Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/user_photos/216/6998537_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.18 12 отзывов

AHG Maya Bay Resort & Spa 4*

Мини-отель
Общая информация об отеле
Официальное название AHG Maya Bay Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мичамви Занзибар о. Танзания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
58.33%
  • 7 (58.33%) рекомендуют
  • 5 (71%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.95 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Дарья Уфа Турист 24.03.21

Отдыхали 5.03-15.03.21 в данном отеле. Начну по порядку. Самолет из уфы летит 10 часов, авиакомпания Ройал Флайт порадовала большим самолетом в 8 мест в ряд и обслуживанием, только за 10 часов кормят 1 раз через 2 часа после вылета. Можно заказать заранее доп. еду у авиакомпании или как мы взять из дома. По прилету ожидали, что будем долго получать визу, но относительно быстро прошли все, муж почти все делал, а мы стояли с дочкой в сторонке и ждали. Есть сотрудники аэропорта, которые за 40-50$ проведут без очереди. После оформления визы, забрали багаж и я с дочкой стояла в очереди на определения номера автобуса по ваучеру (2 сотрудника Корал на 320 человек самолета), а муж пошел менять рядом деньги на шиллинги в обменнике аэропорта. Т.к. он дал $ и евро, она подумала что можно обдурить его и не додать, он пришел пересчитал и понял, что она не додала шиллингов на 50$!!! Пошел к ней обратно, они вместе все пересчитали и она, уже извинившись, дала деньги верно. Автобус был всего на 5 человек и ехали мы сразу в наш отель, дорога около 1.5 часов. Отель не разочаровал по приезду - налили коктейль, проводили в ресторан , хотя время обеда через 4 минуты заканчивалось. Затем проводили в номер 109, который оказался большим. У нас в номере было 2 большие кровати, их соединяли и так спали. Из того, что было у других - не было москитной сетки над кроватями и холодильника, но нас лично это никак не помешало. 1 день забыли включить фумигатор, дочку искусали с ног до головы и нас чуть-чуть, в дальнейшие ночи фумигатор решал эту проблему. Друзей, у которых была москитная сетка над кроватью, не кусали вообще. Из наполнения номера есть все, что нужно - воду пополняют каждый день, чайник, чай, кофе, в ванной - шампуни, шапочки, гель для душа, бритва и гель для бритья для мужа, швейный набор ( понадобился 1 раз), даже расческа. Телевизора нет, но он нам и не был нужен. Вай фай в номере ловил в период, когда мало людей в сети. Утром дочь вставала в 6 утра и смотрела мультики без проблем в номере. Вай фай на территории около баров/бассейнов ловил хорошо, иногда отваливался, но не критично и не часто. Пляжные полотенца выдают по талонам. Нам на троих дали 2 полотенца, друзьям на двоих -1. Влажность на занзибаре зашкаливает, практически ничего не сохнет. Персонал супер! Все приветливые, на 2 день бармен Алекс записал наши имена на бумажку, на след день наши имена знал весь отель. Очень стараются и помогают во всем!
