Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/45/11843/2472/2681345_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
3.81 17 отзывов

Berjaya Praslin Beach 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Berjaya Praslin Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ансе Волберт Праслин о. Сейшелы
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.81
рейтинг 2023
3.81
рейтинг 2022
3.81
рейтинг 2021
3.81
рейтинг 2020
3.81
рейтинг 2019
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.83 сервис
  • 3.6 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Т Alien_Elia Запорожье Турист 21.11.19

Бронировали отель за три месяца до поездки. Нужно было жилье на 5 дней, равноудаленное от основных достопримечательностей Праслина, по возможности с пляжем и завтраками. Решили не останавливаться именно в апартаментах а именно в отеле, поскольку полагали что завтрак в отеле будет поинтереснее и не ошиблись. В отзывах по апартах читали, что зачастую на завтрак предлагается йогурт с кашей и булочка с чаем. В этом смысле завтраки в Берджае очень понравились - довольно большой ассортимент, все вкусно и "вишенка на торте" - 2 отличные кофе-машины Lavazza с очень вкусным кофе на выбор - еспрессо, американо, лате, капучино. Впрочем я немного опередил события.
Бронировали через немецкую фирму SeyVillas - случайно наткнулись на отзыв с ее упоминание - связались - они предоставляют реально хорошие скидки на жилье на Сейшеллах - в результате номер делюкс с завтраком на 5 ночей получился дешевле большинства близлежащих апартов без завтраков, а поскольку платили картой - еще и кэшбек 5 % от суммы получили ;).
Праслин был первым пунктом нашего путешествия по Сейшеллам. На остров летели с Маэ местными авиалиниями. А аэропорту нас уже ждала арендованная машинка - 20 минут и мы уже в отеле. На ресепшине увидев ваучер сотрудница мило улыбнулась и возкликнула: "О, Seyvillas!" - видно что данная фирма у них пользуется уважением. Номер был готов (из-за задержки рейса в связи с погодными условиями мы прибыли в отель в 15 часов), поэтому получив пароли от WiFi мы с носильщиком отправились вначале к стоянке забрать свои вещи, после чего в номер. Наш номер оказался на втором этаже над магазином в 10 метрах от ресепшн и в 10 метрах от стоянки . В номере нас ждала кровать украшенная приветственной надписью из цветов и листьев, 2 комплиментарные бутылки воды, кофе, чай, сахар, сливки. Вода пополнялась каждый день, но из-за жары приходилось докупать ее в магазине. Мини-бар был не заполнен, что нас полностью устраивало - холодильник был полностью в нашем распоряжении. В санузле был вполне хороший набор "мыльно-пузырных" принадлежностей включавший кроме прочего зубные пасту и щетки, бритву и крем для бритья, что для трехзвездочного отеля было весьма неожиданно. Горячая вода в номере была всегда. Чего не скажешь о сигнале WiFi - порой даже фото в вайбере приходилось отправлять до получаса, не говоря уже о том чтобы поговорить. К тому же пароли выдают из расчета 1 человек - 1 пароль, поэтому подключив ноутбук, подключить телефон уже было невозможно. Благо мы купили еще на Маэ пакет оператора С&W с 2 гигами интернета, которого в принципе хватило на 2 недели пребывания на островах и качество сигнала которого было гораздо лучше чем WiFi в большинстве из отелей.
Сам номер был довольно большой - с огромным балконом, на котором из-за духоты и влажности на улице долго находится было невозможно. Кровать удобная. По поводу уборки нареканий нет. Один раз забыли положить полотенца (видимо просто не успели) - принесли сами и извинились. Сейф весьма вместительный и удобный. Правда минусом оказался, висящий над шкафом с сейфом, кондиционер. Из-за дождя (а дождь на Праслине в нашу поездку был хотя бы 1 час каждый день) вода как-то протекала через кондиционер, лилась по стене и шкафу (попадая в шкаф). Жаловаться и менять номер не стали, просто вещи из шкафа переложили назад в чемоданы. Ну и чтобы не поскальзываться (пол плитка) положили перед шкафом ножное полотенце.
