Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5545/269832/1828719_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.33 71 отзыв

Novotel Marsa Alam 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Novotel Marsa Alam 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Novotel Hotels - 449 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кусейр Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.32
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
78.69%
  • 48 (78.69%) рекомендуют
  • 4 (8%) воздержались
  • 9 (19%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 66 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
4.1 WiFi
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 71
Елена Рева Псков Турист 06.03.24

Первый раз оказались в этом регионе и хочу сказать , что если вы любите снорклинг, то вам надо ехать только сюда , ни в Шарме , ни в Хургаде ничего подобного нет , это совсем другой формат отдыха в Египте . Номер у нас был с видом на море , внутри кровать удобная , сейф , минибар , уборка каждый день , никаких вопросов . На территории есть несколько бассейнов , один с подогревом точно . Пляж под боком , лежаков и матрасов всем хватает , риф просто шикарный, много рыб , большую часть даже не знаю по названию , но очень красивые . Море чистейшее и прозрачное , такого не видела нигде . Еслинственный минус это иногда бывают очень сильные ветра и соответственно волны , тогда вешают красный флаг и не пускают на море , но по прогнозу погоды в общем видно и можно спланировать поездку куда-нибудь, мы например посетили Луксор плюс Дендеры и день не пропал зря ,так же посетили бухту Марса-Мубарак , где на мелководье видели черепах огромных , {удалено модератором: несанкционированная реклама} .Вообще варианты есть тут поблизости , есть бухта с дельфинами и черепахами , в отеле вам все расскажут и можно будет у них туры приобрести . По питанию было все обычно , на гарнир макароны , картошка , рис , овощи , курица и говядина каждый день , рыба , фруктов может хотелось больше, утром выпечка превосходная .Рядом с отелем ничего интересного нет, для шоппинга это место точно не подходит . Персонал нормальный , ненавязчивый , поэтому и проблем с ними не было . В целом отель на свои деньги , если и есть какие-то недостатки , то море все перекрывает .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Роман Москва Турист 16.01.24

NOVOTEL MARSA ALAM 5* Встреча Нового Года! Отдыхали с 31 дек по 14 января. Новогоднее торжество было яркое! Тематика официанты - матросы. За нашим столом были Белоруссия, Россия а так же Египет! Оформления было праздничное! Шведский стол был полон морепродуктов! Сама шоу программа тоже интересная, включая дискотеку, песни и танцы! Которые длились до самого утра! Было очень классно! В этом отеле уже не первый раз отдыхаю. Особо изменений нет -море теплое +26, воздух +32. На пляже возвели ресторан, поменяли матрасы и полностью заменили столики на пляжных гребках. На море за все время волны были раза три , в остальное время штиль с приливом и отливом. Красный флаг висел три четыре раза по полдня! Бассейн один с подогревом, остальные без подогрева воды. Купаться можно было даже в них. В ресторанах говядина, курица, рыба! Галушек, борща, сельдь под шубой нету там, так же нет холодца и окрошки. Кваса тоже нет. Это инфа для тех кто пишет что там еды нет! Салаты, зелень или просто помидоры, огурцы в изобилии. Так же фрукты. Бары работают с 10:00 до 23:59- до 12 ночи. Каждый вечер анимация и приглашенные артисты, танец живота танцорки, факелы, юбка, ну и мисс и мистер отель. Детская анимация всегда есть даже если будет один ребенок! Читал бредятину в отзывах что этого нет и анимации детской нет. Так же в номере заполнен бар- это все платно! Так же читал очередных клоунов что с них стрясли деньги за бар в номере который они уже раз оплатили. Господа, каждый раз как вы опустошаете бар в номере после идет пополнение и в последующем опустошении бара опять взымается плата! Вечером на пляже волейбол, йога, днем аква аэробика , боча , дарц. Отель