Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/247995/2175759_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.29 488 отзывов

Xperience Kiroseiz Premier 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Xperience Kiroseiz Premier 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 340 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Xperience Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
81.66%
  • 374 (81.66%) рекомендуют
  • 28 (7%) воздержались
  • 56 (15%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.19 сервис
  • 4.36 питание
  • 472 всего оценок и отзывов
  • 461 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4 Номера
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 488
Горячев Василий Москва Турагент 13.04.24

Были в данном отеле в феврале 2024, с компанией друзей. В целом отель понравился. Хорошее питание, аквапарк(подогреваемый), несколько теплых бассейнов, территория чистая, ухоженная. У отеля два пляжа, песчаный и коралловый, всё два пляжа понравились, на пляжах бары(алкоголь,соки), также можно перекусить. На коралловом пляже есть интернет, на песчаном нет. Лежаков хватало и там и там. На песчаном пляже плавный заход, с детьми идеально. На коралловом только с пантона. Ехать до обоих пляжей минут 20 на автобусе, который предоставляется от отеля бесплатно, за день необходимо записаться( указать время и какой пляж), мест всегда хватало. Ездили компанией 8 человек, отель всем понравился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2024
Александр Москва Турист 11.04.24

Двойственное впечатление остаётся от этого отеля. Вроде и территория огромная, зелёная и аквапарк большой, причём детский и взрослый, а возвращаться туда не хочется. Но начну всё по порядку. Заселили меня в номер в 17 часов, вид на бассеин, красота, ещё солнце светит, можно было бы минимум час у бассейна провести. А что в итоге, в номере ни одного полотенца, в шкафу одна вешалка, сейф не работает, даже ёршика для унитаза не было. И это пятёрка. Два часа мне потребовалось, что бы до всех дозвониться и добиться положенного. Идём дальше, территория большая, включает в себя два отеля, газоны подстрижены, несколько бассейнов, но на территорию соседнего отеля не пускают, стоит зайти в корпус и ты оказываешься на стройплощадке, полный разгром и развал, хотя кое где приступили к реновации номеров. Что касается питания, то оно разнообразное, даже устраивают дни национальной кухни, персонал переодевают в национальные костюмы. Но стоит вам сдать номер в 12.00 с вас снимут браслет и после этого вы не то что поесть, стакан воды не выпьете, даже из аквапарка выгонят без браслета. Пляжи, их два - песчаный и рифовый, довольно неплохой вариант для различных категорий отдыхающих. Но опять же нюанс, записаться на автобус надо заранее, без билета в автобус не посадят. И тут не всё просто. Допустим вы не хотите провести целый день на пляже, кто-то хочет вернуться в обеденное время в отель и отдохнуть в номере, а после обеда приехать на пляж. Для этого надо записаться два раза на автобус до пляжа, благо они ходят каждые 2 часа. Но на ресепшене вам говорят, что на пляж можно записаться один раз в день. Туристы возмущаются, где это написано, самоуправство, и т.д., работник отеля с кем-то созванивается, выясняет, и выписывает таки второй билет. Но это всё повторяется практически каждый день. Автобус едет на пляж минут двадцать, и минут 10 ждёт пока все соберуться. И последнее, уборка в номере, её как таковой не было. Какой-то странный тип сидел в своей каморке на нашем этаже и постоянно курил, при этом бросая окурки на пол, можно сказать, что от него грязи было больше чем от нас всех вместе взятых. При этом жалобы на ресепшен и обращения к странному типу ни к чему не приводили. Какие впечатления могли остаться от всего выше изложенного, если мне самому приходилось убираться в своём номере?

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2023
Iruna Санкт-Петербург Турист 15.02.24

