Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/328003/2611036_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.34 117 отзывов

Movenpick Resort Al Marjan Island 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort Al Marjan Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 418 номеров
Год открытия 2022 отелю 2 года
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
66%
  • 66 (66%) рекомендуют
  • 18 (27%) воздержались
  • 16 (24%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.19 питание
  • 120 всего оценок и отзывов
  • 120 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 WiFi
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 117
Реброва Татьяна Москва Турист 17.02.24

Ездили в отель в четвером.Трое взрослых и ребенок 10 лет.Отель предоставил индивидуальный трансфер по запросу.В аэропорту нас ожидал джип с кондиционером,доехали быстро и с комфортом.Быстрое заселение.Персонал от ресепшн до горничных вышколен,приветлив. Отель великолепен.Номер огромный,современная мебель,сантехника.Прекрасный вид на море .Кухня-большой выбор на любой вкус.
Работала игровая комната для детей,где было несколько аниматров,которые развлекали детей не только в комнате,но и устраивали развлекухи на улице.Например,дети проходили квест в поисках клада вокруг отеля.Наш мальчик не хотел покидать своих друзей))) На воде тоже были развлекухи для детей под присмотром сотрудников отеля(бесплатно).Нам всё понравилось и хотелось бы еще вернуться именно в этот отель,но удаленность от центра весомый минус для нас.Для тех кто любит пляжный отдых,ленивый-этот отель отличный вариант,где будет гарантирован тихий,спокойный отдых без лишней суеты и шума. В отеле есть небольшой сувенирный магазинчик,несколько баров где можно проводить вечера.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: октябрь 2022
Mariia Москва Турист 26.01.24

Отдыхали семьей в апреле 2023 года.
Отель очень понравился, идеально подходит для пляжного отдыха.
Бронировали семейный номер, он не большой, ребенок на диване в проходной зоне и отдельная спальня.
По сути "гостиная" плавно переходит в сан. узел, это не привычно.
В номере кофе машина, сейф, стол, гладильная доска, утюг, чайник - есть все необходимое.
Кровать, матрас, подушки - очень удобные.
Есть балкон, на нем столик и 2 стула.
Рядом красивая набережная, можно прогуляться вечером.
Питание разнообразное, всегда есть что выбрать из диетического.
Посещали бар на крыше, вид прекрасный, коктейли вкусные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Ирина Свинобоева Новосибирск Турист 18.01.24

Отдыхали в июне с дочкой 10 лет по системе все включено. Приехали в отель утром заселили сразу не ждали двух часов. Угостили напитками, сладостями и фруктами тут же на ресепшен. Чемоданы унесли в номер. Номер чистый и уютный с видом на море. В номере чай, кофе,фен, шампуни,гели, бальзамы в больших бутылках, тапочки, сейф, халаты и полотенца на двоих. Уборка качественная каждый день, даже зарядки от телефона скручивали красиво и завязали шнурком специальным))).Нам все очень понравилось, особенно пляж это любовь))) Лежаков всегда всем хватало и на море и бассейне. Питание было все включено, еда вкусная, разнообразная. Очередей не было, официанты вовремя все убирали и дополняли еду, приносили напитки. На ресепшен есть русскоговорящие, но и на ломаном английском можно объясниться или включат переводчик на телефоне. Можно обменять доллары, есть магазин с аксессуарами и плавательными принадлежностями, сладости, крема, и для курящих есть)) Для детей бассейн накрыт тентом от солнца, хорошие детские площадки, игровая комната, площадка для футбола, надувной аквапарк на воде прикольный. Для взрослых тоже есть развлечения на воде. В большом бассейне с утра проводят аквааэробику, Интернет отличный в номере и на территории, я спокойно работала на ноуте везде. Рядом с отелем прекрасный променад с детскими и спортивными площадками, есть несколько кафе, фонтан и красивые локации для фото, в общем есть где вечером отлично можно погулять и провести время. Экскурсии брали на ресепшен не помню как зовут вроде Кристина. На такси ездили до торгового центра Альхамра молл 20 дирхам в одну сторону.
Спасибо всему обслуживающему персоналу. все вежливые и улыбчивые.
Нам с дочкой все очень понравилось обязательно вернемся еще раз!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2023
Ольга Витебск Турист 09.01.24

