Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/15439/271636_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.47 130 отзывов

Jaz Lamaya Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Jaz Lamaya Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Jaz Hotel Group - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
86.11%
  • 31 (86.11%) рекомендуют
  • 3 (10%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.41 питание
  • 122 всего оценок и отзывов
  • 121 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Пляж
4.8 Сервисы для детей
4.8 Анимация
4.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 130
Светлана Минск Турист 06.11.22

Пишу отзыв относительно всех отелей в которых мы были. Отмечу, для тех кто не искушен - отель зайдет на все 5 баллов.

Отмечу плюсы: близко к аэропорту (минут 10) , быстрое заселение (предоставление напитков прямо по прибытию), отличное чистое теплое море с рыбками, куча свободных лежаков на пляже и в бассейне, хороший вход в море, ненавязчивый сервис - не липнут как липучки), довольно широкий выбор еды, коктейлей, напитков, десертов.

Но самый главный плюс для меня был - МАЛО ТУРИСТОВ! поэтому очень свободно и спокойно.

Из минусов или того чтобы я бы улучшила: поставить будку на пляже с полотенцами - приходиться таскать пляжные полотенца в номер и там их менять, бассейны холодноваты, выбор морепродуктов ну очень слабый - креветки и крабики максимум, массаж был ужасный - абсалютно не профи, просто девушка старалась меня придавить посильнее - делаем вывод - не ходите туда)))

ну и на десерт - классный аквапарк на территории, вода там теплая, персонал милый, мало народу, нет очередей, были проблемы с плюшками но вроде как решилось, там же можно покушать.

есть мини диско и клуб - детей там ооочень мало ))) но все работает, есит отличные площадки под тентами
бильярд, дартс, мини футбол и т.п. - не сильно пользовались.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Любовь Кропивницкий Турист 24.12.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Natalia Ermilina Кишинёв Турист 05.12.21

Постараюсь быть краткой,хотя вряд ли получится. Много эмоций.
Выбирая отель,перелопатили буквально ВСЕ отели Египта,и знали плюсы-минусы каждого. Туристы мы бывалые,и нас серединка наполовинку не устраивает. Любим комфорт, к тому же критерии отбора были жёсткие. Имея детей 4-х и 11-ти лет была необходимость в песчаном заходе и аквапарке. Нам же самим -взрослым- хотелось красивого рифа и хорошего питания. Прекрасно понимали,что если к списку добавить новенький номерной фонд ,то вообще ничего найти нельзя будет. Однако и тут приятно ошиблись. Почему? Да потому что в бухте Coraya куча отелей Lamaya,Saraya, Salaya, Maraya и ещё какие-то пару рядом,которые разнятся по новизне,и соответственно,цене, однако на мой взгляд смысла особо не имеет переплачивать, ибо в номер приходили переодеться и поспать. А разница в цене была существенная.
Итак,Jaz! Нам нереально повезло,ибо имея номер pool view нам в итоге без никаких доплат достался даже немного с видом на море! наиудачнейшее расположение! Очень рекомендую в этом корпусе нечётные номера- будете лицезреть кусочек моря!
Много хорошего было написано, про еду (креветки, кальмары, мидии ,размером со столовую ложку, офигенные десерты, вкусный кофе, сыр на завтрак,на минуточку, Рокфор!!!)
Я пройдусь по мелочам,которые не заметила в отзывах, а для меня было приятным открытием! Kids Club, например! Зарисовка: принесли к бассейну коктейли - угостили. Лежу,как бы и так отдыхаю,но будем честны - сложно расслабиться, когда 4хлетний ребенок плюхается в бассейне,пусть ему даже и по колено. Так подошёл из Кидс Клаба и говорит дочке: Соня, идём запускать воздушного змея, А МАМА ПУСТЬ ОТДОХНЁТ! Верите, я едва не расплакалась от такой трогательной заботы! Это первый в моей жизни отдых,где я ОТДЫХАЛА! Ведь так же мало радости сноркаться, зная,что на пляже муж с маленьким ребенком всё ждёт, когда же я вынырну. А так оставляешь дитя в клубе, как в детском садике по режиму 10.00-12.30 и 15.00-17.00 + 3 раза в неделю по вечерам кинотеатр с мультиком - и свободен! Даже старшенький любил там зависать, а все потому,что семейная пара Валерий и Женя прям с душой работают! Детям и face painting устраивают, и раскраска глиняных ваз,и украшения-самоделки. Правда,из всех отелей что мы были до сих пор здесь риф в самой лагуне значительно скромнее и из-за песка вода мутноватая. Впрочем,отношу это к периоду ветров. Здесь нам не прям повезло. Однако если прогуляться 10 минут в сторону понтона,что в открытом море - там есть бухточка со сказочным,на мой взгляд, рифом. И жители там славные: скат,и... осьминог!!! Я аж в маске закричала от восторга, когда наткнулась на этого ленивца:) надеюсь,что смогу залить сюда видео...
Одним что касается самого отеля - лучше я не встречала и в Турции! Добавить к этому близость от аэропорта (не теряешь драгоценные часы отдыха на далёкий трансфер.
Даже не знаю, что ещё писать. Вспомню - дополню. Но если вы сомневаетесь - отбросьте сомнения. Отель на 5+!
P.S. Большая просьба к руководству,читающему эти строки. Вы там как-то премируйте ваших работников. Они просто выше всяких похвал!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Hushchina Olena Харьков Турист 29.11.21

