Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/20120/2419460_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.69 1483 отзыва

Nubian Island 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nubian Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 229 номеров
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
84.27%
  • 1050 (84.27%) рекомендуют
  • 94 (9%) воздержались
  • 102 (10%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.73 питание
  • 1386 всего оценок и отзывов
  • 1359 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 483
Карина Гордиев Москва Турист 21.03.24

Это один из самых популярных семейных отелей в шарме и мы тоже решили его посетить и точно не прогадали. Отель находится в бухте Набк Бей и в целом от аэропорта это недалеко. Бесплатный интернет только в лобби и лучше купить местную сим карту сразу в аэропорту. Так гораздо удобнее и поможет скоротать время если будите ожидать заселения в номер. Территория отеля. Как указано на сайте туроператора общая площадь этого отеля 60 000 м2 по сути для египетского отеля это немного. Но в целом территория вполне просторная. А главное она очень зеленая и красивая. Цвет корпусов и все остальное очень гармонирует друг с другом. И много спусков для колясок что очень удобно если отдыхаете с маленькими детьми. И вообще в отеле очень много красивых фото зон. Мостики, искусственные ручейки придают отелю свой особый колорит. На территории есть два средних по размерам бассейна. Один релакс и второй общий где проходят активности. Бассейн релакс имеет рядом с собой детскую секцию с плавным заходом и зону джакузи но только плохо что этот бассейн не подогревается в зимний период. А вот второй бассейн который ближе к пляжу имеет подогрев. В отеле неплохая программа анимации. Раз в неделю даже устраивают пенные вечеринки на пляже. Например катание на квадрациклах организованно очень хорошо. Набирают небольшую группу туристов и быстро их собирают по отелям. Когда группа большая на дорогу может уходит много времени. И гиды хорошо говорят на русском языке. Еще рекомендую посетить экскурсию Рас мухамед нам очень понравилось. Проживание: Размещают гостей в отеле в бунгало и невысоких зданиях. И если будите покупать стандарт то они есть и в бунгало. В целом лично я разницы для себя не видела. Подняться на этаж выше вообще не проблема. Но для семей с детьми лучше думаю бунгало. Так и детки могут возле входа погулять на травке и с коляской проще. Пляж нас тоже порадовал. У отеля очень короткий для этого региона пирс. Здесь в Набк Бей у отелей обычно очень длинные пирсы иногда более 500 метров и больше. А у нашего отеля пирс всего метров 100 максимум. Кораллы есть, берите с собой маску. А также есть лагунки с небольшой глубиной но одевайте коралловые тапочки. А детки могут плескаться у берега на несколько метров чистое песчаное дно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ульяна Крантовская Санкт-Петербург Турист 18.03.24

Вернулись несколько дней назад и пока свежо воспоминание, поделюсь отзывом.
Ездили втроем двое взрослых и ребенок 2 года.
На ресепшене были готовы доплатить 20$ за номер получше, но сотруднику показалось мало и намекнул на 100$. Хотя раньше в отзывах и от знакомых слышали, что достаточно было и меньшей суммы. Ну ладно, дали номер в главном корпусе с ремонтом и сразу заселили, около 11. Номер, в принципе, хороший. Самый главный недочет это отсутствие правильного наклона в душе, которые предотвращал бы залитие водой всю ванную/туалет и даже коридор. Приходилось обкладывать пол несколькими полотенцами.
Тапочек и халатов нет. Фен. Большой сейф, туда влезал ноутбук.
То, что пишут, что они ждут очень навязчиво чаевые-это правда.
На счет уборки-первые дни был один парень, убирался хорошо, оставлял животных из полотенец, ребенку нравилось) но полы не моют, чисто подметают и то не везде. Потом приходил другой, пол в душе даже не споласкивал, полотенца криво вешал, попросили сами спустя неделю поменять постельное, так он поменял две наволочки и один пододеяльник. Короче, такое себе.
Подушки не очень, все скомканные внутри. Одеяла оооочень толстые и большие, некомфортно было.
По ночам слышно молитвы, в 4 утра запевали на весь отель.
Территория большая, без коляски мы бы устали ходить, хотя ребенок уже отлично бегает сам.
Но коляска на пляже-такое себе удовольствие. Спуск для нее по песку.
Бармены на пляже вечно с недовольными лицами. Видимо, без доллара не улыбаются) мороженое первые разы было со льдом, да и вообще не намека на молочность.
Море-расстройство. Холодно, ветер, риф серый, заход песчаный надо еще найти. Хотя одним из пунктов, почему мы выбрали этот отель, это заход для ребенка. Но мы так мало раз купались, что можно было бы на это и не ориентироваться.
Пантон открывали при нас 5 раз где-то.
Рыбки однообразные, но посмотреть можно. У них явно не самый красивый риф в шарме:)
Лестница из моря вся склизкая и сломанная.
Анимация есть, ходили на зарядку у моря по утрам, на йогу несколько раз, аквааэробику. Расписание на день говорят на итальянском, а потом на плохом русском, тоже вопрос, почему нельзя дать озвучивать тому, кто четко будет произносить слова?
Один раз попали на итальянское мини диско, случайно. Опять же, потому что нам потребовалась несколько дней, чтобы разобраться, где что и когда будет проходить.
А потом, сходили на русское. Так вот на итальянском все намного интереснее и качественнее. Русское мини диско это три песни, перерыв на попкорн, и какая то игра. Но, детям нравилось, видимо.
Начиналось оно в 8:30-9. По нам так, это очень поздно. В 7 выходишь с ужина и не знаешь чем заняться. Ходили сидеть у бара с телевизором и колонками, там дети от безделья танцевали под одни и те хаусовые треки каждый день.

