Турагентство «Райские каникулы» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/28969/2334259_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.45 833 отзыва

The Radisson Blu Fujairah Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Radisson Blu Fujairah Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 257 номеров
Год открытия 2007 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2026
4.49
рейтинг 2025
4.52
рейтинг 2024
4.53
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
74.2%
  • 486 (74.2%) рекомендуют
  • 72 (15%) воздержались
  • 97 (20%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.25 питание
  • 816 всего оценок и отзывов
  • 796 от туристов
  • 20 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 WiFi
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Radisson Blu Fujairah Resort 5* - 833
Рита Самара Турист 12.01.26

На отдых летели из Самары авиакомпанией Air Arabia (вылет и прилет строго повремени, чистый новый салон, в полете, несмотря на 2 часа ночи, кормили бургерами) - отличная авиакомпания.
Прилетели в 5,30 утра в Шаржу, у нас от отеля был индивидуальный трансфер. В отеле были около 6,30-7,00.
Заселили около 11,00, так как все номера были заняты.
Номер дали в 1 корпусе на 3 этаже. Отличный номер, большой 44 кв. м. Да, возможно мебель не очень новая, но нам это не мешало. В номере 2 больших кровати, диван раскладной + бесплатно принесли дополнительную кровать, также маленький холодильник-бар, столик журнальный , телевизор. Балкон выходил на танцпол, но это не мешает так как в 22.00 музыку выключают и слышан только шум моря.
Около отеля можно сходить на фруктовый рынок, на гору напротив отеля взобраться (с нее открывается отличный вид на всё побережье), дойти до пригорода Диббы, а также на устричную ферму.
Ездили на 2 экскурсии через Спутник8- сафари-парк Дубай и обзорная по Фуджейре.
В аэропорт также был индивидуальный трансферт.
Нам всё очень очень понравилось, мы семьей обязательно вернемся в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2025
Сергей Минск Турист 01.01.26

Этот отель я выбрал из всех фуджейровских отелей за его псевдоанглийскую респектабельность, отдаленность от шумных мест, роскошный пляж и чистые воздух и море. Я в Эмиратах впервые, но мои родные, с которыми я ехал, были и в Дубае, и в Шардже. Но в городских отелях и на муниципальных пляжах.
Нас пять человек: дедушка, бабушка, дочка и две внучки-школьницы.

Перелёт нормальный, трансфер из дубайского аэропорта в отель отличный. Туда только нашей семьей, обратно с ещё одной семьей соотечественников, — на микроавтобусах. Время в пути около часа, хотя это 145 км. Потому что по отличному шоссе. Виды по сторонам экзотические для нас, европейцев: пустыня, верблюды, затем Хаджарские горы.
Я, вообще-то, люблю путешествовать и фотографировать, поэтому прилагаю к этому отзыву несколько десятков фотографий о нашей 12-дневной жизни в этом прекрасном отеле и за его пределами.

Отель, как и ожидалось, отличный. Заселились в регламентированное время в два номера, один из них назавтра нам поменяли без проблем. Персонал на ресепшене дружественный и корректный. Язык общения английский, но есть одна девушка и русскоязычная. Жили мы в первом корпусе, на 1-м и 3-м этажах. Уборка номеров ежедневная, персонал восточноазиатский, добросовестный, не испорченный чаевыми. В номерах все работало. Розетки электрические британского стандарта, но доработанные до евростандарта, так что адаптеры не нужны. Кондиционер работал прекрасно, но в декабре он почти не нужен. Мы его включали на полчаса перед сном, да и то не каждый день. Недостаток только в освещении номера: нет светильников местного освещения, только точечные потолочные лампы, довольно тусклые.
Мы ехали зимой на теплое море. И мы его получили! Идеальный огромный песчаный пляж между двумя волнорезами, в меру занятые лежаки у первой линии, свободные подальше. Но если хотите на первой линии — занимайте место с утра. Температура воздуха +26 днем и +19 ночью, штиль. Приливы и отливы малозаметны: с утра воды побольше, вечером урез воды отступает на 2 метра. Глубина в человеческий рост начинается с 7 метров от берега, но затем до буйков идет плоский шельф глубиной метра в три. Место купания отгорожено, и за этим ревностно следит лайф-гард. Вывешивается флаг безопасности: зеленый — благоприятно, желтый — на твое усмотрение, красный — шторм, купание в море запрещено. Морских ежей, акул и мурен не встречали. Потому, что дно песчаное. Медуз тоже не было.
У отеля масса бассейнов. Если не ошибаюсь, 7. Все подогреваются до безобразно теплой температуры в +35 градусов. Можно плескаться хоть целый день. Моя старшая внучка научилась там плавать под водой, а младшая — плавать вообще.