заполнен поляками, немцами, югославами, итальянцами. Номер был на первой линии с видом на море! Вид открывался СКАЗОЧНЫЙ! Видно как море уходит в закат и темнеет. А утром когда с балкона наблюдаешь рассвет восход солнце - это нечто! Номер был на втором этаже , чего не могу написать о первых этажах которые вряд ли могли наблюдать всю красоты природы! Несколько раз в ресты аля карт , они работают с 18:30. - запись на ресепе. Отзывчивый персонал, услужливые официанты! В номере уборщик каждый день что то делал из полотенец разные фигуры. Встреча 2024 Нового Года , отдыха было классным!!! Желаю Всем приятного отдыха и классных впечатлений!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
194 фото
Отдых: декабрь 2023
Ольяга Яворская Москва Турист 01.12.23

Отель отлично подходит для спокойного отдыха. Он расположен вдали от городской суеты и шума, в окружении пустыни. Однако в самом отеле есть несколько магазинчиков, где можно купить все необходимое по мелочи. Вообще этот регион больше подойдет тем кто не планирует покидать территорию отеля. Ну разве что поехать на экскурсии. Мы например посетили Остров Хамата и бухту Марса Мубарак где вы увидите больших черепах и морскую корову. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Отель имеет два ресторана. Главный ресторан предлагает завтрак, обед и ужин. Он расположен у моря, и гости могут обедать как в помещении, так и на террасе с прекрасным видом на море. Однако терраса может быть ветреной. Кормят хорошо. Территория отеля небольшая, но это имеет свои преимущества. Здесь не нужно много ходить. В отеле три бассейна для взрослых, но они не подогреваются в зимний период. Зато детский бассейн с подогревом. Поэтому для зимнего отдыха отель не совсем подходит. Для детей в отеле есть игровые автоматы за дополнительную плату, детский уголок в ресторане, детский клуб для детей от 4 до 12 лет и мини-диско по вечерам. Пляж в этом месте отличается ярко выраженными приливами и отливами. Отливы начинаются утром, и к обеду море возвращается в свои нормальные пределы. В это время можно купаться, заходя в воду по песчаному заходу. Однако, чтобы насладиться красотой подводного мира и полноценно поплавать, лучше заходить в воду с двухсотметрового пирса. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Отель был открыт в 2015 году. Мы остановились в стандартном номере, который был недавно отремонтирован и обставлен новой мебелью. Номер был просторным и светлым. В нем был новый мини-холодильник, очень большая двуспальная кровать и просторный балкон с потрясающим прямым видом на море. Ванная комната была достаточно просторной и также недавно отремонтирована. В ней была душевая кабинка со стеклянной перегородкой, небольшое зеркало с подсветкой и набор косметики. В целом, номер был отделан довольно просто, но современно. Подводя итоги скажу что отель нам понравился!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Елена Санкт-Петербург Турист 31.08.23

Отдыхали в отеле в августе 2023 года. прочитав отзывы, решили на вкус и цвет как говорится. И это была наша ошибка. Первое на что надо обратить внимание, отель расположен очень далеко от аэропорта ехать 2,5 часа, при условии что мы заехали только в один отель в Хургаде и следующий был наш. Устанешь ехать. Приехали после долгого пути в отель. И были в шоке. Вокруг пустыня, за территорию отеля не выйти соврем. Идти и смотреть не на что. В отеле нет не одного представителя тур оператора. Если вы захотите на экскурсию, то придется самим все искать. На пляже предлагают только сафари на квадроциклах. При покупке тура надо торговаться, цену снижают, но потом если вы берете не один квадрик может быть сюрприз. Мы брали 3 квадрика. Один на старшего ребенка и два для взрослых . Но как только подошло время поездки, оказалось , что надо заплатить еще за третий отдельно. (вернее доплатить). Мы отказались и съездили на 2-х. Катание по пустыне не плохо, но из за заявленного катания 2-х часового, будете ездить максимум 1 час. Остальное время остановки и т.