Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1715/265760/1785347_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.93 10 отзывов

Зеленоградск Отель Спа 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Зеленоградск Отель Спа 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Зеленоградск Калининградская область Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.93
рейтинг 2024
4.93
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
100%
  • 10 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Мещеряков Юрий Калининград Турист 11.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Мария Москва Турист 28.09.23

Провели незабываемые пять дней с мужем в отеле "Зеленоградск Отель СПА".

Бронировали номер люкс, на 4-м этаже с боковым видом на море.
Отель расположен в 5 минутах ходьбы от западной части променада Зеленоградска. В номере: сейф, минихолодильник, чайник, чайные пары, сам чай и кофе, халаты, тапочки, фен, мыльные принадлежности, освежитель воздуха - все есть, воду по 2 бутылки (газ+негаз) пополняют каждый день. Люкс состоит из спальни и гостинной зоны с диваном, в шкафу есть матрац с дополнительными постельными принадлежностями. Выход на балкон из двух комнат. Мебель новая, на полу ковровое покрытие. Очень уютно и тихо!!! Если вы попадете в купальный сезон, на рецепции выдают полотенца. Нам с погодой повезло - накупались!
Завтраки в этом отеле просто шикарные: каши, йогурт, омлеты, яичница, сосиски, бекон, салаты с майонезом и без, горячие бутерброды, бутерброды с семгой... овощи и фрукты были всегда свежими. Кофе хороший из кофемашины, видела соки в графинах (я их не пью)...
В день прилета обедали в этом ресторане - ооочень вкусные первые блюда!

Отдельно хочется отметить прекрасную работу персонала! В номерах всегда чисто, смена полотенец ежедневно, работу девушек на рецепции можно оценить только на 5+++! Спасибо за теплую встречу и высокую организацию нашего отдыха!

Отель нам понравился ооочень! Рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2023
Владимир Москва Турист 16.04.23

Рейс в 10.15, подъем по рабочему будильнику, без спешки позавтракали, обернули в пленку чемоданы, оделись и вышли к такси.
Раннее утро субботы, пробок пока нет, дачный сезон ещё не начался, и тем не менее поехали по платной, так чтоб наверняка. Терминал "Шарика" В. На регистрации 20 человек, с учётом, что все семьями, то по факту 5-7 клиентов. С регистрацией вышла засада, раскидали нас по самолёту , 12, 22, 38 ряды, а регистрация онлайн не работала. Кстати и авторизация в мобильном приложении не работает(на момент отлета). Терминал без изменений, людей не много, все в основном растворились в кафешках, ввиду того, что раннее утро, и кто-то просто задвинул домашний завтрак и решил начать свой отпуск прямо в аэропорту. Гейт 123, в саааааамом конце терминала внизу. В самолет по кишке и из самолёта тоже по кишке. Мда! Есть некоторые нюансы полёта в самом последнем ряду. Да, 38 ряд последний в Аэробусе 321. Весь полёт самолёт хвостом махал вправо и влево, не сильно, но ощутимо. А при посадке хвост сыграл вверх, и ощутимо на кресле подбросило. Прямо у-уххх! После посадки мы успели сходить только "до ветру" как тут же закрутилась лента с чемоданами. Всё быстро, без ожидания. Вышли из здания, вызвали такси и через пол часа уже были в отеле.

Заселение.
Очереди в отеле не было, оформление заняло 5 минут. Отель 4-ех этажный с лифтом(на кнопках оного есть и нулевой этаж и -1-ый). Наш номер на 4-ом этаже. При выходе из лифта в коридоре сильно пахло хлоркой, и было очень очень душно, и так всю неделю. Но в номер запах не проникал. Номер сильно подогреваемый, тепло было все время. Наверное на это повлияло ещё то, что номер мансардный, под самой крышей и на солнечной стороне, солнце в номере было весь день. В первой комнате мы все радиаторы перекрыли, а в спальной это сделать не получилось, так как радиатор находится за кроватью и под окном и доступа очевидного к нему не было. Попросили на ресепшене умерить обогрев номера, вечером пришел специально обученный человек, отодвинул кровать от окна, отодрал подушку/спинку кровати от радиатора, прикреплённую на липучке, и перекрыл обогрев. Номер миниатюрный, с небольшими, но вполне уютными комнатами. В обеих комнатах современные ЖК телевизоры, с большим количеством разнообразных разъемов. Большая ванная комната, в которой не побоюсь сказать - есть всё. Ванна, кабинка, унитаз, биде и раковина. Полный набор мыльно-рыльных принадлежностей. Кровать большая, не очень комфортная и громко шуршащее постельное белье. Выключатель в комнате(есть на фото) - мега неудобный, и надписи на нем плохо видны в очках. Включение и выключение света в номере - проблема.

