Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/1937/30255_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
3.85 932 отзыва

Brisas Del Caribe 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Brisas Del Caribe 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.84
рейтинг 2020
64.49%
  • 523 (64.49%) рекомендуют
  • 127 (24%) воздержались
  • 161 (31%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3.76 сервис
  • 3.85 питание
  • 836 всего оценок и отзывов
  • 823 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.9 Анимация
3.8 Номера
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 932
Анна Тамбов Турист 15.04.24

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Anna Boiko Москва Турист 09.04.24

Если вы летите на Кубу за ярким солнцем, песочным пляжем, фруктами и Атлантическим океаном, то вам в этот отель! Если вам нужен супер сервис, качественные напитки в баре, объедаловка 24/7, то вам не сюда. Определитесь заранее, что вам нужно и не портите себе отдых.

Нашим ожиданиям и требованиям отель соответствовал. Жили с 30.03.24 по 07.04.24. Номер в бунгало отличный: просторные двухместные кровати, большие комната, санузел и лоджия с видом на пальмы и бассейн. Кондиционер работал, горячая и холодная вода были всегда. Полотенца меняли ежедневно. Оставляли чаевые и небольшие подарочки для горничных, иногда нам делали красивые фигурки из полотенец.
При заселении дали 2 кусочка была и 2 флакона шампуня/геля для душа. Мы брали с собой все мыльно-рыльные принадлежности, чего и вам советуем, если вы не хотите покупать при отеле шампунь из масс-маркета за 8 долларов/евро.
Про живность в номере: у нас иногда были залетные комары. Все зависит от того, как тщательно вы будете закрывать двери и окна, все-таки это субтропики.
Два дня в номере оставляли бутылку воды 1,5л, потом перестали. Как сказали на ресепшене, нет бутилированной воды в отеле. Но это не проблема: можно носить бутылку в бар и просить, чтобы вам налили воды там, а можно покупать такую воду в магазине при отеле за 8 долларов/евро. Решайте сами).
Территория у отеля большая, зеленая и ухоженная. Много птиц, которые радостно щебечут, и ящериц. Есть пруд с черепахами и рыбами. Также есть бассейны, которые каждый день чистят. Но мы купались только в океане.
Еда. Система шведского стола. Все съедобно. Мы ни разу не отравились. Считаю, что это самое главное, учитывая жаркий климат. Я вегетарианка. Всегда находились из чего выбрать еду. Много свежих овощей: зелень, огурцы, помидоры, нашинкованные капуста свекла, морковь. На гарниры рис, картошка, местные корнеплоды, жареные бананы. Всегда есть вкусные фрукта! Просто рай! Давали ананас, папайю, гуайяву, арбуз. Муж всеядный. Было много мясного на выбор, рыбу тоже давали. Но говорит, что мясо готовить не умеют. В любом случае, голодными не останетесь. На завтрак прямо при вас готовят вкусный коктейль/смузи из свежих фруктов; жарят омлет с различнями добавками и глазунью. На ужин дают вкусное мороженое. Про напитки: (за алкоголь ничего не скажу, т. к. не пью) дают юппи или воду; чай на завтрак можно сделать. Кроме того, в баре наверху готовят вкусный кофе, очень нравился капучино; также сделают вам чай. Всё это можно выпить, наслаждаясь видом с терассы на пальмы и океан.
Персонал очень старается сделать ваш отдых лучше, но не все это оценивают. Когда будете ездить на экскурсии, посмотрите в окна автобуса на хибары, в которых живут местные и тогда ваш уровень запросов снизится.
Пляж: волшебный! Светлый, чистый и мягкий песок и голубой, синий и бирюзовый океан! Это то, ради чего сюда и нужно ехать. Первые дни нашего отдыха океан был спокойный, вода прозрачная, волн почти не было. Через несколько дней прошел дождик, было ветряно, появились волны, но не сильные (на пляже был желтый флажок), можно зайти и выйти. Купаться очень комфортно, температура воды позволяет плавать, пока не устанешь.
Пока вы купаетесь над вами летают чайки и пеликаны. Природа очень красивая.
Из благ цивилизации на пляже есть лежаки, зонтики из пальмовых ветвей и бар. Также на пляже можно купить питьевой кокос, который потом вам разрубят, чтобы вы могли съесть мякоть.
Советую взять пляжные полотенца из дома, т. к. их не хватает в отеле.
И вообще, все, что вам понадобиться, берите с собой, не расчитывайте, что на Кубе вы сможете что-то купить.
Также привезите с собой подарочки. Мы брали конфеты, шоколадки, батончики, заколки, ручки, и детскую канцтоварию(краски, фломастеры, мелки). Людям нравится получать презенты). Когда уезжали, оставили в номере лекарства.