В Эмиратах мы не первый раз, уже отдыхали в 2 эмиратах: Абу-Даби и Дубае. Там мы каждый день  куда либо ездили или ходили, отдых был очень насыщенным и активным. В этот раз ребенок попросил без активностей и выбрать такое место, чтобы там можно было просто отдыхать и никуда не нужно было спешить)))
Поэтому выбрали Рас-эль-Хайму и отель Мовенпик. Отель действительно настолько замечательный, что отдыхая в нем 10 дней нам совсем никуда не хотелось ехать. Территория утопает в мальдивской зелени, а вода в обеденное время очень напоминает цвет с островов. И отдых действительно схож по размеренности, уединенности и релаксу с отдыхом на Мальдивах.  На таких мыслях мы себя ловили отдыхая в нем. На пляже и территории огромное количество новых и удобных шезлонгов, можно лежать и возле моря, а можно и в джунглях(как называла их наша дочь). Свободных шезлонгов всегда много, можно лечь так, что вокруг на расстоянии нескольких метров никто не будет лежать (я такое очень люблю).  Пляж с приятным белым песком, а заход в море идеальный для семей с детьми, нет резкого перепада глубины. В море установлен надувной комплекс, с горками и трассами для прохождения. Он бесплатный.
Отдыхали мы уже много где и посетили очень много отелей(но отзывы писать всегда лень), поэтому каждый раз к выбору отеля подходим тщательно. На мой взгляд это лучший отель в Рас-эль-Хайме в соотношении цена/качество.
Из аэропорта забирал индивидуальный трансфер. Приехали в отель около 12 часов дня, нужно сказать, что на заселение в это время на ресепшене мы были одни, больше прибывших туристов не было. Нам предложили сразу номер с видом на территорию за отелем и немного на стройку (как объяснили) или подождать пару часов пока уберут номер с видом на бассейн и пляж. Мы решили подождать, переоделись и ушли на пляж. Багаж забирают в комнату хранения, а потом он ждет уже в вашем номере. Прогуляв 2 часа по территории пришли за ключами. Номер был на 7 этаже , а вид из него открывался потрясающий и  каждый раз, открывая дверь номера, от него невозможно было оторвать глаз.
Номер новый, все чистое, белоснежное хрустящее белье, полотенца, халаты и тапочки. Чистая мебель, диванчик и  ковер. В ванной все свежее и новое. В номере есть капсульная кофемашина, кофе, сливки и чай дополняют бесплатно ежедневно. Так же ставят воду 2 литра в номер в стеклянных бутылках, в конце отдыха ставили 4 маленьких пластиковых. Уборка была отличной,  вопросов к ней у нас не было, всегда было чисто, но мы сильно и не сорили))) Утюг принесли по запросу.
Питание нас вполне устроило. Да, кофе не из кофемашины, для тех кто привык только к нему, то будет конечно не так вкусно), а заварной из чайника, дополнительно можно просить молоко. Завтрак стандартный, яйца в разных видах, фасоль, сыры, сосиски, булочки и  круасаны, овощи, зелень, копченая рыба по вкусу напоминающая сардину. Красная рыба по запросу, приносили всегда без проблем она была подкопченная, вкусная. Но самое вкусное для меня это были какие-то штучки на индийской станции, по виду они похожи на манты, воздушное  тесто, возможно из  рисовой муки, а внутри креветка или другая начинка, ну очень мне понравились, жаль они были не каждый день.
На ужин было несколько видов мяса, овощи, гарниры, зелень, десерты. Опять же для отеля за свою цену было все на отлично. В ресторане очень чисто и приятно, но очень холодно. Всегда приходилось надевать что то теплое. Если говорить о минусах отеля, то для нас это и было самым большим минсусом, кондиционеры работают на такой мощности, что порой хотелось достать из чемодана верхнюю зимнюю одежду и надеть вместо вечернего платья. Видимо так старается  администрация отеля, что бы туристы, прибывшие из холодных стран не растаяли у них) Поэтому ресепшен и ресторан это были самые ледянющие места, где совсем не хотелось находиться и куда заходить)
Официанты в ресторане разные, как по национальности ,так и по обслуживаю. Есть очень вежливые и приятные, а есть и немного высокомерные, смотрящие слегка свысока.
Но в целом впечатление от персонала отеля остались положительные, никто не вымогал денег при заселении, не грубил, не хамил, все очень четко, довольно быстро и без нареканий в обслуживании. Персонал одет очень чисто и аккуратно, я всегда на это обращаю внимание) Это своего рода индикатор чистоты самого отеля) В самом  отеле очень вкусно пахнет ароматизаторами, можно даже не использовать свой парфюм, какой бы концентрации он не был, он не слышен в отеле)
