Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10091/11808/86012_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.20 199 отзывов

Emre Beach 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Emre Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситилер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
74.83%
  • 107 (74.83%) рекомендуют
  • 15 (14%) воздержались
  • 21 (20%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.25 питание
  • 181 всего оценок и отзывов
  • 175 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 Пляж
3.9 Анимация
3.8 WiFi
3.8 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 199
Андрей Москва Турист 16.03.23

Ездил один, осенью, в сентябре 2022. До этого был в июле 2007 году и в июле 2019. Emre Beach всегда считался молодежным недорогим отелем. Ранее он был недорогой трешкой на первой линии у моря. Теперь, за счет присоединения еще одного здания под отель через дорогу - это полноценная 5-ка. Тем не менее, отель все также остался молодежным - летом тут полно молодежи, а вот осенью в этот раз, было больше людей в возрасте, но, тем не, менее, было с кем познакомиться, так как приезжих из России все также достаточно много.

Заселение

Расстояние от аэропорта до отеля - примерно 2 часа на автобусе.

Как и в 2019 году, меня заселили в номере отеля через дорогу (2-я линия). В 2007 заселили на первой линии, теперь Россиян как-то больше "поджимают"в этом плане. Но это никак меня не расстроило, а наоборот, как и в 2019 году, достался номер с видом на дорогу и море (см. фото). Благо до моря идти 2 минуты.

Сами номера, хоть и не молодые, но вполне чистые, правда убирались в номере не так часто, но мне вполне хватало.
Плюс у номеров хорошая звукоизоляция - по крайней мере соседей не слышал, да и улицу практически тоже.

Единственное, что через дорогу переходить это своего рода экстрим :) так как водители пешеходов ни во что не ставят (только 5-10% пропускают пешеходов), поэтому стоя на балкончике я даже был свидетелем пары аварий. Некоторые, не совсем решительные, особенно дамы ), ждали по несколько минут, чтобы найти лазейку или бы их водители пропустили перейти дорогу ) Но это все пустяки, если не бегать или ходить без оглядки.

Интернет

Раньше интернет работал только в лобби, приходилось покупать интернет на ресепшене. Сейчас он работает практически везде.
На пляже ловит похуже, но это не критично и вполне терпимо.

Экскурсии и обмен валют

Я ездил от Анекс-Тура, однако через их гида брать экскурсии не рекомендую, так как цены завышены на 30-50 долларов. Например, параглайдинг брал за 130 у.е., а у нашего отеля у ребят через дорогу он стоил 90 или 100 у.е.

С обменом валюты аналогично - менял у ребят через дорогу от отеля по хорошему курсу, лучше чем в обменнике (на момент поездки карты МИР еще работали, но не во всех банкоматах). Через месяц по возвращению РФ карты уже нигде не принимались.

Еда и алкоголь

Считаю, что еда вполне качественная и разнообразная - на 4+, не меньше.
- Завтраки: вполне однообразные, но надо ли много на завтрак? Яичница, омлет с зеленью, фрукты. Мне этого вполне хватало.
- Обеды: минимум 2 вида супа (протертые), салаты, фрукты (груши, яблоки, дыня, арбузы), куча сыров, соусы по 5 видов (единственное, что не понравилось - много уксуса там, где его можно было насыпать горсть), сладостей вообще отдельный стол (я их особо не ем, так что подробно описать не могу, но пару вкусных тортиков даже я съел)
- Полдник: фрукты с обеда, мини-пиццы (очень вкусные), круассаны
- Ужины: каждый день раз в неделю что-то новое - суши, креветки, рыба, шаурма (мне зашла не очень, на барстрите получше)
- Ночной суп: до 23-х (разливают желающим супы с обеда)

Алкоголь
- пиво
- ром
- водка
- джин
- мартини
- вино

Бар работает с 10 утра до 12 ночи.

Кроме ром-колы особо ничего не пил, но качество меня вполне устроило.
Пиво возможно и разбавляют, но даже если и так, то это ощущается не сильно.

