Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10246/31674/2640023_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.02 110 отзывов

Djerba Castille 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Djerba Castille 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
4.02
рейтинг 2019
56.32%
  • 49 (56.32%) рекомендуют
  • 12 (24%) воздержались
  • 26 (53%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.94 сервис
  • 4.05 питание
  • 102 всего оценок и отзывов
  • 101 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
3.9 Номера
3.9 Пляж
3.9 Анимация
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 110
Лемаева Анастасия Пенза Турист 31.08.21

Отдыхали с мужем в октябре 2019 года. Заселили нас быстро, заплатили 10$, чтобы номер наверняка порадовал. Собственно мы не разочаровались) нас заселили в номер на втором этаже с видом на бассейн. По поводу музыки возле бассейна мы не переживали, потому что ложились спать после 12 ночи. Номер скромный и аккуратный, санузел раздельный, всё рабочее, балкон просторный. Убирались в номере хорошо, полотенца менялись раз в два дня, постельное белье меняли один раз за неделю отдыха. Территория отеля большая, очень ухоженная и красивая. Море чудесное, белый песочек, а самое главное 1-я береговая)) пляж убирали и чистили ежедневно с утра пораньше. По поводу еды и напитков всё было хорошо, еды достаточно и вполне себе вкусно, напитки тоже разнообразные (мы угощались в основном пивом и джином местного производства, импортный алкоголь естественно платно в отеле 4 звезды). Анимация скромная, как и во всех 4-ках.
Немного подпортила отдых морская прогулка на якобы необитаемый остров, это было ужасно (привезли в какую-то помойку, простите), там угощали едой и собственно там я отравилась. Морскую прогулку точно не рекомендую.
Также за территорией отеля сходить некуда вообще, так лишь пара магазинчиков (при выходе из отеля налево), чтобы купить сувениры.
Отель достаточно неплохой за свои деньги. Рекомендую.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2019
Beketova Olga Казань Турист 22.04.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Maximova Anastasia Москва Турист 22.03.20

Заселили в номер с видом на море! Номер отличный, чистый и просторный! Сантехника в хорошем состоянии. Территория отеля очень большая, что очень понравилось и в баре было распределение на курящие и не курящие зоны, это огромный плюс! Так же можно было поиграть в бильярд и настольный теннис на территории отеля.От еды я в восторге , меню было постоянно разнообразным и вкусным, мяса и рыбы было много))) Целый стол сладостей, даже мороженое давали, из фруктов были персики, яблоки, абрикосы, апельсины в достаточном количестве.Алкоголя было много, но мы пили только у них пиво, а вино брали с собой то которое мы обычно пьем))) Анимация радовала каждый день с утра до ночи, порядка 10 аниматоров постоянно развлекали отдыхающих, днем у ОГРОМНОГО бассейна , а вечером либо проводили конкурсы , либо тайм шоу))) Пляж прекрасен, море теплое и чистое, лежаков и зонтиков в достаточном количестве. Мы ходили купаться рядом на пустой пляж, людей мало и дно песчаное без камней. В целом шикарный отдых , я рекомендую данный отель для отдыха и вернулась бы туда еще раз)))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2019
Владимир Москва Турист 05.02.20

Был с барышней в конце сентября. Остались довольны. Русских туристов процентов 30. В основном средних лет. Любители веселья из разных стран быстро сдружились и понеслось.. Были на экскурсии по острову. Шляпа. Не советую. Смотреть там нечего. А при посещении рынка ведут в прикормленные лавки с дикими ценами. Мы не купились. Прокатились на другой день по супермаркетам с таксистами. Набрали домой кофе и оливкового масла. Там они дешевле в разы. Вообще продукты питания, алкоголь, сигареты на порядок качественнее, вкуснее и дешевле, чем в расее. О море. Пляж в двух шагах. Вход в море изобилует камнями, поэтому купаться лучше левее за волнорезом. Там камней нет. Вход пологий. Хорош для отдыха с детьми. Вайфай в пляжном баре.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Klawiya Москва Турист 10.11.19

