Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/22/35268/253688_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.05 56 отзывов

Loutsiana APT

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Loutsiana APT
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Айя-Напа Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
4.05
рейтинг 2019
78%
  • 39 (78%) рекомендуют
  • 4 (10%) воздержались
  • 7 (18%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.16 сервис
  • 3.44 питание
  • 50 всего оценок и отзывов
  • 50 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 WiFi
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 56
Соболь Ольга Санкт-Петербург Турагент 19.07.21

Доброго дня!
Постараюсь коротко о главном.
Сразу сделаю акцент на том, что являюсь махровым турагентом и путешественником. А по сему, видала как отели без звёзд, так и наилюксовейшие пятёрки. Потом поймёте, к чему этот всратый пафос)))
Итак:
Отель выбрала рядом с пляжем Макрониссос, подальше от гремящего центра. До пляжа 1,2 км. Если идти через пустырь, то через 1 км уже будет первая бухта при отеле Dome. Там очень тёплая вода. Поблизости два супермаркета. Ходят автобусы. 101 автобус идёт в сторону центра Айя-Напы, через мыс Греко и Протарас. 102 автобус едет обратно. 101 ходит четко в расписание. 102 как Бог на душу положит. Днём проезд стоит 1,5 евро, вечером 2,5. Можно купить проездной на весь день за 5 евро.
Кстати, автобус идёт мимо Pantachou beach. Превосходный пляж. Ориентир-отель Мелисси бич.
В отеле: хороший большой номер с кухонным уголком. У меня был большой балкон, но в +100 градусов на улице, делать там нечего). Очень вежливый и приятный персонал. Уборщицы странноватые и забывают периодически закрыть номер на ключ когда уходят. Приятная территория, есть бассейн неплохой, вокруг него лежаки, также лежаки на лужайке.
А сейчас, вернёмся к упоминанию о том, что я бывала во многих местах и знаете что? Никогда и нигде я ещё не встречала более ужасной еды. Даже в отеле 2 звёзды в Турции. Просто не берите завтрак и ужин. Если на завтрак можно хотя бы яичницу съесть и старые хлопья с молоком, то на ужин… На ужин они вытаскивают еду их соседних помоек, часть отбирают у бездонных собак и бомжей, а потом предлагают вам. Ничего более невкусного и ужасного я не ела в своей жизни. Хотя, ем я мало и спокойно обхожусь без разносолов. Но поверьте, даже я не нашла себе там ничего кроме арбуза. В итоге, я состою полностью из Арбузов теперь 😄.
Вот все хорошо. Но еда из ада. Просто не берите ужины.
Интернет хороший, кстати.
Ну вот и все. Если что-то интересует, спрашивайте.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2021
Роман Санкт-Петербург Турист 03.11.19

Был первый раз на Кипре. Ехал один, отель выбирал очень долго перед поездкой. Выбирал так чтобы все-таки бар стрит был подальше потому как начитался отзывов о шуме в отелях которые находятся в шаговой доступности. Что могу сказать отель действительно хороший. Номера чистые, аккуратные Уборка каждый день, замены полотенец через день. Идти до моря до ближайшего норм пляжа реально где-то 10-15 максимум, а если пройдёте на 10 мин больше я ходил лично за 20 мин. то будет Ниси Битч знаменитый. В центр города ехать минут 10-12 на автобусе 1,5евро до 21.00 потом автобус ходит на сколько я узнавал до 4 утра.-3 евро. То есть даже если ты в хлам прокутил все деньги в барах то 3 евро наковыряешь, такси до центра 10 евро. Единственное что могу сказать про отель и Кипр в целом отрицательно так это еда. Что в отеле была отвратительная что завтрак что ужин надо реально выбирать. Причём завтрак ещё куда не шло кофе нормальный, всякие там яйца и прочее но ужин это полный ахтунг. В городе неоднократно кушал несколько раз удачно, но тут у кого что. Может я привередлив к еде. А так вообщем и целом очень удачное расположение отеля на мой взгляд, магазин продуктовый если что 100м попить купить и прочее.

Рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Москва Анна Москва Турист 09.09.19

Отдыхали в отеле с 01.09.2019 по 08.09.2019 года.

Второй раз в этом отеле, поэтому добавлю информацию о номере, который достался в этот раз и немного дополню о другом.

