Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/183/305781/2029091_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.89 39 отзывов

Hotel IKON Phuket 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel IKON Phuket 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.9
рейтинг 2023
4.93
рейтинг 2022
4.93
рейтинг 2021
4.93
рейтинг 2020
4.93
рейтинг 2019
90.91%
  • 30 (90.91%) рекомендуют
  • 2 (7%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.92 сервис
  • 4.81 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4 WiFi
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 39
Сергей Москва Турист 18.04.23

Купил тур в этот отель, ориентируясь на отзывы. Сам по себе отель вполне достойный, проблема в моих ожиданиях).
Отель, безусловно, имеет много плюсов, но, по моему субьективному ощущению, рейтинг несколько завышен.
Отель расположен на склоне горы, до пляжа 15 минут быстрым шагом. Не торопясь - минут 25-30. У отеля есть бесплатная услуга доставки на пляж и обратно, но строго по расписанию. Один раз воспользовались, но, не очень удобно подрываться и бежать только потому, что иначе придется идти пешком. Взяли в прокат скутер и закрыли этот вопрос.
Отель достаточно свежий, явных следов "усталости" нет.
Номера в отеле свежие, существенных проблем не было. Из недостатков - при заезде был забит слив в душе, постоянно стояла вода. Проблему решили при первом обращении.
Один раз потек кондиционер, но это, вероятно, зависит от режима его работы.
Забился унитаз. С вечера все было нормально, утром стояла вода "под горлышко".
При заезде обнаружилась дыра в шторе сантиметров в 30.
Обо всех этих проблемах сообщили на ресепшн, проблемы были оперативно устранены, за что сотрудникам отеля огромное спасибо.
Традиционная проблема с полотенцами, которая преследует нас практически везде)). При заезде на трех человек было 2 комплекта полотенец. Позвонили, тут же принесли еще аж 2 комплекта). Потом количество полотенец варьировалось от 2 до 4.
Питание не то чтобы разнообразное, но определенно вкусное. Голодными на завтраках ни разу не оставались. Несколько раз утром были суши, а так в основном лапша, картошка, яйца, сосиски, ветчина. Всегда были фрукты и выпечка. За кухню можно поставить 4 или 4.5.
Уборка в номерах как правило до обеда. Один или 2 раза мы заставали уборку, все остальное время приходили в уже убранные номера.
У отеля есть небольшая парковка, поставить скутер проблем нет. А вот если брать в прокат машину......
У отеля есть свой бассейн, в котором мы ни разу не купались. Но другим гостям нравилось.
Чтобы поесть приходится немного прогуляться. Народ облюбовал ресторанчик Мама Джин. Пару раз обедали там, вкусно, вопросов нет. Для себя выбрали кафе Элефант, которое находится чуть дальше по левой стороне. Вобщем, проблем с питанием нет, но походить придется.
На противоположной стороне улицы метрах в 100 в сторону храма есть магазин с приличным алкоголем и напитками. Цены существенно ниже чем в 7.
В целом район отеля не то чтобы туристический.... скорее, он ближе к "району для местных", соответственно, ждать такой же инфраструктуры как у пляжа не приходится.
Рейтинг у отеля очень высокий, 4,9, но не ждите от отеля слишком многого, тогда он окажется для Вас вполне уютным и комфортным.
Лично в моем случае эти ожидания сыграли "злую шутку".
Итак, ожидание - реальность:
Ожидание - отель находится в тихом месте. Реальность - отель окружен лесом, треск летучих мышей по утрам (или кто они там) работает лучше любого будильника.
Ожидание - прогулка к пляжу и обратно доставит удовольствие. Реальность - только не в период, когда влажность зашкаливает. Кроме того, особенность пляжей такова, что отсутствует как душ, так и мойка для ног. Если у Вас на ногах песок (а это неизбежно), то кровавые мозоли при таком расстоянии гарантированы.
Ожидание - в номере есть тахта, ребенок может спать на ней. Реальность - фактически, это скамья шириной 50-60 см и длиной около метра. Можно попытаться заказать дополнительную кровать, но в нашем номере она просто не поместилась бы. Да и цена за 11 ночей 20000. Это не купить, это поспать... К слову, к кровати в номере даже минимальных претензий нет, она огромная, ширина 2,4 или 2,6.
Ожидание - удаленность отеля не скажется на удобстве, инфраструктура везде одинаковая. Реальность - разнообразие кафе, массажей и пр. существенно больше ближе к пляжу, начиная от храма и дальше в сторону моря.
Если подвести итог и не рассчитывать на что-то фантастическое, соответствующее рейтингу отеля 4,9, то отель вполне комфортный и уютный с отзывчивым персоналом, неплохими завтраками. Если Вы ожидаете увидеть "вау!", то, вероятно, разочаруетесь.
Если администрация отеля читает отзывы, то хочу сказать большое спасибо за хороший отдых!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
chamina Ногинск Турист 27.08.20

Современный, достаточно новый тогда в конце 2018 году отель. Практически моментальное заселение. Приветливый персонал, ежедневная уборка и смена полотенец. У нас были только завтраки: столы не ломились, но было вкусно и вполне хватало (рис, лапша, яйца, выпечка, немного свежих овощей и фруктов и тд.), чтобы в обед просто на пляже обойтись фруктами, на ужин ходили либо на набережную в кафе, либо недалеко от гостиницы. Есть трансфер до пляжа, но мы ни разу не пользовались, ходили пешком. Всем остались полностью довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Игорь Караганда Турист 09.11.19

хороший, новенький отельчик. Минус один-очень далеко от моря. Кто скажет, что 15 минут- не верьте. Идти минут 30. И номер вызвал маленький вопрос- туалет и душ не изолирован в смысле звука)) все слышно, но хоть не видно)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Лена Минск Турист 19.09.19

Отличный отель, чистый, стильный. Доброжелательный персонал, вкусные завтраки. Далеко от пляжа.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Лена Минск Турист 19.09.19

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: октябрь 2018