Официальное название | Lavender Hotel Sharjah 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Погода была достаточно неплохой, было достаточно комфортно, излишнего солнца и жары не было.
Заселение прошло без каких либо проблем, мы приехали в отель раньше времени заселения, одели купальники и пошли на пляж, вещи оставили на рецепшне, после пляжа прошло заселение.
Жили на втором этаже, все хорошо, балкона не хватает, но обошлись и без него. Удобные кровати и подушки. Оптимальное соотношение для бюджетного отеля.
Еда вполне, брали только завтраки. Кафешки для обеда и ужина как обычно в ОАЭ, рядом, еда разнообразная. Вода в супермаркете справа от отеля. Многие писали про отельного гида Татьяну, что очень милая женщина, все расскажет, все покажет, но она достаточно своеобразная женщина пожилого возраста, с советским мышлением, с одной, только своей точкой зрения, напоминает чем то фрекен бок, домоуправительницу из карсона, который живет на крыше, немного туповатая, не принимающая других мнений. Любит, когда ей смотрят туристы в рот и поддакивают, покупают у нее туры, спрашивают у нее все, мы бываем в ОАЭ 2-3 раза в год, спрашивать было нечего, она на нас смотрела волком, не здоровалась.
Персонал очень приветливый, готовы прийти на помощь, расположение по отношению к пляжу, хотя и первая линия, но надо было пройтись, хорошо, что не на автобусе.

Апрель в Эмиратах теплый и ветреный, +30—32 , вполне комфортно.
Нас заселили около 10 утра, что очень приятно, видимо понаблюдали, как мы начали разбирать свой чемодан в поисках купальников и сжалились, хотя мы были готовы и до пляжа сгонять))
Жили на втором этаже, все хорошо, но балкона конечно не хватает. Очень комфортный кондиционер. Удобные кровати и подушки. Шкаф не очень - дверь купе заедало, нам с мамой трудно было двигать ее.
Еда вполне, обед и ужин без питья конечно не очень, мало кто приобретал предложенные напитки, я приспособилась запивать супчиком, наливала в чашку жидкую и очень даже. Писали про Татьяну, что очень милая женщина, все расскажет, все покажет, не соглашусь- пообщаетесь, поймёте…
Персонал очень приветливый, все готовы прийти на помощь по первому зову, уговаривать не надо.
Алкоголя в Шардже действительно нет, зато в Дьютифри Дубая наши соотечественники полные корзины набирали- очень большой ассортимент и цены приемлемые.
Путевка на 12 дней нам обошлись в 138000 на двоих. Считаю очень даже, по нашим временам.
Расположение по отношению к пляжу: пешочком можно дойти плюс конечно, но в следующий раз поехала бы в отель с собственным пляжем. Благодарю за внимание)

