Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/11456/2376223_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Dobedan Beach Resort Comfort (ex.Alva Donna Beach Resort Comfort) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 308 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Alva Donna Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
91.92%
  • 1604 (91.92%) рекомендуют
  • 77 (5%) воздержались
  • 64 (4%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.74 сервис
  • 4.88 питание
  • 1854 всего оценок и отзывов
  • 1827 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.6 Анимация
4.5 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 073
Данилина Марина Королев Турист 11.04.24

Выбирали отель, начитавшись, хвалебных отзывов, но не со всеми этими отзывами я соглашусь. Территория маленькая, лежаков не хватает. Пляж крошечный, на этой неделе оборудовали пирс, очень сиротливый под линялым зонтом.
Питание среднее, порадовала только клубника со сливками и ресторан на пляже. Питание однотипно, очень специфичный вкус. Для отеля такой ценовой категории меню беднененькое.
Летняя концепция заявлена с 1 апреля, мы выезжали из отеля 10 апреля она ещё не работала в полном объеме.
Анимация так себе, не напрягаются, надежды на детскую анимацию вообще рухнули, где она проходит и как выглядит не поняла, аниматоры детей не звали, обычно проходят сотрудники около бассейна и зазывают детей, здесь этого не было.
Уборка в номере “на отвали», даже шампуни всего 2 раза доложили. Попросила детские халаты - принесли 2 мятые тряпки серого цвета.
Короче, я туда точно не вернусь

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: апрель 2024
Иванова Дарья Москва Турист 10.04.24

Совершенно спонтанно за два дня до вылета взяли тур в этот отель, хотелось за неделю отпуска сменить обстановку и погреться на солнышке. Оказывается Турция в апреле прекрасна, погода все дни стояла 27-30 градусов, при этом не было изнуряющей жары, солнышко было мягкое, иногда был легкий ветерок. Плодовые деревья вокруг радуют своими красками.
Отель впечатлил и оправдал все ожидания по каждому из пунктов отдыха, которые для себя считаем важными. Так как до этого отдыхали в Турции в октябре и были разочарованы едой и сервисом, думали все отели Турции немного сдали и экономят на отдыхающих, и да, мы были не правы.
Приехали в отель мы где-то в 9 утра, мы быстренько заполнили карточки и девочка с ресепшен отправила нас на завтрак, сказала к 10.00-10.30 постараются уже дать номер, и действительно, в районе 10 утра мы уже получили номер, сытые и довольные.
Питание. Выше всяких похвал, разнообразные завтраки: вкусная клубника, творог, фрукты, смузи, омлет, яичница, жареный халуми (жаль его разбирали очень быстро и не всегда удавалось урвать пару кусочков), каши, разные булочки. На обед и ужин всегда было несколько мясных блюд: тут вам и индейка и сочная курочка, всегда были кёфте очень вкусные, цельная рыбка на гриле, большой выбор гарниров, закусок (конечно было много еще всего из еды, все просто не попробуешь и не запомнишь), вкусные супчики пюре, был даже борщ и как не странно вкусный и наваристый, правда по цвету больше похож на обычные щи. Обслуживание в ресторане всегда на высоте, персонал очень внимательный и чуткий. Также в перерывах между завтраками, обедами и ужинами в отеле устраивают перекусы по меню у бассейна, тоже очень вкусно. В барах делают вкусные коктейли, в старбакс чудесный кофе как холодный так и горячий
Уборка в номерах регулярная и очень качественная, женщина которая убирала наш номер просто заботушка, так бережно всегда складывала наши вещи, всегда улыбчивая и радушная.
Сотрудники ресепшен, тоже всегда очень внимательные и отзывчивые.
Отель отлично подойдет для отдыха как с детьми так и просто парой.
В отеле есть теннисный корт, прокат инвентаря бесплатный. Кто любит активности от аниматоров всегда найдут чем заняться в течении дня.
Если хочется погулять по старому городу Сиде, вам нужно будет сесть на автобус номер 5 (остановка находится справа от выхода из отеля, хотя по правде он мимо нас куда то проехал и мы сели с остановки, которая находится ближе к главной дороге на круговом движении) едем до конечной станции (35 лир с человека, в евро не помню, кажется 2 евро), и оттуда пешком идем гулять в старый город, с этой же остановки также едем обратно в отель (довозит прямо к той остановке справа от входа в наш отель). Если в планах еще и шоппинг в Nova mall, на той же конечной остановке города Сиде ищем автобус номер 1 (если их спросить Nova mall обязательно подскажут), который домчит вас в торговый центр, обратно на этом же маршруте (остановочка рядом с торговым центром) возвращаемся в Сиде на конечную станцию и пересаживаемся на наш автобус номер 5 и мчим в отель полные впечатлений и обновок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: март 2024
Елена Москва Турист 09.04.24