Еда - питание хорошее, все как пишут в отзывах ранее, нас все устраивало. Опишу детское питание - утром всегда была каша и блинчики, но сладкие! дочка попробовала и отказалась, что пересладко все (хотя ходит в гос. сад и прекрасно там ест кашу) Мы сами попробовали и не смогли есть, больше не брали. Утром омлет - порошковый (на всем острове проблемы с яйцами, как и с мясом). Один раз попросили повара сварить кашу без сахара - сварил очень вкусную не сладкую манку. Итого: утром дочь не ела практически ничего, то фасоль, то кукурузу, то бутерброд с маслом, сыром или ветчиной, но больше круассаны и печенье, но деваться некуда, т.к. собирали чемодан за пару часов до вылета и я забыла кашу. Если взять свою кашу и заваривать кипятком, проблема будет решена. Искали каши в их магазинах - у них только манка или кукурузная мелкая крупа, других вариантов нет совсем, т.к. пшеницы там нет. На обед/ужин дочь ела макароны (от них все были в восторге)/картошку/ один раз давали котлеты/ курицу давали 3 раза за 10 дней, т.е. на обед и ужин можно найти что ребенку дать. Фрукты (арбузы на завтрак /обед/ужин стабильно, остальные папайя, ананас, маракуйя, личи, манго меняются от приемов пищи) конечно очень вкусные, подходить можно хоть 10 раз к повару, чтобы он нарезал на тарелку.
Бар - соки (всегда свежевыжатый микс из манго, маракуйи, моркови и тд) очень вкусные, коктейли 8 вариантов по версии мужа отличные. Вообще показатель бара - очень много русских привозят свой алкоголь, потом понимают, что тут очень даже отличный алкоголь и увозят обратно свои же бутылки. Все пиво, крепкий алкоголь, вода, фанта , кола и тд (все составляющие напитки) - только из запакованных бутылок, открывали при нас и наливали, никакого разлива из не понятных баллонов под столом.
Пляж - лежаки расположены прямо перед морем, всегда можно найти тень. Купались перед отелем в прилив, отличный пляж. Когда отлив, шли налево до косы и купались там со звездами (с компанией и масками нашли как-то 9 штук). В крайний день проверили - по пляжу коляска проходит почти до косы без проблем. Голубое море +29 градусов, песок белый (даже ослепляет), в море весь отель плавал по часу.
Экскурсии - брали плавание с рыбками и остров черепах+стоун таун у Лоренцо на пляже, у него в 2 раза дешевле чем у корала, и ребенка не считают (платили только за взрослых). Сами экскурсии очень понравились, как он обещал, так все и было. Муж на английском долго с ним разговаривал и узнал от него про их житье и порядки. Его команда кормит на убой, сначала много фруктов на перекус, затем 3 его человека готовят морскую еду на всех (рис, салат овощной, картошка, рыба и много морских гадов (креветки, осьминоги, лангустины тоже входят)) По обратной дороге он останавливает в алкомаркет и супермаркет. Везде торгуйтесь, цены бывает до 3 раз сбивают.
Про солнце - все , как было в отзывах, оно не щадит никак. Защита в SPF50 спасает, но загар все равно садится. На экскурсии те, кто в лодке сидел не под навесом, даже в одежде укрытые всем, чем только можно, сгорели. Мы выяснили, что через их традиционные туники все равно загорается (проверено на дочке).
Еще 2 экскурсии сделали сами себе, заказав такси. С утра на нунгви, потом кендва - на семерых 90$. Скажу честно, что оба пляжи нормальные (на обоих пляжах все же есть отливы, на нунгви мы купались в воде по щиколотку ) У кендвы от моря до тени (отелей и кафе) пляжная полоса в 300 м, по жаре так проходить каждый день тяжело. Их преимущество - что там много кафе, магазинов и тд, но мы и без них все уже купили. Второй раз брали такси на пляж Мтемде, где были орел и решка, очень понравилось ( на 7-рых 50$)
В целом, Занзибар - классное место! вернемся сюда еще, пляжи и море очень крутые. Да, это не Турция, и не Европа, это свой африканский колорит и отличные люди.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2021
Ольга Москва Турист 23.03.21

