Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/1796/2226140_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.26 1785 отзывов

Sharm Plaza Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Plaza Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 399 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
61.05%
  • 746 (61.05%) рекомендуют
  • 142 (19%) воздержались
  • 334 (45%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.21 питание
  • 1679 всего оценок и отзывов
  • 1653 от туристов
  • 26 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4 Пляж
3.8 Номера
3.7 Анимация
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 785
Рита Благовещенск Турист 19.04.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2024
Ольга Москва Турист 13.04.24

Здравствуйте!
Начитавшись негативных отзывов мы ехали в отель без настроения. Ну ладно, хоть риф и рыбки...
Ничего подобного!
Великолепный отель!
Персонал очень и очень хороший! Да, отель не новый, но в этом кайф, вы как будто в рыбацкой деревушке на берегу моря, которая утопает в цветах! Тут очень красиво! Некая самобытность что-ли. И оформление номеров только помогает погрузиться в эту восточную сказку. Питание очень хорошее, разнообразное. Не то, что голодными не останетесь, не всё сможете попробовать, места не хватит)) Уборка в номере ежедневная, с мытьём полов и сменой белья и полотенец. Я не знаю, что можно ещё желать за эти деньги. Просто всё понравилось!
Приехали мы в районе 16:00, всего приехало четыре человека, двое нас и пара ещё. Не ждали ни минуты. На ресепшен работала красавица Safaa, она учла все наши пожелания, очень быстро оформила, предоставила всю необходимую информацию.
Номер был готов к заселению. Вполне комфортный. Удобные кровати, веранда со столом и креслами, большая ванная комната и огромный шкаф. Под телевизором тумба, в ней холодильник и ящики для белья (очень удобно для сумочек, и прочего).
В ванной есть веревка для сушки белья, правда, ее не достаточно, мы брали свою походную складную сушилку.
Много писали по поводу напора горячей воды. Он вполне хорош в кране, а когда переключаешь на душ, прям слабый (так и не поняли, почему...), но помыться всегда хватало.
Полотенец у нас было много, менялись ежедневно, как и постельное бельё. В целом, в плане уборки никаких нареканий: полы мылись, бельё менялось, пыли не было. Мыло, шампуни, туалетная бумага пополнялись регулярно.
Сейф работал.
Хотелось бы отметить, что очень не хватает стаканов в номере. В остальном нас абсолютно всё устроило!
Еда.
Её много. Она разнообразная. Поварам хочу сказать большое спасибо!
На завтрак всегда яйца в любом виде, сосиски, хлеба, бобы, каши, сыр, хлопья, фрукты, овощи, молоко горячее, холодное, кофе, чай. Я не понимаю людей, которые говорили, что нечего есть. Возможно, они завтракают молоком единорога, вот его нет, а всё остальное есть))
Обед. Супы, мясо, курица, рыба, овощи, картофель, крупы, фрукты, хлеб, сладости.
На ужин выбор больше, чем в обед, плюс рестораны A la carte, в которые запись ежедневно в 9-10 утра. (Мы сходили в ливанский, но нам не зашел, знакомые параллельно были в итальянском, вроде понравилось, но из-за достаточно большого выбора еды в основном ресторане, мы решили A la carte больше не посещать.)
Также особенно хочу отметить господина Саида (управляющий в ресторане). Очень внимателен к гостям. Всегда поможет подобрать столик, ответит на любой вопрос, касаемо блюд, решит любую проблему с сервировкой.
В барах работают такие же трудолюбивые ребята. Есть напитки за деньги в центральном баре, меню на каждом столике. Всё вкусно, оформят красиво)
Пляж. Лежаков всегда было вдоволь. Что касается береговой линии, малышам поплескаться особо негде. Пирс короткий, поручни лишь в начале. Не очень удобно заходить. Зато в самом море, особенно, если уплыть направо, вдоль пляжа отеля, вся морская красота как на ладони. Можно провести кучу времени, рассматривая чудный мир Красного моря! Каждый день какая-нибудь новая рыбка да порадует.
В отеле есть магазины, в которых вы можете купить масла, сувениры, сумки, шлёпки, снеки, напитки. Цены чуть выше, чем в городе, но вполне приемлемы. Можно и поторговаться ;) На территории есть аптека. У бассейна магазин с масками, кораллками, средствами от солнышка и комаров. Так что, если что-то нужно очень срочно, далеко ехать не придется. Всё найдете прям на территории отеля.
В целом отель прекрасен, он утопает в цветах и пальмах. Возможно, кого-то напугают ступеньки, их много, но вас никто никуда не торопит, прогуливайтесь неспеша, любуясь этой невероятно яркой красотой и наслаждайтесь отдыхом!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: апрель 2024
Zakiya Москва Турист 12.04.24

Отель Sharm Plaza предоставляет уникальный опыт отдыха, однако перед бронированием стоит учитывать несколько аспектов. Я провела здесь неделю с 11 по 18 апреля 2024 года и могу поделиться своими впечатлениями.

