Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/14300/36297/304464_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.74 75 отзывов

Аквамарин

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Аквамарин
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хоста Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.74
рейтинг 2024
3.74
рейтинг 2023
3.74
рейтинг 2022
3.8
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
64.79%
  • 46 (64.79%) рекомендуют
  • 11 (24%) воздержались
  • 14 (30%) не рекомендуют
  • 3.96 размещение
  • 3.86 сервис
  • 3.39 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
3.7 Пляж
3.7 Номера
3.2 Удобная парковка
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 75
Любовь Красноярск Турист 18.01.24

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2022
Елена Нижний Новгород Турист 30.09.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Shaburova Tatiana Екатеринбург Турист 11.09.22

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Jallili Санкт-Петербург Турист 06.08.22

Останавливались на 2 недели, т.к. отменилась по понятным причинам запланированная заранее поездка на Кипр. Аванс был внесен, который переоформили на наш юг. Заплатили 83 000 рублей, но пансионат этих денег совершенно не стоит.

Питание: В стиле школьной столовки 80х годов. Оговаривали с менеджером туристической фирмы, что хотим систему "всё включено", но она здесь отсутствует.
Завтраки: ежедневно безвкусные дешевые сосиски на завтрак, омлет размером чуть больше спичечного коробка, чай строго по пакетику в руки из карманов фартуков официантов. Выпечка только на завтрак - ломтик сухого бисквита. В предыдущих отзывах кто-то писал, что выпечка - огонь, так знайте, что это просто шутка.
Обеды: суп - зоновская баланда, в которой нет ни грамма мяса. Второе на выбор под громким названием (азу с курицей, фрикасе, свинина по-французски), а по факту крохотный кусочек мяса с недоваренным картофелем или вообще что-то непонятное.
Ужины: опять на выбор, салат, хлебная котлета, поджарка с рисом с тремя кусочками мяса, не жалеют только гарнира - рис и гречу. Повар, видимо, с юмором, ощущение, что без диплома.
К чаю не считают нужным подавать ничего, постояльцы приходили с покупными пончиками, конфетами. Фрукты не подают.
Ланч-бокс: перед выездом на экскурсии заказывали несколько раз: бутерброды, яйца, вафли, вода через раз.
Неоднократно слышали, как гости жаловались портье на питание. Рядом столовые, где готовят вкусно и большой выбор. Ходили туда, хотя оплатили питание полностью за две недели.

Номер: для стандарта просто мизерный, вдвоём не развернуться, звукоизоляции никакой, слышны храпежи, пердежи и разборки соседей. Окна фасадной стороны здания выходят на железную дорогу, шоссе и реку с квакающими горластыми лягушками. Ночью и днём стоит такой шум, что невозможно открыть окно. Стены заляпаны грязными детскими ручками, абажур настольной лампы измазан фруктами, дверь в санузел облита сладким кофе. Всё оттерла сама влажными салфетками. В нашем номере капало с потолка в санузле. Сидишь на унитазе, и тебе на голову кап-кап. Порадовал мощный кондиционер. Постоянные перебои с горячей водой. Места для сушилки в номере нет, только на этаже 1 штука на 3-4 номера. Отсутствует балкон.

Сейф: расположен возле черного входа. Это не сейф, а одно название: металлический шкафчик с маленькими ячейками, дверцы которых держатся на соплях. Хранить там деньги и ценные вещи - напрасный риск!

Море и пляж. Рядом в 100 метрах. Пляж, скорее, каменистый, чем галечный. Заход в море с острыми камнями, сразу глубоко.

Уборка. Каждый день, но убирать там нечего, номер малюсенький. Экономят на туалетной бумаге, приходилось выпрашивать у горничной. На человека выдают по з полотенца. Белье и полотенца за 2 недели поменяли 2 раза.

Анимации нет, в пасмурные дни гуляли по Хосте, брали экскурсии.

Администраторы на ресепшн не решают никакие вопросы, на всё один ответ: "Внимательно читайте договор! Вы знали, куда ехали!"

Вывод: если собираетесь отдыхать в "Аквамарин 2*", то без питания, т.к. это напрасная трата денег. Не посоветую, испортите себе настроение. Бывали во многих отелях, но этот... Решайте сами, нужен Вам такой экстрим или нет.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2022
Наталья Москва Турагент 04.07.22

Проживала с ребенком со 2 по 5.06.
1. Размещение. Номер стандарт оказался не в основном здании, а в пристрое на 2 этаже (где сушат белье). Пристрой из 4х номеров. Непонятно из чего сделана конструкция, стены тонкие, слышимость сильная. Ощущение что проживаешь в хозблоке. Выходя из номера под ногами постоянно мусор (фото). Вечером страшно как идти в номер, так и выходить из него, темень несусветная, лампочка загорается долго, когда она уже не нужна. Стены внутри номера - пластиковые панели (на фото видно), потолок тоже пластиковые панели, пол сколько не мой - грязный (структура покрытия такая), в ванной стекло почерневшее, мебель нормальная. Только размер окна соответствует номеру стандарт. Окна выходили на жд. С открытым окном спать нереально, словно на улице. С закрытым тоже сложно, но, как-то справились. Возможно высокий уровень шума из-за особенностей конструкции пристроя. От проходящих поездов номер ходуном не ходит, как было написано в отзыве ранее. Кондиционер и холодильник работает хорошо. Полотенца и белье чистые, матрац и подушка удобные.
На этот пристрой выходят окна нескольких номеров (вроде комфорт, с высоченными окнами; на фото видно). Вот такой вид из окна у вас может быть. Также есть номера на 1 этаже слева от входа, где окна будут выходить на на улицу, а на коридор. Вобщем беда какая-то с размещением, настроено/перестроено.
2. Питание. Не брали. Рядом много столовых-кафе, как на местном Арбате, так и за пансионатом ("Вареник"); всё близко, вкусно и недорого. Не советую брать питание в пансионате, будете ждать когда вам накроют стол, будете привязаны ко времени и кушать то, что дадут. Меню из столовых прикрепила.
3. Море. До моря рукой подать - супер! Пляжная зона широкая, небольшой променад с кафе и ларьками, вечером музыка, свет, закат. Всё очень понравилось. Рядом с пансионатом пляж больше понравился, чем у жд станции (волнорезы и узкий).
4. Прочее. Через 5 метров автобусная остановка, рядом Магнит и другие магазины, мини рынок. С удовольствием гуляли вдоль реки. Сама Хоста очень понравилась, давно хотела в этот район. Тихо, мило, уютно.
Не забывайте про курортный сбор 50руб./чел. в сутки. Очень неприятно смотреть когда туристы предъявляют претензии администраторам на ресепшен из-за сбора. Читайте правила размещения на курортах Краснодарского края. Оплата только наличкой и чек ни в одном средстве размещения на курортный сбор не дают.
При заселении депозит 1000= за номер (наличка, карта). При выезде предъявляешь чек и возвращают, если в номере ничего не нарушили.
Хамоватых сотрудниц на ресепшен не встретила, горничные приветливые, уборка более-менее нормальная.

Итог. Если бы не местонахождение номера, поставила бы твердую 4, снизив только за шум от дороги. Но, жить в хозблоке со стенами из пластиковых панелей с мусором под ногами и платить как за стандарт - ОГРОМНЫЙ МИНУС!

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
2 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2022