Территория отеля весьма большая - основной номерной фонд - комнаты на первом этаже с выходом на полянку. Бассейном не пользовались - но мимо "гуляли". Чтобы выйти к морю надо пройти пиццерию, которая тоже принадлежит отелю. На пляже есть пара десятков лежаков (выносят с пиццерии). Полотенца получаются на ресепшн под депозит в 10 евро, который возвращают при выезде. Сам пляж Анс Вольберт конечно далеко не лучший на Праслине - очень мелкий + вид портит множество лодок, стоящих в нескольких десятках метров у берега. Но освежится и окунутся - можно. Слева в 30 м - фотогеничная "наклонившаяся" пальма. На пляж мы ходили лишь один раз утром и дважды во второй половине дня, после того как выполнили основную "культурную" программу посещения достопримечательности острова. На пляже местные предлагают кокосы и поездки на лодке - но весьма ненавязчиво. Мы не брали ни того не другого. Поездку на Курьез и Сан-Пьер с барбекю бронировали в той же фирме у кого арендовали машину - в итоге получили цену поприятнее чем на пляже (50 Евро с человека вместо 65). Остальное же время самостоятельно ездили по острову на машинке. Чтобы посмотреть Коко-де-Мер раскрученной "майской долине" предпочли Фонд Фердинанда - на юге острова - там и дешевле (300 рупий на двоих), и в стоимость включена экскурсия с гидом (на выбор предлагается английский и французский языки экскурсии) по весьма неплохому треку с перепадом высот более 100 м, который завершается отличными смотровыми площадками на залив и соседний Ла-Диг. Также "прошвырнулись" по основным пляжам острова, но в итоге каждый день, кроме дня морской поездки, обязательно ездили на Анс Лацио - реально обалденный пляж - на наш взгляд самый лучший не только на Сейшеллах, но и и реально лучший из всех пляжей, на которых нам доводилось побывать. А мы попутешествовали в своей жизни немало. На втором кстати месте на Сейшеллах - Анс Жоржетт - небольшой пляж отеля Констанс Лемурия - до которого мы совершили "переход" от Анс Лацио - трек довольно сложный - 3 км в одну сторону - жарко, высокая влажность, наличие на участке трудно проходимых "зарослей" плюс перепад высот около 80 м. В общем - то еще приключение. Но оба пляжа безусловно красивые.
Но вернемся к отелю - кроме завтраков мы в самом отеле не не питались. Прежде всего из-за "конского ценника". Предпочитали фрукты (покупали в 500 м от отеля на раскладке), напитки купленные в рядом расположенных алко-мини-маркетах пиво (местное SeyBrew), Смирнофф-айс и ром Такамака (рекомендую - Dark - он приятно пахнет ванилькой), а также на ужин еду из "тэйк-авея" (каждый вечер к алко-маркету подъезжает "прицепчик", в котором семья продает весьма приятные блюда креольской кухни, плюс популярные у англичан чипс-энд-чиккен). Все это по демократичным ценам (ужин на двоих получался порядка 150 рупий - около 10 Евро). и пользуется популярностью как у местных та и приезжих иностранцев - как правило к "прицепчику" стояла очередь из 3-5 человек. "Ужинали" мы обычно на балконе номера - на балконе есть столик со стульчиками, свет и розетка для фумигатора (комарики попискивали).
Сувениры на Праслине не покупали (оставили этот процесс на завершающие 5 дней на Маэ).
Ну и поскольку машину сдали еще накануне поездки на Курьез - в порт к парому на Ла-Диг ехали на такси (заказанное накануне вечером через интернет - 200 рупий за поездку в 9 км - нам показалось вполне приемлемой ценой). Сдача номера заключалась в собственно сдаче ключа и получения залоговых 10 Евро за полотенце. В итоге от отеля остались только положительные впечатление - все на что мы рассчитывали мы получили (ну разве что WiFi с кондеем подкачал) - поэтому могу без зазрения совести его рекомендовать. Но естественно только для того чтобы переночевать, поскольку по нашему убеждению на Сейшеллах надо не сидеть в отеле, а ездить по пляжам и соседним островах.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: октябрь 2019
Justroza Екатеринбург Турист 07.06.17

