Официальное название | Savoy Sharm El Sheikh 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 416 номеров |
Год открытия | 2001 отелю 24 года |
Принадлежность к сети | Savoy Group in SOHO Square Sharm El Sheikh - 4 отеля |
Местонахождение | Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Сейчас в отеле Savoy sharm.Про перелёт не буду, тут как повезет. Приехали в 10.30, попросили нас погулять по отелю минут 30 и сразу заселили. В отзывах жалуются, что селят далеко от пляжа, просто по-моему покупая путевки надо не пожалеть 10-15 тысяч и сразу взять номер с видом на море. Нам дали в корпусе гибискус, первый корпус. Просто супер. Питание отличное, на любой вкус! Персонал очень доброжелательный. В отеле много гостей из Италии, России есть из Украины и Молдовы. Всё спокойно, места хватало всем. Что касается пляжа, то он не большой, метров 200 на два отеля, но места всегда были, никто полотенца не кидал, вход только с понтонов. Риф не самый богатый, на рыбки есть. До этого два раза были в Sheraton Main, там пляж метров 900 и риф лучший в Шарме, поэтому есть с чем сравнить. А в остальном просто прекрасный отель для релакса. Вечером очень тихо, а до развлечений пройти 100 метров и в Soxо!) И мое личное мнение, у нас в Питере жетон в метро стоит 85₽ , и если дать чаевые 1-2$, то и им приятно, и нам внимание! Всем хорошего отдыха.


Отдыхали в мае этого года. Приехали в отель в 7 утра. Первое впечатление 5 минут-куда я попала?вся мебели в лобби старенькая,невзрачная .Но мнение поменялось,после заселения.
Заплатили за раннее заселение 50$.Номер 1002 с замечательным расположением,с видом на бассейн,1 этаж.Сразу хочу отметить ,что ни разу нигде мы не встретились с языковым барьером,русский отлично все понимают и даже говорят на нём.Ну а если есть проблема-менеджер отеля Леся вам в помощь ,её можно увидеть в лобби. На пляже каждый день,делая обход ,она каждого спросит если какие пожелания.Это плюс отелю.
Уборка: каждый день в номере,замена полотенец и белья по вашим хотелкам.В номере из гигиенических принадлежностей нет зубных щёток и пасты.Есть и каждый день пополняли:шампунь.кондиционер,лосьон,мыло кусковое.Вся сантехника ,кондиционер,фен -исправны.
Питание:в основном ресторане практически однообразное,но голодными не будете.На завтрак фреш из гуавы,свежевыжатый апельсин,все соки пакетированные разных вкусов,молоко,кофе из кофемашины вкусный.Сок манго и клубничный,выпивка по запросу у официантов.За чаевые у вас будет всё быстро и сразу.Весь алкоголь хорошего качества.Фрукты:слива,яблоки 3 сортов,груши,дыня 2 сортов,финики,бананы,апельсины,грейпфрут.Очень вкусные десерты,торты.Йогурты в стаканчиках,вкусные.
Пляж:каждый день отливы-приливы.Максимум глубина с берега по колено(песок).Пирс не длинный,не напрягает.Риф не особо красочный,но есть что посмотреть.Рыб очень много и разные каждый день.Скаты подплывали близко.Рыбу Наполеон приплывали смотреть и с других отелей(левее плывите от пирса),семейство один большой(больше метра) и пару маленьких с полметра.Спецобувь не обязательна,но опять же был случай и с берега рыба-хирург пропорола ногу женщине,вызывали доктора.Рекомендую перед поездкой посмотреть как она выглядит,а то наблюдала за туристами с берега с ребёнком ещё к ней приближались.Спасатель на пирсе всегда на месте.
Лежаки занимают заранее с 7 утра.Пляж битком,практически к обеду нет пустых лежаков.Но нравится то,что если только полотенца лежат без личных вещей,сразу освобождают сотрудники пляжа.Песок на пляже чистый.Отбоя нет от голубей и ворон,лучше не прикармливать.Мухи!!!
Бассейн:Всего один раз в нём были для фото.Хлоркой не пахнет,но от купальника не приятный запах после купания.Там в основном и в баре у бассейна европейцы.
Бар на пляже:парни всегда улыбчивые,на русском говорят и всё понимают.Коктейли вкусные,пиво 2 видов баночное,швепс,соки пакетированные.Люблю томатный,но только один раз посчастливилось,вскрыли при мне пачку,а он густой.В остальные разы всегда разбавленный.За чаевые ты будешь-другом))Так что не скупитесь)).Во второй половине дня можно по меню и вашей карте заказывать снеки,бургеры,салаты и т.д принесут к вашим лежакам.А так практически весь день ходят официанты на пляже,выполняют ваши хотелки.
В общественных местах везде чистота,приятный запах.
Анимация на пляже и у бассейна .По вечерам её нет,но так как близко площадь Сохо,там хватало развлечений.
Для нашего отеля на этой площади так же есть бары(при заселении выдадут список) с бесплатным меню и обслуживанием при всё включено,только не забывайте брать с собой карту от номера.
Посещайте рестораны а-ля карт новые блюда в них впечатляют.Запись с 9 утра в районе лобби.Хочется написать про ресторан а ля карт Калигула(HOT-ROK),который +18.Было любопытство что ж там такого,а потом разочарование,так как пришлось жарить самой мясо,креветки на масле,которое при жарке брызгает,руки в брызгах,не впечатлило.Но понравились холодные закуски в нём.Уезжать не хотелось -отдых удался.Спасибо SAVOY за приятное гостеприимство!

Находимся в этом отеле на данный момент.
Дорога от аэропорта до отеля была комфортная и короткая. Номер просторный, светлый, на 1 этаже с прямым выходом на улицу. Уборка отличная, пополнение мини бара. Вайфай работает на всей территории и в номере. Питание на 5+, также посетили Аля-карт, очень вкусно! Пляж оборудован, чистый, море выше всяких похвал! Персонал доброжелательный, приветливый, анимация отличная. Особенно хочется отметить гастралейшн Лесю: очень внимательна к гостям и их просьбам, доброжелательна, позитивна, всегда подскажет и поможет, ответит на любые вопросы! От отеля в восторге, большое спасибо всему персоналу!

Всем добрый день!
Честный отзыв!
Про перелеты не буду, зависит от авиакомпании.
Отдыхали с мужем в апреле. В отель привезли в районе 8,30. Номер попросили на ломаном английском поближе к морю и на первом этаже - всё супер! первый этаж, второй корпус. Немного огорчило вот что - вроде реновация чувствуется, комната чистая, стены чистые, шторы чистые, белье белое, а мебель старая и санузел как будто "слегка подмазали". Господа, вообще-то, вы позиционируетесь отелем класса люкс!!!
Питание. Здесь выше всяких похвал! И большое разнообразие в основном ресторане, и всякие тематические вкусности в аля картах, которые мы все не смогли посетить (десяти дней не хватило). Спиртное норм (я пила текилу, муж ром), пиво есть баночное, есть разливное, всё на уровне. Мороженое в баре на пляже очень вкусное (в заводской упаковке). Про нулевые чеки скажу так - не напрягало.
Пляж. Песок мелкий, классный. Лежаки удобные, с козырьком. Понтон плавучий, довольно старый, можно и стационарный соорудить.
Анимация (кого интересует). Ее нет. По вечерам нет вообще. Милости просим на площадь Сохо.
В целом, отдых получился неплохой. В качестве пожелания - нужно больше русскоговорящего персонала.
Рекомендую!