Из популярных марок пива здесь только турецкий Efes. Больше особо ничего популярного вряд ли найдете.

Пляж и бассейны

Пляж у отеля относительно небольшой, галично-песочный, галька мелкая.
У пляжа есть небольшой понтон, но с утра он уже забит, однако на самом пляже всегда найдется место, если конечно не приходить к 12 утра.
Дно в море ничего особенного из себя не представляет, брать маску в Турцию считаю не целесообразным - это все-таки не Египет.
Сам пляж чистый, ежедневно примерно в 12-часа дня разносят мороженое. На пляже есть душ для ополаскивания, кабинок для переодевания нет, да и зачем они, если до отеля идти пару минут.

Также есть два бассейна: детский и взрослый.
Для разнообразия пару раз загорал в бассейне, но на море конечно в 10 раз интереснее.

Анимация

Детской анимации, насколько я понял, особо нет (плескаются сами по себе в детском бассейне).
Взрослая анимация есть, ежедневно (вечерняя повторяется каждую неделю):
- днем: пинг-понг, дартс, волейбол и гандбол (взрослый бассейн), боча (аналог лапты, если не ошибаюсь)
- вечером: с 10 до 11 вечера каждый день одна из программ - караоке, угадай песню из фильма, файр-шоу, выступление акробатов, чтото-еще...

Далее, в 11 уходит автобус на барстрит (улица баров). Аниматоры из отеля просят деньги за поездку на автобусе до барстрита, но зачем вам им платить если еще потом пол часа торчать в баре (по крайней ере раньше так было, что пол часа сидишь в баре с конскими ценами, а потом тебя выпускают на стрит и и можешь дальше идти в любое заведение), когда можно сесть на маршрутку и доехать до центра самому за 10 лир, либо прогуляться пешком - порядка 40 минут неторопливым шагом.

Куда сходить

- Ичмелер. Можно взять велосипед (там же от отеля через дорогу) и доехать до Ичмелера - небольшой тихий курорт рядом с Мармарисом, в 3 км от отеля - это своего рода маленькая Венеция в Турции с канальчиками. До центра города от отеля 4 км. Протяженность береговой линии мармариса +- 7 км.
- Смотровая площадка у аквапарка, за Мигросом (пешком от отеля 20 минут, подъем в гору) - вид на море и на сам Мармарис.
- Старый город, крепость Калеси (ну тут как ни крути в ней нужно побывать).
- Castle cafe bar - бар на вершине горы, очень красивый вид на бухту и яхты. Рекомендую. Проход через крепость в старом городе.
- Вечером можно сходить в кальянную с зонтиками "I feel good today". Хорошие кальяны, на баре иногда включают русскую музыку.
- Поющие фонтаны - включаются поле 20 или 21, но особо в них нет ничего интересного.

А вообще рекомендую выйти после 11 вечера в старый город, прогуляться по променаду, посмотреть на красивые яхты, как минимум пройти по улице баров, сходить в аутлет (находится в конце старого города, через мост, но особо там нет ничего примечательного из одежды).

Сами клубы на улице баров кому интересно - так себе. Музыка по большей части европейская, но не те хиты что вы слышите у нас. Раньше был небольшой клуб СССР, в котором пускали русский поп, но сейчас он к сожалению закрыт. Если кому-то нужна русская музыка - то можно попробовать бар рядом слева от кальянной с зонтиками. Проходил мимо - часто слышал русские музыкальные хиты и русскоговорящую молодежь. Для себя же открыл рядом также левее на углу рок-кафе - барчик небольшой, но с достойной музыкой. Было как бальзам на душу после драндыбасов на барстрит )

Рынок

Находится рядом с барстрит. Был пару раз, себе купил что-то по мелочи, а знакомые девчонки там достаточно бойко торговались, и весьма успешно ) + там же у продавца они обменяли валюту по курсу, даже лучшему, чем у нашего отеля у ребят через дорогу.