Отличный бюджетный отель. Приветливый персонал. Номера ДЕЛЮКС просторные. Кухня не плохая, но однообразная. Из главных минусов - одноразовые стаканчики моются и снова выставляются на стол. Море близко, пляж чистый. Людей не много, но шезлонгов может не хватить, а ближе к вечеру Вас попросят их освободить. Убирают в номерах медленно (возможно, только нам так везло?), зато когда попросили доложить шампунь и гель - через несколько минут стояла целая куча баночек... Впечатление от отеля хорошее. Думаю, если поедем снова на Праслин - остановимся здесь.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Анна Москва Турист 21.01.17

Отель уютный и спокойный. Что нам и требовалось. Народу было много,но все где то пропадали и не мешали друг другу. Аудитория в основном 40-60 лет. Русских почти не было. Это и хорошо. Любим тишину. Давно видимо не была в 3х звёздах и "заелась" возможно. Туроператор работал чётко 7South. По трансферту вопросов нет. По отелю объективно-добираться из Москвы почти сутки-транзит ч/з ОАЭ,потом автобус до парома,ждёшь паром(ждали 2.5 часа) час на пароме,ещё мин 20 от парома до отеля на автобусе.Согласитесь что хочется принять душ и отдохнуть.(прилететь должны были ещё день назад,но рейс на сутки отменили),а номера были не готовы!!!у нас было 2 номера(сингл и дабл). После 30 минут ожидание мы начали уже возникать. Русско говорящего в отеле не бывает. Но можно позвонить тому кто говорит. В итоге ждали заселения около 1.15!!!и то дали только 1 номер на 3х!второй предоставили ещё через 40 минут. Номера демократичные. Но вполне пригодные. Душевые убогие. Фен годов 90х. Сушить им невозможно. Сейфа в номере не было. На полу валялся пучок чужих волос большой. На 2й день из сумки пропало 200$.(ни разу такого раньше не было ни в одном из 20-25 отелей которых ранее бывала)потерять тоже не могла. Но понятное дело что сама дура что оставила их в сумке и не спрятала куда нибудь. Промолчала,пока представитель туроператора не подошла на бассейне и не спросила как дела,Рассказала ей об инциденте,что типа мол будте внимательнее к персоналу. Предложили вызвать полицию или перевести в отель на Маэ. Мы отказались. Приехали отдыхать,а не с полицией разбираться. Но хоть не оставили без внимания это молодцы. После чего видимо уборщица на нас обиделась и перестала нам менять постель. За 7 дней ее поменяли лишь раз(а в номере где жил наш попутчик каждый день меняли) один раз забыли положить полотенца,в другой раз положили всего одно.Я понимаю что может это мелочи,но дико раздражает. Все причендалы в душе есть(гели,нитки,щетки,пилки и т.п),хорошо хододящий холодильник.мини бара нет.есть чайник,кофе,чай,чашки и фужеры .хорошие перьевые подушки,кровати жёсткие,но терпимые. Дверь в душ скрипит ппц как в обоих номерах. Советую взять беруши. Переходник под евророзетку. Или можно купить там в супермаркете. Нормальный бассейн. Лежанок хватало. Глубокий. Жалко кофе и напитки не носят. На пляже лежанок нет. Видели мы их только у 4х звездочный отелей. Но там не было по ходу бассейнов при этом. До моря идти 3 минуты. Рядом. Огромный плюс что есть магазины и пиццерия в 5 минутах хотьбы. У многих других отелей вообще нет инфраструктуры. Есть ресторан на пляже для ужинов. Почти везде принимают карты и доллары с евро. Это удобно.Но очень долгие и все постоянно забывающие официанты. Еда не имеет яркого вкуса вообще. Цены за блюдо(около 1000-1200 руб)в пиццерии пицца около 900р. Пиво 0,33 около 500р в ресторане. В пиццерии около 350. Продукты в магазине более менее доступные. В зависимости от продукта. Фруктов почти нет.(есть кормовые маленькие бананы,манго так себе,стар фрукт,кокосы).Чем там кормят детей не знаю. Завтрак-яичница,бекон,тушеные овощи и ещё 2 каких то месива. Ну или макароны вместо картошки.Круасаны из пресного теста(очень так себе)тосты,1 вид сыра и ветчины. Фрукты-манго,яблоки,бананы. Один раз были дыни и арбузы(они на сейшах далеко не очень)огурцы и помидоры(на острове они суховаты по сравнению с нашими) пару раз были йогурты в баночках в небольших количествах. На еду нам было особо все равно. Ужины не брали. Ужинали либо в ресторане от отеля на пляже. Либо едой из магазина. Понравилось что на пляже не пристают со всякой ерундой. Предлагают только сёрфинг,прогулки на катере. Попали в сезон дождей. Но все равно загорели. И очень комфортно-не пекло,не душно. Гуляли и лежали почти всеми днями. Рекомендую взять зонтики. Море мелкое. Иногда чистое иногда в водорослях. Флора тем оч красивая. Все радует глаз. Полотенца дают на ресепшене под возвратный депозит. Лежать на пляже будете на них. Зонтиков на пляже нет ни у одного из рядом стоящих отелей. Рекомендую ходить купаться налево от отеля у камня. Там меньше волны и красивый пейзаж.(он там везде хороший). Ходили и по другим отелям смотрели. И 4 и 5*. Немногим визуально отличались. Машину в прокат и экскурсии не брали. Ничего не могу о них сказать. Люди там медлительные как и на всех островах в принципе. Персонал угрюмый в основном.и все делает с одолжением как мне показалось и сквозь зубы реагирует на какие либо вопросы и просьбы. Но нам на них было особо все равно. Покупать магниты и сувениры лучше в близлежащем минисупермаркете. Там лучшие цены(у дамы в магазине слева от отеля(300м цены завышены в 2-2.5 раза на те же самые товары и ошиблась в перерасчете на $ на 50$ от суммы покупки 370$.мы это заметили при оплате. Вернула без проблемы эти деньги обратно. Но у неё есть некоторые вещи которых нет в других магазинчиках. Менять на рупии деньги в принципе нет смысла если есть карта. Всем хорошего отдыха. В целом мы остались довольны местом.

Рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: январь 2017
Варфоломеева Елена Москва Турагент 14.08.16

Отель обновили, номера свежие, расположение действительно прекрасное - пляж Кот Д"ор большой и пологий, есть какая-никакая инфраструктура в виде нескольких ресторанов и недалеко ехать до Анс Лацио (самый красивый пляж). Номера советую делюкс (раньше они назывались супериор до ремонта), они самые близкие к морю , перед ними большая лужайка и мооооре! Завтраки хорошие, всегда есть фрукты и выпечка. Очень приятно завтракать, не душно, птички прилетаю полакомиться и щебечут бесконечно. Бассейном не пользовались, он там просто не нужен, да и бассейном эту лужицу сложно назвать))) слишком маленький. Отель советую - бюджетный вариант в прекрасном месте!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2015
Сергей Москва Турист 02.11.15

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970