Номер 718 на втором этаже нового корпуса. От предыдущего номера в старом корпусе отличается наличием: балкона в 2,5 раза больше, на котором есть два лежака; кофемашины; новой мебели у которой нет специфического запаха; теплого кафеля на полу; душевой вместо ванной. Но: не было плиты, хотя вся посуда описанная в прошлом отзыве была; кондиционер долгие 3-5 минут начинал свою работу; не было журнального столика перед диваном и столика со стульчиками в комнате, только на балконе стол и два стула. Остальное всё также, прилагаю фото. Завтраки такие же, только фрукты были: дыня, один раз апельсины, один раз арбуз.

Так же хочу отметить. Наш рейс задержали. Мы приехали в отель вместо 31.08 - в обед 01.09, туроператор Библиоглобус сотрудничает с отелем, при этом ни отельный гид, ни сами сотрудники отеля не позаботились о своих гостях. Поскольку номер был оплачен, мы на завтрак не успели не по своей вине, считаю, априори нам завтраки могли бы подумать принести в номер без отдельного напоминания.

И добавлю:
От отеля до Нисси Бич по дороге прямо можно дойти за 20 минут, по пути еще куча супермаркетов, в которых отличаются немного цены, и наличие фруктов везде разное.
До пляжа Макрониссос также можно дойти: налево из отеля по дороге до отеля Аметист,затем направо и потом налево между двумя отелями, идти минут 17-20 по нормальному тротуару.


Если будут вопросы, спрашивайте;)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2019
Москва Анна Москва Турист 08.07.19

Отдыхали в отеле с 26.06.2019 по 04.07.2019 года

Расположение:
Отель расположен на въезде в Айя-Напу. До центра города за 15-20 минут на 101 автобусе в одну сторону стоимость 1,5 евро (Обратно на 102 автобусе). Остановка автобуса рядом с отелем (обратно чуть дальше или чуть раньше выходить), на остановке есть расписание и стоимость различных абонементов. Помните: левостороннее движение. Выйдя из отеля, стоя лицом к морю по правую руку: совсем рядом Аквапарк, далее хороший семейный ресторан, и минут 20-25 пешком до церкви и пещерной часовни Аг.Феклы, а также одноименного пляжа, на котором платный душ. По левую руку: Остановка до центра города, пару ресторанов, и два супермаркета.

Море:
До пляжа Макронисос 12-15 минут. Выходя из отеля через дорогу, потом по пустырю доходите до небольшого пляжа Зиячи (Домбич), далее пляж Малый Микронисос и наконец-то лучший пляж Макронисос, обозначенный голубым флагом. На пляже бесплатный душ, передевалка и туалеты. Зонт и шезлог по 2,5 евро. Для любителей прогуляться, можно вдоль побережья по мощенной тропе идти дальше до следующих пляжей: Ланда, Лачи (Адам бич), знаменитый Нисси, Вахия Гония и т. д. Из перечисленных больше всего осталась довольна Макронисосом. Медуз не было, волны были утром один раз.

О номере (Стандарт):
Номер 221 с балконом, с которого можно сразу перепрыгнуть на территорию. С видом на бассейн и даже в дали видно море, а так же совсем рядом лестница, ведущая к общим туалету и душу. Обстановку в номере можно посмотреть на фото. Кондиционер бесплатный, телевизор и пульт были (есть русский 2 канал, канал с музыкой), сейф в номере платный (неделя 15 евро+залог 5 евро потом вернули), переходник к розетке 1 евро за неделю+1 евро залог вернули, туалетная бумага, 4 шампуня, 2 кондиционера для волос, шапочка для душа, вся необходимая посуда, тостер, чайник, холодильник. Муравьи мелкие были на балконе по утрам в основном, в номере не было, мы следили за едой, всё хранили в холодильнике. Звукоизоляция плохая, в 4 утра пару дней нас будили смех и разговоры, возможно соседи такие попались.

Качество сервиса и обслуживание:
Приветливый персонал. Говорят на английском, девушка Натали на ресепшене понимает немного (со слов гида) по-русски. Книжечку с имеющемся услугами и их стоимостью, правила отеля предоставляют на русском. Уборка в номерах каждый день, полотенца раз в 2 дня, за неделю сменили два раза постель.

Интернет:
Бесплатный вай-фай, который иногда плохо работал.

Инфраструктура отеля:
Открытый бассейн с 9:00 до 19:00. Ресторан+бар. Тренажерный зал. Бильярд. Проходил вечер барбекю за 13 евро, не ходили, но слушали музыку в живую с балкона. Было шоу попугаев. Аренда авто.

Безопасность в отеле.
Охраны не видела. Камеры есть. Отель не огорожен, можно со всех сторон пройти. На балконе нам подменили один стул на худший по внешнему виду.

