Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/545/11747/1322745_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.24 114 отзывов

Azalia Hotel & Spa 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Azalia Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети A HOTELS - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Св. Константин и Елена Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
4.24
рейтинг 2019
65.85%
  • 54 (65.85%) рекомендуют
  • 14 (26%) воздержались
  • 14 (26%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.08 питание
  • 105 всего оценок и отзывов
  • 99 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 Удобная парковка
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 114
Валентина Киев Турист 11.01.20

Отель замечательный. Комнаты чистые, удобные. Готовят вкусно и разнообразно. Напитки любые, в том числе алкогольные. На берегу бар. Вкусное мороженое и разные напитки. Берег моря песчаный, вход удобный. Бассейн, аниматоры. Детям комфортно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2016
Виктория Москва Турист 20.08.19

Отдыхали семьей с конца июля-начала августа уже 2 год подряд. В этом году мы жили на 8 этаже. Номер хороший, без коврового покрытия (просто плитка). Убирали всегда вовремя. Правда один раз после уборки нам номер не закрыли. Мы пришли с пляжа-дверь открыта. Ничего ценного не храним, но было неприятно.
Единственный минус 8 этажа это короткая крыша, которая не полностью перекрывает балкон. В дождь у нас был потоп и намокали вещи))) Пляж отличный- много зонтов, лежаков. Заход в море долгий, море мелкое. Кусачек не было, встречались медузы. В ресторане еда прекрасна, не острая, в меру соленая. Каждый день хороший выбор мяса, рыбы (тушеное, вареное, жареное, котлеты, колбаски). Гарниры примерно одни и те же(макароны,рис и картофель) Несколько видов салатов. Фруктов 2 вида на выбор. В лобби баре напитки наливают не жалея. Правда в час пик у них заканчивается стеклянная посуда-наливают в пластик. Анимация слабая. Для детей вообще мало что проводится, вечерами диско. Для взрослых тоже не ахти, да и места мало.
Из минусов этого года: 1. В ресторане посуда попадается грязная, приходится следить за тем, какую тарелку схватил ребенок. То же самое касается приборов, ложки/вилки бывают грязные, приходилось протирать или менять. 2. В баре на пляже рожки для мороженого персонал отеля раскладывает грязными руками. После увиденного мороженое брали только в стаканчиках пластиковых. 3. Приходящие со стороны люди и занимающие свободную зону пляжа пользуются барами пляжа, браслеты Азалии на них отсутствовали, персонал не следит кто что наливает себе. 4. Тренажерный зал требует улучшения и обновления. Часть тренажеров не работает должным образом. Надеюсь работники отеля учтут минусы и улучшат сервис.
И еще, в отеле до сих пор платный интернет. Вай фай бесплатен только в лобби баре. Мы в этом году купили симку и не стали тратиться на отельный интернет, который выходит в разы дороже. 15 гб нам хватило на 13 дней и даже немного осталось (при условии, что ребенок смотрел мультики и скачивал игры с ютуба)
Несмотря на мелкие неприятности в целом атмосфера чудесна. Хочется вернуться еще раз.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Роман Тирасполь Турист 17.06.19

Отлично отдохнули семьёй. Отель супер. Тянет на 5 звёзд, хотя имеет 4 звёзды. Отличный пляж, море в 40 метрах от отеля. Расположение отеля превосходное. Все рядом. Бассейны, бары, пляж всё на расстоянии руки и не напрягает. Кухня отличная. Выпивки море. Отдыхали до этого в Турции и Египте, отель на равне с хорошими 4 звёздами Турции и Египта.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Роман Владимир Турист 02.04.19

Скоро время отпусков! Сейчас выбираем отель и направление, но не могу не зайти на страничку Азалии и не написать отзыв. Собирался давно написать, но все руки не доходили)) В этом году, к сожалению, не поедем в Болгарию, скорей всего поедем в Турчагу, чисто по финансовым соображением ( 140 против 80 тыс.руб на 4), но это лирика)).
Собственно об отеле и отдыхе...
Это был наш первый отдых с маленькими детками, 4 и почти годик. В отеле очень много семей с детьми. В столовой для деток есть стульчики, еда разнообразная, в наше время было даже диетическое меню. Бар тоже шикарный, это для меня не сильно пьющего так показалось))
При заселении нас ждала приветственная бутылочка красного вина, которую мы благополучно приговорили в первый вечер)) Отель стоит прям на пляже - закаты и рассветы просто шикарные!!!!
Море правда было холодноватое, но бассейн отличный! Хотя через 10-15 минут к морской воде привыкаешь! К часам 16-17 поднимаются волны, деткам страшнова-то, а взрослым самое то)) заход отличный, удобный.
Горки просто супер - шли на ура не только у детей!
С левого торца от гостиницы был бар классный, там ещё джакузи стояли с навесом, можно в них посидеть-попить коктельчики!
Выбрали этот отель поближе к Варне. Совсем не испытывали проблем с двумя маленькими детьми! Вечерами любили гулять рядом с отелем, вдоль дороги к отелю всегда продавали свежие фрукты и всякую всячину, рядом был небольшой супермаркет, проблем куда сходить и где погулять с детьми совсем не испытывали. Бывало выбирались в Варну, регулярно ходит автобус до Варны, 15 минут и вы в городе! Проблем с языком вообще не испытываешь - болгары очень отзывчивые, нам кондуктор все объяснила как куда доехать, хотя я спрашивал на русском, а она отвечала на болгарском)) мы поняли друг друга)) Многие действительно понимают по-русски. Вывески есть и на русском, но в основном на болгарском, но это абсолютно не напрягает и по Варне гуляешь свободно!!! Правда как и везде надо наверное опасаться шпану местную, на наших глазах у пожилого болгарина пацанёнок местный пытался украсть что-то из кармана, был пойман, отреплен за ухо и отпущен, пожилой дядечка долго что-то мне рассказывал то на болгарском, то на русском...
В отеле часто предлагали экскурсии - берите обязательно, со старшей взяли пиратский корабль, ни секунды не пожалели!))
Денежку лучше поменять в городе, там курс лучше.
Вообщем Болгария, Варна, Азалия в нашей памяти остались навсегда! Уже прошло шесть лет, много где были, но вот Болгарию и я, и жена, и старшая дочка вспоминаем с удовольствием и большим желанием вернуться ещё раз!
И дело не в количестве звёзд, а в настроении, как вы сами настроитесь на отдых, так он и пройдёт!
Спасибо Болгария, Варна, Азалия!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: июль 2013
Виктория Москва Турист 21.08.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970