Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/318247/2630455_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название PALOMA Finesse Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2024
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.04
рейтинг 2021
3.04
рейтинг 2020
73.33%
  • 11 (73.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (36%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 3.64 сервис
  • 3.79 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.3 Номера
4.1 Удобная парковка
4 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Ирина Москва Турист 05.07.22

Отдыхали в начале лета 2022 Отель понравился очень! Есть определенные моменты которые для нас не играли никакой роли, но возможно для других туристов будут важны. Центральная часть отеля довольно « лысая» , территория вокруг бассейна практически лишена любой растительности. Бассейн один! Возможно в середине лета эта часть будет напоминать раскалённую сковородку, там естественно есть зонты , но мне кажется от жары это не особо спасает. но так как нас никогда не интересовали бассейны, а ездили всегда « на море» , для нас этот момент был не критичен . Остальная часть, там где расположены жилые корпуса ,очень зелёная и напоминает юго восточную азию .
Размещение отличное. Часто останавливались в отелях в Family suite, во многих это по факту один номер , просто разделённый на 2 части перегородкой, с одной темной частью или маленьким окном. Здесь нет , похоже на маленькую двушку , дверь в спальню реально закрывается и не мешает остальным, спящим в другой комнате, проходу в туалет. Дверь интересно устроена. Закрывает на две стороны. В туалете душевая кабина и туалет, большая раковина. Вот в самой туалетной комнате, двери в туалет нет. И это несколько неудобно . Но не критично.
Уборка вполне приемлемая. Никаких особых проблем с этим не было. Иногда забывали приносить воду. Потом мы поняли, что воду развозят с утра в определенное время , а именно в это время мы ещё были в номере и собирались на пляж. Персонал видел, что горит « не беспокоить» и не Беспокоил.
В отеле прекрасная опция- приложение. ( paloma Hotels грузим с обычных маркетов ) Первый раз вижу что б оно действительно так удобно работало. Связь моментальная. Приложение работает совместно с Whatapp , если вы чего то желаете , пишите и практически тут же это получаете .К примеру -ситуация с водой .Так же по приложению бронируют Лякарт рестораны. Бронь нужно делать с утра и по- моему до 3p.m .В приложении меню всех ресторанов и баров. К сожалению не знали об этом раньше , в приложении есть опция check-in. Наверняка о своём приезде и пожеланиях можно сообщить заранее.
Про питание подробно я писать не буду. Оно реально отличное. Причём везде , ну можно придраться к обедам не в центральном ресторане, некоторые блюда похожи на фаст-фуд. Но это опять на вкус каждого и избирательно.
Персонал просто perfect!!! Настолько доброжелателен и внимателен! Причём везде! Мы пришли с дочерью в МED Kitchen перепутав время, и сервис уже закончился пол часа как, специально ради тирамису . Когда мы сообразили что пришли поздно и хотели уйти , нам предложили остаться и через 5 мин принесли десерт.Это было очень мило!
Есть круглосуточное бистро: закуски , пирожные , чай кофе спиртное.
Спиртное original везде , делают очень хорошие коктейли , нам посоветовали и действительно был очень вкусный California Love, многие его пьют. Но это лично наше мнение. Маленький минус- кофе в основном ресторане мне не понравился. В барах не плохой кофе.
Вино местное, позиционируют что именно от Paloma белое, розовое , красное и просеко. Все «питибельное».
В Лякарт на пляже вечером бывают устрицы. Вполне хорошие на вкус. Правда в первый раз не было в наличии и персонал прям извинялся. Во второй раз нам не хватило и они действительно бегали куда-то и принесли нам положенные( штучно на человека) недостающие устрицы.Кроме устриц ,пожалуй все остальные блюда, вы можете заказывать не один раз. И ходить в Лякарт хоть каждый день.
В основном ресторане делают стейки. Не надо сравнивать их со стейками в стейк Хаусах (опять таки эти стейки вкусные и размер!!!) , если брать T-bone, то вот «та самая часть» очень даже вкусная . Первый раз в отеле кушали роллы похожие на роллы. Дети были в восторге! Рис был прям такой как надо! Я не знаю кто может придраться к еде в основном ресторане. Ну наверно можно, но сложно ! Мне б прям было интересно узнать мнения людей ,у которых есть глобальные претензии к кухне.
Были с мужем в Шеф ресторане.На нашей неделе Шеф была прекрасная девушка из Грузии .Каждую неделю Шеф разный. Нам понравилось! Атмосферно! Детей не брали , смысла не увидели . +35 евро на человека. Beverage кроме пива и воды платный ( думаю соки и различная газировка то же но мы не брали).Вино ,точно не помню , но вроде от 15 Евро. Т.е это надо учитывать. Особой разницы в вине не заметили.
Аквапарк выше всяких похвал. Я не любительница совершенно, но даже я попробовала. Везде персонал контролирующий процесс. Мы там подолгу не сидели, не знаю ,возможно среди дня ,людей там гораздо больше, но примерно с 5 и до 6 вечера очередей нет. Кроме большой «воронки» или « унитаза» , я не знаю как ее точно называют. На территории аквапарка так же есть Панда парк но ещё и с водой. Дети просили написать , что туда надо идти в обуви. Скорее всего в кроссовках, конечно же тряпичных или в устойчивой обуви.
Пляж: пляж обычный - песок и мелкая галька. Заход сразу около метра или чуть меньше. Один день были большие волны, всю гальку унесло и получился сплошной песок. Но с утра « галька» вернулась. Лежаки есть всегда, удобные и расположены прекрасно - далеко друг от друга. Кабаны пользуются спросом . Мы не брали. По цене говорят можно торговаться. Официально 75 евро. Но знакомые туристы сказали сторговались за 50.Но их было двое. Возможно разница по цене в этом .
Контингент очень разнообразный. Много с восточной Европы , есть немцы англичане турки. Публика приличная. ОООчень много туристов с крошечными и маленькими детьми. Меня это удивило. Потому что формат отеля , как мне казался, немного другой . Шоу через день в амфитеатре, большая часть рассчитана на детей , но прям хорошего качества. Нам понравился очень Тодес. Жаль он выступает раз в 2 недели. Отличное шоу! И каждый вечер на пляже живая музыка
Специальных зон только для Adults only нет.
Вода в номерах в стекле. Не часто встречается в других отелях .В барах есть в пластике и в стекле.
На пляже можно заказывать напитки через приложение , на каждом зонте висит QR -code и с утра , ещё не уставший персонал прям ходит и предлагает напитки.Мы предпочитали дойти до бара.
Ну и в конце , надо же что то плохое написать, и ДА! Нет бумажных салфеток в основном ресторане!!!! Есть только текстильные !!! Я конечно же шучу!!!! При таком количестве детей наверно лучше иметь на столах бумажные салфетки. Но я так поняла это позиция отеля! Для наших гостей только лучшее!!!
И ещё один небольшой минус- неудобная сушилка на балконе. Она слишком маленькая.