Питание. У нас был полупансион. Нам хватало. Завтрак, а потом по выбору — обед или ужин. Мы варьировали их в зависимости от экскурсий. На входе в ресторан КПП, где отмечают тебя по номеру комнаты. У «все включено» была возможность получать на стол алкогольные напитки, но я что-то не видел никого, пьющего в ресторане. Это, наверное, потому, что на территории отеля в тихом мирном уголке располагался алкошоп. Роскошное заведение, думаю, индийских предпринимателей. Он никогда не пустовал, и цены в нем были очень умеренными, а выбор огромный. А ресторанное меню неплохое. Не очень разнообразное, но качественное. Если жить здесь месяц — надоест, а за две недели — нормально. Было маловато фруктов. Мы восполняли это покупками на рынке, на который можно пешком сходить на 2 км в сторону Фуджейры. Там отличные по зрелости тропические фрукты, конфеты и шоколад; продавцы и поставка из Индии и Бангладеш.

Анимация. Была по вечерам. Каждый вечер пела приглашенная кубинская певица, отлично пела, и репертуар был проверенный временем, вроде Карлоса Сантаны. Затем детское мини-диско из стандартного набора танцев, неинтересных уже моей искушенной в этом старшей внучке, затем или танцы под международно-проверенную музыку, или караоке российских попсово-патриотических шлягеров. С нашего балкона это было видно-слышно как на ладони. Пьяные веселые вопли соотечественников имели место. Но можно закрыть двери на балкон и почти ничего не слышать. А к 23 их успокаивали.
Кстати, о контингенте отдыхающих. Большинство русских, есть белорусы, казахи. Есть поляки, румыны, немцы. Много индийцев, пакистанцев, африканцев. Все так-сяк говорят по-английски. Это основной язык общения. Я заранее выучил несколько арабских слов, но они не понадобились, т.к. арабы почти не встречались. Европейцев, как мне показалось, селят преимущественно в первый корпус, а азиатов — во второй и третий. Хотя, не обязательно. Межнациональных конфликтов не замечал. Я разговаривал с одной африканкой, и мы разошлись довольные друг другом.
Отель находится вдалеке от городского шума. Это его огромный плюс. Но не всё же время валяться на пляже. Осваиваем окрестности — ближайшие и подальше.

У отельного гида мы купили две экскурсии: сафари по пустыне и морскую прогулку на кораблике. А самостоятельно обследовали то, что было близко и/или бесплатно.
В горах, что сразу за отелем, недалеко есть прекрасная обзорная площадка. С нее открывается панорама и на отель, море, остров, и на Диббу с портом. Ходили с детьми, потом я один.

Дибба — старый интересный арабский город, находится в нескольких км от отеля на запад. Принадлежит сразу двум эмиратам ОАЭ и соседней стране — Оману, т.е., разделен на три части. Топать с детьми по техничке, без тротуара, три и более километра нежелательно, поэтому взяли такси и поехали до ЛуЛу-супермаркета. Магазин так себе. Имеется при нем пункт обмена валют, но мы просто купили в магазине некоторую мелочь, и со своих долларов получили сдачу в дирхамах. А чаще всего расплачивались в госмагазинах с банковских карточек. Обменный курс лучше, чем в аэропорту. После супермаркета LuLuLu мы пошли пешком к главной мечети города (в городе их много) имени шейха Саеда и далее в поисках форта. Интересно, что местоположение Диббского форта 17 в. указано далеко не на всех картах, и я искал его по памяти. Но нашел. Понравилось, осмотрели, облазили, оставили отзыв в книге посетителей, поймали такси и вернулись в отель.

