Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/13323/12320/2194241_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
3.86 1225 отзывов

Club Gunes Garden 4*

Клубный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Gunes Garden 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.86
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
61.27%
  • 590 (61.27%) рекомендуют
  • 154 (26%) воздержались
  • 219 (37%) не рекомендуют
  • 3.89 размещение
  • 3.81 сервис
  • 3.87 питание
  • 1142 всего оценок и отзывов
  • 1119 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.2 Анимация
4.2 Сервисы для детей
4.1 Удобная парковка
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 225
Ольга Москва Турист 15.03.24

Отдыхали давно, еще в 2019, но, думаю, то что я напишу, не изменилось. Территория поделена дорогой на 2 части. Под дорогой собственный подземный переход. И как оказалось - это очень удачное решение. В материковой части находится ресепшн, корпуса, магазин, ресторан. Развлечения, бары, массаж, вечерние программы проходят в пляжной части отеля. В результате - вечером, в части где расположены корпуса - тихо. Питание неплохое, мяса немного, но голодными не будете. Выбрать есть из чего. Очень зеленая территория. Отель просто утопает в зелени. Номера разные - от эконом класса до апартаментов (мы жили в стандартном, но добавила так же фото апартаментов - заходили посмотреть). Убирались регулярно, персонал вежливый. Интернет - вай фай на ресепшен, но у нас и в номере брался.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: январь 1970
Надежда Пиляк Санкт-Петербург Турист 17.01.24

Это была моя первая поездка заграницу.
Он весь в зелени, это очень красиво.Когда ветер кажется что здание шевелится )
Хороший отель для отдыха с детьми. Анимация хорошая, есть площадки, бассейны , детские комнаты. С питанием тоже нормально, стандартно для Турции. Уборка хорошая, каждый день чисто было.
Очень вкусное мороженое давали на ужин. Вообще не скучный отель. Пляж чистый, песчаный. Вход в море комфортный даже для детей.
Вполне рекомендую этот отель. Сама туда не вернусь так как поняла что мне ближе Азия))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Валерий Пермь Турист 28.06.20

Отдыхали в этом отеле 13 ночей в сентябре. Заселили нас через час после приезда, где-то в 12 часов, когда сделали уборку в освободившемся номере. Корпус С, 3 этаж

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 17.02.20

Отель подойдет для тех, кто хочет побывать в отеле садово-паркового типа категории HV-1 но не имеет на это достаточных средств. Этот вариант позволит ему это ощутить. Также этот отель исключительно для людей пенсионного возраста или бабушек/дедушек с малолетними внуками и внучками. Семейных пар среднего возраста с детьми я бы наверное предостерег сюда отправлять – уедут с чувством не полной удовлетворенности от отдыха. Молодым же парам и/или компаниям ехать сюда не стоит вообще. Здесь вас не спасет даже настрой отдохнуть и надежда на собственную компанию (однозначно вам не сюда, я видел мучения подобных групп в этом отеле – не стоит). Я однозначно выбрал бы этот отель, будучи в солидном возрасте, решившим спокойно отдохнуть с женой того же возраста или с нашими внуками (максимум лет до 10). Основной контингент отеля 50+ Это хороший эконом вариант с плюсами по части душевного и минусами по части материального.

РАЗМЕЩЕНИЕ

[ + ] Заселили быстро, раньше положенного времени со словами «ваш номер уже готов».

[ + ] Персонал на ресепшене очень приветливый (все). По приезду уже к автобусу сразу пришел добродушный носильщик, он же отвез вещи в номер, детально его показал и как мог объяснил - что да как.

[ + ] Любые вопросы решаются на ресепшене очень вежливо, добродушно, отзывчиво – идут на встречу при продлении номера (даже договориться о цене можно).

НОМЕР И ОБСЛУЖИВАНИЕ НОМЕРА

[ - ] Стандартные номера очень маленькие (крохотные).

[ * ] В нашем номере было почти всё новое (даже кондиционер по обе части своей конструкции был новый). Самый древний был крохотный телевизор без пульта и возможности настроек (спец. отельный вариант) висевший на кронштейне высоко на стене.

[ * ] В целом отель старый и потихоньку приводится в порядок, однако не в режиме реновации.

[ - ] Так или иначе ощущение отеля-эконом варианта наступает с первых минут.

[ - ] Номера обслуживаются очень средненько. Расходники меняют (но не всегда), явный мусор убирают, постели заправляют и меняют, но так таковой уборки не делают вообще (о лебедях речи не идет и подавно).

[ * ] По поводу смены чего-либо у нас была хохма: пастельное белье меняли каждый день (реально), а вот полотенца два раза в неделю. По ходу уборщица перепутала всё наоборот.