В бассейне купались несколько раз. Но когда я начала чувствовать там под водой женские волосы и склизкий пол, желание совсем отпало.
Вопрос здесь, конечно, больше к родителям, которые почему-то не могут завязать волосы своим детям, которые весь день там плескаются.

Еда класс. Всегда есть, что выбрать. Объелись креветок на гриле, очень вкусно)
На фото то, как все накрыли на 8-е марта.

Самый большой минус для меня-это то, что курят везде!! На пляже, у бассейна, на улице, пока ужинаешь. Просто кошмар!! Сидишь наслаждаешься десертом и тут доносится этот ужасный запах. Очень раздражало.

В общем, впечатление на 4-ку, но больше сюда не поедем.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: март 2024
Андрей Москва Турист 14.03.24

Начну «за упокой», чтобы сразу подсветить недостатки для тех, кому они принципиально важны:
Первый и основной – пляж. Он вплотную соприкасается с пляжем соседнего объединённого отеля Nubian Village, на территории которого ведётся прибрежная стройка (к сожалению, не видел ранее об этом в отзывах). Работают и отбойными молотками и экскаваторами. Шум не запредельный, но, всё-таки, очень лишний для расслабленного отдыха. Частично, шум стройки заглушает громкая музыка на пляже самого «острова», на который массово перебазируются жители «деревни» (что видно по другому цвету полотенец) и создают перенаселённость. Не совсем «Анапа», но лежаки стоят очень близко друг к другу.
Понятно, что отель является заложником рельефа каменистого побережья Шарма, посчитаю это не минусом, а особенностью. Выход в «большую воду» возможен только с понтона. Во время пребывания, выход открывался только после обеда. При аналогичном уровне волн с утра, по непонятной причине вывешивали красный флаг. Как только отдыхающие по отмели подходили к её краю, начинался свист спасателей.
С берега доступны только два «лягушатника» без камней, но в них толком не поплавать из-за их размеров и глубины. Разве что, за детей спокойнее. Душей на пляже всего два (по одному на отель), по краям общего пляжа, а туалетов на берегу и вовсе нет. Чтобы попасть в туалет, нужно вернуться метров на 50 и подняться по крутой лестнице из булыжников без перил, что может быть сложно для маленьких детей, пожилых и имеющих проблемы со здоровьем. Очевидно, что по малой нужде многие пользуются лягушатниками.
Замены полотенец на пляже нет. Они изначально хранятся в номере и меняются во время его уборки. Если не совпало по времени (убирались спонтанно, от 11 до 15), то предприимчивый уборщик не упускает возможности намекнуть на чаевые за замену, постучав в номер после заката.
Несмотря на то, что второй недостаток для меня не важен, т.к. не понимаю смысла нахождения у бассейна и в нём самом при наличии оборудованного пляжа (разве что, вода в море слишком холодная), отмечу ещё большее столпотворение. Один из бассейнов отеля закрыт на зимний период и желающие кучкуются вокруг подогреваемого второго, лежаки стоят вплотную.
Активная двигательная анимация в отеле больше ориентирована на итальянцев. «Многоговорящих» аниматоров было всего четверо, а для итальянцев работала отдельная группа их земляков. Впрочем, русских они не чурались, мешал только языковой барьер.
Вечерние шоу-программы стереотипные, с приглашёнными труппами и без них: народные танцы и акробатика, конкурсы мисс отель, караоке и дискотеки. В основном, они проводились в закрытых помещениях: или подземном «театре» Iceland или шатре Village, поэтому было душновато и не так привычно и атмосферно, как на уличной сцене.
Аэропорт недалеко, самолёты слышно нечасто. Гораздо слышнее пение муллы через динамики на всю окрестность, в том числе, по ночам.
К плюсам:
Еда разнообразная изобильная и не без изысков (опять же, с учётом местности и массовости): морепродукты, несколько видов рыбы и мяса, всяческие гарниры, фрукты. Работает приглашённый итальянский шеф.
За исключением однообразного и невкусного алкоголя - опять же, это общая египетская особенность для большинства отелей.
Номер (часть бунгало) просторный и чистый, без сломанного оборудования. Только кондиционер даже на минималках дует довольно сильно и громко, что может быть опасно.
Территория большая и хорошо озеленённая, впервые встречаю такой концепт постройки. Выход к морю с террасами, на которых также расположена часть не всегда удобных лежаков.
Из плюсов моря – совершенно отсутствуют прибрежные стоянки судов и их движение (бананы, прогулочные лодки и пр.) с соответствующим запахом бензина.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Дарья Екатеринбург Турист 13.03.24