Еще дважды бесплатно ездили в Аль-Фуджейру, столицу эмирата. Специальный автобус везет в супермаркет CityCenterFujairah, затем через три часа забирает и развозит обратно по отелям. В первую поездку шопились (неплохой выбор одежды и обуви), во вторую сразу же у гипермаркета взяли такси и поехали в исторический центр. История, как и во всех Эмиратах, недревняя, но посетили форт 16 века и вторую по величине после Абу-даби мечеть имени шейха Саеда (там во всех городах самая крупная мечеть всегда носит имя этого шейха, причастного к основанию ОАЭ). Таксист ожидал нас и привез обратно к супермаркету, не взяв плату за простои. Всего 32 дирхама.

А из платных экскурсий первая была в пустыню. Якобы сафари. Но зверей мы не убивали, да и не было их там. Немного прокатили нас на верблюде. Лихо покатали на джипе (точнее, на полноприводной Тоёте) по барханам, это было круто, местами опасно. Закат солнца в пустыне — это очень красиво. В конце у нашей машины на крутом спуске с поворотом отвалилось колесо. Но все остались живы. Потом был менее интересный ужин в псевдобедуинской деревне с концертом. А сама природа пустыни очень понравилась.

Вторая из платных экскурсий — плавание на кораблике. Вышли из порта Диббы, проплыли мимо нашего отеля к Аль-Фикейту. Там остановились недалеко от берега, и нас развлекали катанием на «банане», на катере, каякингом, снорклингом у острова Дибба-рок. Кстати, подводный рифовый мир у этого острова почти не уступает Красному морю. Сам видел. Здорово! На обратном пути легли в дрейф и устроили рыбалку, и кое-кому повезло.

В последние два дня погода изменилась. Прошел тропический ливень, знакомый мне по индийскому сезону дождей. На балконе у нас, как выразилась внучка, был «затоп», потому что ливневая канализация, забитая песком и грязью, и не использовавшаяся долгое время, не справилась с обильным дождем. Посреди балкона бил грязевой гейзер. Потом выпадали кратковременные дожди, а на море бушевал шторм. Самые смелые купались в море, а другие — в бассейнах. Вот так, и дожди в эти засушливые края мы привезли из солнечной Беларуси…

Отель всем нам понравился. Вернулись бы.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: декабрь 2025
Ека Димитровград Турист 31.12.25

Покупали тур НЕ исходя из цены, а желали качественного приятного новогоднего отдыха в линейке Radisson.
Сейчас находимся в отеле и очень неприятно удивлены отношением персонала к отдыхающим. На рецепции при заселении ничего не объяснили, ничего не показали, всю информацию, вплоть до расположения ресторана искали сами.
Заселили. В номере отваливается потолок немножко, сантехника работает, но все раздолбанное, душ не прочищен, фен старенький, но работает. Наборы гиг принадлежностей на 1 гостя, хотя нас двое...халатов в номере нет, хотя номер улучшенный оплачен.
Ребёнку 12 лет отказали в выдаче мороженного, с комментарием, что мороженное только для детей, вы серьёзно?
Уборка номера-это отдельная песня) пол не протирали ни разу за 6 дней, балкон полон песка, постель не меняется. По факту за 5 дирхам нам поставили три бутылки воды и чистые полотенца положили, на этом все. Кучи песка у двери, где мы скидывали обувь, засохшие пятна в ванной от воды, грязные зеркала были спутниками нашего отдыха.
Официанты в ресторане как тени ходят, напитков ждать приходится по 20-30 минут. Иной раз просто уже уходили, пообедав, так и не дождавшись БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ напитков типа спрайт/колы..
Еда вкусная,но однообразная. Каждый день были курица/рыба/говядина в разных исполнениях. Рис бурый/белый, запечённый картофель, овощи на пару. Из свежих овощей огурцы, помидоры недоспелые, салат, капуста, один раз была варёная свёкла с майонезом. Из фруктов арбузы, бананы и грейпфруты.
море волшебное, лежаков хватало всем, с этим никаких проблем не возникло
Пляж чистый, заход в воду приятный, пологий. Полотенца пляжные видели не одну тысячу туристов, попадались даже с дырочками))) меняли без проблем, но осадочек, как говорится, остался.
Новогодний ужин отличный, организовано всё классно было, встретили новый год очень весело и вкусно! Изобилие морепродуктов, мяса, гарниров, десертов и тд.
Завтра уезжаем и точно никогда больше не приедем в этот отель. Из плюсов по сути только море и новогодний ужин, в остальном это твердая тройка и точно не Radisson.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2025
Александра Комсомольск-на-Амуре Турист 24.12.25