д. Больше развлечений вам не кто не предложит. Кому нравиться отдых отель - пляж , то наверное не плохо. Навязывать не кто не чего не будет, так как не кому. При отеле есть небольшие магазины, но там все очень дорого, так как выбора другого просто нет. Небольшой магазин с вещами, магазин масел и специй, магазин со всякой ерундой. В отеле все говорят по английски, если вы не знаете его будет очень сложно. По русский понимают, но не все. Русские в отеле были мы одни. В основном поляки, словаки , немцы и большое количество арабов. Насчет программы по вечерам. Для детей мультики (на английском), потом мини диско и вечером развлекательная программа для взрослых (это написано как должно быть). На самом деле информации где и что и как будет нет совсем. Может будет что то , а может нет. С ребенком придешь , а там нет не чего. Походишь подождешь и в номер. Время начала программы совсем не совпадает с заявленным. Все может начаться с опозданием час и более или не начаться. Так что можно настроиться, что вечер свободен от всего. Насчет питания, ну очень своеобразное. В основном местная кухня. Есть мангал на улице, там на обеде и ужине можно, что то взять из мясного и покушать. Остальное на любителя. Так как мне не понравилось не чего. Даже макароны дети отказались кушать. Мне она не понравилась от слово совсем. Завтрак, обед и ужин по расписанию. В другое время вам не удастся покушать. Просто нет не чего. Завялено, что есть закуски между обедом и ужином. Но вы их не застанете. В бар приносят тарелку с булками, которая становится пустой минут через 5 и все. Попить можно везде и в любое время до 12 ночи. Потом все платно. Алкоголь только местный, иностранный только платный. Местный алкоголь одинаково все - виски, бренди, коньяк названия разные, а вкус один. Ром только запахом отличается, на вкус тот же бренди или виски. Пиво из бутылок оно вкусное. Соки стоят на разлив, но они разбавлены почти до воды. Сами видели, как налили чуть сока, а потом бутылку воды. Отдельная история ресторан аля карта. При записи вам предложат 4 меню на выбор. Детское бургер, картошка фри и фрукты. Бургер это просто булка и котлета. Не чего больше не будет, это не бургер из мака или бургер кинга. Меню из море продуктов. Настраивайтесь кушать все полу сырое так как аль денте. Мясное то же полу вареное. Лучше сходить в основной ресторан до аля карты. Посидеть можно, но еда не вкусная совсем. Про море. Заход в море с пирса. Но в основном весит красный флаг купаться нельзя. Если можно, то жилет вам выдаст не любой спасатель. Один очень хороший предложит и жилет и маску, другой вам не даст (араб) скажет платите 3 доллара или жилетов нет. Можно поругаться и даст, но не очень хочется. Но если вы араб, то жилет будет ваш без вопросов. На берегу 2 лужи в которых можно посидеть(не плавать, а сидеть или лежать), по кораллам ходить нельзя вас просто выгоняют из моря. На пляже шезлонгов много. Занимать не надо. Бассейны очень мелкие, поплавать вам не удастся. Один поглубже, но весь заполнен, придется тоже сидеть. Для детей маленьких очень хорошо. Номера убирают каждый день. Но полотенце вам могут и не положить, будете довольствоваться, что есть. Шампунь, мыло, гель поставят, но только первый раз. Потом не успеете поймать кто ставит, тоже не получите. В мини баре только вода. Одна бутылка на человека 0,6 литра. Если осталась, то новую вам не положат. Одним словом если хотите посетить этот отель. Очень подумайте. И внимательно читайте отзывы. Отель не советую.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Елена Санкт-Петербург Турист 31.08.23

