Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10035/138354/2314319_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.08 1 024 отзыва

Throne Beach Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Throne Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 313 номеров
Год открытия 2018 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кызылот Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2025
4.15
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
57.69%
  • 499 (57.69%) рекомендуют
  • 158 (32%) воздержались
  • 208 (42%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.96 сервис
  • 4.14 питание
  • 992 всего оценок и отзывов
  • 992 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.9 Пляж
3.9 Анимация
3.8 Сервисы для детей
3.7 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Throne Beach Resort & Spa 5* - 1 024
Шмелева Анна Астрахань Турист 06.06.25

Заехали в отель в 00.00, должны были раньше, но по каким-то причинам самолет задержали. Встретили приветливо, сразу же отправили на ужин (успели на ночной супчик), после ужина сразу же заселили, помогли донести чемоданы. Номер неплохой, на 1 этаже (2112) сантехника исправная. Никаких дополнительных расходов за номер не предлагали, нас все устроило. Питание однообразное, завтрак, обед и ужин практически каждый день одинаковые, но голодными мы не были от слова совсем, наверное наоборот, так как выбора еды достаточно много. Завтрак: сыры (8-10 разновидностей), омлеты, яйца, зелень, салаты, печеные овощи, фрукты (арбуз, дыня, бананы, груша, персик, абрикос, грейпфрут, апельсины, зеленые сливки) выпечки ооочень много, сладкие сиропы, шоколады, мед, различные йогурты, мюсли, хрустики, в общем на убой. Обед: ко всему прочему рыба в трех вариантах, курица, индейка, овощное рагу с говядиной и еще всякой всячины. Ужин: + барбекю что нибудь из ( котлетки бараньи (очень вкусные) рыба, перепелки, шашлычки куриные и.т.д.) попробовать все просто не хватало желудка. На пляже в обед пекли гезлиме, было что то похожее на гамбургер, только вместо котлетки говяжий фарш, тоже вкусно, также зелень, фрукты, печеные овощи, можно было обедать на пляже, но мы ходили в ресторан. Пляж хороший, чистый, заход в море хороший, только нужны обязательно коралки, иначе волны сбивают с ног. Бар: коктели всякие, вино белое и розовое, водка, раки, виски, джин, на пляже только пиво и вино. Алкоголь хороший, качественный (говорю за себя, голова не болела, алергии и отравления не вызвал, пью все что горит)))) Теперь про уборку в номере: мусор выносили каждый день и фсе, остальное ходили просили. Персонал вежливый, приветливый, все подскажут и помогут, прикалываются, шутят. Анимация молодцы! И для детей и для взрослых, старались на 5 с плюсом. Вайфай работал хорошо, даже в номере брал. В общем минусов мы не искали, так как приехали отдыхать, и у нас это прекрасно получилось. На ультра 5 отель совсем не тянет, но за такие деньги (160 на четверых) очень даже ничего. Для бюджетного отдыха рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2025
Елена Сабирова Екатеринбург Турист 01.06.25

Отдыхали 12 дней семьёй с ребенком 7 лет в мае 2025. Отель - бюджетная пятерка, кое-что требует ремонта.. Поначалу кажется, зачем мы сюда приехали, территории нет, всего один бассейн. Но потом всё оказалось не так уж плохо. Всё необходимое есть здесь: вкусная еда, ни разу ни у кого живот не заболел, бассейн с водными горками, пляж с прекрасным морем, анимация.

Мы жили в главном корпусе на 3 этаже с видом на бассейн и море, ещё есть двухэтажные домики, подальше от главного корпуса, оттуда надо ходить в ресторан сюда и до моря подальше. Но там тоже есть бассейн с горками и тише, чем здесь. Поэтому каждый выбирает для себя. На бассейне и на море лежаков всегда хватало, на бассейне 2 водные горки. С детьми лучше жить в главном корпусе, всё происходит здесь: и ресторан, и детская комната - много разных настолок там (работает по часам), и дискотека, и вечернее шоу, и мороженое (с 15 до 16ч). В номере прибирали каждый день, полотенца меняли через день.

В цокольном этаже - спа, ходили в хамам и на курс массажа (2 девушки из Индонезии очень хорошо размяли нас с мужем). Пляжные полотенца выдают здесь, можно менять ежедневно.