Доброго времени суток!
Были втроем все разновозрастные (я - 36 лет, сын - 1 год и 8 мес, мама - 56 лет) на 6 ночей, фактически 5 полноценных дней, питание - Soft ALL (all inclusive без алкоголя). Скажу сразу, в целом отдых удался, к сожалению погодные условия не входят в компетенцию отеля)

Конечно заявленные 5 звезд очень преувеличены, отель и его территория уже подуставшие, уборка (в т.ч. в ресторане) хромает. Если бы не бесконечное подписание нолевых счетов за каждый стакан воды, то вообще бы подумали, что в Египте в какой-нить "четверке"...

Дорога до отеля, что туда, что обратно заняла 2,5 часа, был предоставлен минивен на 7-8 человек. Фактически нас в обе стороны везли две семьи в разные отели.

Приехали поздно вечером, русскоговорящая девушка на ресепшене сразу отправила нас на ужин, чтоб мы успели до 22.00, предварительно позвонив в ресторан и предупредив, чтоб нас покормили, а сама в это время оформила все документы. Так быстро нас еще ни разу не заселяли))) Номер 1303 в 1 корпусе (где расположен ресепшен и ресторан), обычный номер, есть сейф, телевизор, мини бар (без наполнения), чайник+вода+чайные принадлежности (кофе, сливки, сахар), мыльнорыльные принадлежности (щетки, бальзам, крем, шампунь, гель), тапочки, в общем все стандартно - все пополнялось стабильно каждый день. НО, в номере не было халатов, хотя как оказалось, у некоторых в номерах сразу были, видно забыли положить или может еще что. В общем просите еще халаты, дадут без проблем.

Вообще персонал очень отзывчивый, быстро реагирует на просьбы, за что отдельное спасибо. Храните ключ от номера подальше от телефона! Ранее у меня никогда таких проблем не было, а тут первый день недоумевала - очень "нежные" ключи, размагничивались)

Морюшко красивое, шезлонги всегда были, пляжные полотенца можно менять хоть 10 раз в день. Места в столовой тоже всегда были, но мы всегда ходили во второй половине времени приема пищи.

Вообще концепция отеля, как уже писали ранее в отзывах, "Есть, спать, пляж и повторять", в целом там так и есть) тихо, поблизости никакой инфраструктуры поглядеть (кроме местечковых магазинов в доль дороги поотдаль, минут 30 пешком), анимация на уровне детского клуба, дартс и петанга... Нам это и нужно было, 5 дней самое то, но дольше бы уже утомило)

Еда тоже без изысков, выбор небольшой, но все вкусно, всегда есть что-то из рыбы, говядины, курицы, гарниры - овощи, картофель, рис, фрукты - всегда были арбуз и дыня, иногда ананас и бананы. Для детей можно было просить фри и наггетсы, их в общем доступе нет, по запросу, но я не видела особо в этом смысла, там всегда можно было найти более подходящую еду для ребенка (1 год и 8 мес). Пирожные... мммм... почти все вкусные)

Что было не понятно - по какому принципу необходимо было расписываться в чеках/счетах за напитки... так и не поняла. Кто-то просто приносил стакан сока или банку швепса и все, а кто-то стакан воды и этот чек... Иногда в лаунж баре просто брала содовую, и без всяких чеков, а иногда в этом же баре - расписывалась. Ну ладно, это ерунда конечно...

Что еще вспоминается...
WiFi на всей территории отеля ловит норм.
Пляж песчаный... вход в море местами мелкая галька.
Рядом красивые горы...
Есть бассейн для малышей, он рядом с 3 корпусом. Все бассейны кстати теплые, но мы в них почти не купались.
Детская игровая площадка - никакая, просто одна качеля и что-то типа "лазательного" комплекса.

