Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/178864/2376882_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.45 361 отзыв

Water Side Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Water Side Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
79.17%
  • 266 (79.17%) рекомендуют
  • 28 (11%) воздержались
  • 42 (16%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.61 питание
  • 338 всего оценок и отзывов
  • 337 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
4 Сервисы для детей
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 361
Ирина Нижний Новгород Турист 06.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
Лилия Бадгутдинова Нижнекамск Турист 08.01.24

Эта была наша первая поездка на море. Муж, я и ребенок до года. Всяких нюансов не знали. В том числе и про заселение в 14:00, а приехали мы в отель рано. Сказали нет свободных номеров. А денег мы не предложили, так как не знали, что так можно 😂
Погода была шикарная, 30 градусов, но море и бассейн холодные, особо не купались.
Питание было хорошее, свежевыжатый сок, мороженое. Для детей тоже можно найти, что поесть.
Выйти и погулять особо негде, это окраина, далеко от города. Но мы с маленьким ребенком просто ели и валялись на пляже и бассейне.
На пляж ходили пешком, для нас хорошая прогулка была.
В общем мы остались довольны отелем.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2018
Ольга Тюмень Турист 03.12.23

Отдыхала в отеле в начале октября. Прилетели "Турецкими авиалиниями" рано утром, до отеля ехать почти час. Сразу отправили на завтрак, но номер был еще не готов. Предложили оставить чемодан у рецепшена, я воспользовалась предложением, вытащила пляжные принадлежности и пошла на пляж. Куда идти, мне не могли объяснить, но я пристроилась в хвост кому-то с плавательным кругом и благополучно дошла. Кстати, я даже не думала, что это так близко, ни разу за все пребывание я не воспользовалась автобусом, хотя он ходил исправно. Перейти дорогу и по тропинке чуть вверх и вот пляж. На пляже хорошие раздевалки, так что я просто переоделась и в море. Лежаков с утра много. Лежаки хорошие, без матрасов, но новые, не расхлябанные. И главное - их много. Это самое классное на пляже. Терпеть не могу эту забаву - положи с утра полотенце и остальные обойдутся. Тут тоже в первых рядах занимали полотенцами места, но, так как всегда можно было найти места, это не раздражало. К обеду народа становилось больше и подключался дежурный по пляжу, искал свободные лежаки, при необходимости, притаскивал еще. Копеечку зарабатывал, но не все давали. Я приходила обычно с утра и проблем не было. А растянутый тент над рядами давал много тени кому надо, для меня это важно. Короче, пляжу и его смотрителю много плюсов за сэкономленные нервы. Сам пляж песчаный, но у моря мелкая галька, так что я пожалела, что не взяла аквашузы, но народ без них обходился. У самого входа сразу глубина, неудобно потом выбираться, но как я поняла, эта проблема у всех отелей этого района. Детям на мелководье не поплескаться, но для меня было нормально. Море очень чистое и теплое, у самого берега много рыбок, которые временами делают незапланированный пилинг ног. У соседнего пляжа много водных аттракционов, особенно популярным был парашют. На пляже есть ресторан, там с 10 ч. дают пиво и воду, в обед можно перекусить гамбургами, салатами, фруктами, а так же там пекут гузлеме. На пляже я проводила большую часть времени.
После обеда заселили в номер, мне понравился, достаточно уютный, все для жизни есть. Балкон просторный, частично выходил на соседний отель Босфорус, частично на реку, по которой плавали четырехпалубные яхты ( я потом на такой тоже прокатилась). Анимация по вечерам там очень громкая, даже телевизор у меня в номере не слышно было. Но к двенадцати ночи обычно затихали, так что не особенно мешало, даже временами сидела на балконе и слушала. Хороший душ, просторный, как я люблю. Осталась для меня загадкой только наличие окна из душа в номер, абсолютно нелогичный проект. Но может кому-то и надо. Мыльно-рыльные принадлежности есть, пополняют по мере использования неравномерно, то дадут то нет. В номере есть бар, тоже пополняют время от времени, но графика я не уловила. Телевизор, есть только канал ТНТ, в основном не смотрела.
Территория отеля небольшая, гулять особо негде. Меня удивило большое зеленое поле рядом, которое практически не используется, только для фотосессий, может стоило его как-то обустроить. Прогуливалась вдоль речки пару раз. Практически всю территорию занимает огромный бассейн, но так как я в основном была на море, ничего про движение у него не знаю. Там же мороженое дают, но я его ела пару раз, так как дают только днем.
Питание вполне понравилось. Конечно, морепродуктов не было, но зато свежевыжатый сок на завтрак фишка хорошая, я начинала с него день. Еда так стандартная, перечислять не буду, это многие писали. Только что запомнилось. На ужин на улице делают гриль, а еще пасту с различными начинками. А это целое файер-шоу, мне очень понравилось, фарш обжаривали прямо на сковороде открытым огнем, даже страшновато было, главное, вовремя отшатнуться. Там же иногда прямо на полу пекли гезлеме. Очень вкусные десерты, куча пироженок различных, глаза разбегаются, мед в сотах, тоже прикольно. Иногда роллы крутили. Каждый день ела очень сладкую дыню, сливы, бананы. Я так наедалась, что что уже к середине отдыха вообще не хотела есть. Эх, сейчас вспоминать только...
Алкоголь. Вот за него минус. Не знаю, из-за спиртного из маленьких бутылочек или еще из-за чего, но все коктейли имели какой-то привкус. Не понравилось вообще, хотя в прошлом году пила коктейли каждый день. В этот раз, перепробовав все, остановилась на пиве, хотя практически безалкогольном, но хотя бы приличным на вкус. Еще мохито более менее. Остальное пить не могла. Это подпортило впечатление.
Еще немного подпортил интернет. Большой плюс - он есть везде, и в холле и в номерах и на пляже. Большой минус - он капец как нестабильный. Иногда работает иногда еле тянет, иногда вообще нет и неизвестно когда отрубится. Это заставляло нервничать временами.
Анимация есть, на пляже играли в волейбол, в бочу (?), у бассейна тоже во что-то играли, по вечерам на небольшой эстраде, втиснутой в конце территории, различные представления разной степени интересности. Понравились фокусники и экстремалы, а так не особо.
На уборку номеров многие жаловались, сама слышала не раз, я нет, я никогда не жалуюсь, но приходилось пару раз бегать за горничной вызволять то одно полотенце то другое, заберут, а новое не кладут. Отдавали без звука и ладно. Но фанатам чистоты не понравится однозначно.
Что еще? Удобное расположение в доступности городского транспорта, конечная остановка рядом. Можно уехать в Сиде и п.Манавгат в новомолл или рынок по четвергам. Билет всего 1 доллар или 1 евро или 20 лир. Очень удобно, что возвращаются все под одним номером и, сколько бы автобус не крутился между отелями, мимо своего не проедешь, конечная.
Трансфер, к сожалению, забирает первыми за 4 часа до отлета, я даже пообедать не успела, а кого последними забирали успели. Привезли нормально, но в результате наш рейс задержали еще на 4 часа. Знала бы, набрала на завтраке бутербродов, в аэропорты цены конские, так и сидела голодом, только воды купила. Так что имейте ввиду.
В целом отель понравился. вполне рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2023
Отмахов Станислав Нижний Новгород Турист 15.11.23