Отдыхали в отеле в августе 2023 года. прочитав отзывы, решили на вкус и цвет как говорится. И это была наша ошибка. Первое на что надо обратить внимание, отель расположен очень далеко от аэропорта ехать 2,5 часа, при условии что мы заехали только в один отель в Хургаде и следующий был наш. Устанешь ехать. Приехали после долгого пути в отель. И были в шоке. Вокруг пустыня, за территорию отеля не выйти соврем. Идти и смотреть не на что. В отеле нет не одного представителя тур оператора. Если вы захотите на экскурсию, то придется самим все искать. На пляже предлагают только сафари на квадроциклах. При покупке тура надо торговаться, цену снижают, но потом если вы берете не один квадрик может быть сюрприз. Мы брали 3 квадрика. Один на старшего ребенка и два для взрослых . Но как только подошло время поездки, оказалось , что надо заплатить еще за третий отдельно. (вернее доплатить). Мы отказались и съездили на 2-х. Катание по пустыне не плохо, но из за заявленного катания 2-х часового, будете ездить максимум 1 час. Остальное время остановки и т.д. Больше развлечений вам не кто не предложит. Кому нравиться отдых отель - пляж , то наверное не плохо. Навязывать не кто не чего не будет, так как не кому. При отеле есть небольшие магазины, но там все очень дорого, так как выбора другого просто нет. Небольшой магазин с вещами, магазин масел и специй, магазин со всякой ерундой. В отеле все говорят по английски, если вы не знаете его будет очень сложно. По русский понимают, но не все. Русские в отеле были мы одни. В основном поляки, словаки , немцы и большое количество арабов. Насчет программы по вечерам. Для детей мультики (на английском), потом мини диско и вечером развлекательная программа для взрослых (это написано как должно быть). На самом деле информации где и что и как будет нет совсем. Может будет что то , а может нет. С ребенком придешь , а там нет не чего. Походишь подождешь и в номер. Время начала программы совсем не совпадает с заявленным. Все может начаться с опозданием час и более или не начаться. Так что можно настроиться, что вечер свободен от всего. Насчет питания, ну очень своеобразное. В основном местная кухня. Есть мангал на улице, там на обеде и ужине можно, что то взять из мясного и покушать. Остальное на любителя. Так как мне не понравилось не чего. Даже макароны дети отказались кушать. Мне она не понравилась от слово совсем. Завтрак, обед и ужин по расписанию. В другое время вам не удастся покушать. Просто нет не чего. Завялено, что есть закуски между обедом и ужином. Но вы их не застанете. В бар приносят тарелку с булками, которая становится пустой минут через 5 и все. Попить можно везде и в любое время до 12 ночи. Потом все платно. Алкоголь только местный, иностранный только платный. Местный алкоголь одинаково все - виски, бренди, коньяк названия разные, а вкус один. Ром только запахом отличается, на вкус тот же бренди или виски. Пиво из бутылок оно вкусное. Соки стоят на разлив, но они разбавлены почти до воды. Сами видели, как налили чуть сока, а потом бутылку воды. Отдельная история ресторан аля карта. При записи вам предложат 4 меню на выбор. Детское бургер, картошка фри и фрукты. Бургер это просто булка и котлета. Не чего больше не будет, это не бургер из мака или бургер кинга. Меню из море продуктов. Настраивайтесь кушать все полу сырое так как аль денте. Мясное то же полу вареное. Лучше сходить в основной ресторан до аля карты. Посидеть можно, но еда не вкусная совсем. Про море. Заход в море с пирса. Но в основном весит красный флаг купаться нельзя. Если можно, то жилет вам выдаст не любой спасатель. Один очень хороший предложит и жилет и маску, другой вам не даст (араб) скажет платите 3 доллара или жилетов нет. Можно поругаться и даст, но не очень хочется. Но если вы араб, то жилет будет ваш без вопросов. На берегу 2 лужи в которых можно посидеть(не плавать, а сидеть или лежать), по кораллам ходить нельзя вас просто выгоняют из моря. На пляже шезлонгов много. Занимать не надо. Бассейны очень мелкие, поплавать вам не удастся. Один поглубже, но весь заполнен, придется тоже сидеть. Для детей маленьких очень хорошо. Номера убирают каждый день. Но полотенце вам могут и не положить, будете довольствоваться, что есть. Шампунь, мыло, гель поставят, но только первый раз. Потом не успеете поймать кто ставит, тоже не получите. В мини баре только вода. Одна бутылка на человека 0,6 литра. Если осталась, то новую вам не положат. Одним словом если хотите посетить этот отель. Очень подумайте. И внимательно читайте отзывы. Отель не советую.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023