Большая просьба к админам tophotels ! Поменяйте фотографию на заставке. Это несправедливо! Это прекрасный отель!!! Он не заслуживает этой жуткой фотографии!!
Спасибо огромное персоналу и менеджменту отеля за наш прекрасный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
84 фото
Отдых: июнь 2022
Наталья Якутск Турист 26.06.22

Всем доброго дня.
Я сама турагент , бывала во многих отелях и странах естественно). Скажу без лишнего преувеличения, что это одна из лучших пятерок на Анталийском побережье.
Сервис на высшем уровне! Никакого разделения по обслуживанию Европейцев и Русских я не заметила.
Уборка в номерах отличная. Каждый день меняли полотенца, Через день - постельное белье. Все мыльные принадлежности пополняли и даже лишку.
Еда. В основном ресторане при вас приготовят пасту (сами показываете из чего ) , если хотите стейк, то в самом дальнем углу около гриля есть холодильник с мясом, скажите повару и вам пожарят . 3 вида супа каждый день.
Вечером всегда есть роллы. Морепродукты при вас пожарят на гриле. Диетический стол. Вот конкретно детского стола нет, но проблем чем накормить ребенка не возникнет. В обед видела баночки с детским питанием и молочные коктейли в коробочках. Фрукты все спелые : клубника, черешня, арбузы, дыни, ананасы, бананы, виноград , яблоки, персики, абрикосы, сливы.
Перечислять очень долго))) ЕСТЬ ВСЕ И ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Официантов много, обслуживают быстро. Везде чистота!
Обедадть можно так же по меню на пляже и у бассейна (Меню на английском и турецком). В Аля Карт не ходили, т.к. у нас один член семьи очень плохо ест.
Бары. Алкоголь только импортный. Я специально сидела и читала барную карту, так вот все , что я знаю из алкоголя, входит в all inclusive. MaCallan бесплатно конечно не нальют, но Chivas 18 легко. Коктейли делают отличные. Барменов много, обслуживают быстро.
Бассейн и Пляж. Лежаков много везде. Свободные найти легко. Я в 9-00 спокойно шла и занимала места на первой линии у бассейна. Есть платные диваны по 10 евро в день. Записываться заранее надо . Вода в бассейне с утра слегка освежает, а к полудню как в теплой ванне)) После обеда часа в три играет DJ. А так тишина.
Пляж чистый, ничего постороннего в песке нет) По пляжу ходят официанты, носят напитки. У бассейна тоже. Еще заметила мужчину, он постоянно ходил и ставил на место пустые лежаки, убирал брошенные полотенца, в общем следил за порядком на пляже.
Полотенца можно сдать, можно обменять на чистые.
Анимация очень ненавязчивая. Есть рассписание , что где проводится.
Вечерние программы в амфитеатре через день, а очень хотелось бы каждый! Очень крутые шоу приглашенных артистов! Просто весь отель стоя апплодировал каждый раз.
Аквапарк классный. Мы в него после обеда ходили. Полотенца можно с собой не носить, а взять там. При входе надо взрослым заполнить анкету на детей, сфотографировать и показывать потом каждый день, чтоб не писать опять. Есть маленький барчик с безалкогольными напитками. Между лежаками бегает официант, разносит воду, спрашивает не хотите ли кофе.
Каждый вечер в баре на пляже играет живая музыка, каждый день новые группы.
Мороженное круглосуточно в баре бистро 24/7, в нем все круглосуточно ))) (это в корпусе около бассейна )
За покупками сьездите в Nova Mall. 8 долларов такси в один конец. Карты МИР принимают. Обменник есть. Можно и долларами в магазинах расплачиваться.
При выезде не было свобоных номеров , чтоб продлить. Нам бесплатно предложили комнату с душем. Она была только наша. Все банные принадлежности в ней были. Еще пара кресел, небольшой диванчик. Стол с зеркалом ,сейф, фен, кондиционер . Очень удобно! Мы спокойно отдыхали весь день до отьезда.
Обратный трансфер опять был индивидуальный. Мерседес, водичка, час езды.
Однозначно буду рекомендовать отель туристам. НО этот отель не для тусовщиков! Для спокойного семейного отдыха .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
коренева елена Москва Турагент 18.05.22

