Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10037/12346/2161246_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.50 797 отзывов

Alaiye Resort & Spa Otel 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alaiye Resort & Spa Otel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 443 номера
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Расположение отеля
Местонахождение Инджекум Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
81.69%
  • 513 (81.69%) рекомендуют
  • 45 (9%) воздержались
  • 70 (14%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.61 питание
  • 740 всего оценок и отзывов
  • 725 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 797
Ольга Тула Турист 21.04.24

Отдыхали с 10 по 21 мая 2023г. В общем отель понравился, хотя сравнить есть с чем, не первый и не второй раз в Турции)
Заселили не сразу конечно по приезду, а как и положено после 14,хотя думаю что отель не был забит на 100%. Ну ладно, зато номер дали отличный, двухкомнатный(нас 2+ребенок,5лет), чистый, с красивым видом на бассейн. Мы были довольны)
Территория отель хорошая, большущий бассейн, релакс бассейн, там тише и уютней). Горки есть на территории и конечно же, отдельное внимание аквапарк отеля, который находится через переход😍 Там отдельная жизнь, бассейны, аквапарк, и взрослый и детский, кафе. Мы не часто его посещали, т. к. все нравилось и в самом отеле.
По питанию много писать не буду, потому что всегда найдутся те, кому Однообразно) ну это же Турция🙂 Всегда все было, и овощи, и мясо, разное и в разном виде (не только курица), и сладостей разных полно, мороженое после обеда в упаковках видов 5-7,бери сколько хочешь. Алкоголь местный, но нормальный, и шампанское и бейлис и коньяк. Пиво хорошее, снеки всегда в баре брали. Вообщем все стандарно😉Хорошо
Пляж. Идти по красивым дорожкам минут 5-8. Сам пляж, конечно узковат, но так как было начало сезона, нас не напрягало, лежаки всегда были. Заход в море шикарный😍
По анимации особо сказать нечего, были и шоу какие то и игры, особо не участвовали)
Вообщем, отель понравился, один из не многих в который бы вернулись, но только не в самый сезон, из-за пляжа.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2023
yuly040226 Екатеринбург Турист 11.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Каменск-Уральский Турист 15.02.24

На самом деле, в такого рода отеле я отдыхала впервые 😁 Несколько баров, два огромных ресторана, достаточно большая территория, аквагорки, несколько бассейнов.
В первую очередь, очень порадовало то, что на ресепшн нам с подругой и двумя маленькими детьми сразу дали двухкомнатный номер (оплачен был обычный двухместный - подруга должна была лететь на отдых с мужем, но в последний момент всё поменялось). За это отдельное большое спасибо 🙏

На территории отеля есть всё, отдых был крайне комфортный.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
наталия Воронеж Турист 07.02.24

Отдыхали в начале июня 14 дней. Прибыли в отель поздно вечером 23.00. Порадовал основной ресторан. Работает круглосуточно. И это не просто ночной супчик, а полноценное питание. Территория отеля не большая, много зелени, ухоженная. Разместили быстро. Всегда есть русскоговорящий администратор на ресепшен. Номер просторный с двумя комнатами. Убирали чисто, полотенца меняли ежедневно. Можно записаться в рестораны а-ля карт, нам очень понравился Китайский. Анимация каждый день, приглашают артистов, это не выглядит самодеятельностью. Для детей тоже приглашают шоу из мыльных пузырей и т.п. Приличная анимация и весь день. Нам понравилось играть в бочо на пляже. Также есть йога, аквааэробика и т.п. До пляже идти по аллее мимо отеля Ланисера. Небольшой минус нет кафе на пляже, где можно за столиком перекусить (только напитки и на аллею вывозят бутерброды с фруктами), т.к. пляж очень небольшой. Но заход в море песок, идеально для отдыха с деться, да и взрослому приятно. Лагуна без камней, даже когда море штормит, практически в лагуне этого не ощущается. На территории много баров, где можно весь день перекусывать, не заходя в основной ресторан. В основном ресторане еда разнообразная, на любой вкус. На гриле форель и какое-нибудь мясо присутствует всегда. Фрукты, много десертов. По утрам на завтраке свеже выжатый апельсиновый сок. Есть отдельно на пару еда для самых маленьких, также можно что-то разогреть в микроволновке. На выходе из отеля 2-х этажный Вайкики (выбор больше чем в поселке Конаклы), чуть дальше рынок с магазинчиками, Мигрос и еще один сетевой Турецкий магазин с едой, очень любим прикупать там всякие вкусняшки домой (печеньки, шоколадки). Понравился аквапарк. Мороженое дают в аквапарке (накладывают в рожок 5 видов) и в одном из баров (в упаковке пломбир и фруктовое 5-6 видов) по времени можно узнать на ресепшен.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Марина Самара Турист 08.11.23

Начну с того, что была в отеле ровно в это же время год назад.
Порадовали изменения, ресепшен обновился, появилась новая мебель, дизайнерские штучки.
На этот раз жили в главном корпусе на третьем этаже с видом на соседний отель (он был уже законсервирован, т. к. конец сезона). Спали с открытой лоджией - ТИХО! УРА! Больше шума слышалось из туалета соседнего номера)) Звукоизоляция между номерами нулевая, но к счастью соседи съехали и наступила тишина.
В номере чисто, принесли комплимент, как повторным гостям (бутылка вина и огромная корзина фруктов). Уборка каждый день. Горничные очень приятные и дружелюбные. Оставляли чаевые по 100 руб.
Хочу отметить, что абсолютно весь персонал приветливый и улыбчивый.
Ресторан. Чисто, сытно, много мяса, что не может не радовать мужчин. По поводу кофе - может я не понимаю, но меня устраивал.Каждый день пили в лобби зерновой из кофемашины - вкусно!
Рестораны Аля карт. Турецкий понравился, а вот китайский в этот раз очень разочаровал, видимо другой повар, все пересоленное. Я так мечтала о десерте "Горячее мороженое", а тут фигу...
Алкоголь в барах всякий (в том числе бейлис, текила, шампанское), коктейли делают на любой вкус.
Пляж. Пляж конечно расширили как могли, заменили и добавили шезлонги, на зонты похоже средств не хватило (прям жуть). Плотно конечно, особенно бесят курящие. Занимали на первой линии и с утра до вечера были на пляже. В этот раз поразило наличие камней на дне, в том году их не было, но это не критично, так как вода чистейшая и все дно хорошо просматривается.
Сказать, что отель на второй береговой - это не совсем верно. Да, нужно пройти небольшое расстояние, но это не напрягает, так как не нужно переходить дорогу и идти по тоннелю.
Хочу выразить благодарность гест-релейшн Надежде - очень отзывчивая и доброжелательная.
Все сотрудники на ресепшен ни разу не отказали нашим просьбам, прекрасно говорят на русском.
Расположение отеля удачное, можно купить рядом все необходимое, в некоторых местах принимают оплату картой мир, что значительно выгоднее.
Над вайфаем стоит поработать, вылетает постоянно. Ну и пора бы уже сделать Вай-фай на пляже, будет вам респект.
Не знаю как в разгар сезона, а в конце - очень даже хорошо.
В этот раз разминулись с гербалайфом, прям фух)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023