Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12237/35620/2187393_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.15 88 отзывов

Бригантина 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Бригантина 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 84 номера
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Береговое Феодосия Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
68.35%
  • 54 (68.35%) рекомендуют
  • 9 (17%) воздержались
  • 16 (30%) не рекомендуют
  • 4.11 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.26 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 82 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Сервисы для детей
4.1 Анимация
4.1 Номера
3.9 Удобная парковка
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 88
Евгения Санкт-Петербург Турист 19.01.22

Отдыхали в августе 2021 года 2 взрослых и 2 детей. Номера комфортные, в номере есть все необходимое для отдыха. Не привычно было ходить из одного корпуса в другой на обед, но потом привыкли. Питание брали все включено, т.к. так удобнее было с ребенком. Питание хорошее, есть выбор, очень вкусные супы, фрукты были всегда на обед и ужин. Интернет работал, есть на территории всех корпусов, в номере плохо ловил. Детская комната на улице и помещении очень выручала. Пляж расположен в пяти минутах ходьбы, пляж чистый, шезлонги и зонтики от отеля, выдаются пляжные полотенца. Шезлонгов не много, но почти всегда хватало места. Есть анимация на пляже. Магазины и кафе в пешей доступности. Рядом автобусная остановка.
В отели можно выбрать экскурсии, очень хороший выбор и хорошая организация.
Хочется отметить, что это место для тихого спокойного отдыха. Тут нет ночных дискотек, магазинчики закрываются рано.
Спасибо большое персоналу отеля за комфортый отдых, все вопросы решались быстро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2021
Анастасия Москва Турист 12.09.21

Однозначно рекомендую к посещению. Мы отдыхали большой компанией - 4 взрослых и 4 детей (4-7 лет).

НОМЕРА

Чисто, уютно, опрятно. Мебель и сантехника новая, всё работает исправно, вода уходит хорошо.

У нас было забронировано два 2-комнатных 4-местных номера во 2 корпусе. Немного удивило, что в номере на 1 этаже комнаты оказались чуть ли не вдвое больше по площади, чем в номере на 3 этаже, хотя цена за номера была одинаковая.

В корпусах по 4 этажа, лифтов и рельсов для колясок нигде нет. Большинство людей оставляют коляски внизу.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Бассейн достаточно большой, под открытым небом, без подогрева. Рядом лежаки и зонты. Всегда всё свободно. Вокруг бассейна - полоска шершавого гранита и деревянный пол (а не кафель, который сильнее скользил бы и на который было бы больнее падать). Отлично!

Около корпусов есть несколько уютных беседок с крышей. В них есть лавки, стол, свет, розетка, мусорное ведро. В одной даже стоит кулер с водой. Мы проводили время в этих беседках в дождливые дни, было очень уютно и здорово.

Около входа в отель есть маленький душ для ног, чтобы смыть с себя песок, прежде чем заходить в номер.

Не знаю, как в других корпусах, но в нашем 2 корпусе было очень много сушилок для белья: в каждом номере маленькая сушилка приделана под окном и еще на каждом этаже в холле есть напольная большая сушилка. Есть и прищепки. Это очень удобно! Всегда есть где посушить любое количество белья. За ночь всё успевало высохнуть.

Также в нашем корпусе на каждом этаже в холле стояла гладильная доска с утюгом и кулер с водой. Я такого количества утюгов еще ни в одном отеле не видела)) Большое спасибо тем, кто всё это так замечательно продумал, жить в отеле было очень удобно и комфортно!

На ресепшн можно сдать одежду в прачечную. В августе 2021 года стирка и сушка одежды стоила 600 рублей, при этом приносить можно любое количество белья. С утра мы сдали одежду в стирку, вечером забрали чистую и сухую.

На территории отеля есть бесплатный вайфай. На мессенджеры его хватает, но смотреть и отсылать фото и видео крайне сложно. У нас еще была куплена местная симка оператора "Волна", но и на ней интернет работал так себе. Особенно плохо с интернетом внутри 2 корпуса – не ловит ни вайфай, ни мобильный интернет, и это при том, что роутре стоял прямо около двери нашего номера.