Питание шведский стол (завтраки):
Различные хлопья, разные йогурты, нарезки из сыра, колбасы, бекона, огурцы, помидоры, зелень, оливки, овсяная каша, тушенная фасоль, яйца болтунья, варенные, жаренные, омлет, пицца, жаренный лук:) (они просто обожают лук), различной формы и вариаций картофель, выпечка, варенья, чай, кофе, сок ужасный, консервированные персики вкусные, арбуз хороший, вечно зеленые нектарины и абрикосы.

Кипр понравился своими пляжами, отличной погодой, дружелюбными людьми. Отель отдален от тусовочного центра, кому-то плюс, кому-то минус:) Знаменитый Нисси бич не впечатлил, вода там уже цветет, Макронисос лучший. Дорога до пляжа через пустырь с коляской будет не легкой, т.к. много неровностей, кочки похожие на застывшую пену.

Если будут вопросы, спрашивайте;)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: июнь 2019
Елена Москва Турист 31.01.19

Отдых в этом отеле у нас сначала не был запланирован, т. к. мы забронировали путевку заблаговременно в отеле Margadina у Туроператора Библио-глобус. Но по истечению нескольких месяцев нас "обрадовали" и сказали, что этот отель выкуплен операторами. Пришлось ехать в Лутсиану. Выбирали ее сами, если бы знали, что так далеко от моря - не выбрали бы.
Вообщем от аэропорта нас первых завезли в отель. Потом мы поняли, что он практически на окраине, остальные отели все гораздо дальше, но зато ближе к морю и к центру Айя-Напы. Хотя нас уверяли, что до моря от отеля не более 500 м, оказалось то, что до моря то может и 500 метров, но там не покупаешься-там обрыв и плиты...это не пляжный отдых....таким образом наше похождение на море давалось нам нелегко, по жаре и довольно таки далеко...около 2 км до нормального пляжа, если вдруг что-то забыл в номере-возвращаться без вариантов вообще! Потом мы решили ездить на автобусе, но для нашего бюджета 2 евро с человека - это накладно показалось. Это самое отрицательное, что было по отелю. По другим пунктам могу сказать, что номер у нас был в самом новом корпусе 7, поэтому там без претензий чистота, новизна и порядок. По питанию не понравилось, что Стафф выскакивает на тебя с выпученными глазами - Rooms number!?по началу сразу не поняли, что ему нужно...у нас был полупансион, шведский стол только на завтраках и на ужин,в обед блюда заказываешь по меню, можно было обед менять местами с ужином, но мы так сделали 1 раз, потому что нам нравилось ходить на обед в ресторан и кушать бесподобное мезе! Всем настоятельно рекомендую, пальчики оближешь! Мы брали только рыбное, ибо мясо и у нас можно хорошее найти, вот с рыбой посложнее. На завтраках особенно запомнился бекон жареный, очень вкусный! остальное, все как и везде, есть и картонная колбаса, есть и вполне съестная. Йогурт клубничный тоже очень вкусный. На ужин с мясным выбором было скромно, 1 раз попали на барбекю-выдавали порциями. Но все равно! Голодными точно не останетесь! Всего понемногу и на вкус хватает. Изобилие фруктов особо не помню, овощей тоже не сказать, что много, как например в Турции. Удивили большие порции в ресторанах и на обед, заказала я пасту мне принесли целую отварную пачку спагетти!!! Это правда! Я не смогла столько съесть, они даже немного обиделись))).
В отеле в основном англичане, русских было все 2 пары, и вообще, в основном отдыхают пожилые пары, либо семейные, поэтому парам, особенно очень активным будет очень тут скучно. Но кто хочет романтики и спокойствия - самое оно. Только выбирайте новый корпус.
Вечерами проводили шоу, караоке, барбекю, файр шоу, шоу попугаев.....ну так чисто для разнообразия мы ходили, очень прям европейская направленность и для пенсионеров, в целом было скучно. Днем мы почти всегда отсутствовали в отеле, т. к. ходили изучали остров и пляжи, удивило то, что каждый пляж разный и по своему хорош. Но минус, что все платные.
Брали 3 экскурсии- в горы Троодос, Монастырь Кикос, Шоу-фонтанов, все очень понравились я думаю, больше там и нечего смотреть. Так что можно с уверенностью сказать, что мы изучили весь остров!
Итог-если я поеду на Кипр, то в следующий раз точно в другой отель.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: май 2015