Отдыхаем в этом отеле прямо сейчас с мужем и ребенком 3 лет ! Начнем с того , что по приезду в отель на ресепшен попросили заплатить 20$ за то , что бы заселиться в номер раньше 14.00 , мотивируя это тем , что номер уже готов , но без денег раньше времени мы вас не заселим !
На семью из 3 человек в номере всего один комплект принадлежностей для душа (1 гель , 1 кондиционер , 1 лосьон) ШАМПУНЯ НЕТ!!!
Учитывая что мы с маленьким ребенком и мыться приходиться часто этого совсем не хватает !!!!
Сам номер у нас супериор 568 не плохой , все работает , все исправно !
Бассейн в отеле с подогревом только 1 , и аквапарк очень маленький очень старенький и обшарпанными детскими горками где 6-8 детей и уже тесно !
Но !!!! Самое ужасное то , что бассейны ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧИСТЯТ !!! Фото я прикрепила !! С самого утра сидят спасатели и хоть бы один пошевелил пальцем , что бы почистить бассейн ! И пока я демонстративно с телефоном не прошлась фотографировать эту грязь никто даже ухом не повел!!! Такого нет ни в каких отелях это просто кошмар , учитывая то, что на всю массу людей только 1 тёплый бассейн !!!!
Очень навязчивый сервис !!! Носильщик , который принёс нам в номер чемоданы стоял и прям ждал , когда мы ему дадим доллар и не уходил из номера даже после того когда ему сказали спасибо и попрощались , а когда понял что денег ему не дадут сделал грустное лицо , тяжело вздохнул и ушел !
Лежаков у бассейна мало ! Если вы приходите часов в 10 мест уже нет!
Что касается питания - это наверное единственный плюс отеля ! Оно хорошее , мы здесь пока что 3 дня и хочу отметить , что ребенка здесь есть чем кормить ! Далее дополню отзыв по мере отдыха !

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Мясников Василий Актобе Турист 10.03.24

Хороший отель без преувеличения, стоит своих денег.

Еда!

Все очень вкусно! Морепродукты постоянно и очень вкусные! Так же паста разнообразная! Подача ресторанная! Гриль тоже очень вкусно! Вино и напитки достойно! По еде все отлично👍👌😋

Анимация!

Достаточно активная, в основном как и обычно! Ребята молодцы стараются, но видимо очень урезаны их масштабы в проведении шоу!

Море отличное, чистое, теплое и красивое!

Бассейн.

Аквапарк с подогреваемым бассейном это редкость для Египта, очень комфортно. Находится в Village и он общий для обоих отелей. На территории каждого отеля по два бассейна: один с подогревом (ближе к пляжу, там как раз проходит вся анимация) и второй без подогрева (который ближе к ресепшн). Когда мы ехали в отель супруг ворчал что с температурой +30 и не нужен подогрев, но потом взял свои слова обратно, поскольку вода была очень холодная без подогрева.

Бар.

Местный алкоголь не совсем то, к чему привыкли, но пить можно. Вино белое сухое нормальное. Коктели я просил только с ромом - они помягче и приятнее чем с виски/джином. Крепкий алкоголь выбирается путём проб и ошибок😁, но что-то обязательно зайдёт 👌

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2023