Путешествую более 20 лет, посетила около 30 стран, в Турции 22-й раз. Так что есть с чем сравнить. В Paloma Finesse отдыхали в середине мая 2022 г. Отель очень понравился. Красивые интерьеры и территория, прекрасные стильные номера, отлично оборудованный пляж (удобные лежаки, зонтики, кабинки, душ), приветливый и заботливый персонал, начиная с ресепшн (отдельное спасибо Виктории), официантов в ресторанах и барах и заканчивая человеком на пляже, который, завидев вас, спешит протереть и без того чистые лежаки и стелет за вас полотенца.
Вкусная и разнообразная еда, хороший ассортимент импортных напитков, отличные вечерние шоу с приглашенными артистами и вечерние посиделки в барах. В баре на пляже по вечерам живая музыка или дискотеки.
В основном ресторане (Kitchen), помимо стандартного для турецких пятизвездочных отелей набора блюд, большой ассортимент сыров, сваренных в собственной сыроварне сети отелей Paloma, мясные нарезки, фирменное вино, различная рыба и креветки. В зале ресторана установлен холодильный шкаф для сухого созревания мяса и вы можете заказать себе отличный стейк, который не помещается на тарелку. Кроме того, они сами готовят пасту и равиоли. Я имею ввиду, что они замешивают тесто, раскатывают его, нарезают, сушат и уже из нее готовят само блюдо по вашему желанию. Очень вкусные разнообразные десерты. Из фруктов-ягод в это время нам подавали: клубнику, арбузы, дыни, темный и светлый виноград, киви, шелковицу, мушмулу, ананасы и, разумеется, яблоки, груши, бананы, мандарины.
В целом, очень достойный отель, в который хочется поехать еще раз. Принимая во внимание, что сейчас в отеле отдыхает много русскоговорящих туристов, было бы неплохо в меню баров и ресторанов добавить страницу на русском языке. Это уже отмечалось как недостаток в отзывах других туристов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: май 2022
Елизарова Cветлана Вологда Турист 06.11.21

Всем здравствуйте! С большим удовольствием пишу этот отзыв , путешественник я давний и отдыхала в этом отеле в октябре месяце , Приехали в 9:00 утра и пока мы завтракали нам приготовили номер , мы не ждали 14:00 . Спасибо Виктории на рецепции !! Современный , не похожий на другие отели , с красивейшей территорией . Достойное питание в ресторанах , хорошие вечерние программы, диджей на пляже . Находясь на территории отеля забываешь , что ты в Турции !!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2021
Липатова Анна Москва Турист 27.08.20

Paloma Finesse новый красивый отель 🏨
Естественно когда мы делаем ремонт в квартире новый и начинаем пользоваться может что то протечь ,порой сломаться и т.д Господа я читаю отзывы и пока сама не съездила,могу сказать отель Прекрасный и Красивый. Солнечный как Европейский город! Сколько труда вложено сил и средст,штат обслуживающего персонала старается на все 200 процентов! Ну что вам нужно люди,у всех иногда протекают краны дома. Главное это все устраняют и работают над всем сразу же по первому зову!
Прекрасная территория,детский клуб и пицца 🍕 супер! Игровые приставки и планшеты ,профессионалы аниматоры Эсма ❤️ Кухня : Свеже приготовленная паста 🍝,сыры ,вино ,стейки ! Креветки 🍤 ,суши! Рекомендую отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019