Отдыхали в этом отеле с 07.02.24 по 14.02.2024. Думаем сюда вернуться, Хоть и есть нюансы даже в 5*. На третий день привыкли и даже все стало нравиться.
Достоинства - отель большой, очень красивый, территория зеленая: пальмы, травка, цветы. Птички гуляют. Питание - это песня. Говядина, курица, рыба, гарниры, соусы.. А сладости - отдельные шедевры. Ребята в ресторане работают очень быстро, все убирают моментом. И все время ходит ооочень важный господин - их проверяет. Не похалтуришь.
Соки типа юппи, но не сильно химозные, как в Турции, пить можно, если водой разбавить. Пишут, что бесплатное мороженое - но по-факту - это фруктовый лед из этих-же соков. Арбузный ничего так.. Алкоголь местный, но, кстати, неплохой - на утро головы не болели.
Пляжи- я на таких не была, чтобы еще и с парками были. Т.е зеленая территория, а потом спуск к морю. Один минус, о котором не пишут - до пляжей (а их два и в разных местах) ехать 20 минут. Отель предоставляет трансфер по расписанию. Записываться нужно за сутки. Получается, что ты привязан к этому автобусу..Это ОООЧЕНЬ!!! неудобно. Но, наверное, и стоимость на тур из-за этого невысокая.Если море не сильно нужно, то и норм. А нам море просто необходимо..И, кстати, на пляжах на обед снеки: картошка фри и гамбургеры. КАЖДЫЙ день одно и то-же.. А, еще огурцы и кетчуп.
Если с детьми, то вам сюда. Это просто детский рай - два теплых бассейна в отеле, три - в аквапарках. Аквапарков два-один для малышей, другой для взрослых. Наикрутейшие!
Недостатки - сразу проверяйте горячую воду (у нас не было), кондиционер(у нас не работал), сейф(не работал). Комары в номере, но летят не с улицы, а из санузла. Мы их фумигатором травили и тапками били. Номер 4337. Все равно покусанные уехали.
Номера - большие, но убитые.. стулья шатаются. Попросили заменить их - не заменили, хотя отель полупустой. Балконы большие(+). Тумбочки ободраны. И вообще, мебель очень старая. Халатов и тапок нет , говорят - не предусмотрено. И это в 5*???? В дУше нет шторки. Есть стеклянная панель(очень узкая) и вся вода льется на пол, потом вы по ней шлепаете, рискуя упасть.. Полотенца только 3 - 2 больших и 1 маленькое, которое на пол не кинешь.. Почему не 5 на двоих - непонятно..
Уборка в номера-ну так себе.. Пол протрут и ладно, без лебедей на кровати (ха-ха). Т.бумагу не всегда пополняли, сами добывали.
Анимации почти нет. Водное поло в бассейне видела, на пляже -волейбол, дартс и зарядка. Для детей - дискотека. А вообще, на ресепшене есть расписание мероприятий. Можно уточнять у Ирины - менеджера. Она на ресепшене с 9.00.
Мы сами развлекались - ходили в пространство -HOLLYWOOD. Вы будете его проезжать обязательно.. Очень рекомендую.. Вечером музыка и шоу с 21.00 до 23.00. Мы заходили бесплатно. Наверное, потому, что не сезон и фонтаны не работают. Там огромные фигуры динозавров, слоны.. И, говорят, днем шевелятся, когда к ним подходят..Фото получаютя шикарные!!
А вообще - отель рекомендую. Ну не бывает все идеально.. Думаем вернуться

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
владимир Омск Турист 21.01.24