Заселили быстро, дали хорошие номера без доплат с видом на море.
Питание одно из лучших (были и в более дорогих отелях турции) и очень разнообразно, пока все попробуешь добавка уже не влезет. Свежий сок на завтрак - да дают. Алкоголь как в основном везде сейчас - только местное (хоть и ультра): нам пиво нравится, крепкий алкоголь лучше в магазине взять, рекомендую Balantais 12 лет.
На пляж ходит авто, но лучше прогуляться 5 мин по красивой зеленой улице.
На обед возвращаться не обязательно - на пляже также вкусно кормят + пекут гезлеме с сыром и с картошкой, с картошкой островатые.
Море в это время очень теплое, а погода самая приятная: тепло и пекла нет. Рекомендую сходить искупаться с утра до завтрака в это время море волшебное.
Можно с собой удочки/снасти взять, мы рыбачили, ловили небольших рыбёх в море, встречали потом на реке других рыбаков, там рыбка покрупнее.
Номера убирают каждый день (а то где то в отзывах встречал недовольство).
Вечером шоу программа примерно 40мин - час, дискотека в здании на -1 этаже, можно попросить включить свои песни.
Пора собирать чемоданы, Хорошего вам отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Булатова Ирина Москва Турист 10.11.23

Добрый день дорогие путешественники ! Хочу оставить свой отзыв об этом отеле! Отдыхали от компании Пегас, никаких нареканий , все вовремя. Приехали вечером. Как всегда приветствие от нас небольшая коробочка конфет. Предложили сходить на ужин. А далее началось не совсем приятное. С нас начал вымогать деньги, за заселение якобы с видом на море седой господин в черных подтяжках, не плохо говорящий на русском. Со мной не получилось, он позвал мужа и стал уговаривать его помочь ему, дать 40 евро, мы уставшие после перелета. Я пригрозила, что напишу отзыв и сразу улыбка сползла. выдал карточки. Номер 4 этаж вид на бассейн и кусочек моря. Очень красивый вид, с балкона видно как проплывают кораблики. Убирались нормально. Даже когда включали красную кнопку., всегда вешали на ручку пакет с пополнением в бар. Фанта, спрайт, кола, вода. Персонал в ресторане и в барах расторопный и вежливый. Понравилось, что у них заранее разлитое стоит вино трех видов, вода, кола и т.д. Подошел и взял, не нужно стоять и ждать. Так же в баре на пляже. Очень позитивный бармен). Всегда пиво налито, никто не стоит в очереди. В ресторане тоже чисто, столы убирают мгновенно. Хотя был конец сезона и все конечно же устали. Питание очень хорошее. Много разнообразно, а главное вкусно. На гриле всегда и мясо и рыба, а какая индейка! Была рыба и красная и форель и сибас, язык и много всего. Прекрасная кондитерская возле бассейна с хорошим зерновый кофе. Такой же аппарат в лобби. По питанию зачет! Да по утрам свежевыжатый фреш апельсиновый. Места всегда хватало. Дорога на пляж прекрасна три минуты по сосновой аллеи и вы на пляже. Не напрягает совсем. Хотя ходит и трансфер на пляж. На пляже в баре пекут гезлеме а также проходит обед, кому не хочется идти в основной ресторан или просто перекусить, всего достаточно. Также в баре и в ресторане в холодильниках вкусный айран, берете сами , без ограничений. Анимация на пляже боча два раза в день. Волейбольная площадка. Играют в волейбол. Была детская дискотека и различные представления. Пляж просторный, лежаков всегда хватало. Море! Оно прекрасно, заход хороший, аквасоки не нужны. Метра через три глубина. Детки плескались на берегу или плавали с подручными средствами. Море не штормило, очень прозрачное, теплое. Отель удачно расположен последний на линии. Шикарная природа, недалеко озеро. Очень зеленый район. Остановка автобуса до Сиде и Манавгата конечна рядом с отелем, удобно. Вечером сидели на веранде возле лобби бара. Все перезнакомились, образовалась хорошая компания, было весело. Вобщем отдыхом остались довольны. Имейте позитивный настрой, улыбки и немного чаевых и Ваш от дых удастся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2023