Относитесь ко всему положительно, не замечайте мелких недостатков, радуйтесь, ведь отпуск быстро заканчивается.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: март 2024
Анна сусанна Смоленск Турист 08.04.24

Прочитала положительные отзывы об отделе и решила, что нам с ребенком сюда. Перед поездкой начали появляться отрицательные отзывы. Я насторожилась, но не сильно, потому что на отдыхе привыкла отдыхать, а не искать минусы.
По итогу: номер с плесенью (корпус F, бунгало) и без горячей воды. На троих два полотенца и одна розетка.
В отеле проблемы со всем: заменить номер, получить пляжные полотенца, отремонтировать то, что не работает.
В итоге номер заменили на такой же сырой, но с горячей водой. Сказали, что других нет.
Постельное в новом номере не заменили, просто хорошо расправили. Когда мы попросили замену, недовольно поменяли на одной кровати. Потом снова попросили поменять на второй. Горничная возила простынью по полу и всем своим видом выражала недовольство.

Ресторан - только название. Мы не привиреды в плане еды и понимаем, какие проблемы испытывает страна, но ресторан - это ведь не только еда. Повсюду грязь и антисанитария. Все, что упало, работники зала возвращают на блюдо. При мне официантка убила комара, он упал в овощи, она засмеялась, но увидела, что я смотрю, вынула руками из тарелки насекомое.
Соки - ненастоящие, с тошнотворным запахом. Пили только воду. На столах грязь, официанты берут еду руками, тут же вытирают руки о фартук и снова лезут в еду. Свинство.

Когда говорят: «Что вы хотите, это же Куба! Здесь люди работают за 35 долларов!» у меня поднимется несогласие. Если взялся выполнять работу, делай ее хорошо, а не абы как.
Мы не первый раз отдыхаем на Кубе, но с таким наплевательским отношением к людям сталкиваемся впервые.

А виноват во всем не персонал, а менеджмент отеля, который не может организовать работу людей на должном уровне.

Из плюсов - океан. Он прекрасен.
И аниматоры на пляже тоже старались.

Вернемся ли еще на Кубу? Возможно.
В этот отель - точно ни за что!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
инна Москва Турист 04.04.24

Для меня Куба была неизведаная страна поэтому не знала о ней ровным счетом ничего. Была в ужасе в первые дни когда немного ознакомилась с станой, но очень понравилось! Выбирала отель самый дешевый и не пожалела! Заселение строго в 16 , номер у меня был 277 отвратительный, грязнющий но сказали это нормально для Кубы, почему то ни разу не подумала поменять его! Уборщица жутко милая женщина я ей отдала все свои вещи после отьезда и всю косметику и конечно же лекарства которые берем в дорогу с собой, она была очень благодарна за антибиотики и все остальное. Питание обычное не плохое , но ужас в ресторане ( если можно его так назвать) начинается с самого прихода, во первых там алкоголя нет от слова совсем, а просто стаканы найти невозможно чтобы налить себе воды. Духота в реторане до тошноты. Только на 5 день отдыха кто то сказал что есть снек бар, ради интереса пошла и оказалось что там дают только по одному бургеру больше НИЧЕГО!
Самое шикарное на Кубе, это пляж и океан! Охрана отеля на пляже большие молодцы! Охраняют нас как звезд, видимо изза того что много чужих приходят на пляж, но их гоняют постоянно . В целом куба мне очень понравилась, приеду еще но только не в этот отель. Отдельно хочу отметить балконы в номерах, опасно спать с открытыми балконами .Запросто ходить можно по краям балкона и залезть в любой номер и на любом этаже, приходилось все время закрывать а открывать только днем пока я в номере! Комаров много , берите РАПТОР, особо не спас от них но немного поспала ночью благодаря этому.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Светлана Москва Турист 04.04.24

