Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/2394/2376514_320x320.jpeg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.36 1882 отзыва

Saphir Hotel & Villas 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Saphir Hotel & Villas 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
86.42%
  • 1254 (86.42%) рекомендуют
  • 108 (9%) воздержались
  • 89 (7%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.48 питание
  • 1699 всего оценок и отзывов
  • 1678 от туристов
  • 21 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.5 Номера
4.5 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 882
Елена Прошина Турист 02.02.24

Прилетели 06.05.2023 втроем, двое взрослых и ребенок (7 лет) из Эстонии. Самолет приземлился в 9 утра, пока взяли багаж, пока оформились у туроператора, к 10 утра добрались до большого автобуса. Погодка встретила дождиком, ночью была гроза, везде лужи и прохладно. Оператор Novatours. Два часа просидели в автобусе, видимо ждали других туристов с других рейсов, потом три часа ехали до отеля. Можно было заказать микрик, ехать сразу, но не выгодно наверное. Приехали голодные, ночь не спавшие, нам сразу же одели браслеты и отправили в столовую. Было уже почти три часа дня и со столов все убирали, мы успели схватить немного картошки и жареной рыбешки. Рыба была костлявая и горчила, в общем перекусили картохой и пошли заселяться. Туроператору мы еще дома заплатили 20 евро за улучшенный номер с видом на море. Парнишка подхватил наши чемоданы и повел нас по винтовой лестнице на 6 этаж (лифты после грозы не работали). Заходим, а там обычный стандартный номер на 2-х с видом на бассейн, и уборщица притаскивает раскладушку. Мы сразу отказались, поперлись обратно вниз. Объяснила девушке, что нас трое и мы доплачивали за комфорт, нам выдают другой ключ, и мы обратно поднимаемся по той же лестнице на 4 этаж. Номер семейный с тремя кроватями, двуспальной и двумя односпальными, но вид тот же на бассейн. Спрашиваю, где море? Отвечают, вооон там вдалеке видите, сквозь деревья полосочка голубая видна с балкона, это вид на море. Мы были уже не в силах ругаться, остались в данном номере. В общем нормальный номер, слегка подуставший, но особых претензий не было, кроме системы кондиционирования. Это общая система, кондиционер вмонтирован в стену и подача воздуха идет по общей системе, в общем сам ты ничего настроить не можешь. При закрытом балконе спать очень душно, при открытом всю ночь шум от скоростной автотрассы на Аланию, всю ночь орали петухи на соседней банановой фермы (не понятно, почему они не спали), в 5 утра мулла созывает верующих на молитву. Днём музыка анимации орет так, что приходится кричать, чтобы расслышать друг друга.
Кормят хорошо, еда разнообразная и довольно вкусная, очень много разных сыров, выпечки, десертов. Есть как мясо, так и рыба. Картошку готовят в разных вариациях, макароны, овощи, очень вкусный рис, булгур. Фруктов было немного, яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы. Взяли с собой пару апельсинов, в аэропорту обнаружили, что они очень вкусные и сочные, пожалели, что в отеле есть не стали. К еде вообще никаких претензий. Притом брали тарелки с едой в номер, никто не возражал, а на этажах отеля стояли тележки для грязной посуды. Алкоголь местный, хоть и заявлено ультра все включено, понравилось гранатовое вино.
Персонал вежливый, детские аниматоры большие молодцы, внучка пропадала в детской комнате все время, что-то там рисовали, лепили, вырезали, вечером танцевали с детьми, возились с ребятней хорошо.
Бассейны не подогревались, хотя первые пару дней было холодно, потом на улице потеплело, и вода стала устраивать. Море не очень теплое, но освежающее, мы купались с удовольствием, не барахтались в воде, но в жару было приятно окунуться. Пляж небольшой песчаный, лежаков не очень много, заход крутой и крупная галька, мы загорали на пирсе, в воду спускались по лесенке, на пирсе есть душ, можно сполоснуться от соленой воды. Ребята приносят закуски, предлагают воду, лимонады. Вода и лимонады всегда есть в холодильниках как на пляже, так и на территории отеля. Детям готовят безалкогольные напитки. В пляжном ресторане готовят довольно неплохую пиццу. Раз в день с 15 до 17 часов дают мороженное (не понятно почему так редко). Три ресторана А ля карте, Итальянский, Турецкий и вроде Мексиканский, у меня был ДР, свободные места были только в Турецком, поэтому пошли туда, подавали все то же, что и в столовой, только холодное.
В хамам можно ходить погреться самостоятельно, довольно неприятный запах канализации, но так вроде чистенько. За 40 евро тебя аккуратно помоют пенкой, нанесут маску на лицо, нальют чай, сделают легкий тайский массаж. Потом расскажут, что у тебя серьезные проблемы со здоровьем, скоро начнут отниматься пальцы, а затем и вообще не сможешь ходить, если не сделаешь 5 сеансов массажа за 250 евро (это по блату так дешево), и ты спасен.
Интернет оставляет желать лучшего, думала хуже не бывает, но после поездки в Египет в октябре, решила, что не самый плохой. Ловит в основном на ресепшн и у бассейнов, при этом постоянно требует регистрацию, иногда можно поймать в номере, когда народу немого.
По средам приезжает рынок местных, продают недорого всякую всячину, как одежду, так и фрукты. Базируются в городе, минутах в 15-20 ходьбы по жаре. Купили клубнику за 1,5 евро/кг, не очень вкусная и арбуз, арбуз был очень вкусный, вкуснее, чем в столовой.
Туристы разные, в хамаме сказали, что в основном с Прибалтики приезжают, были россияне, латыши, литовцы, эстонцы, украинцев было не много. Познакомились с некоторыми россиянами, пообщались, узнали что и как, куда лучше сходить, что вкусненькое в столовой, потом передали инфу новеньким. Никаких недоразумений почти не было. Какая-то нетрезвая русскоговорящая бриболтка попыталась наехать, когда я за россиян на конкурсах болела, но получила адекватный отпор, да и молоденькие девчушки, которые с ней были (племянницы или дочки) утихомирили родственницу.
Туроператор оставляет желать лучшего, время отъезда пришлось узнавать в Эстонии через чат в Мессенджере, долго не выставлял информацию. Не знали попадаем на завтрак или нет. Автобус приехал за нами в 9 утра, мы спокойно позавтракали и без остановок поехали в аэропорт.
В общем отель понравился, советую, у нас путевка стоила 835 евро за 10 дней. За такие деньги вполне стоящий отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Смирнов Николай Иваново Турист 31.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Kojounov Alexander Челябинск Турист 17.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Добрынин Владислав Казань Турагент 17.10.23