[ * ] Так или иначе мой вам совет во всех отелях – если что надо по номеру, то проще всего взять и написать на турецком записку (откройте смартфон/планшет и в переводчике составьте пару простых фраз на русском с просьбой и переведите на турецкий; не забудьте написать спасибо). Действует это везде просто отменно. После этого у вас поменяют полотенца без лишних скандалов, починят что надо и что не надо (если это есть в просьбе конечно), будет всегда туалетная бумага и шампуни в том количестве, что вы захотите отказаться от подписки на них (опять же, если просили).

ТЕРРИТОРИЯ

[ + ] Территория утопает в разнообразной зелени.

[ * ] Территория отеля разделена на две части. Обе части утопают в разнообразной зелени.
Первая часть вмещает себя ресепшн и администрацию, жилые корпуса, бассейн, ресторан с открытой и закрытой зонами, пул-бар, клетку с птицами.

[ - ] Вторая часть располагается на пляже через дорогу с переходом по подземному туннелю.

[ + ] Прямо на пляже есть все – от прекрасного сада с зеленью, до большого бассейна, аква-горки, сцена, детский клуб, бар, питание, спа, пляжный волейбол, сам пляж и пирс.

[ * ] Основная территория компактная. Несмотря на то, что утопает в большом количестве разнообразной зелени – гулять по ней почти негде.

[ * ] Основная территория находится на склоне, т.е. присутствует небольшая возвышенность.

ПЛЯЖ

[ + ] Широкий, просторный, песок, плавный заход. Один из лучших пляжей, который мы видели в Турции.

[ + ] Чистое море, не судоходная зона (за исключением пары «пиратских» кораблей в день).

[ + ] Не мешают соседние отели. У одного соседа нет выхода на пляж, так как это шоу-аквапарк. Другой сосед в отдалении с небольшой пляжной зоной.

[ + ] Имеется зона для пляжного волейбола.

[ + ] На пляже прекрасный зеленый сад с кучей растительности.

[ + ] Прямо на пляже есть большой бассейн и небольшой аквапарк с тремя горками средних размеров. Также утопает в зелени.

[ + ] Очень много места на пляже и пляжной зоне в целом – хватит всем, за редким исключением.

[ * ] На пляже есть SPA салон (без хамама). В него ненавязчиво приглашает добродушная женщина Тамара (жена брата хозяина отеля), которая может вас, если надо, проконсультировать и как гид. Отдыхающие, посетившие данный салон, оставались очень довольны.

[ * ] Проход на пляж с основной территории осуществляется по подземному переходу. Переход чистый, светлый, оформлен рисунками.

[ * ] На пляже в зоне сада имеется бар, питание, детский клуб, сцена для проведения вечерних программ, туалеты (чистые).

[ * ] В море на дне имеются в некоторых местах высокие каменные валуны. Минусовать не буду – не мешали.

[ - ] Пляжных полотенец не выдают – надо брать свои.

[ - ] Матрасы на лежаках в очень плохом состоянии.

[ - ] Слышно трассу как с территории сада на пляже, так и с самого пляжа (с зоны лежаков). Неоднократно спрашивал у других туристов на ТопХотелс об этом перед поездкой и все твердили мне «не слышно, не слышно». Уважаемые, я живу в самом центре второго по величине российского мегаполиса в доме на втором этаже (где на улице 24/7 грохочут машины, орут алкаши, истерят бомжи, качают басами на тачках типЫ и бранятся за стенкой соседи-жильцы и все это в оркестре других техногенных звуков) и, казалось бы, должен быть привычен. Но нет скажу я вам – слышно трассу прекрасно и порою напрягало (вырывало из эйфории отдыха в прекрасном саду).

ПИТАНИЕ

[ + ] Оно есть, голодными не останетесь. То, что имеется сделано в большинстве случаев вкусно.

[ - ] Питание НЕ разнообразно в основных блюдах и основных гарнирах.

[ - ] Нет одновременного присутствия основных блюд. Например, если на завтрак дают блины то не будет яичницы и наоборот – и такая же схема с обедом и ужином.

[ - ] Очень маленький выбор напитков. Даже чай присутствует только в одном варианте и то в виде чифира, который невозможно пить, в розлив.

[ * ] В основном питание происходит на основной территории в единственном ресторане типа столовка №38. Один-два раза в неделю особый ужин происходит на территории пляжа (всеми ожидаемое событие – как праздник).

[ * ] Дополнительное питание имеется на территории пляжа и, кстати говоря, вполне себе может заменить обед (уж разнообразить его так точно).

[ * ] В пляжной зоне также за отдельную плату имеется мороженное, сахарная вата, кукуруза.

АНИМАЦИЯ

[ * ] Мини-диско есть, проводится вполне себе нормально (бывает лучше, бывает хуже).

