный с видом на бассейн и на море, на последнем этаже. видд изумительный, подруге с дочерью повезло меньше, вид был на здание напротив. по питанию было все супер , кормили вкусно и разнообразно, много мяса , рыбы, были даже раки, море сладностей. питание на высшем уровне. анимация хорошая каждый вечер представления длядетей и взрослых, было весело, море через подземный переход , минута хотьбы, заход в море так себе, галечный пляж , можно поранить ноги. аквапарк в отеле супер, детям все понравилось, и взрослым тоже. в общем и целом данный отель достаточно хорош, если не учитовать то что территории нет вообще, и вокрук ни магазинов ни кафе , ничего такого нет, только небольшой палаточный рыночек, выйти и погулять негде. а так хороший отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970

Спустя столько лет с теплом вспоминается этот чудесный отдых. Отдыхали с подругой и детьми. По приезду одели сразу браслеты,отправили покушать,затем довольно быстро нашли нам номера,и пошли на уступки найти номера как можно ближе друг к другу,за что отдельное спасибо. Питание было разнообразное,много,вкусно,и дети и мы могли найти себе что угодно по душе. Приветливые бармены всегда предложат разнообразные напитки,так же на любой вкус и цвет. Номера были чистенькие,вовремя убирались когда мы этого просили, кондиционер все работала в идеале. Не какие насекомые на отдыхе нас не тревожили) Отдельный плюс это детская анимация,дети были в восторге ну и вечерняя всегда ходили,нам было интересно. Пляж да,те кто не привыкший возможно будет слегка не удобен заход в море,но он не такой страшный как прям иногда пишут,у нас дома реки горные и вход каменный,поэтому мелкая галька нас не чуть не напугала,а даже на оборот,по горячему песку ходить явно будет по хуже. Да ходить гулять за пределами отеля шибко не куда,если вы любители,а так дойти до маленького рыночка и обратно можно. Это прям такой спокойный отельный отдых. Рекомендовала бы,однозначно, сама бы тоже возможно и хотела когда то побывать вновь по настольгировать,но мы все же за что то новое, новые впечатления)) но может быть когда то еще и встретимся) Прям вот в памяти и в сердце на всегда))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Галина Галина Москва Турист 22.10.23

Приехали в отель в 10 вечера, выдали ключи переоделись и пошли на поздний ужин. Убирают ежедневно, питание вполне сносное, местами однообразное, но голодными не останемся. Удивило пирожные и выпечка однотипная, в Турции не первый раз. Нет разнообразия да и куда делась пахлава, то что есть и близко не лежало, или у них кондитера нужно сменить?
Впечатление общее нормально. Температура воздуха 28-30. Море теплое, а вот бассейн прохладненько...
Много поляков , немцы, англичане, русских меньше, но куда без нас!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ирина Рязань Турист 28.09.23

В Турции отдыхаю не первый раз. Но отзыв пишу впервые.
Не знаю по каким там критериям некоторые оценивают «на пятёрку не тянет». Очень всё прилично. Кратко обо всём.
Приехали в 19.00- заселили сразу. Номер просторный. В ванной комнате душевая и туалет раздельны. Нам это было очень удобно. Я так поняла, что в этом отеле номера либо с прямым , либо с боковым видом на море. Тоже плюс.
По еде - голодными не остались. Еда круглосуточно в прямом смысле слова. Завтрак, поздний завтрак, перекусы и на море и у бассейнов. Мороженное. После 23.00 и до 7.00 - поздний ужин. Еда в принципе по ассортименту как и во многих отелях. Мы попали , когда один раз давали роллы, креветки и кальмары гриль.
Территория с бассейнами большая. Горки- отличные. Места у бассейна всегда были.
Пляж через дорогу. Где лежаки - песок, ближе к морю Мелкая галька, местами в перемешку с крупной. Заход в море галечный. Советую иметь кораллки, тогда вообще никаких проблем. Никаких крупных камней не было.
На пляже есть бар с закусками, который дублирует еду у бассейнов. Даже мороженое давали. Прикольно. Можно целый день быть на пляже.
Анимация и детская и взрослая.
Очень много мест , где можно вечером посидеть- две веранды, лобби, и этажом ниже-холл. Везде работают бары.
Есть небольшие минусы, на которые просто можно закрыть глаза.
Вообщем отдых удался на отлично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Кондрашина Анастасия Москва Турист 27.09.23

плюсы:
вкусный снек пул бар, там можно сделать вкусные бургеры и курица в кляре.
в номере была бесплатная литровая кола.
море недалеко. эээ… на этом все)
минусы:
-уборка в номере полная жесть! на второй день оставили доллар, нажали кнопку убраться, приходим, а из уборки у нас просто застроили кровать и выкинули частично мусор - ВСЕ). зато сломали нам шкаф мини-бара, испачкали туалет колой, положили полотенце для ног с черными пятнами. пожаловались на ресепшен, все исправили, кроме… туалета))) каждый раз, что у нас убирались, мы спускались на ресепшен и просили убраться снова. кстати, туалет так и не помыли. никаких чаевых за уборку не оставляйте тут НИ КО ГДА!
-еда. господи. я все понимаю, не жду раков, крабов, и прочее. но блин, есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ЕДУ - ЭТО ЖЕСТЬ! завтрак не меняется вообще!!! обед - пару блюд, ужин так же. но почти вся еда невкусная, поэтому мы нашли для себя то, что можем съесть и ели это весь наш отдых) как хорошо, что мы выбирались в город и ужинали иногда там, вкусная еда была.
-удаленность от города, мы знали, что отель не находится в городе, но что нам надо делать пересадки чтоб добраться до главной улицы манавгата или до сиде это шок) вы около получаса едете до края манавгата, а потом еще минут 20 до самого манавгата, где цивилизация.
-море. лежаки под зонтами находятся очень далеко от моря, рядом с морем стоят несколько лежаков, которые не имеют ни одного зонта. либо лежи умирай от жары но ближе к морю, либо ходи от моря до своего лежака с зонтом по 5 минут.
-анимации нормальной нет. каждый вечер проходят шоу, где танцуют, час и все, тишина. ни музыки, ничего.. в 11 вечера можете уже идти спать) кстати шоу проходят на турецком, иногда добавляют пару слов на англ, на русском можете ждать только привет, пока, спасибо. конец.
сами аниматоры никакущие, тупые шутки в виде скинуть твой лежак в море, или подойти трогать лицо типо скручивает нам шею, смешно нереально)
в общем это самый ужасный отель за всю мою жизнь, я сюда не поеду даже если мне захотят заплатить сверху.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023