Бесплатный вай-фай в зоне ресепшн, бара, лобби, в амфитеатре, у бассейна, в баре на пляже, у нас в номере ловил с балкона.

Еда очень разнообразная и вкусная, уже есть отзывы про это, не обманули, разные овощи - и свежие, и приготовленные, мясо, рыба и тушёные и на гриле, салаты, утром пончики, блинчики, булочки, яйца в разных видах, колбаса, сыр, зелень. На пляже между завтраком и обедом женщина делала вкусные лепёшки гезлеме. Давали разные фрукты: бананы, айву, яблоки, груши, апельсины, ренклод, машмулу, арбуз, дыню, нектарины, персики, абрикосы.

Проход к морю через надземный и подземный переход мимо частного сектора (такие турецкие дачи - всем бы такой домик😄) Море, как и везде на этом побережье - мелкая галька с песком. Заход в море хороший, но быстро становится глубоко, и лучше в тапках, больно ногам по камешкам. Иногда волны, но не такие, чтобы плавать на сёрфе, т.е. купаться можно.

Но главное, что мы никогда не забудем и уже скучаем - это команда аниматоров и детский аниматор - Айше-Цветочек - очень талантливая девушка - и танцует, и рисует, уже за 5 лет работы хорошо говорит по-русски, очень хорошо ладит с детьми (когда прощались, плакали мы все, не только ребенок, до сих пор переписываемся).

И да, ещё, метрах в 300 есть супермаркеты с разными товарами в лирах, но можно оплатить наличными рублями, сдачу мы брали в лирах - курс как банковский, в отличие от базара - там курс менее выгодный. На базаре евро и доллар считают одинаково (по 100₽), поэтому мы в супермаркете взяли сдачу лирами и на базаре покупали полотенца и всякие сувениры в лирах. В спа в отеле платили через куар-код через приложение Сбербанка.

Экскурсии, наверное все уже знают, у гидов брать дорого. Есть магазин туров на заправке, там же, кстати, есть и маленький супермаркет, покупали там мороженое ребенку. И ещё экскурсии можно купить на базаре либо через интернет-сайт Спутник8.

Отдыхающие, в основном, русские. Но есть и немцы, румыны, из ближнего зарубежья. На выходных в праздники (19 мая - день памяти Ататюрка, нерабочий день в Турции) - приезжали турки с семьями.

Пообщались с разными отдыхающими, некоторые не в первый раз приезжают в этот отель. Не люблю советовать, слышали разные отзывы. Но цена-качество соответствует, мы не пожалели, что приехали именно сюда.
Желаем всем отличного отдыха! Всегда настраивайтесь позитивно - и отдых пройдет на ура!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: май 2025
rozalina Уфа Турист 28.05.25

Отдыхала неделю в мае одна.7 ночей из Уфы 63 тыс.руб. Отель понравился. Полностью соответствует цене. Находится в районе Ченгер.
Плюсы:
1. В отеле все чистенько, номера тоже чистые, мебель нормальная, не старая.
2. Питание очень хорошее, все хвалят. Подробно писать не буду, есть описания в других отзывах.
3. Алкоголь обычный для Турции, все местного производства.
4. Анимация очень старается. Все молодцы. Такие позитивные и веселые. Развлекают каждый вечер, всегда вечером какое-нибудь мероприятие.
5. Все сотрудники вежливые и доброжелательные
6. Пляж большой. Вокруг никаких отелей. Лежаки нормальные. Матрасов нет. Пляжные полотенца дают без всяких депозитов и залогов. Лежаки и столики утром работник пляжа протирает, песок просеивает граблями. Душ на пляже работает хорошо. Заход в море в коралках, есть булыжники на дне. Спасатель дежурит. Есть аптечка.
7. Детская комната работает. Мороженое дают в брикетах магазинное. Мне не понравилось.
Минусы:
1. Территории у отеля нет. Гулять негде вечером.
2. В номерах присутствует запах канализации. Я под дверь в туалет постелила полотенце и больше никого запаха не замечала.
3. На балконе было гнездо ласточек. От них помет и мусор. Администрация должна их убрать.
Рядом в речке видела двух речных черепах. Один раз на пляж дельфин приплывал.Море освежающее, но все купались. Бассейн теплее моря, не подогревается. Можно поехать в Аланью. Выходите на трассу, переходите дорогу и ждете маршрутку. Ехать минут 40, стоимость 110 лир или 3,5 доллара. Ехать в Сиде и НОВО МОЛЛ нужно с пересадкой. Выходим из отеля, дорогу не переходим и ждем маршрутку. 80 лир до автостанции в Манагавте (конечная). Здесь выходим и пересаживаемся куда надо. Не заблудитесь. Водители прям кричат: *НОВО МОЛЛ* или *АНТИК СИДЕ*. Обратно возвращаемся в том же порядке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2025
Ольга Чебоксары Турист 22.05.25