Были в декабре по супер горящей путевке, хотя даже с учетом этого тур вышел дорогим. Поэтому могу понять, когда люди заплатили 200 тысяч и ругаются на отель и питание. Но нужно понимать, что из этих денег за отель идет всего лишь процентов 20-30, остальное перелет. Еще, чтобы не расстраиваться желательно почитать про саму страну и ее специфику. Я почитала заранее, поэтому была уже настроена, что все будет не как в других странах и спокойней все воспринимала. Отель нам понравился, он большой, зеленый, мы жили в дальнем южном корпусе, до моря и еды было далеко, но я специально так выбрала, чтоб жить в тишине, потому что если жить в основном корпусе, то там постоянно проходят мероприятия, играет громкая музыка и люди в лобби сидят часто до глубокой ночи, пьют, соответсвенно, очень громко веселиться и т.д., все это слышно в номерах. Территория большая, ухоженная, много зелени, персонал очень приветливый, все стараются. Есть не очень приветливые девушки на ресепшене, но это мелочи, не часто нужно с ними контактировать. При заселении отдали шоколадку, но она роли на качество номера не сыграла, т.к. номера уже все были распределены заранее и подписаны для каждого заезжающего. Приехали мы в 8 утра, заселять до 16 нас не хотели, говорили ждите. Это, естественно, нормально, такие правила во всех отелях мира. Правда, обычно заселяют в 14, но тут люди неторопливые и заселение только в 16. Хорошо, что нам помог человек, который занимается багажом, он несколько раз подходил на ресепшн, спрашивал можно ли уже заселяться. Ему, кстати, тоже отвечали, что нельзя пока, но он пошел в обход и съездил напрямую к нашему номеру с нами и спросил у горничных, готов ли номер, ему ответили, что давно готов и мы заселились. А вот остальным туристам так не повезло и их заселили ровно в 16, хотя и их номера были готовы.
Номер очень большой, было 2 кровати, холодильник, телевизор, стол, кресла, столик внутри и шезлонги и столик на балконе. Было приятно посидеть на балконе попить кофе с утра. Я брала свой кофе с собой, заваривала в кружке, кофе в отеле мне не понравился, хотя муж пил нормально.
В номере все прилично, все работало, может быть немного обшарпанное, но для меня это неважно, главное, чтоб чисто было. Воду приносили каждый день, иногда даже 2 бутылки оставляли. Мы брали с собой шоколадные конфеты и угощали горничную и персонал, кто нравился, все были очень благодарны, т.к. в стране страшный дефицит со всем, в том числе со сладостями.
Почитав заранее отзывы о стране мы уже знали, что нельзя ничего оставлять на кровати, никакие свои вещи, потому что страна бедная и многие туристы привозят вещи и продукты в подарок персоналу, поэтому горничные думают, что все, что на кровати это для них и могут забрать. Читала даже, что в пятизвездочном отеле турист чуть не лишился всех вещей, оставив их для стирки на кровати, а горничная их унесла, подумав, что это в подарок. Так что, мы от греха подальше, все с видимых поверхностей убирали.
В шкафу был сейф, там оставляли наши паспорта.
Убирались у нас 2 раза, обычно мы вешали табличку не беспокоить, уборка обычная, полотенца меняли, пол помыли, но на балконе как была на столике куча пыли, так и осталась, пришлось самой протереть.
Интернет в отеле просто отличный, ловит везде, даже на пляже, причем очень качественный, в других отелях с этим проблемы, в некоторых его просто нет.