В отеле есть 4 платных бара. Советую сходить в бар на крыше и встретить там закат. Пн, вт и ср возможно посещение с детьми, а с чт по вс детей не пускают, имейти это ввиду. С 17 до 19 действует меню по спец. ценам,   они ниже, чем после 7 вечера.
В декабре солнце уходит с пляжа за здание отеля уже с 4 часов, возле моря и растений становится прохладно. Поэтому мы уходили с пляжа и шли за его территорию гулять до детской площадки или до магазина в отеле Риксос за мороженым, там от плитки и асфальта гораздо теплее, да и  наблюдать заходящее солнце по пути очень приятно.
Какие минусы были в отеле лично для меня, мое мнение  субъективно, возможно для Вас они и не будут иметь никакого значения. Во-первых, температура в ресторане и фойе отеля, хотелось бы гораздо теплее).
Во-вторых, т.к в отеле постоянно проходят какие то мероприятия для местных, конференции или празднование каких-либо событий, то иногда возникает конфуз внутреннего ощущения. Ты вроде бы в отеле, на искусственном острове, расслабленно отдыхаешь, а заходя в фойе отеля либо на территорию бара Улы ты оказываешься среди людей, которые вовсе не на курорте, все такие в вечерних платьях, с макияжем и прическами и ты такая, идешь с песком в волосах, сыром купальнике и пляжной накидке. Это было привычным в отеле в Дубае, но здесь это как-то очень резанировало то ощущение расслабления, которое вызывала обстановка на пляже и обстановка заходя в отель. Но повторюсь, это мое личное ощущение, возможно кто-то на это и не обратит внимание.
Возле отеля идет стройка нового отеля, нам она не мешала ни видом, ни шумом, от водных скутеров куда больше шума. Просыпались и вставали мы довольно рано, поэтому нас она и не будила, возможно и есть шум, не обращали внимания.
В целом отель нам очень понравился, несмотря на отсутствие различных активностей, мы не заметили, как пролетели 10 дней отдыха. Для тех, кто в поиске тюленьего отдыха с детьми и без спешки, то это сюда.
Да, здесь нет открытого моря, только залив, но в этом есть и плюс, нет волн, идеальный заход для детей. Вода чистая, прозрачная, без какого-либо запаха. Купаться было приятно, температура воды была в начале декабря около 27 градусов, воздуха 28.
Исходя из цены, которую мы заплатили за отдых, то нас все устроило, минусы мы не искали и ни к чему не придерались. Возможно при стоимости гораздо дороже за этот отель, были бы какие то моменты ожидание/реальность. Но отдых в Эмиратах никогда не будет бюджетным или дешевым, они почти ничего не производят, все завозное и средняя зарплата персонала думаю в разы отличается от египетских. Поэтому не ищите замену Турции или Египту здесь и не сравнивайте. Это другая страна, законы, порядки, просто наслаждайтесь отдыхом в теплом климате.
Отель рекомендую всем своим знакомым и с удовольствие вернулись бы сюда еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: декабрь 2023
зайнетдинова Эльвира Челябинск Турагент 03.12.23

Отель новый, 2023 года, это его основное преимущество - стильный, много красивых локаций, комфортные номера - все с видом на море (но лучше выбирать pool sea view) вид будет более красивый.

Протяженный пляж с белым песком и пологим заходом в море, есть бассейн с детской зоной под навесом, стильный кондиционированный Beach bar.

Всегда есть свободные шезлонги. Много зелени на пляже, в целом отель очень зеленый.

Атмосферный пляжный клуб Ula - зона 18+
Музыка, бассейн, бар, пляжные вигвамы.

Т.к. отель находится на острове Al marjan - лучше брать полное питание. Питание кстати в отеле очень хорошее, отдельная детская стойка с блюдами и специальной посудой, алкогольные напитки по концепции All inclusive включены.

За пределами отелями есть магазин со всем необходимым, зона кафе, набережная.
Ближайший молл Al Hamra в 8 км
И более крупный Manar Mall в Рас Эль Хайме в 30 км (30 минут езды)

Добраться до Абу-Даби (2 часа) - 300$ за автомобиль

в Дубаи (1 час) - 200$ за автомобиль

Отель определено рекомендую для спокойного пляжного отдыха, тем кто ценит стильные локации, новые интерьеры и сервис “Mövenpick”

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2023