Завтрак.
Блюд не так много, но и отель небольшой. Два салата ежедневно чередовались., нарезка мясная и сырная, а рыбной нет. Но есть бутерброды с красной рыбой, и селёдка отдельно нарезанная на блюдце. Такую селёдку я если честно ел впервые. Слабосолёная, пикантная, жирная - это что-то нечто. Уж казалось бы ну селёдка, а вот удивила своим невероятным вкусом, затмила вкусом красную рыбу напрочь. Так же удивил салат из свеклы, который обычно присутствует с чесноком, с грецким орехом или с черносливом. Здесь же, это было всё вместе, и вкус был невероятный, и сама свекла сладкая, сладкая. Две каши, из которых одна чередовалась, кроме овсяной. Нарезка сырная из двух сыров, мясная из четырех видов. Свежие овощи(помидоры , огурцы, сладкий перец). Слабосолёная рыбка нарезанная на тарелках, и на бутербродах. Из горячего: горячие бутерброды, запеканка творожная, жареный бекон и ветчина, сосиски, глазунья, омлет, оладьи и блины с мясом, ветчиной и сыром. Соки пакетированные, чаи, и кофе из машинки. Вполне себе приличный. Всё на фото.
В проживание включены только завтраки. Но в отеле можно пообедать и поужинать. Меню не богатое на выбор блюд, готовят качественно, но не на мой вкус. Обедали один раз и ужинали один раз, когда умумукались после экскурсии и уже не хотелось выходить из отеля. В городе очень много ресторанов и кафе. Не рекомендую полагаться на оценки Яндекса, даже если оценка 5, при нескольких тысячах отзывов. Это не показатель! Кушайте в заведениях только по рекомендации сарафанного радио.

Из особенностей отеля:
1. Замена постельного и тапочек 1 раз в три дня, даже если вы уже завтра выезжаете их все равно заменят.
2. В коридоре на 4 этаже, где располагался наш номер, всегда было очень душно и пахло хлоркой. По ночам шумела вентиляция.
3. Вода в отеле проходит фильтрацию и нам сказали, что её можно пить из под крана. Мы эту воду использовали только для чая, и на вкус чай был так себе, в отличие от покупного в палатках и тоже пакетированного(рекомендую покупать для чая бутилированную воду).
4. Очень не удобно на импровизированной кухне отсутствие раковины с водой.
5. Очень не удобные стулья в номере в плане схватить их рукой и подвинуть.
6. Расстроило полное отсутствие каких либо столовых приборов в номере, в наличии были только деревянные палочки для размешивания сахара, и это при наличии всяких местных вкусняшек.

Экскурсии:
1. Самостоятельная по Зеленоградску(на рецепшене вам будут предлагать карту города, не отказывайтесь, на карте все достопримечательности). Посещение обзорной площадки на водонапорной башне идет в принудительном порядке с посещением музея кошек.
2. Калининград - заказная в турфирме, 3.5 часа по городу на автобусе с несколькими остановками. Экскурсовод ни на минуту не затыкался.
3. Куршская коса - знакомый водитель по сарафанному радио.
4. Светлогорск - самостоятельно. Небольшой и очень красивый город. Очень много кафешек в городе, и очень много палаток и магазинчиков в центре и на окраине.
Фото с каждой экскурсии есть, обязательно подпишу каждое фото.

Да, как и все, мы искали янтарь на берегу. Цели набрать - не было, цель была - просто найти. Итог - горсть за час, вся добыча(есть на фото).
Вода очень холодная, по приезду была +2, в последний день отпуска +4. Пришлось воспользоваться городским бассейном ДЮСШ Янтарь. Там две выделенные дорожки для спортивного плавания. Если думаете, что в море никто не купался, то вы ошибаетесь и заранее подогреваться горячительными не обязательно, если вы приехали на море, то купание обязательный номер программы. Температура воздуха ниже чем в Калининграде, ввиду близости моря. И ветер вносит свои коррективы, так что берите с собой теплые вязанные и плотные вещи.
Дорога обратно, ничем не примечательна.
Все вкусности, и янтарь в аэропорту с наценкой 1.5-2 раза.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
138 фото
Отдых: апрель 2023
S Maria Москва Турист 09.12.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Маргарита Михнева Самара Турист 31.03.22

Отличный отель.
От аэропорта город Зеленоградск недалеко.
Номера комфортные и удобные. Отдыхали втроём (двое взрослых и ребенок 9 лет). Прилетели ночью, номеров не было свободных, нас поселили на ночь в спа) отлично выспались: диваны, санузел. Уже в 12 часов дня нас заселили (номер 206)
В номере холодильник, чайный набор (пополняется ежедневно: чай, вода, зубной набор, шампунь, гель для душа), халаты (даже маленький на ребенка), тапочки, двуспальная кровать, диван, в санузле ванна, балкончик, есть утюг и гладильная доска, зонты выдают при необходимости. Завтрак отличный: каши, сырники, блины или оладьи, омлет, яичница, сосиски, творожная запеканка, салаты, шпроты, бутерброды с селёдкой, колбасная и сырная нарезка, кофемашина, йогурт, молоко, орехи, сухофрукты, фрукты. Море рядом и променад, но до центра городка идти около 1 км. В принципе недалеко, заодно гуляли по променаду.
Городок очень спокойный и неспешный, красивый и ухоженный (в сезон, наверно, ещё лучше будет), много кошек настоящих, а также на светофорах, на скамейках, на канализационных люках, на столбиках тротуарных)
Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2022