Вообще нужно настроиться, что в вопросах гигиены там все будет не так, как мы привыкли, надо об этом знать, чтоб не испортить себе отдых. В столовой мягко говоря все очень своеобразно, летает куча мух, воробьев, которые садятся на столы, на еду, клюют ее при тебе. Столовые приборы лежат просто на клеенчатом столе, салфеток нет практически всегда, за 2 недели несколько раз давали.
Еда нормальная, не сказать, что большой выбор, но найти, что съесть можно всегда. Утром всегда готовят яичницу, кстати, очень веселый мужчина, всегда улыбается, поет песни, всячески старается развеселить туристов. Правда, иногда нужно постоять в очереди. Также были очень вкусные оладушки и круассаны. В обед несколько видов мяса, гарниры, фасоль, всегда есть фрукты. Главное обходить стороной салаты, но это во всех странах, т.к. обычно их делают из того, что не доели либо в этот день либо накануне. Фрукты были всегда, хорошая папайя, средней паршивости ананасы и арбуз. Очень вкусное мороженное давали почти каждый день. Рядом с пляжем было кафе, где можно было перекусить между основными приемами пищи. Были сендвичи, бургеры, пицца, брали несколько раз, не очень вкусно, все сухое какое-то, безжизненное, но если выбора нет, то съесть можно. Алкоголь мы не пили, но судя по отзывам туристов, которые отдыхали с нами, ром был всегда, была проблема с пластиковыми стаканами, они могли внезапно закончится и тебе нальют, только если ты сам добудешь себе стакан. Всегда было пиво, газировки, воду можно было налить в любом баре в свою тару, например, чтобы взять с собой на экскурсию.
Из развлечений было много всего, вечером часто были певцы в лобби, на отдельной сцене недалеко от лобби были концерты с рок музыкой, выступления фокусников, латинские танцы. Днем у бассейна часто живая музыка с зажигательными танцами. Один раз нашей стороне отеля устроили целую вечеринку, были выступления танцоров, потом дискотека и пенная вечеринка в бассейне. В течении дня ходили люди в нарядах разных просто по отелю, на ходулях были ряженые, девочки со змеей, просто в костюмах красивых, один раз стоял при входе в столовую человек, который изображал статую. В общем, как-то стараются. Видела, что несколько человек в отзывах решили, что это геи по отелю ходят, потому что у них обтягивающая одежды и т.д. Но это просто персонал отеля в разных костюмах, ничего такого. Все это делается, чтобы порадовать туристов.
Пляж при отеле прекрасный, чистый, песочек приятный, в море и на пляже убирают водоросли. Например, если пройти по пляжу в другие стороны, там на берегу валяется много водорослей и не так чисто. Лежаков много, всегда хватало.
В общем, отель вполне приличный, но я бы скорее отнесла его к трем звездам. Просто нужно настроиться, что на многое нужно будет закрывать глаза и не расстраиваться. Гигиена, медлительность персонала, внезапно заканчивающиеся стаканчики, тарелки, полотенца пляжные. Кстати, советую, сразу по приезду взять пляжное полотенце и не расставаться с ним, потому что в другие дни его просто нельзя будет раздобыть. Плюс обязательно сохранить талончик, который вам на него выдадут и сдавать полотенце с талончиком только при выселении. Потому что был случай у туристов, они сдали в предпоследний день, а при выселении талончик потерялся и их заставили платить 20 долларов за полотенце, никакие скандалы и разбирательства не помогли. Кстати, некоторые девушки на ресепшене говорят по русски и недалеко от ресепшена, рядом с туалетом, есть стеклянная комната, в которой дежурят часов до 17 русскоговорящие люди, если что можно с какими-то вопросами и проблемами обратиться к ним.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970