Отдыхаю сейчас вдвоем с дочкой 7.5 лет. Тур покупали у Анекс: прямой перелет в Марса-Алам из Харькова. Всё ок:в аэропорту прибытия людей без столпотворения,все процедуры прошли за полчаса максимум. ПЦР и сертификаты проверяли при выходе из самолета чисто формально. Ехать от аэропорта до отеля 15 минут.
Требования к отелю были: для ребенка аквапарк и комфортная лагуна для купания, для мамы-просто релакс от быта и будней. Для этих целей отель подходит на все 100%!!! Из отелей Jaz в бухте Корайя выбрала именно этот из-за удобства расположения: всё рядом приблизительно на одинаковом расстоянии. Для тех,кому важен максимально близко пляж с песчаным пологим заходом-выбирайте Солайю. От Ламайи надо было прогуляться минут 5-7. У пляжа Ламайи захода в воду нет-только с понтона.
Отель не новый,но везде всё чисто и функционально. WiFi бесплатный ловит везде. Скорость зависит от времени суток:) Правда,нужно часто переподключаться. Я из номера работала в удаленном доступе(кому важно). У меня для подстраховки был Интернет в роуминге.Есть еще платные пакеты в отеле с высокой скоростью-я не покупала.
Номер 2116: большой с хорошей терассой,отлично убирали каждый день. Расположен на первом этаже,очень удобно: рядом главный ресторан и бассейн,минута до пляжа,до аквапарка 5 минут неспеша. Из косметики только жидкое мыло и шампунь в дозаторах плюс набор для личной гигиены. Есть наборы для шитья и обуви,халаты. Бесплатно вода. Всё пополнялось и менялось без напоминаний.
Персонал без нареканий:улыбчивый,приветливый везде. Чаевые никто не вымогал,хотелось оставить самой. Обслуживание быстрое и тактичное. Единственное,просьбу об адаптере для розетки на ресепшене так и не выполнили. Обошлась в итоге без него. Кстати, с розетками беда: их мало и они все под что-то заняты. В итоге заряжала телефон в ванной:)
Насекомые: комаров не было вообще,мухи встречались в одиночных экземплярах, серьезных жалящих насекомых не замечено.
Анимация: очень ненавязчивая. Хочешь-развлечешься,не хочешь-никто не пристает. Есть детские площадки,мини-клуб и мини-диско,но там,в основном, дошколята-малыши. Моей почти восьмилетке было неинтересно. По вечерам есть шоу и приятная живая музыка. Есть куча площадок для разных игр(волейбол,футбол,бочча и т.д.)-было бы желание.
Бассейн: одна часть с подогревом,одна без. Сразу понятно, где какая:) Есть бассейн для пупсиков с мини-горочками и с навесом. Вода в бассейнах чистая,глазам комфортно.
Территория: можно пользоваться территорией восьми отелей. Они все в одном стиле,но у каждого своя анимация и инфраструктура. Есть,где прогуляться. Очень чисто,ухоженно,цветы,зелень газонов:глаз радуется. С детьми не пускают в Steingerberger: отель только для взрослых. Ходила сама для интереса: тишина,как в морге:))) В этом отеле на пляже практически не ощущается ветра. А так ветер дует постоянно то сильней,то слабей. И это в бухте! А на открытой местности возле моря он прямо таки ощутимый.
Питание: нас всё устроило. По количеству и разнообразию вполне достаточно всего. Никаких очередей, грязных столов-очень приятно. Я была в дорогих отелях сети СанРайз,Сенсатори-такого разнообразия как там,конечно,нет. Но всё было вкусно и без последствий для ЖКТ. Рыба,птица,говядина,морепродукты,суши,баранина,овощи и т.д. и т.п. Фрукты 6-7 видов,сладости на любой вкус,мороженое. Перекусить всегда есть где. Питание на 4+. Есть рестораны а-ля карт бесплатно раз в неделю по резервации: сказать ничего не могу,мы не посещали.
Море: тут,в отличие от Шарма,риф охраняют. Зайти в воду можно только в строго определенных местах,ограниченных буйками. За этим следят спасатели. Дойти до рифа можно по песчаному дну. Тут теплая вода и нет волн. Есть понтон с двумя сходами. Он на краю лагуны. Стандартный набор коралловых обитателей: для детворы достаточно. Мне,конечно,хотелось и черепах,и дюгоней. Но в лагуне их нет,а плыть на открытый риф побоялась из-за ребенка,т.к.ветер,волны и довольно сильное течение. Так что есть повод вернуться;) На пляже и возле бассейнов лежаков достаточно, занимать с вечера не нужно:))) Бичбой принесет их вам и поставит там,где захотите.
И "вишенка на торте"-аквапарк! Он просто супер! Понравилось даже мне,про дочь и говорить нечего:))) Много разных горок для любых возрастов. От 120 см.можно кататься практически везде,если не страшно:) Много спасателей,за безопасностью следят. Аквапарк работает с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. Есть туалеты,душ,раздевалки,фудкорт. Есть бассейны с подогревом и без. В общем,советую посетить!
Итог: отель цена-качество,с удовольствием советую его к посещению!:)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2021
Сергей Киев Турист 25.11.21

Сделайте получше интернет. И всё будет на 5+.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021