Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/26387/221593_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.50 67 отзывов

Grand Zaman Garden 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Zaman Garden 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
87.5%
  • 56 (87.5%) рекомендуют
  • 5 (9%) воздержались
  • 3 (5%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.55 питание
  • 65 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Номера
4.1 WiFi
3.7 Сервисы для детей
3.3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Василий Пермь Турист 17.05.23

Всем привет! Езжу с дочкой. Ехали до отеля примерно 2,5 часа, заселили сразу! Отель - городская 4-ка, полностью соответствующая своему классу. Поселки меня не интересуют, т.к. тюлений отдых не интересен, поэтому такой выбор. Wi-Fi в номере бесплатен. Ресторан (столовая) справляются на ура! Завтрак, обед, ужин всегда есть что положить в тарелку.
Расположение отеля удачное, пляж рядом со своими бесплатными лежаками, магазины, пещера, финикулёр в шаговой доступности.
На второй день прибывания на море начались волны, перебрались в бассейн, думаю в котором подхватил ротовирус, либо траванулся в столовой, однажды съел тушёные, пересоленные овощи!
Застали и грозу, успели дойти до овощного рынка и бомбануло, да так что по улицам побежали реки. Зато потом идеальная, солнечная погода!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2022
КАРГАПОЛОВА ВАЛЕРИЯ Тюмень Турист 12.05.23

Здравствуйте! Была с 8ми летней дочерью в октябре 2022 г. Все отлично! Аланийский городской отель...Центр Алании..Второй раз тут..В первую очередь выбираю отель по расположению...Потому что тут песчаный пляж..местами плиты...Но мы нашли пляжи где их нет... Расположение отеля огонь ...до пляжа 5 минут..рядом магазины , остановки , кафе...Внутри все прилично, кухня разнообразная..мясо, курица, рыба...овощи ,пирожное..2 бассейна ..один с горками ,второй без..в течения дня перекусики у бара... Ну кровати жестковатые, но мы привыкли на 2 ночь...Но за чаевые нам положили доп матрасики...Персонал ,да, по англ не говорит...Но есть гугл переводчик, да и вопросов к персоналу особо не возникало...Поедем снова в этот отель ..Но если вы привыкли к большим загородным отелям с анимацией и огромными территриями , то Вам не сюда...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Света Уфа Турист 01.10.22

Отдыхали в этом отеле с 20 по 29 сентября 2022 от Анех Тур. Заселили нас сразу по приезду около 12.30 в основной корпус. Внешне очень красивая обертка, внутри все очень экономно. Слышимость в номерах отличная - слышно как разговаривают в соседнем номере, а уж если передвигают стулья то вообще швах, кондиционеры в номерах индивидуальные- шумят так что не слышно даже шум с улицы, если включён кондиционер у соседей идёт еще и гул. Кровать могли бы вообще не ставить в номере - очень жесткая- мягче спать на полу на лежаке. Подошли на ресепшен - там русскоговорящего персонала нет, все разводят руками. Только на следующий день удалось попросить мягкий матрас, доставили в номер и спать стало легче. Номера старенькие убираются средне. Оставляли чаевые и у нас убирали нормально. Сантехника дышит на ладан. Корпус Анех расположен не на территории отеля а отдельно через дорогу, а на фото все на одной территории. Иностранцы в этом отеле ведут себя безобразно , что вообще не ожидали. На пляже работник пляжа практически весь первый ряд лежаков отдавал не постояльцам отеля и не хватало лежаков, у нас один раз вообще выкинул полотенце пока ходили обедать. На ресепшен опять только руками развели и с улыбкой сказали что не понимают. Отельный гид вообще появился в отеле один раз, оставил номер телефона который, как оказалось , не существовал, обратиться было не к кому. Еда нормальная соответствует четверке, вот официанты там вежливые работяги- им отдельное спасибо. В день выезда захотели продлить номер за дополнительную плату, что обычно практикуется в других отелях, нам отказали, а немцем продлили. Кондер в Холле днем выключали, пока ждали выезда попросили включить, нам отказали сославшись на генерального директора что он запрещает . Вообщем твердая 3. Вроде бы все мелочи а портят общее впечатление от отеля. До пляжа идти 4-5 минут. Вай-фай в номере бесплатно. Заявленные в рекламе сауна, хамам не работали

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022
Татьяна Екатеринбург Турагент 10.07.22

Отелем остались очень довольны. Красивые интерьеры, в отеле очень чисто. Персонал на ресепешен внимательный, дали номер с видом на крепость и море на 8 этаже как мы и просили. Виды просто потрясающие! В ресторане и в барах нет очередей, всегда есть свободные столы, быстро пополняют шведский стол если какие-то блюда заканчиваются, официанты сами подходят и предлагают напитки. Питание для 4* вполне приличное. Стейков и баранины нет, в основном курица, каждый вечер на ужин дорадо, один раз был сибас. На завтраке есть мед в сотах, что удивило. После обеда у бассейна делают лепешки гезлеме и мороженое. Часто читаю в отзывах, что отели экономят на всем. Здесь мы такого не почувствовали. Туалетную бумагу и воду в баре выпрашивать не надо. Стоят 2 больших холодильника с бутилированной водой - в любое время можешь взять сколько надо. Ходили в хамам при отеле (находится в Grand Zaman Beach) рекомендую массажиста Эрдуана, настоящий профи. Часовой массаж 25 долларов, но мы не торговались, за отличный массаж не жалко. Водными горками могут пользоваться только гости Гардена и корпуса Анекс. Из Бича, что на 1 линии могут ходить только семьи с детьми.
Пляжная полоса очень широкая, шезлонгов много, просторно. Шезлонги, зонты,матрасы бесплатные. Бар платный. Аренда пляжного полотенца в отеле 8 евро в неделю. Заход в море для тех кто не умеет плавать и для детей неудобный. Сразу глубоко, далее плита, которая идет практически по всему пляжу Клеопатры. Мы ходили до самой скалы где крепость, там плит нет.
Еще нюанс который нужно учитывать это то, что между корпусом Zaman Beach и пляжем находится кладбище. То есть кладбище находится фактически на пляже. Оно огорожено и засажено деревьями с густыми кронами, если не засовывать нос, то можно и не догадаться. Но людям с чувствительной энергетикой лучше это знать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Анна Минск Турист 06.09.21

Отдыхали с мужем с 23.06.2021 по 30.06.2021. Всё очень понравилось,решила оставить отзыв,может кому-нибудь пригодится. Заселили нас с видом на море без всяких вопросов,может из-за того,что отель был слабо заполнен. WiFi ловит в холле и на балконе номера,в самом номере работает плохо или вообще не работает. На пляж идти около 5 мин,бар на пляже платный, т.к. он к отелю, видимо,не относится,лежаки бесплатно. При заходе в море есть плита,поэтому следует осторожно заходить. Кормили хорошо,фруктов,сладостей предостаточно,разнообразные блюда,голодными не оставались.Персонал вежливый и приветливый. Русскоговорящих отдыхающий было мало. Отель городской,поэтому вечерами есть где погулять. В принципе отдых удался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021