Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/42757/2423658_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.79 1624 отзыва

Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rixos Sharm El Sheikh - Adults Only 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 660 номеров
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Принадлежность к сети Rixos - 39 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2024
4.79
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
89.17%
  • 1169 (89.17%) рекомендуют
  • 94 (8%) воздержались
  • 48 (4%) не рекомендуют
  • 4.85 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.8 питание
  • 1447 всего оценок и отзывов
  • 1398 от туристов
  • 49 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.7 Номера
4.6 Пляж
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 624
Ольга Ставрополь Турист 25.03.24

Ну вот наконец то нашлось время написать отзыв от этом отеле. Отдыхали в ноябре месяце, встретили личным трансфером!!!!! территория отеля не огромная но и не маленькая, побывали в семейном отеле Rixos. Персонал приветливый, все улыбаются. Сервис на высшем уровне, питание тоже.
Особенно ресторан Аля карт по моему итальянский , там подносят разное мясо жаренное на гриле и в конце жаренный ананас -это просто отвал Башки!!!!! Сходите обязательно, мы его посетили 2 раза!!!! Записываться нужно через приложение и ала карты работают не каждый день, поэтому учтите данный момент. Были один раз в морепродуктах аля карт- тоже приготовлено все очень вкусно!!!! Номер в котором мы жили чистый, уборка смена полотенец каждый день, все необходимое есть- халаты, тапочки, зубные щетки, пасты, гель, шампунь, кондиционер для тела. В мини баре пиво, вода, соки. Все пополняется каждый день. Каждый пол часа трансфер в семейный отель, который можно было посещать и пользоваться всем полотенца, шезлонги, питание..В вечернее время на пляже выступает диджей девушка очень крутая музыка и очень круто зажигает!!!!.Это наша первая поездка в Египет, но не первая в отель сеть Rixos Мы остались довольны отдыхом в ноябре, все просто супер!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Настя Логинова Турист 18.03.24

Отдыхали парой , отзыв будет в целом положительный , но есть один нюанс , про который в конце . Заселили быстро, никаких доплат , номер отличный , в идеальном состоянии , очень , ну прям очень удобная кровать , наполнение номера под завязку , все было от халатов и тапочек до банных принадлежностей . Сейф , минибар , все это тоже есть , но не пользовались , мы просили убирать через день , все отлично , парень старался и чаевые заслуживал однозначно . Территория очень большая , много интересных локаций , есть где погулять , если нужен аквапарк , то есть трансфер к соседям , один раз были , не сильные любители такого если честно . Питание реально шикарное , в главном ресторане есть все , можно долго перечислять , напишу что понравилось - это мясо на гриле и кебабы , очень вкусная выпечка утром и десерты вечером , особенно шоколадный торт политый шоколадом, много фруктов , от манго до клубники . Есть рестораны по предварительной записи , успели побывать в трёх , там где гриль , индийский и бразильский , больше всего понравился бразильский , очень вкусно и необычно как для меня мясо готовят . Алкоголь мы не пьем , поэтому без комментариев. Развлекательная программа просто улёт . Каждый день новое интересное шоу , приглашенные артисты , именно профессиональные артисты , после чего идут танцы , качество звука отличное , думали ходить в спортзал , но реально после диско утром первые дни крепатура была . Дополнительно брали прогулку на яхте с дайвингом . Теперь что не очень понравилось, это пляж , он чистый , ухоженный , но маловат как для такого отеля , не самый лучший заход в море и само море мелкое , но это просто в сравнении с самим отелем . Для вас может это не будет проблемой , мы тоже потом привыкли .Но в целом народ понятно обращает внимание на другие вещи , да и всегда можно куда-то поехать при желании. В общем отель точно на свои звёзды , можно смело ехать , разочарованы вряд ли будете .

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Diana Воронеж Турист 12.03.24

Отдыхали с подругой с 27 февраля по 6 марта.
Приехали в отель около 10 утра. Отель от аэропорта находится в 8ми километрах. Но по пути вас покатают в каждый прилегающий отель. Обратно ехали на такси от отеля, 18 $
Заселение и номер.
Заселили сразу в номер повышенной категории(двухкомнатный), без всяких доплат и просьб. Номер большой, чистый. Конечно, не новый, но все прилично. Убирают хорошо, без напоминаний. В номере есть все необходимое (шампуни, кондиционеры, гель для душа и крем для тела), тапочки, халаты и т.д.
Территория
Очень красивая, зелёная, не очень большая, но погулять есть где. Садовников на каждый метр по 5 человек. По территории курсируют гольф кары, если нет желания ходить пешком)
Пляж
Понравился больше, чем в Риксос Сигейте. Очень чисто, везде работники, которые принесут полотенца, загородки от ветра и т.д. Заход в море только с пирса, пирс 250 метров, примерно. В сигейте пирс около километра.
Море
Оно великолепно! Множество рыб, красивого цвета вода. Вода была прохладной, но уже начинается сезон.
Питание
Утром всегда есть красная рыба. В обед 2-3 вида мяса, кебабы, рыба. Вечером выставляются витрины с мясом и рыбой, выбираете и вам жарят. Сладостей просто невероятное множество. В сигейте питание более разнообразное(были пару раз). Но и здесь голодными точно не останетесь. Очень много фруктов.
Аля карты
Их 7 шт. Записаться можно по Q коду(в 12 часов ночи), сегодня записываетесь, идете через день. Мы посетили 3 шт. Мангал, турецкий и бразильский. В Мангале вам жарят мясо(в целом такое же, что и на ужин), просто рядом со столом стоит мангал. Турецкий тоже особо не впечатлил, в основном кебабы. Очень понравился бразильский (5-6 видов мяса, креветки подносить повар и вы пробуете).
Бары
Их много, на каждом шагу. Но наливать вам будут местный алкоголь. Если вы будете требовать, вам нальют нормальный. Мне приносили нюхать😂 потому что в первые дни пытались наливать всякую муть. Вино и шампанское только местное.
Вечерняя анимация
Каждый вечер новое шоу. Классные артисты, костюмы. После шоу диджей и дискотека. Весь отель собирается в одном месте и начинается "неделя моды"😊
В общем, для Египта отель 🔥 нам понравился и уезжать не хотелось. Если хотите отдохнуть от детей, то вам сюда.
Ещё один момент, после прилета, у вас есть 2 дня, чтобы купить алкоголь в дьюти фри(от отеля находится около 2х км, выходите из отеля и направо). Есть нюанс, на каждую купленную бутылку, будет налог 13$. Поэтому купите все в России 😂