В Кастил попала по горящей путевке. Цена за неделю была 22 тысячи, поэтому оценивать буду исходя именно из этой цены.
В Тунисе я была два раза, но оба раза на материке. Джерба выглядит гораздо беднее и проще, по крайней мере в районе Мидуна, но более зелено и живописно. Остров малюсенький, от аэропорта до отела 40 минут на автобусе. Почти вся дорога вдоль моря, поскольку прилетели вечером, то любовались закатным солнцем.
В 6 вечера были в отеле. На ресепшен нужно было заполнить карточку и оплатить туристический сбор. Сбор оплачивается отдельно от путевки с этого года. Сумма налога зависит от категории отеля, у Кастил она 7 долларов. Рускоговорящего персонала мало, но ребята стараются понять, что именно вы хотите.
Корпус у Кастил несимметричный, в одной стороне длинный коридор с номерами, в другой столовая, в середине ресепшен и бар. Такая буква Г с хвостиком.
Стандартные номера без балконов. При покупке путевки это указано и категорию номера можно сразу улучшить, или доплатить 10 баксов на ресепшен. Я ничего не улучшала, мне сразу дали 3 этаж и окна на хоз постройки и вдалеке море и рассвет). Поэтому я не ждала окончания дискотеки, а просто ложилась спать, когда хотелось. Люди ругались и некоторые меняли категорию номера бесплатно. Правда номера с балконами, в большинстве своем, выходят на бассейн, а это шумно.
Номер обычный, уставший. небольшой. Туалет и ванна отдельно, друг напротив друга, в ванной пять нормальных полотенец. Три кровати, старый телевизор (не включала), столик и два кресла, встроеные шкафы, кондей, небольшая сушилка за окном. Холодильника нет, наверное, можно взять на ресепшен. Как убирали не знаю, потому то вешала табличку "Не беспокоить")).
Интернет очень плохой. Берет только на ресепшен и в баре у пляжа. Постоянно отваливается. Покупала симку у гида. 8 долларов, включено 2,5 гига интернета. Есть подозрение, что такую же симку можно купить сразу в аэропорту на стойке оператора Оранж гораздо дешевле, но я не заморачивалсь, Звонила по видео родителям, остальное время старалась использовать вай фай, хватило впритык.
В корпусе есть крытый бассейн, но он был закрыт, перед корпусом большой бассейн с одной горкой.
Пляж обычный, небольшой. Утром вдоль всего берега гоняет трактор и сгребает водоросли, дяденька с грабельками собирает мусор и стаканы, после дорогих туристов. Старенькие сетчатые лежаки, зонтики, столиков нет. Собаки и котята - как часть развлечений. Все подкармливают). Ночью собаки охраняют пляж со сторожем. Народу было не много, конец сезона, но каждооее утроо, в 6 утра первая линия лежаков была занята)). Вход в море долгий и пологий, но дно отвратительное. Утром у моря отлив и как раз на мелководье оказываются камни. Много камней. Их не видно, но они скользкие и острые. Ходила на дикий пляж слева, тот что за волнорезом. Он один из лучших на ближайшие пару километров. Камней там нет, буйков тоже. Песок белый и мягкий, идешь и кайфуешь. Но дикий пляж облюбовали рыбаки, поэтому в районе лодок надо смотреть под ноги, можно наступить на остов краба (остро) или на сеть (запутаться).
Кафе перед пляжем работает с 10 до 18.00, но с 17.30 начинает сворачиваться. Варят кофе, наливают алкоголь, все в бумажные стаканчики, если придете с ластиковым, то тоже нальют. В 17.00 организуют перекус, говорят дают все в салфетках. Я не ела. С одной стороны - где тарелки? С другой - все это не только едят в баре, но и несут на пляж. А поскольку мусор не доносят до мусорок, то весь пластик и стекло оставались бы в море. Так что это забота.
Ресторан в основном корпусе крытый. Накрывают завтрак, обед и ужин, без перекусов. Скатерти, официанты, стеклянные фужеры. НО, тарелки непромытые и, частично, с битыми краями. Нооооо, вспоминаем цену, включаем дзэн и ищем почище). Кормили скромно, но достаточно. Пару раз давали крабов (чего я вообще не ожидала), один раз мидий. В любом случае можно что-то найти. При моем капризном желудке, нареканий за неделю не было. Самое грустное, что не было фиников и сухофруктов. Официанты убирают все быстро. Если садитесь в одном месте и дадите чаевые, то вам будут бронировать столик и наливать напитки, которые пьете. до вашего появления. Воду в бутылке можно попросить у официантов во время обеда и ужина. Если не хватает, то на территории много кулеров. Несколько раз за неделю давали мороженое. Для именинников и молодоженов накрывают столы. Почти каждый вечер вход в ресторан украшают как-то тематически. В последний вечер был романтик со свечами).
Бар в корпусе из двух зон - открытая для курения, видимо где-то хорошие вытяжки, потому что на ресепшен прямо над ним дымом не пахнет, и крытая - но смоки. Выбор напитков невелик, подают в стекле, пиво в пластиковых стаканах. Варят кофе. Работает с 10 до 23.00.
Кофе вообще не очень, потому что робуста. Если для вас это трагедия, то только везти с собой. Корицы тоже нет, но я попросила, мне нашли персонально).
Анимация вроде бы есть. Детская дискотека точно есть. Поскольку народу было немного, то все мероприятия проходили у бассейна, а не в предназначенном для этого амфитеатре.
Прогулочной зоны как таковой возле отеля нет, улица небольшая и идти некуда. Чуть левее от главного входа есть несколько магазинов, малюсенькая забегаловка и банкомат. Еще дальше, на самом повороте на Мидун есть ресторанчик. На этом все. С банкоматами осторожнее - у меня прошли две ошибочные транзакции, а деньги с карты списались. Сбер до сих пор разбирается.
От отеля можно самостоятельно доехать до Джерба Эксплор. Это довольно большой парк, основная замануха которого - крокодилы). Помимо них там есть два музея и улочка с магазинчиками. Вход стоит 20 динар. Такси в одну сторону примерно 5 динар по счетчику. Можно съездить в Мидун. Там есть рыночек, торговый центр, аптеки, говорят даже дискотека и боулинг).
Отель, балансирует на очень, очень тонкой грани между тройкой и четверкой. Очень скромный. Не знаю как там в сезон, но в октябре персонал расслабленный и дружелюбный. Никто не пристает. Да, мужчины смотрят, шутят, но на этом и все. Отдыхающих немного, много иностранцев. Атмосфера пионерского лагеря, где через пару дней уже большая часть народу здоровается и знает друг друга). Конечно, за большие деньги я бы расстроилась, но по горящей отдых вышел очень неплохим.

Дорогие туристы, Тунис бедная и грязная страна. Дорогу от аэропорта до отеля не уберут и не застелят ковровыми дорожками, потому что приехали вы. Вы приехали в гости, не забывайте об этом.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2019