Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/2400/13490_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.09 46 отзывов

Big Blue Sky Hotel 4*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Big Blue Sky Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
4.39
рейтинг 2019
76.74%
  • 33 (76.74%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 9 (27%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.98 сервис
  • 4.17 питание
  • 45 всего оценок и отзывов
  • 45 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.7 Пляж
3.5 Удобная парковка
3.4 WiFi
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 46
Marat Kuziaev Казань Турист 29.08.23

Только вернулись с поездки с этого отеля. Что вы должны знать о менеджерах отеля и его возможных ходах.

Заселили в «кладовку» на втором этаже над входом в отель, после жалоб, наших претензий главному менеджеру и также через нашего агента, перед нами извинились и пересилили на третий день в номер с видом на море, бесплатный сейф дали, бесплатные лежаки на пляже. Будьте внимательнее кто едет в этот отель. Этот номер вы узнаете по расположению: по лестнице до второго этажа и налево. 120 номер. Душ без стенок (топит весь туалет, нет TV, старая мебель, отсутствие мини-холодильника, балкон общий с бильярд-залом, отсутствие сейфа, шумный кондиционер, нет прикроватных тумбочек, зеркал). Сразу отказывайтесь от него. Пишите, звоните агенту, отельному гиду, жалуйтесь на ресепшене администратору.

Мы были в шоке. В отеле одни европейцы, нам видимо решили сплавить номер. Не вышло. Будьте бдительны кто выбирает этот отель: наверное, все здесь не просто смотрят описание к отелю.

В итоге, на третий день после претензий и нового номера, нас умоляли написать отказ от претензий и организовали те условия, что я описал выше. Менеджер отеля девушка Фатуш, сказала, что ее босс «very angry». Она вроде девушка адекватная. Пообещала, выполнила требования.

Хорошо, жена знает английский, она вела с админами и менеджером все беседы и «разборки». Русский в отеле почти никто не знает. Столкнетесь с проблемами, придется на пальцах объяснять.

Но, есть и плюсы: это вкусная и разнообразная еда, особенно на ужин. Вид со столовой и из номера, если повезёт с расположением. Вроде как услужливый персонал.

Из минусов ещё: шумно весь день, с соседнего отеля "Ананас" до поздней ночи раздаются шум от отдыхающих, мимо проезжающих машин. В отеле ужасно закрываются двери, невозможно спокойно закрыть её, приходится реально хлопать. Ночью это особо раздражает.

В целом, если откинуть нашу ситуацию в первые дни, то отель годится для тихого отдыха. Но, повторюсь, спать в нём тяжело. Шумно. Вай-фай на верхних этажах работает крайне нестабильно и слабо. Рядом оживленная трасса.

Но, основные претензии, это конечно по первому номеру. Так обманывать людей и за такие деньги вселять в такие номера (номер был похож в номер для персонала или переоборудованную кладовку) неприемлимо, абсолютно. Первые два дня из отдыха пропали.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
9 фото
Отдых: январь 1970
Иванов Василий Москва Турист 27.07.23

Прилетели без задержек, нас встретили и сопроводили до отеля на транспорте, в отеле заселили даже раньше намеченного времени, это уже плюс - нам не пришлось долго ждать. В отеле чисто и приятно находиться. В номерах не самый современный ремонт, но в целом находиться там уютно. У нас плохо работал кондиционер при заезде, мы обратились на ресепшн, и буквально в этот же день кондиционер поправили и он стал полноценно охлаждать комнату. По всем просьбам и проблемам персонал решал все максимально оперативно, обслуживание хорошее! По питанию - выбор еды большой, но основные блюда немного однообразны, часто бывает рис и макароны, хотелось бы чуть разнообразнее. Пляж находится очень близко, буквально несколько минут от отеля. Пляж песочный, очень приятно ходить по нему, также на пляже есть душ - можно смыть весь песок когда уходишь. И какой отдых без туров? {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2023
Марина Санкт-Петербург Турист 15.07.23

