Турагентство «Райские каникулы» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/13969/2318603_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.73 262 отзыва

Iberostar Selection Varadero 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Selection Varadero 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 386 номеров
Год открытия 2004 отелю 22 года
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 94 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Матансас Провинция Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2026
4.67
рейтинг 2025
4.68
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
87.89%
  • 167 (87.89%) рекомендуют
  • 16 (10%) воздержались
  • 7 (4%) не рекомендуют
  • 4.87 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.52 питание
  • 225 всего оценок и отзывов
  • 221 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Анимация
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Iberostar Selection Varadero 5* - 262
Ярослав Балаково Турист 11.01.26

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Дмитрий Граеси Москва Турист 27.12.25

Мы с женой недавно провели четыре недели в этом отеле. Это была наша шестая поездка на Кубу и второе пребывание именно в этом отеле. Мы хорошо осведомлены о плюсах и минусах отдыха на Кубе, и выбрали Варадеро именно из-за его потрясающего моря и пляжей. И снова Куба нас не разочаровала.

Iberostar Selection Varadero 5* — один из немногих, если не единственный, отелей, где можно комфортно провести целый месяц. Мы выбрали пакет STARPRESTIGE и очень довольны этим решением. Наш номер в корпусе №20 (первый этаж) был безупречен, оснащен современной сантехникой и кондиционером, которые отлично работали на протяжении всего нашего пребывания.

Питание: Мы чередовали два ресторана à la carte (доступные для завтрака и обеда только для участников программы STAR PRESTIGE) и основной шведский стол. Каждый день на завтрак, обед, и ужин предлагалось как минимум два разных мясных блюда (свинина, говядина, курица или баранина). Еда была хорошо приготовлена, с необходимым (хотя и ограниченным) выбором фруктов и овощей для удовлетворения ваших диетических потребностей. Совет будущим гостям: возьмите с собой солонку с плотно закрывающейся крышкой. Учитывая нынешние проблемы с поставками продуктов питания на Кубе, действительно впечатляет, как руководству удалось поддерживать такой высокий уровень.

Удобства и развлечения: Пляж безупречный, море теплое, а бассейны STARPRESTIGE предлагают роскошные шезлонги. Вечерние шоу, как всегда на Кубе, были великолепны. Даже когда программа повторялась, выступления были настолько качественными, что мы не пропустили ни одного вечера. (Примечание: зарезервированные столики — отличный бонус для STARPRESTIGE, но не забудьте взять с собой средство от комаров на вечер!).

Обслуживание и руководство: Уборка номеров была на высшем уровне, полотенца менялись дважды в день. Однако то, что действительно отличает этот отель, — это внимательность руководства к каждой просьбе, желанию или прихоти — мы ни разу не услышали слова «нет». Хочу выразить глубочайшую благодарность Директору по работе с гостями Даниэлю Суаресу. Его преданность делу необыкновенна; создавалось ощущение, будто он находится в отеле круглосуточно. Мы встречали его вресторанах, SPA, на пляже, на шоу - практически в кждом уголке отеля, где он контролировал процессы.

Мы хотели бы поблагодарить всю команду руководителей, включая Генерального Директора и Директора по работе с гостями, за их огромные усилия по поддержанию статуса отеля Iberostar Selection Varadero как лучшего отеля на Кубе.

Мы с нетерпением ждем возвращения в отель в слкдующем году!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2025
Сергей Улан-Удэ Турист 10.12.25

Отдых в iberostar selection varadero прошёл замечательно! Красивая территория, просторные номера, вкусная еда и уютная атмосфера. Приятно поразил качественный сервис и ежедневная уборка. Провели чудесные дни на пляже, насладившись Карибским морем и местным колоритом. Единственный недостаток нестабильная работа интернета. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Санатуллина ТАТЬЯНА Москва Турист 05.10.25

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Рушана Калимуллина Санкт-Петербург Турист 22.09.25

Были там мужем в феврале.
Пляж и океан хороший.
Нас засели в старый номер в отдельном корпусе, было очень далеко ходить.
На третий день ели выбили номер более менее лучше в основном корпусе.
Уборка плохая, полотенца приходилось выпрашивать, ловить уборщиц, хоть и оставляли чаевые.
Питание скудное, морепродуктов мало.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970