Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/387/21325/2399862_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.49 62 отзыва

Intercontinental Aqaba 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Intercontinental Aqaba 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети InterContinental Hotels & Resorts - 181 отель
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
83.33%
  • 35 (83.33%) рекомендуют
  • 3 (9%) воздержались
  • 4 (11%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.43 питание
  • 60 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 WiFi
4.7 Номера
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 62
Ульяна Сургут Турист 11.03.20

всё классно, спасибо сотрудникам отеля!)

основные моменты есть в карточке отеля, я же напишу про нюансы, отмеченные нашей семьёй:
1-заселение:
приехали в 18 вечера (в аэропорта минут 10-15), сразу заселили, чаевых никто не просит и не ждёт, добровольно
2-номер:
мы в номере 356 - вид на город+бассейн+море+горы. Большой балкон. Телефон в номере не работает стационарный, сделали заявку на ремонт. Сейф, 2 халата. В номере чисто, белоснежное постельное, полотенца. Ванная с душем, но без шланга, стационарный. Биде. Смарт телик (на русском тнт и ртр, 5 детских каналов на немецком и арабском). Дофига ящиков, полок и т.п. Весы напольные 😁 2 бесплатные бутылки по 0.5л, чаи и кофе в пакетиках. Чайник электрический. Воду в чайник берём из крана, но за территорией отеля есть и 5л бутыли воды питьевой.
3-территрия:
как и отель большая, но отель сам больше 😁 2 детские площадки 👍 в отеле всё шикарно, есть рояль, фонтаны, декоративные приколюшки, чистая мягкая мебель кругом. Вход под охраной и только по карточкам отеля, лента для сумок перед самым входом. На 1ом этаже есть магазинчики с одеждой, сувенирами, косметикой, ювелиркой (аптеку не видела, скорее всего, что нет).
4 - персонал:
приветливые, отзывчивые люди, с негативом не столкнулись. Мало кто говорит по-русски, зато почти все по-английски
5 - пляж :
с утра песочек чистят и ровняют спец.техникой. работает охрана, спасатели. Море 22-24°. Ветер оооочень сильный, но море спокойное (11.03.2020)
6 - бассейны:
1 из 2 детских закрыт, но в открытом есть зона для малышей и есть бассейн поглубже (1 6 м вроде), все тёплые. Джакузи около 35°, но туда с детьми не разрешают, во взрослых остальных около 28°. Полотенца по карточкам, мягкие и чистые, очень большие. Купание с 09 до заката (около 17:30, также и в море)
7 - питание:
у нас полный пансион fb. Завтраки шикарные, напитки включены любые: соки берёте сами, а чай и кофе просите у официантов. На обед и ужин из бесплатных напитков только вода. Чай/кофе 3 динара. Фрукты: бананы , яблоки, груши, цитрусовые, консерв.разные. есть и изюм, финики, черносливы, орешки разные. На завтраке на столе джемы и мёд в небольших стекл.баночках. Имеются детские стульчики. При входе в ресторан спрашивают только номер комнаты. На территории отеля есть ещё кафе, ресторан.
8 - спа:
джакузи, тренажеражка на территории бесплатно с 21 до 23
9 - анимация:
не сезон 😁

10 - Не про отель:
- Курс 1 доллар = 0.7 динар ( с 1989 года вроде), 1 евро = 0.79 динар. Меняли в банке без паспорта в 10 минутах от отеля, работает с 09 вроде, обменник чуть ближе, но в 09 был закрыт
- улицы чистые
- в 5 минутах направо ближайшие магазины и рестораны
- в паре минутах достопримечательность - руины старой Акабы, не пропусите, слабо выделяется, лишь одна неприглядная табличка, вход свободный
- карту города взяли на ресепшен
- экскурсии можно взять у тур.оператора, в отеле, за территорией, цены разные, но не кардинально:около 35$ морская прогулка, 50$ дайвинг одно погружение, Петра 100$ , Вади Рам 50$, Мёртвое море и источник горячий 100$, Иерусалим и Вифлеем 230$ (цены за 1 взрослого, по детям везде разные условия: у кого-то бесплатно до определенного возраста)
- дешевый шоппинг на рынках: китайский и местный , можно добраться и пешком от отеля
.
Спасибо ещё раз отрудникам отеля за наш комфортный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Наталья Нижний Тагил Турист 26.02.20