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: февраль 2024
Свирина Любовь Москва Турист 06.03.24

Замечательный отдых, прекрасное расположение номеров, близко к главному бассейну! Главный бассейн подогревается и там очень тихо! Около других бассейнов музыка. Есть бар в бассейнах! Все очень вкусно , главный ресторан лучший ! Попробовали все Аля-карты, все достойные ! Сервис на высоте как и всегда в сети Rixos! Каждый день был диджей в 16:30 Супер сеты! Вечернее шоу , и спортивные мероприятия ! Не большой понтон к морю, красивый коралловый риф с множеством рыбок! Почти не было ветрено ! Пляж оборудован прекрасно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
юлия Москва Турист 04.03.24

Здравствуйте,дорогие соотечественники. Отдыхали в феврале 2024 года. С погодой повезло. Летели авиакомпанией Азур, сносно. Трансфер до отеля и обратно был индивидуальный, что для нас было приятной неожиданностью. На ресепшен пришли, сели, отдали паспорта и через 10 минут нам одели стильные браслеты и выдали ключи от номеров для нас и наших взрослых сыновей. На электрокаре довезли до корпуса и подняли чемоданы на 3 этаж (это было тяжело, два чемодана по 25 кг.) Два номера рядом, через стенку, с видом на бассейн. Быстро переоделись, пошли обедать, все вкусно. Сразу записались на ужин в аля карт рестораны, в день прилета в турецкий и на следующий день в Азиатский. затем надо было записываться в 0.30 часов на вечер следующего дня. В основном ресторане еда вкусная но однообразная, нет ощущения праздника, столовая. Но аля карты-это бомба. Рекомендуем посетить все 8 ресторанов. Повара в тематических ресторанах из стран,чью кухню они представляют. Все блюда соответствуют оригинальной рецептуре. Удивили все рестораны особенно бразильский, турецкий, итальянский, суши - это те рестораны, которые хотелось повторить. Рыбный, азиатский, индийский,мангал тоже очень вкусные, но нам одного раза хватило. Импортный алкоголь: Джек Дениелс, Мартини, Текила, Бейлиз,Хенеси,ром Бакарди и тд. Территория огромная, мега ухоженная и красивая. Номера чуть уставшие 10206,10208, но уборка супер. Все расходники пополнялись ежедневно и каждый день нас в номере ждал арт-сюрприз из полотенец,цветов и световой гирлянды. Море прекрасное, 24 градуса. риф обалденный. кто плохо плавает, жилеточки и ласты в ассортименте. не надо стесняться. Анимация ненавязчивая ( для нас это плюс), девочки прекрасные. вечерние шоу нормальные, но немного передоз с танцами. В 17.00 рейв пати в баре на пляже - прикольно. Тренажерный зал отличный, сыновья тренили регулярно. Сауна уставшая, но персонал хороший.
Гид от Анекс тур хам и самоуверенный человек , не уважающий российских туристов и считающий, что хорошо знает наш менталитет (с плохой стороны). У него ни чего брать не стали из экскурсий - дорого. Взяли вне отеля в агентстве Экстрим тур, через дорогу от отеля 150 метров левее, владелец Ганс. Экскурсия на гору Моисея, стоимость 25$ с человека. Об экскурсии, если кто желает пойти, сначала посмотрите обзоры, и очень хорошо подумайте для чего вы хотите взойти на эту гору. Без мотивации вам туда не надо. Это физически оооочень сложно, даже спортивным людям. Чувства очень смешанные. но счастье от преодоления себя, безусловное. В соседний Риксос Сиагейт ходили почти каждый день, но свой отель был как-то спокойнее, роднее и лучше. В принципе в нашем отеле все тоже самое, только более компактно. В аквапарк не ходили, не любим такое.
10 дней промчались. нам не хватило. Не любим повторять отели, но этот отель хочется повторить.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024