Не рекомендую
Всем добрый день, только вернулся с этого вонючего отеля ( везде пахнет какахами и старостью). Раньше отзывы не писал но хочу уберечь других туристов от этого выбора. В Турции отдыхаем не первый раз есть с чем сравнить. Были и в 3-ах и 5-ах.
Приехали в отель регистрация прошла быстро, предложенный номер не понравился его заменили сразу без доплат, это хорошо( наверно это единственный плюс отеля) Номер и сам отель очень старые, всю мебель и отель можно сносить и строить заново. Номера хуже бюджетных городских 3-ек.

Про питание: Столовая не может принять то количество людей, сколько живет в отеле. Столов не хватает, можно ходить 30 минут, что бы где то присесть. По еде трава есть любая, ее пополняют, но мясо вы не найдете если не придете к открытию (выносят один раз и больше не пополняют), не говоря про очереди за едой по 5-30 минут за чем либо. Фрукты сезонные в достатке пополняют (хватает всем). Сладости, тортики тоже в достатке, даже есть вкусные.
ПЛЯЖ ЭТО АНАПА: лежаков всем не хватает, пляж не расчитан на всех отдыхающих, что бы подойти к морю будьте готовы идти через людей. В связи с чем мы купили на все время отдыха бунгало за 25 баксов в день. Но по приходу, наше бунгало занято или нет лежаков, после час бегаешь и узнаешь за что мы все таки заплатили деньги. И это каждый день. СЕРВИС ХУЖЕ НЕ ВИДЕЛ! и это за деньги.
Бассейн возле главного корпуса помойка особенно в центре под навесом возле бара: окурки от сигарет ,бутылки, продукты валяются везде.
Хороший бассейн где виллы там чисто, вода без подогрева. Территория очень не большая, но чистая , красивая.