В Иорданию поехали первый раз. Очень дружелюбная и безопасная страна. Турбизнес здесь развивается не так давно и это чувствуется. Нет избалованных туристами местных жителей, персонал отеля отлично справляется. Расположение очень удачное, море рядом, лежаков хватает, есть несколько бассейнов. Вокруг чудные горы, вид потрясающий.
Еда разнообразная, всего хватало, много мяса, есть рыба, выпечки тоже много. Напитки приносят по заказу. Немного напрягали талоны на напитки на пляже, нужно брать на рецепшн. А так все отлично, рекомендую.
Пляж чистят постоянно,Море тоже чистое, спокойное.На море иногда кто-то кусался, так и не поняли, наверное, планктон, медуз вроде бы не видели.
Экскурсий много, но мы съездили в Петру, очень интересная экскускурсия, рекомендую. Можно ездить без экскурсовода, с утра, пока там нет народа. Многие так и делали. Есть экскурсии в Израиль, там рядом граница, полчаса езды.Соседи ездили в пустыню.
Шопинг тоже интересный. Торговых центров нет, но есть много лавочек и магазинчиков, рынок. Серебро- берберские браслеты, серьги, самобытные изделия ручной работы. Кофе с кардамоном вообще супер, всем привезли в подарок.
Так что Иордания не разочаровала. Единственный минус- нет рейсов из Екатеринбурга, пришлось лететь через Москву.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2019
Мальцева Александра Екатеринбург Турист 11.01.20

Отель очень понравился - есть собственны пляж с лежаками и зонтиками.
Рядом бассейны и джакузи с подогревом, в прохладные дни очень приятно посидеть в теплой воде.
На территории отеля есть СПА-салон - есть платные, есть бесплатные опции, например, сауна.
Массажи дороговаты, про качество ничего сказать не могу, так как не пользовалась.
Номера большие, красивые, с видом на море. Есть халаты, тапочки,чайник, чай 3-х сортов, сахар, растворимый кофе.
Питьевая вода из расчета 0,5 л на человека ежедневно пополняется. Иногда даже с запасом.
В ресторане есть открытая терраса, есть большие закрытые помещения. Еда - на любой вкус.
Если покупать тур с обедом, то за ужином напитки бесплатные.
Персонал очень вежливый, внимательный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Izolda Воронеж Турист 10.01.20

Для отдыха в Иордании на новогодних каникулах (с 29.12.2019 по 05.01.2020) выбрали этот отель и не пожалели. Нас устроило практически всё:
1) заселение - быстро, без проблем;
2) номер в отеле - просторный (standard room), c балконом с видом частично на море и частично на соседний отель Kempinski. В номере есть набор всего необходимого, включая гладильную доску с утюгом, халат, тапочки. В ванной проводилась ежедневная уборка и замена полотенец; мыло, тюбики с шампунем, кондиционером и лосьоном для тела регулярно обновлялись. Полы, по-моему, за весь период нашего пребывания ни разу не мыли, но это не напрягало:) WiFi шустрый на всей территории отеля, в т.ч. на пляже.
3) местоположение - удобное, всё рядом, свой песчаный пляж (на пляже шезлонги в достаточном количестве, выдают полотенца и бутылочку воды - 0,33л на человека)
4) персонал - вежливый, услужливый, быстрый.
5) питание - нормальное. Мы питались по системе HB, т.е. завтраки и ужины, и в общем-то всё устраивало, но завтраки всё же хотелось бы более разнообразные. Из фруктов были яблоки, апельсины, бананы, один раз подали сливы. На десерт много вкусной выпечки.
Т.к. наше пребывание в отеле пришлось на новогоднюю ночь, то пришлось в принудительном порядке побывать на праздничном банкете, за который с нас заранее взяли плату (примерно 250$ за 2-х). В целом всё понравилось, персонал старался как мог - приготовили разные блюда, развлекательная программа в виде аниматора и танцев. При входе на мероприятие нам вручили по бокалу шампанского и за столиком налили 1 стакан воды, все прочие напитки были за отдельную плату (самая дешёвая бутылка шампанского стоила 112 динар, т.е. примерно 11 тыс. руб.). В общем, мы дождались наступления Нового года по московскому времени и отправились спать:)
В целом отель понравился и, гуляя по Акабе, сравнивая отель Intercontinental с другими отелями, сделали вывод, что не ошиблись с выбором:)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2019
Александр Москва Турист 08.12.19

Были в отеле с 05 ноября 2019 по 12 ноября 2019.


Перелет в Иорданию:

Уральские Авиалинии вылет в 6-00. Время в полете 4-30 мин. В полете не кормили. Давали только воду. Брали бутерброды, но ночью есть не хотелось. За то, чтобы посадили в самолете рядом и на удобных местах в аэропорту заплатили 1000 руб. (неожиданно). Регистрации через интернет не было.

Перелет в Россию:

Из отеля забрали в 11-30. Самолет был в 13-50. В аэропорту очень тщательный досмотр - проверяли багаж, у многих просили открыть чемоданы и сумки и что-то даже отбирали, личный досмотр тоже достаточно тщательный, супругу даже какими-то салфетками лицо и руки протирали. От этого как-то было нервозно. В 19-10 были в Москве. Давали только воду. Так как летели днем, то перспектива быть без обеда не очень радовала, поэтому сразу в отеле сделали бутерброды и взяли фрукты.

