Турагентство «Райские каникулы» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/28873/235970_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Club Side Coast 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.16
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2026
4.13
рейтинг 2025
4.11
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
68.05%
  • 997 (68.05%) рекомендуют
  • 229 (23%) воздержались
  • 239 (24%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.13 питание
  • 1352 всего оценок и отзывов
  • 1338 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.1 Номера
4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Club Side Coast 5* - 1 583
Марина Ивановна Турист 28.09.26

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2026
Александр Санкт-Петербург Турист 26.09.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2026
Николаева Анжелина Санкт-Петербург Турист 08.09.26

Отель просел по сравнению с прошлым годом по номерам и анимации. Приехали в отель в 20:00 - полностью оплаченный день, но номеров не оказалось даже с 10 евро в паспорте, временно поселили в трехкомнатный, обещали найти тихий номер. Утром дали номер в корпусе над лобби. Не закрывается балкон, и поэтому не работают кондиционер. Полдня чинили дверь. Кондей работал, но слабо. Девушка админ распорядилась оставить карту в номере- чтобы кондей работал, когда мы уходим. Так вроде стало легче. А температура воздуха в начале сентября доходит до 38 -39 градусов жары. Короче два дня нашего отдыха пропало в связи с жилищными вопросами. Бегали туда - сюда , ремонтировались. Таракана на следующий день нашли, прибили тапком- уборка стала тщательней. Анимация стала хуже , поменялся ведущий- скучновато и не интересно. Понятно, что сейчас экономия во всем… хотя для нас это не так и важно. Кормили отлично, не шикарно- но голодными не останешься. По номерам- над лобби очень шумно! Приезжают, уезжают группы - крики, песни , плач детей и хохот пьяных взрослых. Особенно по вечерам , особенно когда уже засыпаешь… Интернета почти нет. У нас ловил в туалете( в номере) у холодного бассейна и лобби с рестораном. Не знаю, вернемся ли еще раз, в этом году как то все похуже… но - плюсы это: бюджетный отель,хорошая уборка номера,пляж, море, кафе на пляже и у бассейна, неплохая кормежка и очень приятные сотрудники отеля. Улыбчивые, тактичные, всегда готовые помочь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2026
Татьяна Черныш Сиде Турист 06.09.26

Ужасный отель. Отдыхаю в Турции много лет, но такого не встречала даже в тройках. Вонь по всей территории отеля. Развели очень много котов, но за ними нет должного ухода, гадят везде и всюду. Около бассейна и в ресторане нужно постараться найти место, чтобы до тебя не доходил этот отвратный запах. Постоянные проблемы с подачей воды, приходится сидеть по несколько часов без воды. Отдыхающие курят везде, запах сигарет который приследует на пляже, у бассейна, у детского бассейна, на детской площадке, в ресторане. Не понимаю людей которые в этот отель возвращаются несколько раз, я бы и бесплатно второй раз не поехала. Плохо всё. Также хочется отметить уборку номеров, её просто нет, ездят по этажам для видимости. Нам не поменяли полотенца, обратилась на ресепшен, пообещали принести, так никто ничего не принёс. Постоянно приходится ходить, напоминать и выпрашивать.
Ещё один момент это покрытие пола в номере, ковролин, дибильне решения я не встречала. Я боюсь представить сколько там заразы, конечно же это никто не чистит должным образом. От ковролина также идёт неприятный запах.
Плюс один - это море, но это же море есть и во многих других отелях. На пляже отеля также грязно, дядечка конечно ходит убирает, но его силы против ста засранцев бессильны. Лежат здоровые дядьки, а мусор за собой убрать не могут. Ребёнок хотел поиграть с песочком, а поиграл с окурками(( Это первый мой отпуск, в котором я с нетерпением жду дня возвращения домой. Миллион раз пожалела, что не доплатила и не выбрала отель лучше.
Можно было и без доплаты, за эти деньги уехать в отличный отель Алании. Не советую никому этот отель, лучше вообще без моря, чем жить в таких условиях.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Тверь Турист 04.09.26

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2026