[ - ] Дневной анимации почти нет, то что имеется – выполняется слабо для галочки. Самая плохая дневная анимация, которую я встречал в турецких отелях.

[ - ] Вечерняя анимация шоу-тайм – своими силами, не каждый день, все очень слабо. Раз в неделю кто-то может приехать со стороны на очень короткую программу. Самая плохая вечерняя анимация, которую я встречал.

[ - ] В отеле заняться нечем вообще. Единственное, что имеется это пляжный волейбол и водные горки. Развлечь себя в этом отеле не помогает некоторым, старающимся бодриться, компаниям даже алкоголь.

МАГАЗИНЫ

[ - ] На территории отеля есть единственный небольшой павильончик с торговлей с просто космическими запредельными ценами. Цены там могут быть не то, что бы в два, а то и в четыре раза выше.

[ * ] Ближайшее скопление приотельных магазинов находится по направлению слева от выхода с территории отеля. Надо пройти минут 10 -- 15 пешком (мимо заправки). Затем, после отеля Arsin Beach, но до отеля Long Beach Harmony повернуть налево и пройтись немного вглубь – по левую сторону будет несколько магазинов. Пешком за фруктами рекомендую пройти дальше (не сворачивая на эту улицу). Вам надо будет идти еще 10 минут (т.е. если от отеля то в сумме будет 20-25). После перехода по мосту через речку будет большой красивый отель Haydarpasha Palace, пройдите чуть дальше вдоль него и сразу на углу будет палатка торговца фруктами. Очень добрый, вежливый, хороший мужчина в возрасте продает очень хорошие фрукты по хорошим ценам. Прогуляйтесь туда – вполне себе разнообразие отдыха.

[ * ] ВНИМАНИЕ. Не видитесь на рассказы гидов про то, что если не хотите ехать с ними на шопинг, то можно пройти вправо или налево от отеля минут 30 и дойти до рынка. Это ловушка – вы не дойдете до них даже за 1 час. Это уловка, чтобы вы пошли, а потом ваша жена или ваш муж вас не съели со всем содержимым, говоря что надо было вот послушать гида и поехать с ними. Вам придется вернуться обратно однозначно. Если вы проедете на автобусе, то поймете какое на самом деле расстояние до ближайшего рынка налево или направо. Оно не преодолимо пешком, а тем более по жаре. Мы были близки к тому, что бы рискнуть пойти – но не пошли, так как понимали, что это не реально. Когда увидели расстояние из окон автобуса – то поняли, что были правы.
Ели вам действительно нужен нормальный шопинг, хорошая прогулка, а может хороший перекус в ресторанчике или небольшая прогулка про крепости – смело можете ехать самостоятельно (САМОСТОЯТЕЛЬНО) в Аланью на местном автобусе.
Поездка в Аланью и обратно – это проще, чем если вы поедете в своем городе куда-либо (да-да, поверьте). Из отеля налево на надземный переход. Потом на другой стороне идете как бы назад, на остановку. Ловите любой большой автобус с надписью Аланья (или садитесь с другими туристами). Предварительно обменять на несколько турецких лир у гида. Можете купить лиры не только на проезд но и на шопинг (но все можно поменять в Алании или платить картой в магазинах). Что бы вам гид не говорил – в обменниках Алании будет дешевле, но для спокойствия можете в первый раз совершить обмен у него. Далее, езжайте на автобусе до автобусного вокзала в центре Алании. Возьмите телефон с навигатором или просто распечатайте кусок карты. На самом деле все предельно просто. Вам нужно запомнить только где ваш автовокзал и где Бульвар Ататюрка (центральная улица по сути). Если смотреть в сторону моря, то налево будет бухта и парк, направо можно дойти до места где будет канатная дорога на гору с крепостью. Все нужные и ненужные магазины и рестораны вы найдете на Бульваре Ататюрка. Самый лучший LC Waikiki не рядом с автовокзалом на бульваре, а надо пройти дальше налево (если смотреть в сторону моря). Мигрос (супермаркет), также лучше в той части. Заблудится в Алании не реально. Там все просто и понятно, во всяком случае в той части города, в которой вам доведется быть. Обратно таким же способом, вполне возможно, что вам не дадут даже добраться до самого автовокзала и заберут водилы автобуса при подходе к вокзалу. Обратно просто заблаговременно назовите название своего отеля и вас высадят там где надо. В Аланию лучше ехать сутра до 10:00, так как потом уже автобусы битком забиты и надо ждать.

РЕЗЮМИРУЯ

Что понравилось.