Добрый день, всем, читающим данный опус! Отдыхали с семьей (я, жена и дочь) в отеле XPERIENCE KIROSEIZ PREMIER 5*, с 10.01.2024 по 20.01.2024 года. Отдыхал в этом отеле уже второй раз (ранее отдыхал с друзьями в 2020 году). Ехал в этот отель так как знал, что он меня не подведет - и он не подвел. На те даты, на которые мы прилетели, как раз произошло снижение температуры с 28°C до 22°C, но так как ветер на эти дни был очень слабый и не был холодным, то купаться, что в море, что в бассейне было комфортно.
Теперь все по порядку:
1. Приезд. Наш рейс отменили и вместо каирских авиалиний нас везли турецкие, с дозаправкой в г. Анталья, из за этого время в пути увеличилось на 1 час. В полете питания не было, сами самолеты не плохие (по состоянию). Трансфер до отеля был без проблем, наш отель был первый на пути. По прибытию в отель вручили ключи от номера, от полотенец и на кей каре довезли до рецепшена отеля "PREMIER". На рецепшине отеля никто по русски не говорит (раньше это для нас был основной рецепшн, сейчас основной для двух отелей это - "PARKLAND"). Как я уже говорил, ранее отдыхал уже в этом отеле и тогда гости отеля "PREMIER" не могли пользоваться территорией и ресторанами отеля "PARKLAND", а они нашей территорией и рестораном могли, но в настоящее время на территории этих двух отелей действует система "Hard All Inclusiv", что подразумевает, что гости этих двух отелей могут пользоваться всей инфраструктурой обоих отелей. Кстати. ввиду того, что заполненность двух отелей была на уровне 50%, то руководство отеля XPERIENCE KIROSEIZ RESORT, решило закрыть основной ресторан "Премьера" - Атриум, и все питались в основном ресторане "Паркленда". Какого то различия в обслуживании и сервисе между двумя отелями я не заметил. До заселения в отель написал на сайте отеля, что приезжаю во второй раз и мне от отеля пришел сертификат № 77174 на комплимент от отеля как постоянному гостю. Когда при заселении в отель, на рецепшине я его отдал отельеру, то он мельком взглянув на него, тот час же мне его отдал, и все... Как то так, за этим они не следят и постоянных гостей не привечают.
2. Номера. Состояние номеров, как и в 2020 году не изменилось. Мы отдыхали в стандартном номере 4219. В номере кроме фена для волос все было и все работало. После звонка не рецепшн, через 15 минут пришли с феном и еще собрались ремонтировать сейф, хотя он работал отлично (поэтому ушли восвояси с наилучшими пожеланиями). Номер староват, но все работает, в номере лед телевизор с тремя русским каналами и каналами на польском, арабском, украинском и еще каких то языках. В номерах убирались каждый день, мыло, шампунь, туалетная бумага всегда присутствовали.
3. Питание. Ну, тут вообще говорить не о чем. В этом отеле всегда к питанию гостей подходили очень тщательно. Мясо: курятина, говядина, рыба каждый день: паренная жаренная, на гриле, в кляре и т.д. Десертов: глаза разбегаются, все не перепробовать и все очень вкусные. Есть свежевыжатые соки, ценна 2 USD, в баре у бассейна мороженное (бесплатно). Алкоголь местный - как обычно, ничего нового. Пиво неплохое. Растворимые соки тоже неплохие. Одно посещение ресторана А-ля карт бесплатно, на выбор.
4. Анимация. Можно сказать ее нет. Аниматоры молодые девчонки из России и пара парней из местных. Волейбола я так и не дождался, водного поло так же, футбола не было. Был дартс, йога, расстяжка, бирбол, вот собственно и все из активных развлечений. Из вечерней анимации тоже все было на уровне самодеятельности. Не хочу никого обижать (у них просто нет опыта и нет наставников), просто в 2020 году аниматоры отрабатывали на все 100%, плюс приглашенные артисты. Особенно, как я уже писал в предыдущем отчете, аниматор Алена, это просто ОГОНЬ, заводила всего отельного комплекса. Разговаривал с семейной парой из Белоруссии, они были в этом отеле в 2019 году и тоже надеялись увидеть аниматора Алену...
5. Состав отдыхающих. около 50% русскоговорящие (кто конкретно, откуда не знаю, никто никак не выделялся, но в основном это: Россия, Казахстан, Беларусь, возможно Украина (но это не точно)). Когда был в 2020 году, подавляющее количество гостей было из Украины. Из иностранцев, больше всего было итальянцев.
6. Насекомые. Территория не обрабатывается (по крайней мере я не видел), из за этого много мух (они хоть и не кусают, но отвлекают от отдыха), комаров мало, но они все же есть.
7. Интернет. На рецепшине надо взять бумажку с логином и паролем от WI-Fi. Он бесплатный, скорость очень хорошая, можно смотреть видео. Только, талон с паролем, дается на одно устройство, нас проживало 3 человека поэтому мы взяли три бумажки с паролем. Когда на моем устройстве слетел WI-Fi, мне на рецепшине выдали еще одну бумажку с паролем и все заработало. Принимает по всей территории хорошо.
8. Территория. Хорошая, зеленая, за ней всегда ухаживают, гуляют маленькие цапельки.
9. Guest Relation Manager. Сколько бывал в разных отелях, но такого внимания со стороны представителя отеля я не видел. Guest Relation Ирина, постоянно подходила на бассейне и просто на улице: спрашивала, все ли устраивает, какие пожелания. Звонила по телефону в номер, так же интересовалась, как дела, как проходит отдых. Большое ей спасибо за это.
10. Бассейны и водные горки. С 2020 года построили еще 7 горок. Все функционирует, все в отличном состоянии. Вода в бассейнах у горок подогревается, один день температура была чуть ниже, сказали персоналу и Ирине и все, проблем с этим не было. В главном бассейне отеля "PREMIER" вода не подогревается, все купались в подогреваемом бассейне "PARKLAND".

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: январь 2024
Вадим Снежинск Турист 18.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2023