Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/4773/1317770_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.56 1373 отзыва

Kaya Side 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kaya Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 432 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Kaya Hotels & Resorts - 12 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
80.72%
  • 787 (80.72%) рекомендуют
  • 99 (13%) воздержались
  • 89 (11%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.74 питание
  • 1244 всего оценок и отзывов
  • 1216 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 373
Ольга Кикина Москва Турист 17.04.24

Чудесная четверка на первой береговой линии которая подойдет для семейного отдыха. Лобби бар порадовал только натуральным кофе так же есть и импортный алкоголь но нужно спрашивать, на витрину его стараются не выставлять. Ну и шампанским нас тут никто не встречал. Это само собой уже говорит о уровне отели. Но и цена на него так сказать средняя так что в целом все довольно неплохо. Зато в отеле чисто и свежо. А еще порадовала витрина с кондитерскими изделиями она находится сразу возле лобби бара. Так что пока ждете заселения можно выпить вкусного кофе и перекусить сладеньким. Теперь немного расскажу про инфраструктуру. Всего на территории четыре ресторана. Первый это главный где проходят ваши завтраки обеды и ужины. И есть так же три а ля карт ресторана итальянский, турецкий и барбекю. Также в отеле имеется четыре бассейна. Два открытых без подогрева. Один релакс бассейн от восемнадцати лет только для взрослых и крытый подогреваемый бассейн расположенный в спа центре. В Сиде песчаные долгие пляжи с пологими входами в море. Что отлично подходит как для детей так и для взрослых которые не умеют плавать. На пляже отеля много шезлонгов и зонтиков. Проводится множество активностей так что скучно в отеле вам точно не будет. Брали и экскурсии. Приобрели их в компании гранд утопия ищите их сайт по названию в интернете. Цены на экскурсии очень хорошие, а организовано все просто на отлично! В первую очередь мы посетили Зеленый Каньон это замечательное, красивейшее место. Где в ыв спокойной обстановке на прогулочной яхте по водам озера увидите величественную красоту гор и будите окружены красивейшими водами озера а на берегу можно будет увидеть редких животных среди красоты зелени здешнего леса. Также обязательно советую посетить Демре Мира Кекова эта комплексная экскурсия включает в себя посещение церкви и заезд в винные погреба. В отеле мы бронировали самую минимальную категорию номера. Это стандарт. Номер свежий. Новая мебель и ремонт. Приятный стиль. И есть все необходимое. Мини бар пополняется напитками даже есть сок. Он бесплатный. Ванная комната небольшая и имеется полный набор косметики. Тоже все чистенько и после ремонта. В общем отель хороший и своих денег стоит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Cветлана Воронеж Турист 13.02.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Виктория Пенза Турист 18.10.23

Прочитала последние отзывы и не хотела ехать в этот отель, хотя уже купили путевку. Отель находится на 1 линии , что очень шикарно в данном положении отеля, т.к. рядом находится очень рекламируемый «для детей» Otium Eco Club, где мы были и куда хотели поехать изначально. При заселении нас встретил замечательный персонал, все объяснили , заселили быстро. Номер на 1 этаже , хороший , для ребенка хорошая 1.5 спальная кровать. Места достаточно. Мини бар бесплатный - кола, фанта, вода и сок. Ванная комната отдельная (в отличии от многих отелей в терции, где «модный» ремонт и нет даже двери для ванной комнаты. (Это к тому , что многие пишут, что они были во многих отелях турции и тут ужасно. «Ребята , надо ездить в норм отели, а не за копейки») единственный минус в номере , это кондиционер, он недостаточно мощный. Пляж хороший , полотенца выдают с 8 до 12 утра , вход в море плавный , но в дальнейшем камни или это плита (точно не знаю), но можно нечаянно стукнуть палец. Напитки отличные (также в отличи от многих отелей) , еда шикарная, всегда многообразная. Уборка в номерах отличная.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Илья Минск Турист 06.10.23

Мой первый отзыв на этом ресурсе. Не могу не предупредить путешественников о возможном разочаровании, что ожидает их тут. Отель абсолютно не соответствует высоким рейтингам на Букинге и на этом сайте. Дополнительно перед поездкой просил коллегу турка посмотреть информацию на локальных ресурсах - в абсолютных топах. Почему так вышло, могу предположить: 1. купленные отзывы, 2. бестолковый локальный менеджмент ушатал обновленный отель, 3. глобальное решение сети выжать максимум прибыли, а там "хоть трава не расти". Важно отметить, что такой сервис имеет право на существование, но оценка у этого отеля должна быть в районе 3, цена на 35-40% дешевле и честно, в принципе.
Ниже кратко комментарии по основным моментам пребывания.
Отель: отель, территория и всё оборудование прилично "уставшие", относительно размещенных фото. И видно, что особенно ни кто не старается навести порядок - и так сойдёт.
Питание: само качество на 4-; ассортимент крепкая 2 - как долго бы вы не оставались в отеле, кушать вам предстоит одно и тоже изо дня в день; детское питание просто отсутствует - в последний день узнали, что можно спросить, об этом нужно догадаться самому или прочитать мысли и перевести их с турецкого, и тебе выдадут несколько баночек йогурта. Но почему бы их не разместить в детской зоне, когда таковая выделена?! Кэп!?
Пляж: пляж и пляж, но в отеле заявленного уровня хочется утром увидеть ровный песок, чистые лежаки, зонтик не из ткани от мешков для строительного мусора.
Анимация: она вроде бы как есть, но по ощущениям работники просто отбывают.

Дорогой менеджмент Kaya, возможно прозвучит пафосно, но у вас не получилось завоевать потенциального клиента, который с радостью посетил бы большинство ваших отелей, отдохнув однажды на отлично. Вместо этого я постараюсь избегать вашей сети, чтобы не получить уже знакомый уровень сервиса. И ни каким скидками вы заманить ни меня, не людей уже оставивших вам негативные отзывы (обратите внимание на их кучность), уже не сможете. Если только бесплатно приеду оценить позитивные изменения, приглашайте)

Всем хорошего отдыха!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Olga Калининград Турист 24.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023