В этом этом отели были в 2021 году второй раз. Это наш маленький семейный рай, где можно забыть о житейских и рабочих проблемах и полностью расслабиться. Отель уже не новый, но старается держать марку. Каждый год поздравляет с Днем Рождения)) Не смотря на компактную территорию, всем хватает места. Питание нам очень нравиться. Даже не смотря на то, что дочь не любительница морепродуктов, тут она рыбу ест с удовольствием. Если и были недостатки, то от самих отдыхающих, а не от отеля. Мамаши с детьми в памперсах в бассейне, курение отдыхающих на пляже и их лень выбросить бычок в урну, зарывают в песок.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2021
Елена Москва Турист 09.04.24

Отдыхали вдвоем. Отдых удался. Хорошая анимация. Разнообразное питание. Есть безалкогольное шампанское.)) Номер уютный. В холодильнике вода и кола с фантой. Отель располагает к спокойному отдыху. Удачное расположение номеров-анимация не мешает. До пляжа идти одно удовольствие- ухоженная территория, кругом цветы и газоны. Можно сделать массаж прям на открытом воздухе в Bali House. Есть гамаки между деревьями. В отеле работает группа аниматоров, можно пострелять из винтовки, дротиков или поиграть в волейбол. Рядом с отелем есть рынок. Расположение очень удачное, недалеко автобусная остановка. Обязательно еще вернемся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Максим Пермь Турист 06.04.24

Отдыхали в весенние каникулы семьёй, и нам очень всё понравилось, за исключением буквально двух моментов, о которых расскажу в конце.
Итак, в отель приехали в 8 утра, нас радушно приняли, но попросили идти позавтракать и погулять до 10. После завтрака и небольшой обзорной экскурсии менеджер ресепшн Ирина (спачибо ей!) предложила посмотреть пару вариантов номеров фэмили, один без реновации, второй - после реновации. Конечно, остановились на втором варианте, в дальнем шестом корпусе рядом с теннисным кормом, но для нас это было не в напряг, так как после таких вкусных угощений в дальнейшем пешком надо было ходить почаще)). В итоге в 10 утра мы были уже в номере. К номеру претензий никаких - всё новое, всё работает, шумоизоляция отличная (ну или может с нами по соседству никто на тот момент не жил)), балкон выходит на т.н. "сад", откуда шума вообще никакого не поступало.
По еде всё уже написано ранее. Мы увлекались клубникой (на завтраках ежедневно), рыбой. Пару раз видели морепродукты. Тема с лососем из одного из предыдущих комментариев сработала - шеф выдал полную тарелку на завтрак)). На ужинах и обедах всегда можно было выбрать из большого ассортимента горячих блюд. Супы и шампанское на завтрак не интересовали, поэтому ничего по этому поводу не скажу. Один раз пришлось воспользоваться ночным бистро (после поездки в Памуккале), так вот - даже в 22:00 накормят вкусно!
К работе баров вопросов нет, кроме одного - у них не было Баллантайнса. В отзывах писали, что был, но перед нашим приездом почему то закончился и так и не начался.
Работа гестрелейшен на очень высоком уровне - все вопросы решались оперативно (Лилия очень щепетильно относится к тому, чтобы гости чувствовали себя как дома)). Кстати, это за последние годы первый отель, в который не пришлось везти свой утюг - в отеле выдали его нам сразу на несколько дней.
К бассейнам и спа вопросов почти нет, фреш в течение дня был почти беспрерывно)). "Почти" - это то, что за неделю так и не смогли запустить бассейн с морской водой. Понимая, что в море купаться ещё прохладно, отель мог бы уж поднапрячься и решить вопрос с бассейном.
Минусы, которые мы подметили - слабая анимация, заточенная, как мне показалось, под немцев (но анимация для нас и не была приоритетной при выборе отеля) и небольшая территория. Но кому-то, говорят, наоборот нравится этот уют и камерность.
В целом - отдых удался! Кому не нужна активная анимация и хочется уюта - отель зайдёт идеально. Спасибо команде отеля за отличные каникулы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970