Отдыхала в отеле с подругой в марте 2021 года. Из аэропорта в отель ехать полтора часа. Нас привезли около 13:00, угостили напитками и сразу заселили.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшой отель, ухоженная территория. Периодически приходят 2 обезьяны. Есть 2 бассейна, один около ресепшена, другой на пляже. В первые дни вода в них была очень мутная, фильтры не работают. Мы написали на сайте отеля по поводу бассейна, в этот же день ответили, что не переживайте, вода пригодна для купания и тд. Но заходить в такую воду совсем неприятно, видно, что не работают фильтры и все дно в песке. Через пару дней воду видимо поменяли, сразу стала прозрачная, но бассейн на пляже быстро загрязнился. В общем в чем проблема постоянно поддерживать нормальное состояние бассейнов, непонятно. Со стороны пляжа охраняют масаи, они совершенно не пристают, продают сувениры. У ресепшена есть маленький магазин сувениров, там можно купить кофе, статуэтки, пляжную одежду. Но ни там, ни на баре не было орешков, чипсов и тд. Все покупали на Падже на рынке, в отеле брали такси за 35$ туда обратно, ехать 15 минут. Вай фай работает на всей территории отеля, но соединение плохое.

НОМЕР: по всей территории стоят двухэтажные бунгало, 2 номера снизу, 2 сверху. В номере все очень минималистично - кровать, 2 стула, стол, который пришлось вынести на балкон, потому что там не было, стол и шкаф. В ванной душевая без какой-либо шторки, иногда получалось, что весь пол был в воде, еще и туалет периодически подтекал. Из крана идет солоноватая вода, так же, когда большинство людей вечером идут мыться, очень сложно настроить воду, резко льется кипяток. На ресепшене нам дали переходник. Полотенца скорее всего не менялись, потому что то, которое в ванной лежало для ног, так все время и было грязное. Пляжные полотенца сдаешь и получаешь на ресепшене, и при получении они почти всегда были в песке и с пятнами, то есть их скорее всего просто сушат, а не стирают после сдачи.

ЕДА: я считаю это самый большой минус. Стоят 8 лотков. Если ты не приходишь к началу, потом может уже ничего не быть. Как то раз мы ждали мясо 35 минут, новую порцию так и не принесли. Всегда есть рис, овощи и картофель. На завтрак были тосты, ветчина или колбаса, сыр, каша, омлет, блинчики и йогурт. Обед и ужин практически ничем не отличаются, да и в принципе каждый день ассортимент примерно одинаковый. Все мясо безбожно поливается лимонным соком, иногда даже не могли отличить рыба это или курица. Периодически давали морепродукты (в них всегда попадался песок), макароны всегда были не доварены. Зато очень вкусная выпечка. Фруктов не особо много, чередовали бананы, папайю, арбуз, ананас (абсолютно не спелый) и манго. Сам взять их не можешь, их нарезает и раздает специальный человек, если хочешь побольше взять, он смотрит с таким видом, как будто его еду отнимаешь. Прям голодными мы не были, но хотелось больше разнообразия.

БАР: есть 2 бара. Первый у ресепшена, второй на пляже. В баре на пляже можно взять только воду и пиво, за всеми остальными напитками надо идти к ресепшену. И самое главное, что дают только один напиток в руки. То есть ты не можешь взять себе с запасом, чтобы не ходить туда сюда, и нельзя взять на себя и другого человека, надо идти толпой, это очень неудобно и нигде такого не встречала! Во все коктейли тоже льют лимонный сок, и сверху еще лайм кладут. Выбор напитков небольшой, импортный алкоголь уже за деньги. Напитки по системе все включено можно брать с 10 до 22.

ПЛЯЖ: если бы не пляж и океан, мы бы совсем расстроились, но! Это самое лучшее, что есть во всем отеле! Пляж чистый, белый песок как мука. В отлив дно выглядит не очень, есть водоросли, зато в прилив вода доходит до самых ступенек. Она невероятно чистая, вечером горячая, плавают стайки рыб и ползают крабы. В общем просто супер! Лежаков всем хватает, но если хочется лежать в тени, надо приходить раньше. Не удобно, что нет столиков, приходилось сумки ставить на песок.

ЭКСКУРСИИ: на пляже есть парень Лоренцо, через него все берут экскурсии. Хорошо знает русский язык, все прекрасно организует. К примеру, экскурсия в Стоун Таун, тюрьму и исчезающий остров у него стоит 40$, а у туроператора 69$. На острове нас кормили морепродуктами: креветки, лангусты, кальмар, осьминог, тунец. Все приготовлено на гриле и это был первый раз за весь отдых, когда мы действительно вкусно поели. По рассказам девушки, которая ездила на эту же экскурсию от туроператора, их не кормили вообще, завели в кафе и сказали, что им надо покупать самим.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: абсолютно никаких. Ребята у бассейна иногда ставили музыку. Пару раз днем устраивали акваэробику в бассейне, ближе к вечеру волейбол. Так как у бара стояли только 3 стола, после ужина все собирались вокруг бассейна, потому что посидеть больше негде. По пятницам у бассейна шоу масаев. так как отель находится в деревне, никуда особо не выйдешь. Идти минут 7, будет кафе и палатка с фруктами, это все, что есть рядом. Если смотреть на море и пойти направо, минут через 10 будет бар местных, туда после 21:00 некоторые приходят из отеля потусить. Если смотреть на море и пойти налево, через 15 минут там будет коса, это единственное место, где можно покупаться в отлив. Только осторожнее, там есть ежи.