Резюме

Если ехать в сезон - июль-август - думаю вам все понравится, вы не будете скучать даже один и захотите вернуться в отель снова!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2022
Azatleysan Набережные Челны Турист 16.08.22

отдыхали семьей с 3-летним ребенком с 10 по 19 июля 2022 года. От аэропорта Даламан до отеля ехали около 2-х часов. Отель представляет собой 2 корпуса: один возле моря, другой на 2-ой линии через дорогу. При прибытии (где-то в 12.00.) нас сразу же заселили, что приятно удивило, а затем отправили на обед, даже проводили до ресторана. Номер, если не ошибаюсь, 1135 на 2 этаже 2 корпуса, который через дорогу, 3-х местный, балкон выходил на парковку сзади отеля. Номер не сказать что просторный, но и не тесный, зато чистый! Бельё и полотенца чистые, гигиенические наборы, тапочки, их даже поменяли 1 раз. Есть бесплатный сейф и вай-фай (но на пляже и в номере не очень хорошо). В холодильнике каждый день пополняли питьевую воду. Уборка каждый день. Полотенца меняли по мере загрязнения, постельное бельё раз в 7 дней. На балконе удобная сушилка для белья. Питание: в ресторан ходили в первый корпус - через дорогу. Выбор блюд не очень разнообразный, из мяса были тушеные говядина, индейка, курица, на гриле готовили только курицу и индейку, из баранины пару раз сделали на гриле котлетки, а вот с рыбой была проблема: целую рыбу ни разу не приготовили, один раз пожарили нарезанные куски рыбы, а в остальное время рыбу давали обжаренную в каком то ужасном толстом и жирном кляре, приходилось кусочки рыбы выковыривать из этого кляра. Пару раз сделали порционные салатики в стаканчиках из креветок, были также из мидий. Завтраки были неплохими, но наш ребенок для себя ничего кроме картошки фри так и не выбрал. Супы у них были только в виде пюре, а так хотелось жиденького горяченького бульончика поесть, но увы. Зато особый респект за сладости - они были выше всяких похвал. Из фруктов были яблоки, грейпфруты, апельсины, незрелые арбуз и дыня, виноград. Алкоголь тоже есть из чего выбрать, правда все местное, но на вкус неплохо. Было и пиво, и водка и виски и ром и текила и бренди, много разных ликеров, из которых делали разнообразные коктейли. Официанты очень внимательные, всё чисто и аккуратно. Можно кушать на открытом воздухе, а можно уйти в закрытое помещение с кондиционером. У отеля есть небольшой собственный пляж, но лежаков всегда хватало. Чистота постоянно поддерживалась. Очень обходительный и вежливый дядечка - бичбой всегда найдёт местечко, выдаст полотенца. Заход в море - мелкая галька, можно зайти босиком, но лучше купить коралки. На глубине на дне трава, будто еловыми ветками выложено дно. Вода чистая, прозрачная, но он была очень прохладной, бодрящей. Всегда приходилось перед тем как зайти сначала привыкать, да когда привыкнешь долго в море находиться невозможно, начинает знобить. Только последние 3 дня море более менее прогрелось и можно было находится в воде подольше. В бассейне ни разу не были, хотя их там 3 с большим количеством лежаков, но мы ехали на море. Да и в бассейне вода была холодной. Вечером гуляли по набережной, наслаждались тусовкой и красотой прибрежных отелей и ресторанчиков. Благо вечерами не жарко и не душно, а было всегда комфортно и дул легкий бриз. По этой причине ночью во время сна никогда не включали кондиционер, а спали с открытым балконом. Анимация в отеле можно сказать никакая, для детей вообще ее не было, так же как и детской инфраструктуры в отеле - ни горок ни водных ни наземных, ни фонтанчиков - ничего. Для взрослых анимация тоже было скудной и скучной. зато в платное лото они играли каждый день. В этот отель точно бы не вернулся, а если говорить о мармарисе в целом, то из-за холодного моря туда лететь лучше в конце августа - в сентябре.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2022
Елизарова Ольга Нижний Новгород Турист 02.08.22

