Турагентство «Райские каникулы» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/28969/2334259_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.45 827 отзывов

The Radisson Blu Fujairah Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Radisson Blu Fujairah Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 257 номеров
Год открытия 2007 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2025
4.5
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
73.94%
  • 525 (73.94%) рекомендуют
  • 81 (15%) воздержались
  • 104 (20%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.25 питание
  • 810 всего оценок и отзывов
  • 790 от туристов
  • 20 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 WiFi
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Radisson Blu Fujairah Resort 5* - 827
Некрасова Светлана Наро-Фоминск Турист 07.11.25

Шестой раз отдыхаем в этом отеле. Нас с мужем устраивает относительно недолгий перелет, трансфер в этот отель всегда минивен или джип. Никогда нас сюда не возили большим автобусом. Дорога занимает 1.5-2 часа. Море теплое и в ноябре и в феврале. Есть подогреваемый бассейн. Греют очень хорошо, но в нем плавали только в феврале во второй половине дня, когда на море становится зябко.
Теперь персонал! За столько приездов со многими подружились. Всегда беру шоколадки Аленку, тк хочется сделать приятное людям, которые тебя помнят! Решается любая проблема, во всем помогут, даже если Вы не знаете язык. Включат на телефоне переводчик и все решат. Два последних приезда самолет прилетал рано и до заселения было много времени. Как только освобождались номера, причем в корпусе и на этаже, которые мы хотели, нас сразу заселяли, за это большое спасибо!
Что сказать про сам номер. Многие говорят номера уставшие, старые... Честно скажу, что приезжаю поплавать в море, а не посчитать трещинки в кафеле. Да, мебель не новая, НО в номере чисто, все есть (тапочки, халат, чайник, вода, утюг, мыльно-рыльные), а что еще нужно для отдыха? Нас это вполне устраивает!!!
Ресторан! Это не Турция с огромным колличеством плошек с непонятным содержимым. Всегда есть рыба, птица, мясо, овощи...фруктов хотелось бы больше. Но недалеко есть фруктовый рынок с манго, питахайей и тд. Собственно я не видела этих фруктов в др отелях. Обычный набор арбуз, дыня, апельсин...
Снова скажу, если вам что-то не нравится, не стесняйтесь сказать об этом, иначе как люди должны понять, что вам не нравится. В этот приезд мне показалось, что недостаточно сладкого, фруктов...особенно если прийти чуть позже. Я обратилась к менеджеру ресторана. На следующий день ситуация была исправлена.
В общем, друзья, на пляже 2 бара, в основном корпусе ресторан и бар, вечером живая музыка! Не ищите недостатки, отдыхайте. Хорошей всем погоды!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2025
Alexander Москва Турист 26.10.25

Началось все с приезда в отель в 7 утра, я конечно понимаю что заселение в 15.00, но за это время бесплатно не дали даже воду детям(только за деньги)! Заселили в номер, вот к номеру вопросов особо нет, вид с балкона отличный. Дальше началось веселье, анимация отсутствует от слова совсем, в баре взял банку пива жене, отнёс на улицу ей и пошёл взять коктель ребёнку,отстояв очередь получил отказ, бармен сказал покажи мне пустую банку от пива, тогда сделаю коктейль!!! Еда однообразная(рис, картошка, рыба и курица) и так каждый день, из фруктов за 8 дней был только не зрелый арбуз, в последний день был ещё Грейфрут. В последний день нас выселили из номера в 11, трансфер у нас в 16.00, сдал чемодан на ресепшене и тут же мне сказали что браслет не действует и не дают даже воду, на обед сказали тоже нельзя, как так? У этого отеля только 2 плюса, это море и бассейны, все остальное ужас, особенно персонал на ресепшене, больше сюда никогда не поеду, хуже чем здесь я сервиса и еды не видел. Рекомендую рассмотреть другие отели.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2025
НАТАЛЬЯ Новокузнецк Турист 13.10.25

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2025
НАТАЛЬЯ Новокузнецк Турист 13.10.25

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2025
LalyPchelka Москва Турист 05.10.25

Отель идеален для пляжного, тюленевого отдыха. Море, пляж чудесный.
С учетом того, что рядом ничего нет и пойти некуда - призываю оформлять олл инклюзив. Питание и напитки в отеле будет дорогим, если питаться за деньги.
Единственное место, куда можно сходить - рынок. По навигатору до него ровно 2 км пешком от рецепшн. Тротуара нет, идти нужно по обочине дороги, но зато там и цены гораздо ниже, чем в отелях и на экскурсиях: продаются фрукты, дубайский шоколад. Есть даже небольшой супермаркет, где получилось расплатиться российской картой юнион пэй. Еще наши соотечественники ездили на такси в город, в крупный супермаркет Lulu.
Анимация в отеле ненавязчивая. Из серии: поищите, может и найдете. Ходили вдоль корпусов, днем у бассейнов даже музыки нет. Вечером музыка есть, живая.
Еще очень понравился номерной фонд: все номера выходят на море. Нам при заселении сказали: у вас оформлен "стандарт", но мы заселяем вас в "делюкс". Делюкс был просторным и удобным, мы были рады. Потом стали спрашивать соседей - там все номера одинаковые "делюксы", во всех корпусах.
По питанию и алкоголю претензий нет вообще. Просили бармена лить меньше рома в пина-коладу (прям как на Кубе, ностальджи).
Отель рекомендую тем, кто настроен чилить. Лежать, смотреть запрещенный ютуб.
Если в Эмираты едете впервые, имейте ввиду, до Дубая ехать километров так 150, да и до самой Фуджейры далеко. Город Дибба практически на границе с Оманом находится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2025