Охраняемой парковки нет, машины стоят просто на обочине около отеля.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

В главном корпусе есть просторная игровая, в ней много игрушек, телевизор с мультиками и еще один экран с компьютерными играми (с джойстиками). В этой комнате есть 2 кондиционера, но они почти всегда выключены (можно включать на своё усмотрение).

Через дорогу от отеля есть большая уличная игровая зона с батутом, качелями, лабиринтом, теннисом и др. Там проводятся дискотеки и разные игры. Каждый день разное расписание.

К сожалению, не понравилась работа аниматоров. В целом сложилось ощущение, что им неохота развлекать детей, и они делают это "потому что надо". В первые пару дней на детской дискотеке они говорили детям: "вот музыка, идите танцуйте" (слышала своими ушами), в итоге дети танцевали сами 5 минут и разбегались. Им неинтересно, увы. После того, как я поговорила с аниматорами и пояснила им, что с детьми такое не прокатывает и что личное участие аниматоров в дискотеке необходимо, они стали танцевать вместе с детьми, и стало гораздо лучше, но всё равно это вам не Турция, где детская дискотека - это всегда праздник, куда дети приходят толпами, и где аниматоры сами танцуют и показывают движения, которые дети с удовольствием повторяют.

Также не понравился музыкальный репертуар. Многие песни были, мягко говоря, не детские (бывали песни „Я сегодня счастливый и пьяный“, „Я грубиян, сексист и хам“ и др.). Моя 4-летняя дочь теперь постоянно напевает „Пика-пикачу, я с тобой хочу“, потому что эта песня звучала там просто постоянно, и я никак не могу её отучить от этих слов, а почему нельзя так говорить – тоже не могу объяснить.

Администрации отеля я советую взять анимацию под свой контроль. Анимация – это сложная и очень ответственная задача! Нужно контролировать, какую музыку включают аниматоры, как проводят время с детьми и т.д. Дискотека на отдыхе – это не то же самое, что дискотека в ночном клубе! Идеальный вариант – это когда аниматор стоит и показывает движения под детские песенки, а дети повторяют за ним.

ПЛЯЖ

На ресепшне выдают пляжные полотенца, менять можно хоть каждый день. Без залога.

Пляж очень близко, но совсем напрямую пройти нельзя, потому что нужно перейти оживленную автодорогу, а светофор с зеброй есть только в одном месте. Поэтому приходится делать небольшой крюк, но это не критично. Зеленого сигнала светофора ждать очень долго, поэтому все постоянно перебегают на красный.

Можно остановиться на городском пляже сразу около пешеходного перехода, но лучше пройти немного влево, там будет собственный пляж отеля. Он помечен белыми флагами с надписью Бригантина, флаги находятся на автодороге.

На пляже узкая полоска песка, потом ближе к морю - широкая полоска ракушечника (такие мелкие кусочки ракушек). Хороший массаж для ног. Ходить вполне нормально.

Насчет водорослей. Их много. Но именно на отельном пляже есть 3 хороших входа: один в левой части - там просто растет меньше водорослей, можно зайти по чистому дну и дальше плыть. Второй и третий вход - в центральной и в правой части пляжа - сделали сотрудники отеля, они положили на дно мешки с песком, и получились очень хорошие и удобные входы в море. Народ в основном по ним и заходит.

Лежаки предназначены только для гостей отеля. За этим следит пляжный работник. Лежаков много, и всегда есть возможность найти свободные. Здесь - о счастье! - нет необходимости приходить в 5 утра и занимать себе лежак на сутки. Все спокойно приходят-уходят, вещами никто ничего не занимает, потому что, видимо, количество лежаков рассчитано на количество гостей отеля. У нас был инцидент, когда мы увидели, что сотрудник пляжа нелегально продает лежаки людям без браслетов. Мы обратились в администрацию отеля, нас поблагодарили за бдительность и обещали принять меры. Так что если увидите такое – жалуйтесь без промедления.

В штиль море чистое и прозрачное, мы плавали с маской, смотрели на рыбок и на ракушки. Когда море штормит, в воде появляется мусор, и она становится мутной. Штормило в наш приезд довольно часто, но мы всё равно купались. Дети 4-7 лет благополучно купались, плавали в нарукавниках, играли на берегу.