Отдыхала во второй половине мая 2025 г. Отель понравился.
Номера в хорошем состоянии, мебель не новая, но и дома вы не меняете мебель каждый год. Все хорошо функционировало, а это главное. Убирались и полотенца меняли каждый день, даже если полотенце не бросишь на пол. На постели почему то каждый день меняли верхнюю постынь.
В отеле хамам, сауна бесплатно. Мне очень понравилось, жаль в душе после хамама не было ни вешалок, ни крючечков.
Персонал вежливый, внимательный. Всегда готовы помочь.
Питание разнообразное, все очень вкусно, была в отеле 10 дней и не все успела попробовать, брала то, что уже понравилось и на новое блюдо на хватало места в желудке. Один минус - мяса бало мало, в основном курица, рыба. В баре на 2м этаже мороженое.
Море через подземный переход, минут 5. Галька, берите коралки, лежаков хватало, сотрудники отела по утрам протирали
лежаки и столики, можно было попросить и они переносили понравившийся лежак на место, которое вы укажете. Пляж чистый. Бар на пляже работал исправно, претензий нет. На плаже готовили гизлеме.
Территория отела маленькая, погулять особо негде. Да и вокруг отеля тоже не разгуляешься. Если для вас это главное, выбирайте другой отель.
Бассейн небольшой, лежаков хватало. Но я была в мае, летом скорее всего хватать не будет. Горки работали по расписанию.
В итоге. Если будет хорошая цена, приеду еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
ТАТЬЯНА Ростов-на-Дону Турист 19.05.25

Наш отдых в Трон Бич.
Отдыхали в данном отеле с 25.09.2024 по 04.10.2024 отдых в целом не плохой. Жили в главном корпусе. Территория отеля не большая, практически отсутствует. Отель находится на второй линии, через дорогу, путь до пляжа занимал минут 10. Мимо бассейна и через подземный переход или наемный мост. Только за день до отъезда узнали, что на пляж можно попасть, выйдя из центрального входа , мимо охраны , вдоль частных домов и рядов с магазинчиками по подземному переходу (за пять минут) , большой минус за это отельному гиду.
Пляж большой, с навесами, много лежаков, половина из которых сломаны, без матрасиков. Море было чистым, теплым. На пляже, в баре легкие алкогольные напитки, перекус из гезлеме, шаурмы, картошка фри гамбургеры, овощи, фрукты.
В основном ресторане были не большие очереди, за едой. Сладости как и во всех недорогих отелях, обычные, без изысков. На гриле были каждый вечер куриные шашлычки, дорада, овощи. Голодными не были. В самом ресторане готовили пасту нескольких видов.
Сам отель в номерном фонде требует ремонта. В номере присутствовал постоянный запах канализации, не большой. Но как выяснилось из общения с туристами, он присутствует почти во всех номерах, менять номер не стали, так как приходили туда только ночевать.
Собираясь в отель читали отзывы о нем, в непроверенных был отзыв: Турция не та… Хочу сказать, что та, но уже за другие деньги. Поясню почему, благодаря нашему перевозчику, который из-за поломки самолета задержал нас в этой прекрасной стране почти на сутки мы , из аэропорта с оператором Тур Анекс оказались ждать наш самолет в отеле Кремлин палас. Вот тут мы почувствовали разницу в питании: круглосуточное мороженое, все виды фруктов, форель на гриле, шашлыки, морепродукты, суши, перечислить все питание просто не возможно , разница и в сервисе и в обслуживании, во всем. Но и цена совсем другая. У отдыхающих уточнили, сутки на двоих 25 тр.
Вывод, если вы приехал, покупаться и по загорать, вам в Трон Бич, если хотите большего, то и заплатить нужно больше.
В целом отдых оцениваю в Трон Бич на 4.
Если у кого-то возникнут вопрос , отвечу.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: январь 1970