Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12228/19815/2356307_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Гостиничный комплекс Крым 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 196 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Расположение отеля
Местонахождение Севастополь-центр Севастополь Крым республика Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.33
рейтинг 2023
2.33
рейтинг 2022
2.33
рейтинг 2021
0.67
рейтинг 2020
0.67
рейтинг 2019
25%
  • 1 (25%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 2 (200%) не рекомендуют
  • 1.33 размещение
  • 2.67 сервис
  • 3 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
olgerd Воронеж Турист 18.06.21

Бронировали двухкомнатный номер. Предварительно почитали отзывы, были готовы ко всему. Но реальность оказалась круче.
Это реальный возврат в СССР. Обшарпанный паркет, плохо закрывающиеся двери, не меняющиеся с 80х годов прошлого века. Аналогичная сантехника и плитка. Мебели, можно сказать НЕТ. Ужасные кровати, окна, двери. Лампочки - НАКАЛИВАНИЯ!!!
телевизор - КИНЕСКОПНЫЙ. Холодильник-бар выпуска года так 82го, правда работал. Кондиционера нет, о чем есть предупреждение. Слышимость отличная, все что на улице делается, было слышно.
Вода была круглосуточно. Постель чистая, но полное ощущение что я в гостинице СССР в 80-90 годах. Розеток толком нет, отдельные из них под кроватью. На этаже бойлер с горячей/холодной водой. Вай фай работал.
Включенные завтраки - молочная каша каждый день, яичница или яйца вкрутую. Кофе ТОЛЬКО растворимый, из автомата за отдельную плату - 50 рублей. Иногда были сосиски, 3 штуки порезанные пополам, поэтому одному человеку полторы и второму человеку полторы. Масло, иногда реально 2-3 кусочка отечественного сыра и 3 кусочка варено-копченой колбасы, я не преувеличиваю. Цена между этим номером (весьма неплохим, как мы поняли, в нем около 27 кв.м. и две комнаты) и таким же но с новой мебелью, ремонтом и кондиционером на 30 тысяч!!! за 10 дней дороже.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: май 2021
Топорец Евгений Москва Турист 28.03.21

Приветствую вас дорогие любители путешествий по нашей необъятной Родине.
Мы с сыном гостили в отеле Крым города Севастополь с 24 на 25 февраля 2021 года. Отель был выбран из за в основном довольно негативных отзывов в интернете. Люди возмущались ужасным состоянием номерного фонда и мне очень захотелось обязательно увидеть это своими глазами и попробовать данное размещение на личном опыте.
При выборе размещения в Крыму я с удивлением обнаружил, что Booking.com, Trivago и прочие обычные и привычные мне системы бронирования и поисковики "не знают" о существовании данного довольно большого полуострова))) Понятно, что все это из за американских санкций, но все же довольно непривычно. Помог всезнающий интернет и вывел нас на известный, но позабытый за ненадобностью сайт "Островок ру". Будучи российским, а значит небоящимся санкций, ресурсом, Островок показывает отели на полуострове. Но кроме того я нашел и сайт самого отеля Крым где стоимость такая же как и на Островке, за исключением того, что на сайте гостиницы был предложен самый бюджетный номер стоимостью 1600 рублей. Островок данное размещение не предлагает, как раз видимо из за его излишней " бюджетность" и, скажем так, " простоты")). Но именно этот номер я и забранировал на сайте гостиницы. Вуаля, 1600 руб. за сутки и мы уже в Крыму!!