Размещение:

От аэропорта до отеля ехали 15-20 мин., поэтому в отеле были уже около 11 (по местному времени). На входе в отель весь багаж просвечивают. Номер пришлось ждать почти 2 часа. Депозит вносить не просили.

Номера:

Номер очень уютный, достаточно просторный, большой балкон с видом на море, с бесплатным сейфом, обстановка стандартная – кровать, прикроватные тумбочки, столик с 2-мя креслами, много места в шкафах для того, чтобы разложить вещи, большая ванная комната, где и душевая кабина, и ванна и даже биде. Очень порадовали халаты с тапочками, утюг с гладильной доской, холодильник, чайник и к нему чай, кофе сахар, которые обновляли каждый день.
Wi-FI в отеле отличный ловит везде, на территории, пляже и в номере

Обмен валюты:

Самый выгодный курс в городе. Самый не выгодный в отеле. Отель находится практически в городе идти до пунктов обмена валюты 15-20 мин. В аэропорту курс был 68, в отеле 66, в городе 71 ( динар за 100 долларов). Валюту меняли в городе у отеля DoubleTree by Hilton. Там же недалеко покупали сладости.

Питание:

У нас был завтрак, обед, ужин.
Завтрак начинается в 6-30. Многие приходят на завтрак рано в 7-8 часов.
На завтрак чай, кофе, вода, соки свежевыжатые (но если рано прийти, то их еще нет), соки из пакетов.
На обед только вода.
На ужин тоже только вода. В первый день заказали пиво, чтобы с супругой отметить приезд, заплатили за 2 бокала по 0,5 пива получилось 16.5 динар (1 динар 90 руб.)=1440 руб. 1 литр пива!!!!
Остальные напитки тоже за плату в обед и ужин. Там на отдыхе познакомились с семьей из Пензы. У них было все включено (завтрак, обед, ужин+ напитки). С напитками гораздо комфортнее (стоимость плюс 10 тыс. на неделю на двоих).
Чай на одного 3 динара 270 руб.
! Небольшие хитрости. КИПЯЧЕНАЯ ВОДА бесплатно!!! (УРА). Заказывали на ужин и обед горячую кипяченую воду и брали пакетики из номера.
Еще есть кипяченая вода и в СПА.
Готовят вкусно. Рыба, мидии, соте из морепродуктов. Вкусные супы. Вкусные сладости
Недостатки:
- Недостаток официантов. Если в отеле много народу, придя на завтрак можно увидеть много неубранных столов. Такого обслуживания не было даже в Турции.

Погода и температура воды:
Температура воздуха днем была 30 градусов, воду порядка 25. Несколько раз были кратковременные дожди. Ближе к 12 ноября начал дуть вечером немного прохладный ветер.

Территория отеля:

На территории большой бассейн, джакузи до захода солнца (16-40 в ноябре) ресторан на пляже. Все компактно и удобно. В бассейне вода прохладная, поэтому купались в море

Пляж, море и пляжные развлечения:

Песчаный, очень пологий вход в воду. Длина пляжа порядка 170 метров. Место для купания огорожено. Плавать можно до второго ряда буйков. Ближе к пирсу можно увидеть немного кораллов и мурену.
Свободные лежаки, когда мы приехал утром были почти всегда. Когда уезжали был большой заезд, пляж был заполнен полностью и свободных лежаков не было. В связи с тем, что активность заканчивалась в 16-40 мы вставали в 7 часов, завтракали и шли на пляж.

Купаться можно только до ЗАХОДА СОЛНЦА. В 16-40 всех выгоняют из воды. Также в 16-40 выключается джакузи с подогревом- пляжная жизнь заканчивается. Ближе к 12 ноября появился планктон, который немного жалил. Проходило само собой и следов не оставляло.
Есть водные развлечения, все платно: банан, параселинг, каяк, ватрушка, водные лыжи и другие.
На фотографии цены в динарах.
На пляже играли в Дартс и бочу. Рядом с пляжем есть настольный тенис. Анимационная команда практически не работала, немного активизировались когда приезжали местные жители.

Экскурсии:

Петра 110 USD на человека
Вади Рам (сафари на джипе) 50 USD на человека
Мёртвое море-Мадаба-Гора Небо (3 в 1) 80 USD
Иерусалим 200 USD на человека
Мы брали Петру и Вади Рам. Петра на целый день, понравилась, каньон красивый. Вади Рам (пустыня) на пол дня. Обещали классные закаты, но ничего особенного. Но съездить можно

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: ноябрь 2019