В общем если вдруг Вам интересно мое скромное мнение, то это непритязательный НЕмолодежный отель, для пенсионеров и семей с детками на ненадолго)

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Арсений Екатеринбург Турист 03.12.25

Отдыхали в отеле в середине ноября. Кратко по пунктам распишу о впечатлениях.

Трансфер в/из отеля
Нам повезло, трансфер в отель был индивидуальный. Добрались примерно за час -полтора.
Обратный трансфер уже на автобусе. Доехали тоже быстро, здесь ничего необычного.

Заселение в номер
Заселение по правилам в 15:00. Мы были в отеле около 10. Поэтому сразу пошли на пляж. А в половину 3-го дня нас уже заселили.
Изначально был стандартный номер, но нам повысили до супериор. В отеле 3 корпуса, нам достался 2-й корпус (как по мне самый удачный).
Сам номер
Номер уставший. Но из плюсов, что все номера с видом на море. Также есть ванна, помимо душа. Сантехника хоть и не новая, но все исправно работало.
Из минусов. В номере очень темно, в большой комнате из освещения только софиты. После заката (а он ранний в половину шестого) в номере уже темно.
Хочется отметить, что прибиралась каждый день. По сервису вопросов нет.

Море и пляж
Оманский залив 10/10. В середине ноября температура воздуха и воды просто идеальная. Вода чистейшая, видимость на полтора-два метра вниз.
Много рыб плавает, крабов. Один раз видел камбалу и каракатицу. Слева на пирсе плавают черепахи.

Пляж лучше у второго корпуса. Там больше песка и нет крупных фракций, как у первого корпуса.
Лежаков хоть и много, но приходилось вставать с самого утра и занимать. Потому что часам к 11 уже ничего не останется.

Питание
Когда только бронировал тур, ни от кого не было точного понимая, что включается в себя полный пансион. Мы не пьём и не было смысла брать AI с алкоголем. Но был еще AI soft, он также как и полный пансион без алкогольных напитков, но можно брать безалкогольные в ресторане и на пляже.
На полном пансионе напитки доступны с завтрака по ужин, включая кофе, чай воду. Соки и остальное (через офиков) скорее всего за доп.плату, мы их не заказывали. Но то что можно взять самому - бесплатно.

Теперь к еде
Скажу сразу - точно не 5 звезд. Были дни, когда вообще ничего вкусного не было. Рыба ужасная была во все дни, начиная от визуала, заканчивая вкусом.
Хочу отметить супы, они были вкусными, как и свежий хлеб. Говядина была 50/50 иногда вкусно прям, в другой раз жилистая и не вкусная.
Овощи по типу брокколи и цветной капусты - вкусные. Помидоры ужасные, даже у нас в условной пятёрке и то лучше будут.
Сладости тоже очень посредственные. Из фруктов не супер вау арбуз.
Хороший кофе из машинки спасал завтрак) да и другие приёмы пищи тоже отлично вписывался.
Голодными не останетесь, но и вау эффекта точно никакого не будет.

Развлечения
Из развлечений для взрослых - пляжный волейбол, гидробайки (за допплату как договоритесь), каноэ/байдарки (тоже платно). Это что касается пляжа. В самом отеле ничего особенного нет.
Часов с 8 начинает петь девушка, живая музыка. Примерно в 10 заканчивается. Можно посидеть послушать, покурить кальян.
С закатом в самом отеле особо заняться нечем, только если собраться в компании.

Экскурсии
Ездили на 2 экскурсии от оператора корал. Первая была в Оман, очень понравилась. Покатали на яхте, мы поплавали среди кораллов, отвезли на чистейший пляж с мелким песком. Потом была морская рыбалка. В целом очень даже.

Потом поехали на сафари тур. Забрали прямо из отеля на тойоте секвойя. На этой же машине и по пескам прокатили. Потом фото в пустыне, затем ужин, фаершоу. Для разнообразия нормально, да и по цене не дорого получилось.

Итоги
Если вы тоже едете за чистейшим морем на первую береговую - точно ваш вариант. Да питание не вау, может для кого-то номера старые будут, но впечатления от моря и пляжа 10/10

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970