Комната 1018 расположена как видно из первых цифр на десятом этаже отеля. Вид нам достался на морскую сторону, правда слева строят огромный многоэтажный дом, но....что же делать...не мы одни хотим жить у моря)).
Холл отеля и зона ресепшен имеют свежий ремонт и пустынный, лысоватый, незаполненный ничем вид. Возможно к сезону добавят элементов интерьера, что бы выглядеть посолиднее. Хотя по крайней мере проживающих на десятом этаже это вряд ли особо успокоит). Лифтов в отеле три и они все разные. Парочка свежие и один ещё советских по-моему времён. Коридор десятого этажа- это был первый звоночек...обшарпанный и убитый паркет, подобные же двери комнат...все шептало- Крым, мы в тебе не ошиблись!!
Итак, входим в комнату! Да...совсем да... У меня на момент написания данного отзыва "в багаже" порядка 260 отелей в 62 странах мира... но отель Крым меня удивил...его я запомню и буду вспоминать...Как говорится " дно пробито"! Бинго! Я как рыбак приехавший на ожидаемо рыбное место и выловивший ту самую желанную рыбину!
Итак, в номере две раздельные кровати. Кровати древние, дышат " на ладан". Матрасы понятно что во первых самые дешёвые, ну а во вторых ещё и сильно уработанные. Белье старенькое, а вот полотенца вполне приличные. По умолчанию кладут только пододеяльник, но к счастью в шкафу нашлись более менее нормальные теплые одеяла, что было весьма кстати, так как за окном было примерно +5, а в нашей комнате может быть всего +15, так как батареи еле еле теплилась. Батарея кстати подставь номеру- старый, грязный, страшный советский радиатор не прикрытый никаким экраном. К чести отеля, когда мы уходя на прогулку сообщили о том что в номере холодно и нам нужен обогреватель, то вернувшись вечером обнаружили в комнате отличный масляный каларифер который шустро протопил нам помещение.
Телевизор в комнате есть и он даже работал. Телевизор привел сына в восторг- он был большой и толстый)) ЭЛТ, что вы хотели)) Пока работает- зачем менять, правильно? Тем более в номере за 1600 руб. в сутки))
В комнате мы обнаружили и холодильник! Который кстати не был заявлен на сайте и оказался прямо таки бонусом от отеля. Когда я его открыл, что бы сфотографировать- сын закричал мне-" Закрой этот ужас!!")) Холодильник внутри был ржавый и страшный..
Пол в номере паркетный, старый, затертый, убитый. Окна и рамы старые, деревянные, одно стекло треснуто, балконная рама и рама окна снаружи все облупившейся и не знавшие покраски лет так кажется пять минимум, а может и все десять.... Ну ребята, ошкурить дерево и покрасить то уж можно было? Или за 1600 "проканает"?))
Обои ладно, более менее. Светильники настенные порадовали, особенно пара из них соединённых между собой провисший наружным проводом...Вспоминается фраза: "А что, так можно было?" )))
Ванная... Ну или как это назвать... Наверное впервые в жизни, да что там "наверное"..ДА, именно впервые в жизни в ванной отеля над раковиной я не увидел зеркала! Видимо менеджмент посчитал, что за 1600 руб зеркало- это уже роскошь, это уже точно перебор... Брейтесь на ощупь! Странно и загадочно все это.... Мелькнула мысль навеянная постоянным просмотром супругой и дочерью фильмов из цикла Сумерки: " А что если это номер для вампиров.." тем более он как раз похож изнутри на древний склеп.. Стало жутковато и трвожно, под ложечкой засосало.. Вообще в ванную действительно жутковато заходить, все удручающе депрессивное, особенно черная дыра в душевом отделе смотрящая на вас при открытии двери. Горячая вода к слову была, с этим всё в порядке, единственное сливали ее до нормальной температуры минут пять наверное, но это из за того, что не сезон и по стояку видимо кроме нас особо ни кто и не жил.
Ну что же- подытожим. Номер за 1600 это просто треш! Так жили наши родители в 70-80 годах приезжая дикарями на море и снимая какую нибудь халупу, лишь бы подешевле, лишь бы просто как говорится было где поспать. Хотя с другой стороны, если достаток семьи очень скромен, а на море очень хочется, то такой номер это лучше чем ничего... Хотя по мне- все таки нельзя селить людей в подобные комнаты. Должны быть какие то пределы, стандарты ( и они естественно есть) за которые выходить- это просто моветон для серьезного отельера. Для менеджмента отеля Крым это видимо не проблема. В отеле конечно же есть и другие, более высокие по стоимости номера, в которых возможно все лучше или даже намного лучше...но мы рассматривали именно данный номер и по нему всё-таки судим об отеле.
Надеюсь Вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора вашего размещения в Городе Герое Севастополь.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
1 размещение
121 фото
Отдых: февраль 2021
Плоскинная Евгения Симферополь Помощник TopHotels 31.10.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: октябрь 2019
Ирина Новосибирск Турист 23.06.17

Купили мы путевку в Крым, в пакет которой, входило проживание в этом "отеле". Скажу сразу заплатили не дорого и понимали, что роскоши не будет за эти деньги. Посетив сайт данного заведения мы посмотрели фото номеров и нам показалось, что вполне себе можно будет там пожить. Ехали для того, чтобы активно проводит время и в номере только ночевать, поэтому особых притязаний тут не возникало. Номер у нас был 3 местный эконом. Однако, когда мы приехали в эту гостиницу, мама дорогая.... - это был шок. В комментариях я выложу фото номера в который нас поселили, что бы люди понимали куда едут. На сайте гостиницы ни одной подобной фотографии нет - поэтому может показаться, что там вполне себе ничего. То, что мебель старая и ремонт так себе - это не страшно. Самым неприятным оказалось то, что была такая грязь... Окна были мутными, заляпанными и не видели воды и тряпки (мне так кажется) много лет. К шторам страшно было прикоснуться... Они были аж липкими. Пол грязный, так, что ходить без обуви по номеру вообще не вариант. Стоит отвратительный запах по всему номеру. На столе стояли стаканы для воды настолько грязные, что трогать было противно. Вообще "ПРОТИВНО" - это ключевое слово, которым можно описать проживание там. Если вы брезгливы - то от одного вида этого номера и всего остального можно умереть на месте. В коридоре вид такой же как и в номере. Мне почему то антураж гостиницы напомнил фильм "Джентльмены удачи", когда они жили в заброшенном доме - вот и мы примерено так же. Мне кажется, что ночлежки для бомжей должны примерно так выглядеть. Ну в общем описывать можно долго и деталях, однако кажется, что и так все ясно.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2017
Аноним Турист 15.10.05

В сентябре отдыхали в Коктебеле семьей.
Вполне согласен что интересно и весело,если говорить
об отдыхе в Крыму. В Коктебеле я знаю в некоторых кафе
хорошо готовят и цены приемлемые.
Коктебель - это особенная и уникальная природа, ландшафт и климат
вот почему как я понял в Коктебель приезжают не один раз.
Есть много мест уникальных Кара-Даг, Лисья Бухта
Кстати, кто захочет посмотреть фото хорошие Коктебеля
пейзажей и ландшафтов- недавно нашел
{удалено модератором}

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2005