В заключение хочу сказать, что отель тянет больше на 3* по уровню сервиса. На Занзибар приедем еще, но точно в другой отель. По всему острову принимают и шиллинги и доллары, можно платить как удобнее.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: март 2021
Lavrova Elena Сергиев Посад Турист 18.03.21

Сейчас находимся в отеле. Из плюсов только океан с приливами и отливами, к которым можно легко приспособиться (скачать приложение) и бич бой Лоренцо, у которого дешевле экскурсии, чем у отельного гида, и по содержанию не хуже. Ездили с Лоренцо на острова черепах плюс Стоун Таун, остались ОЧЕНЬ довольны. Минусы. 1.Ужасный сервис номеров. Все надо просить по несколько раз. Живем шестой день, три раза ходили просили поменять полотенца, поменяли сегодня, а для ног как лежало черное так и лежит!!!до этого четыре раза просили принести мыло. Фена нет, тоже просили пару дней, дали абсолютно новый! В упаковке. В шкафу нет палки для вешалов и самих вешалок нет, ходили просили, принесли со второго раза. Сейчас уже третий час чинят кондиционер в 00.00!!!, хотя просили ещё вчера его починить, нас не было целый день!!!!2. Конечно, в ресторане, с голоду не умрешь, но приходить нужно к началу питания, иначе будешь кушать свеклу, морковку и остатки картофеля, из которого уже выбрали мясо. Фрукты часто незрелые, в России из Ашан ананас вкуснее! Напитки приносят очень долго, официанты часто путают столы и приносят не Вам. Морепродукты плохо промыты, скрипит песок на зубах, большинство тарелок битые, из графина нужно подумать налить свежевыжатый сок - сильно отбиты носики. Часто нет то спрайта, то белого вина, то коньяги. Запросто могут не дать бутылку 1,5 л воды либо попросят за неё 2 долл. при 'все включено'. 3.если вам стало плохо от изысков отельного ресторана, и необходимо добыть пару-тройку литров воды в 2 часа ночи, вы её достанете , а может и нет, зависит от вас только!!! На ресепшн никого нет, охрана тупо спит в кустах, и в поисках воды можно совершить неоднократно экскурсию по ресторану, ресепшн, и другим удивительным помещениям в поисках персонала! Причём такое посещение совершается почти в темное! Воду увидите в холодильнике на замке, и остаётся только мысль взломать его!!!Если удастся найти персонал, то воду дадут не более 1.5 л и с таким видом, будто с зарплатой своей расстаются!!! 4. В бассейне воду меняют нерегулярно, иногда она странно мутная. 5. В баре вы не сможете взять напитки для себя и друзей, дают 1 стакан в руки. Ходить придется по очереди))) 6. При выселении в 10.00 срезают браслет, и не волует никого, что день оплачен, все "все включено" будет отключено!!7. Отельный гид Азиз старательно обрабатывает на покупку экскурсии у него, другой какой информации (об отеле, условиях проживания) или помощи (стало плохо человеку, не работает кондиционер просим перевести на ресепшн) не дождетесь! Акуна маката! Более отель посещать не стану, страну, скорее всего, тоже.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2021
Анетта Самара Турист 15.03.21

Скромный отель с небольшой ухоженной территорией. Достаточно просторные номера с кондиционером. Качественная уборка. Приветливый персонал. Хороший пляж.
При заселении в нашем номере не было холодильника, хотя должен быть. Еле отвоевала. Принесли на следующий день.Телевизор и фен не предусмотрены. Розетки евро. Переходник можно взять на ресепшене под роспись, либо отодвинуть чем-то острым.
Мы были на All Inclusive. Питание ооооочень скромное. Его не хватало на количество человек, проживающих в отеле. Если приходить к началу завтрака, обеда и ужина, то можно "урвать" что-нибудь вкусное. Позже все пусто и в основном не пополняется. Обычный омлет на завтрак нужно ждать 10 минут. Не голодали, но и удовлетворения от блюд не было совершенно. Большой плюс: свежевыжатые соки и фрукты. Их было в достаточном количестве. Воду приносят в номер ежедневно по 0.5 на человека. В баре бутылка воды 1,5 л стоит 2 доллара. Заказывали торт для именинника стоит 30 долларов.
На территории 2 бассейна. При заезде пару дней они были чистые, но потом...Бассейны не очищаются, страшно заходить. В баре на пляже есть только пиво и вода, но с посудой большие проблемы. Регулярно заканчивались стаканы, никто не торопился их приносить.
Выселение из номера до 10.00. И сразу же срезают браслеты, на этом All Inclusive закончен. Обед стоит 15-20 долларов на человека и напитки все за деньги.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2021
Анетта Самара Турист 15.03.21

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2021