Очень красивая территория отеля. В этом отеле нам очень понравился пляж и территория пляжа. Очень понравился персонал отеля. С вами вежливы, приветливы и обходительны все – просто весь персонал от охранников до менеджеров и более высокостоящих людей уделяет вам внимание, здоровается, радостно и вежливо принимает, общается. Еще очень понравилось, что все они следят за тем, что происходит в отеле и не гнушаются поднять мусор или поправить что-либо, даже если это не входит в их обязанности. Конечно, нам понравилась территория отеля – для меня это всегда основной фактор при выборе – территория-сад для меня крайне важна.


Что не понравилось.

Не понравилась обвешалось, не понравилась ощущение духа эконом варианта во всем – в питании, в анимации и т.п. Были слегка разочарованы слышимостью со стороны трассы. У самого моря еще ладно, но вот когда лежишь среди прекрасной зелени у бассейна и наслаждаешься отдыхом, погружаешься в нирвану – а там за забором то и дело проносятся фуры, рейсовые автобусы и т.п. – не очень. Но последнее может касается лишь моего болезненного восприятия подобных вещей – за год накапливается это и хочется отдохнуть от техногенного шума.


Выбрали бы еще раз этот отель?

Возможно, когда нам будет по 60, будут внуки с которыми надо съездить отдохнуть и финансы не будут позволять выбрать что-то лучше. Подобного плана отели не эконом варианта стоят от 200 тыс. на троих. Так, что если захочется HV-1 на минималках за приемлемые деньги – то почему бы и нет. НО пока в обозримом будущем сюда возвращается не планируем. Отель обошелся примерно 130 на 13 ночей на 2+1, считаю что адекватная ему цена была бы 90,000 (с учетом всех реалий). Понимал, что эконом вариант, но если честно ожидал получше.

Отговаривать не буду (вполне может подойти), но и рекомендовать тоже.

Если вам помог мой отзыв, понравился и т.п., то пожалуйста отреагируйте на него – поставив ему оценку.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
50 фото
Отдых: сентябрь 2019
Юлия Новосибирск Турист 17.02.20

Были в отеле 2019году семьей, семьей отдыхали первый раз с детьми, выбрали Турцию, выбор пал на этот отель. Заселили в номер очень быстро, вошли в положение, так как с нами ребенок был 10 мес., номер стандартный, мы попросили еще кроватку для малыша, кроватка складная, принесли, но она конечно по качеству не очень, хотя там ребенок у нас играл, номер смотря какой попадется, смотреть надо, у нас был большой балкон, все впринципе устраивало, у соседей очень маленький был балкон и номер, но для нас это не минус, мы там только спали, с детьми отдых был активный, корпуса отеля находятся в горку, поэтому, те кто с детьми нужна коляску, тяжело без коляски, но мы взяли, и было нормально с ней подниматься. Территортя отеля очень красивая, вокруг столько зелени, деревьев апельсиновых и всяких разных, кактусов, вид из окна красивый очень, есть живой уголок, очень порадовало, детям очень нравилось возле него смотреть, наблюдать, по территории бегают кролики, малыши постоянно за ними гнались и были просто в восторге! Море находится относительно рядом, возле море бар, в принципе все удобно было, пляж не плохой песочно-галечный, дети играли с удовольствием. Питание в основном понравилось, есть детское меню, но выбор конечно не большой, обычно мои брали толчонку, любят ее, курицу, много всяких сладостей, очень разнообразное меню именно десертов , кондитер, конечно ,просто супер там. Маленькому мы брали еще растворимые все таки кашки из дома, т.к. ему 10месяцев еще было, в основном нашу пищу ел и фрукты, фрукты - обычно это яблоки, апельсины( вкусные очень) грейпфрукты, т.к. были в мае. Каждую среду устраивали ресторан под открытым небом, так сказать, возле моря, красиво очень, жарили шашлыки( но редко). Понравились различные развлечения, есть группа для детей, аниматоры ими занимаются, можно оставить, не доплачивали за это, есть воллейбол для взрослых, теннис часто играли настольный, зумба порадовала очень, девочки кто ведет молодцы, есть чем заняться, вообще на месте не сидели, каждый вечер, какое нибудь шоу или игры, караоке было, фаер шоу, ну по разному. Что касается города, то конечно он далековато, уехать наавтобусе можно, но так как мы были с детьми так и не поехали, нам и не надо было( в аланье до этого уже были). Что каксается экскурсий, они там дороговаты, видимо потому, что покупаешь у отельного гида, в городе можешь купить у местных дешевле, но здесь до города далековато, конкуренции видимо нет, поэтому так. В целом если вы едете с детьми, то этот отель может вам подойти, если одни, то может быть скучновато, так как город далеко и рынок, смотря какая у вас цель приезда и с кем вы едете. Нам все понравилось, так как цель была просто отдохнуть на море с детьми.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2019