От аэропорта Даламан до отеля ехали около 2-х часов. Отель представляет собой 2 корпуса: один возле моря, другой на 2-ой линии через дорогу. При прибытии (где-то в 11.00.) сразу дали номер, что приятно удивило.
Номер 1221 на 2 этаже 2 корпуса, который через дорогу, 3-х местный, балкон выходил на проезжую часть.
+ номера:
просторный, чистый, вся сантехника новая, современная сплит система. Тропический душ просто бомба! Бельё и полотенца белоснежные. гигиенические наборы: ватные диски, ватные палочки, шапочки для душа, тапочки дали 1 раз, больше не пополняли. Бесплатный сейф и вай-фай (на пляже плохо работал, в номере нормально). Холодильник работал, но там ничего не было. Уборка каждый день. Полотенца меняли по мере загрязнения, постельное бельё раз в 7 дней. На балконе удобная сушилка для белья.
- номера:
плохая шумоизоляция, пришлось привыкать к шуму авто на дороге, слабый фен (я свои густые волосы очень долго сушила)
Совет: чтобы не продуло кондеем включайте на 28 градусов, берите свой шампунь.
Питание:
В ресторан ходили в первый корпус, который через дорогу. Большой выбор блюд, из мяса была говядина, индейка, курица, баранина, на завтрак жарили бекон. Из рыбы: горбуша, лосось, тунец, форель. Креветок, осьминогов и мидий не было. Свала мяса не было, его клали порционно в каждую тарелочку по кусочку, если мало - надо попросить еще. Понравились супы из брокколи, фасоли, грибов. Вкусные суши, особый респект за сладости. Из фруктов были яблоки, грейпфруты, апельсины, арбуз, дыня, пару раз абрикосы, виноград. Мне лично не хватило фруктов. Хотелось бы видеть персики, нектарины, киви. И не понравилось то, что нет кофе в общем доступе, нужно постоянно просить его в баре. Алкоголь и лимонады не пью, поэтому не могу о них судить. В целом всё вкусно, официанты внимательные, всё чисто и аккуратно. Можно кушать на открытом воздухе, а можно уйти в закрытое помещение с кондиционером. Есть обеденная зона для некурящих.
Пляж.
Небольшой собственный пляж, но лежаков всегда хватало. Чистота постоянно поддерживалась. Очень обходительный и вежливый бичбой всегда найдёт местечко, выдаст полотенца, которые по уходу с пляжа можно сдать. Заход в море - мелкая галька, можно зайти босиком, но лучше купить коралки. На глубине на дне трава, будто еловыми ветками выложено дно. Меня не напрягало. Вода чистая, прозрачная, утром была весьма прохладная, бодрящая. Море всегда было спокойное, волны шли только от проезжающих катеров и лодок.
В бассейне ни разу не были, хотя их там 3 с большим количеством лежаков, но мы ехали на море.
Вечером гуляли по набережной, наслаждались тусовкой и красотой прибрежных отелей и ресторанчиков. Ходили в центр на танцующие фонтаны (25 минут пешком), шоу ежедневно с 21.00. до 21.30.
В отеле есть спа зона, 2 бани и хамам, замечательная русскоговорящая девушка Мадина, которая нам очень помогла разобраться с сервисами отеля в первый день.
В целом отдых получился отличным, единственный минус - это ночной шум на дороге, я чутко сплю, поэтому просыпалась ночью по несколько раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2022
Алина Матшина Казань Турист 14.07.22

Отель понравился, номер тоже через дорогу , на 4 этаж со своей верандой и лежаками, никакого шума, спать можно без кондиционера, не жарко. Сервис в отеле отличный, все очень стараются угодить, питания тоже достаточно , голодными не останетесь. Единственный был минус для меня это холодное море, но такова особенность Мармариса, бьют холодные ключи.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Вероника Москва Турист 20.06.22

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970