Спиртное: бесплатно только турецкое, остальное за деньги. Апероль 10 баксов и тд. Коктели умеют делать только в баре на ресепшене, в других местах не берите. Плюс кола, и др напитки в бутылках 250 мл в холодильниках без ограничения.

Итог: отель отстой, за эти деньги выбирайте другой

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Гуськов Денис Москва Турист 13.10.23

Данный отель выбрали по многочисленным отзывам и рекомендациям, по прибытию в отель радостно побежали на завтрак, вроде все хорошо, все супер! далее заселение: в главном корпусе 2 взрослых и 2 ребенка + 3 чемодана поднимаемся и...... вот она! 10 м2 на четверых, двухместная кровать и диванчик + раскладушка прям посреди комнаты , что даже к балкону не подойти..... вернулись на ресепшен за 300$ доплаты взяли бунгало 2х комнатное, с облегчением стали разбирать чемоданы. закрыв глаза на текущий холодильник бар, пошарпанную мебель, капающий кран и унитаз, и изюминка это пластиковая душевая кабинка с протекающим низом, после каждого принятия душа в ванной стряла лужа с водой ( в соседних номерах были точно такие же проблемы, пообщавшись с соседями выяснили)
Смирившись с номером ( мы же не жить в него приехали) побежали на море и тут нас ждал следующий сюрприз! Все шезлонге были заняты, причем 70% людьми и 30% полотенцами, тапками, плавками и пустыми тарелками от пиццы, вот это поворот! узнав позже что люди с 6:30 занимают места, а некоторые с ночи оставляют полотенца.... для нас это была дикость, кроме того с сентября месяца в отеле убирают 1 ряд шезлонгов что вдвойне увеличивает дискомфорт отдыхающих на пляже.
с горе пополам после нескольких жалоб вернули целый ряд шезлонгов и место стало хватать всем , ура.
Следующий момент это детская анимация.... тут хоть стой хоть падай её нет от слова СОВСЕМ! бедные две девчонки с утра до ночи сидят в домике рисуют, как то пытаются развлечь детей, но у отеля нет концепции анимации, каких то направлений, на этом детская анимация и заканчивается, вечером на Минидиско эти же уставшие за весь день девочки выходят на 3 песни и потом под шум просто исчезают, дети в непонимании танцуют и развлекают себя как то самостоятельно до наступления основного шоу, которое кстати тоже так себе за 11 дней нашего пребывания было всего 3 нормальных номера , остальные дни это ребята самоучки из ближайшего двора ( опять же экономия отеля),
Еда: да действительно еда не плохая, но однообразная, за 2-3 дея начинает надоедать и выбрать особо нечего, алкоголь только местный, все фирменное только за отдельный счет ( ультра он инклюзив вроде как , по факту это не так....) следующий момент это наличие фруктов, они есть первые 30 минут после открытия столовки, кто успел тот молодец, через 1-1,3 часа остаются только яблоки, почерневшие бананы и нарезанные на 20 тарелок мандарины, персики, сливы, виноград обычно расхватывают за 20 минут и НЕ обновляют ( опять о экономии отеля)
Вывод: если бы не кризис в Турции, жадность отеля на всём, я бы рекомендовал , но объективно отель тянет на 3 звезды и за цену в 3 раза меньше чем мы заплатили за отдых.
на анимации- экономия
на еде- экономия
номерной фонд- все сыпется тоже экономия
пляж- после шторма даже лень камни грейдером разровнять, так все и прыгали по камням царапая ноги и колени. Я написал честный обзор, не соавнивая этот отель с Хилтонами , Риксис или Калиста, , сравнивал со среднестатистическими отелями такого же заявленного уровня. Поехали бы мы еще раз в этот отель 100% нет!

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2023