В отеле отдыхали вдвоем с сыном подростком в конце июня. Полностью согласна с отзывом Руслана, но решила оставить и свой. Я думаю, что все хорошие отзывы об этом отеле заказные , либо их пишут сами сотрудники. Итак, в этом отеле все таки есть один плюс, это вид из 'ресторана' на 7 этаже.
ВСЁ !!! В целом это дешевая ночлежка у моря, не более. 1. Номера все старые, какая там реновация, нет ее совсем, только фасад перекрасили и звезду себе нарисовали четвертую. Мебель старая, кондеи постоянно ломаются, мини холодильник почти не холодит, белье за 12 дней поменяли один раз по нашему требованию и то не полностью. Интернета в номерах нет совсем. 2. Столовая(ресторан). Кондеев и вентиляторов там нет вообще. В жару будете принимать пищу обливаясь пОтом. Из собственного приготовления только еда на гриле, остальную откуда то привозят. Очереди за горячим на завтрак, обед и ужин. Нормальный сыр с завтраков убрали на третий день пребывания, оставив какую то соленую фигню , которую вообще никто не ест.Постоянно не хватает чашек и стаканов.Свежей выпечки на завтраках нет вообще. Салаты все быстро прокисают, потому что жарко везде.При вьезде вам дадут одну бутылку воды, потом покупать придется самим. Можно это сделать в магазинчике у бассейна, там не дорого. 3. В отеле 2 вида браслетов, если покупаете сейф у них на весь срок по 3 евро в сутки, то вам дадут голубой браслет и лежаки на пляже будут включены во все включено!!! Иначе розовый браслет и платить за зонт и лежак. Полотенец пляжных нет совсем, даже за деньги.Первую линию шезлонгов бич бои продают , поэтому бесплатно вы там никогда не полежите. Заход в море просто ужасен. большие камни, даже в коралках в волны очень не очень. Писали о якобы тропинке без камней- нам ее найти не удалось, камни повсюду. Перейти дорогу можно по подземному переходу у отеля Ананас, там есть ступеньки и с общего тротуара.4. Бассейн ни о чем, маленький, плавать особо негде, лежаки друг на друге. 5.Ресепшен и холл также без кондиционера, интернет ловит только там, вечером куча комаров, по русски практически не говорят.6. Расположение от центра далековато, но автобусы ходят переполненые, часто не останавливаются, ходят не часто, маршруток нет совсем, если собираетесь проводить вечера вне отеля, то нужно ближе к центру что то искать.7. Для отдыха с детьми отель не подходит, в соседнем Ананасе есть вечерняя анимация, мини-диско , бассейн больше и есть горка, территория побольше, с детьми уж лучше туда. Еще неприятный момент, вечером ,когда уже темно с пляжа красивый вид на крепость, она вся светится огнями, как новогодняя елка, но на лежаках посидеть не дают охранники пляжные, гоняют, даже если у вас куплен сейф и голубой браслет на руке, нет слов, ходили на лежаки Ананаса.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Марина Санкт-Петербург Турист 15.07.23

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2023
Маргарита Санкт-Петербург Турист 10.07.23

Были в отеле с 17.06 по 25.06.2023,мало русских, 95 %-это европейцы, для меня это главное, выбирая тур, понимали куда за такие деньги мы едем и ваххх-собственно, говоря не ждали. Хорошее питание, были фрукты: яблоки, абрикосы, апельсины, арбузы, дыни и черешня. Разнообразные мясные блюда-голодными не останетесь. В номере убирали, всегда было чисто-проблем с этим не было, подтекала душевая кабина-но это мелочи.. Детская анимация понравлась, каждый вечер была, девушка Лиза аниматор, веселила и играла с детками постоянно, играли в пиратов, готовили пиццы, рисовали песком, каждый день-новая программа)))
Для меня из минусов было-1) это нужны свои полотенца для моря, до моря идти 15 минут. 2)На пляже еда и напитки-за отдельную плату. На пляже все чисто, убрано. .
Рядом с отелем ТЦ Аланиум, можно сходить на шоппинг(рядом с отелем, 5 минут хотьбы) За наше пребывание в отеле, была Турецкая ночь- праздник супер!!!!
Рекомендую как бюджетный отель с семьей, с детьми.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023