Парковка в отеле является одним из недостатков, с которым я столкнулась. Несмотря на то, что она предоставляется гостям бесплатно, места оказались ограниченными и распределены неравномерно. Иногда приходилось пройти длинный путь от парковки до главного входа, особенно когда ближайшие места были заняты. Также некоторые участки парковки оказались слишком тесными, что затрудняло парковку, особенно для автомобилей большого размера.

Однако неудобства с парковкой были частично компенсированы другими преимуществами отеля. Во-первых, его расположение на берегу моря создает потрясающие виды и обеспечивает легкий доступ к чистому и красивому пляжу. Качество обслуживания на пляже также заслуживает похвалы - шезлонги всегда были чистыми, а обслуживающий персонал внимательно следил за тем, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

Помимо этого, разнообразие ресторанов и баров в отеле порадовало меня. От прекрасного завтрака с обилием выбора блюд до ужинов с различными кулинарными тематиками - здесь каждый может найти что-то по своему вкусу. Обслуживание в ресторанах было быстрым и внимательным, что добавило удовольствия к обедам и ужинам.

Также стоит отметить разнообразие развлекательных мероприятий в отеле. От дневных активностей, таких как аэробика на пляже или игры в волейбол, до вечерних шоу и развлекательных программ - здесь есть что-то для каждого. Детский клуб также предлагает множество развлечений для маленьких гостей, что делает отель привлекательным для семейного отдыха.

В целом, несмотря на некоторые неудобства с парковкой, отель Sharm Plaza предоставляет приятное и комфортное пребывание. Его удобное расположение, качественное обслуживание и разнообразие развлечений делают его привлекательным выбором для отдыха.

Кроме того, отель предлагает ряд услуг для активного времяпрепровождения. Например, здесь можно заняться водными видами спорта, такими как дайвинг или сноркелинг, что особенно ценно для любителей подводного мира. Также имеется возможность аренды велосипедов или организации экскурсий по окрестностям, чтобы гости могли насладиться красотой местности и познакомиться с местной культурой.

Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, в отеле есть отличный спа-центр с широким выбором процедур и массажей. После напряженного дня на пляже или в активных развлечениях это идеальное место для расслабления и восстановления сил.

Еще одним плюсом отеля является его инфраструктура для проведения деловых мероприятий. Здесь имеются современно оборудованные конференц-залы и бизнес-центр, что делает отель привлекательным выбором для организации корпоративных мероприятий или конференций.

Несмотря на некоторые аспекты, которые требуют улучшения, отель Sharm Plaza все же предлагает широкий спектр услуг и возможностей для отдыха. Его удобное расположение, качественное обслуживание и разнообразие развлечений делают его привлекательным выбором для отпуска или деловой поездки.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Venera Москва Турист 12.04.24

Отель Sharm Plaza - это удивительное место для отдыха, которое поражает своей красотой и комфортом. Я провела здесь неделю с 11 по 18 апреля 2024 года, и каждый день был наполнен незабываемыми впечатлениями.

Прибыв в отель, я была поражена его уютной атмосферой и внимательным обслуживанием. Персонал отеля сразу же позаботился о моих потребностях и сделал все возможное, чтобы мое пребывание было максимально комфортным.

Номер, в котором я остановилась, был просторным и уютным. Мягкая кровать и удобная мебель создавали ощущение домашнего уюта, а из окна открывался великолепный вид на море. В ванной комнате было все необходимое для комфортного пребывания, и каждый день номер тщательно убирали.

Один из особых моментов отеля - его потрясающий пляж. Песчаный пляж и теплое море создавали идеальные условия для отдыха и релаксации. Я наслаждалась купанием в море и отдыхом на шезлонге под зонтом, наслаждаясь красотой окружающего пейзажа.

Рестораны отеля предлагали богатый выбор блюд различных кухонь мира. Завтраки, обеды и ужины были всегда вкусными и разнообразными, и я каждый день открывала для себя что-то новое и вкусное.

Кроме того, в отеле было множество развлекательных мероприятий для гостей. Я принимала участие в экскурсиях по окрестностям, посещала спа-центр и бассейн, а также участвовала в различных занятиях и мастер-классах.

Необходимо отметить также дружелюбие и отзывчивость персонала отеля. Они всегда были готовы помочь и ответить на все мои вопросы, и я чувствовала себя здесь как дома.

В общем, мое пребывание в отеле Sharm Plaza было незабываемым и запоминающимся. Я получила массу положительных эмоций и отдохнула на все сто. Я бы с удовольствием вернулась сюда снова и рекомендовала бы этот отель всем своим друзьям и знакомым.
Вполне весь отдых мне очень даже понравился, можно будет приезжать и отдыхать с семьей, пляжи чистые и номера тоже, обязательно приеду сюда ещё раз, но уже с семьей. Рекомендую всем этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
харламова Турист 12.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024