Около отельного пляжа есть туалет, но весь наш приезд он был закрыт. Ближайший туалет - на соседнем пляже, вход 20 рублей.

Душа на отельном пляже нет, но есть один на соседнем пляже недалеко от туалета.

Есть кабинка для переодевания.

ПИТАНИЕ

Нам очень понравилось питание! Готовят здесь действительно ВКУСНО. Даже печень, которую любят далеко не все, здесь готовится очень и очень вкусно. Браво поварам!

Здесь много семей с детьми 0+, все находят, чем их накормить. Мы с детьми 4-7 лет трудностей не испытывали.

Еда разнообразная, но ее выкладывают не всю сразу, а по очереди, например: сначала котлеты и рыба, гречка и макароны. Через час уже вместо котлет - курица, вместо гречки - картошка. А не так, что сразу 5 видов горячего и 5 видов гарнира.

Единственное пожелание к организации питания - было бы здорово немного ускорить пополнение съеденного, потому что сотрудники часто не успевают пополнять лотки с едой, и люди стоят ждут.

Также немного удивило, что в Инстаграме отеля регулярно выкладывают посты про фрукты, которые якобы подают в столовой, но за 15 дней ни одного фрукта мы не увидели (у нас были завтраки и ужины, может, фрукты были на обед?).

Удобно, что столовая расположена прямо рядом с игровой комнатой. Дети съедали завтрак и ужин первыми и сами шли в игровую, пока мы, взрослые, завершали свою трапезу, и нам не нужно было их сопровождать.

В целом у нас остались весьма положительные впечатления от отеля Бригантина, рекомендуем к посещению!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
OLEG Москва Турист 16.08.21

Приезжали в село Береговое на пляжный отдых и море.
На пляже выделены отдельные лежаки от гостиницы, это удобно.
Так же есть собственный бассейн и небольшой бар, что тоже плюс.
На этом плюсы заканчиваются.
Номер в котором мы жили (стандарт) оказался слишком тесным, некомфортным, с жесткими кроватями, с самым дешевым крохотным телевизором, в целом с фотографиями с официального сайта отеля номер имел мало общего.
Заселили нас на первый этаж, окна выходили во двор, где так же никакого вида не было.
Переселять не захотели, даже за доплату.
Wifi интернет периодически отключался, воду тоже перекрывали, электричество так же отключалось, что доставляло сильный дискомфорт.
Уборка в номерах не всегда была в срок, несколько раз возвращались в неубранные номера с полной мусорной корзиной, чему были крайне неприятно удивлены.
Питание, включенное в стоимость путевки было посредственное, к тому же быстро заканчивалось, поэтому по большей части старались питаться в других местах.
Стирка белья предоставлялась за отдельную плату, утюг был один на всю гостиницу, что так же было крайне неудобно.
Итог: настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ отдых в данном месте, особенно с детьми, цена совершенно не соответствует качеству.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Светлана Москва Турист 15.08.21

Отель нормальный ,все было чисто,но нам не понравились кровати ,ну очень жёсткие ,я вставала больная утром .В номере все слышно когда бегали дети по коридору и шумели. Несколько раз отключали воду.Рано утром ехали на экскурсию чистили зубы из бутылки ,хорошо что есть кулер с водой на ресепшене.Это конечно не вина отеля ,но все же не приятно заплатили не маленькие деньги за этот отель,так как брали 2 номера.Телевизор очень маленький был,и часто плохо работал НЕТ сигнала.Не понравилось ещё ,что нет туалета на море ,есть дальше ,но они платные 20 рублей и страшно заходить))Ездили в Ялту на экскурсию от Библио Глобус дорога утомила 5 часов туда и обратно ,а так Ялта прекрасна ,но больше в Крым не поеду один раз посетить можно…

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Максим Омск Турист 03.08.21

Вместе с женой посетили отель в июле и остались под глубочайшими впечатлениями. Очень критично относимся к мелочам и были удивлены, что все они здесь учитываются - номера чистые, подушки мягкие, персонал приветливый и быстро отзывается на каждую просьбу, имеется широкий список развлечений. В качестве системы питания выступает широкий шведский стол, про который можно долго говорить, но будет лучше просто сказать - это было очень вкусно, обязательно попробуйте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021