Поехали с мужем отдыхать в середине января 2025 г. Не смотря на некоторые недочеты, поездка вышла ОТЛИЧНАЯ.
Я рекомендации давать не буду, по отдыху в ОАЭ, их и так хватает на сайте. Оставлю отзыв непосредственно про Отель "Лавендер".
Отель похож на 3-х звездочный, видимо когда-то был твердой 4-ой. Брали номер для "курящих", вот вообще такую ошибку совершать не рекомендую. Берите номер обычный, покурить можно рядом с входом в отель. Номер настолько прокурен, что пропиталось все. Видимо вентиляция не справляется или ее нет вообще)) Окошко в номере маленькое, кондиционер работает, но это не спасает. Мебель когда-то была хорошей, но изношенность присутствует. Сантехника и ванная комната были в удовлетворительном состоянии, т.к. "ребята - персонал" очень стараются, убираются хорошо. За это отдельное "спасибо" Персоналу Отеля. В номере был сейф и чайные наборы, электрочайник работал отлично, посуда хорошая. На удивление в ванной комнате шикарный фен (по виду и не скажешь))), мои длинные волосы отлично и быстро сушил. Сам отель я бы охарактеризовала, как просто переночевать, т.к. территории Отеля фактически нет. Маленькие бассейны, немного шезлонгов и все. Ресторан неплохой, уютный и чистый. Мы брали только завтраки. Выбор блюд на завтрак был каждое утро одинаковым и не особо большим, разнообразия не было. Рядом с Отелем есть супермаркеты, вот там мы и отрывались, особенно на фруктах))) И кафешки, Макдональдс был, но там ценник, вах)) На "Ресепшене" персонал, всегда уделял внимание и старался нам помочь в просьбах, на ломаном английском, вперемешку с русским объясниться можно. Спасибо "Ресепшену большое". Вообще весь персонал Отеля от поваров до уборщиков молодцы!!! Рядом с Отелем хороший, чистый городской пляж. Заход в море чистый, песчаный, плавный. Есть кабинки с душем и туалеты, чистые. Шезлонги дают в аренду платно. До пляжи от Отеля идти минут 5, но нужно переходить оживленную проезжую часть.
Жемчужина Отеля это - турагент по экскурсиям Татьяна, симпатичная и общительная Дама, вот прям НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. Спасибо ей большое за наше знакомство с Эмиратом Дубай и многими лайфхаками, особенно за "партизанскую карту" окрестностей))) Покупали у нее "обзорную экскурсию по Эмирату Дубай, с ужином", просто отличная. Экскурсовод Екатерина, шикарная! Речь четкая, приятно слушать, рассказывает интересно. Сама экскурсия настолько насыщенная, что сложилось впечатления как-будто мы дня 3 ездили по всем "основным местам Эмирата Дубая". По цене получилось выгоднее, чем у нашего туроператора, там такую цену заломили, что мама не горюй. В общем будете проходить рядом с рестораном, не проходите мимо столика с табличкой "экскурсии" и эффектной Дамы Татьяны!. Обязательно вернемся в ОАЭ, но в другой отель, это точно, а вот с Татьяной я не попрощалась, так как осталось несколько "гештальтов" по их экскурсиям))) Отелю желаю "хорошего ремонта", Персоналу Отеля Большое спасибо за старания.


Отель - отличный по всем параметрам. Заселили, даже, раньше, чем полагается. Сотрудница ресэпшн сама все оформила. Я только подписала карточку. Номер большой, чистый, новый. Балкона нет, окно выходит во двор на бассейн, сторона солнечная. Кондиционер работал исправно на протяжении всего отдыха. В санузле, тоже, всегда всё было в порядке. В номере холодильник, электрочайник, ежедневно пополнялся набор: чай, кофе, сливки, питьевая вода и пр. Уборка была ежедневно. Полотенца и постельное белье всегда были чистые, новые. Питание шикарное. У нас были только завтраки, но ассортимент блюд ни разу не огорчил нас. Зал ресторана просторный, всегда хватало мест, приборов и блюд. Ничего никогда не заканчивалось, даже, если вы пришли к концу завтрака. Персонал вежливый, в некоторых сменах присутствовал русскоязычный. В отеле небоотшой внутренний дворик, с бассейном и шезлонгами. Сауна и тренажёрный зал бесплатно, но по времени (мыжчины в одно время, а женщины в другое (потому, что отель разнонациональный). Отель небольшой, но компактный, несколько лифтов, просторные, светлые и чистые номера, коридоры, холлы. Пляж рядом, через дорогу, 5 минут ходьбы, отличный: большой, чистый с необходимой инфраструктурой. На пляж пускают только туристов, по ваучерам, браслетам. Локация отеля тоже хорошая, есть где погулять, купить самое необхожимое. Рядом небольшие морской музей и океанариум. Здесь же пристань, чтобы попасть в Дубай на пароме. До центра города (на рыбный рынок, вещевой рынок, автовокзал и парк с набережной) можно идти пешком, минут 20... Это безопасно, на улицах чисто и спокойно, даже, в темное время суток. Из отеля есть бесплатный трансфер в моллы Шарджи.