Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1011/36511/2258639_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.32 434 отзыва

Alean Family Biarritz 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alean Family Biarritz 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 457 номеров
Год открытия 1985 отелю 39 лет
Принадлежность к сети Alean Family Resort Collection - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
76.53%
  • 300 (76.53%) рекомендуют
  • 28 (9%) воздержались
  • 64 (21%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.39 питание
  • 406 всего оценок и отзывов
  • 403 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
4.4 Номера
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 434
евич юлия Таганрог Турист 17.03.24

Алеан как всегда на высоте.Отель пользуется большим спросом в любое время года. Поэтому надо понимать что людей всегда и везде много. Хорошие номера . Прям в очередях никогда не стояли. Еда на любой вкус и цвет и национальность. Отличная еда спасает отель)) Развлекали себя сами. Мы не любители шумных мероприятий. В бассейне много народу. Прям не протолкнуться.Ну это понятно - не сезон.( Ни моря ни уличных бассейнов) Куда людям деваться... .Доступ к морю открыт. Посидеть возле моря на лежаках, подышать,выпить глинтвейн. В кафе и перекусить(блинчики, хотдоги ,мороженое ) и покушать (даже борщ был) можно.Нас все устроило. Нормальная 4 за такие деньги.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Алиакберова Елена Москва Турист 25.02.24

Отдыхали вдвоем с мужем в феврале 2024г. Отдыхом остались очень очень довольны !
Все здесь на очень высоком уровне !
Радушный прием,блестящий сервис, отличное обслуживание, шведский стол, изобилие фруктов, соков, разнообразных напитков, десертов, свежайшая выпечка, качественные спа - процедуры, удобные комфортные номера с красивыми панорамными видами с окон и лоджий, безупречная чистота и уют, а так же интересная развлекательная программа - все это способствует прекрасному незабываему отдыху !
Приедем отдыхать сюда опять !
Большое спасибо за отличный и незабываемый отдых !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Stepan Краснодар Турист 19.02.24

Много где проводили с детьми выходные в Краснодарском крае. В этот раз супруга предложила съездить в Alean.
Проблемы начались сразу после приезда: нет мест на парковке, очередь на ресепшн, при входе в крытый бассейн нам предложили «погулять», так как нет свободных лежаков. На этом очередь не заканчивается, она была с нами всегда: поиграть в бильярд - стой в очереди, хочешь чего-то выпить на баре - стой в очереди, поесть мидии - снова стоишь в очереди, посидеть за столом - тоже ждешь когда он освободится. Хочешь чтобы дети попарились в бане или полазили по веревочной площадке - записывайся в очередь.
С таким «ожиданием всего» я сталкиваюсь впервые.
Отметить хотел бы уборку: в номере все было чисто, но на втором этаже ресторана обувь буквально прилипала к липкому полу. Причем это длилось на протяжении всех наших дней пребывания в отеле.
Из плюсов могу отметить еду, она вкусная, хотя ничего из того, что есть в аналогичных гостиницах я не нашел.
По поводу оснащения номеров: зубных щеток не было, пришлось выпрашивать. Халатов детям не дали - сказали закончились.
Руководство отеля решила по максимум нажиться, забив отель «под завязку» наплевав на проблемы с которыми столкнуться постояльцы отеля.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Михаил Ростов-на-Дону Турист 17.02.24

Выбрали отель,из-за достаточной близости из курортных мест Черного моря от дома (5 часов на авто). Если бы поездка была хотя бы на 6-7 дней выбрали бы Турцию,за те же самые деньги с большим комфортом относительно всех аспектов отдыха. И так,отдыхали во второй раз в этом отеле (прошлый раз март 2023) тем же составом,по цене вышло немного дороже. Так что буду сравнивать 23 и 24 года: питание стало чуть лучше,напитки (алко и "соки") всё так же низкого качества,почему до сих пор нельзя заключить договор напрямую с частными небольшими компаниями производящими нормальное пиво и вина я не пойму,детское питание хорошего качества-за год ничего не изменилось,в баре на 2 этаже продают бутылочное пиво (чешское,которое в магазинах по акциям по 120-140 руб/0.5) по 500 руб кажется,за всё время не видел,чтобы кто-то его покупал,сделайте его по 200-250,люди хоть пиво нормальное попьют,а по 500-это перебор. Бассейн,территория,номера-все так же,норм для наших 4*. Детская анимация в прошлом году была чуть лучше. Из плюсов-парковка для авто стала ближе,но с февраля она стала уже платной,мы застали еще её бесплатной. Во общем для 3-4 дней отдых норм. В марте едем в Алеан Сочи,посмотрим как там обстоят дела)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024
Anastasiya Москва Турист 01.02.24

Все познается в сравнении! Были в прошлом году в эти же даты с 14 по 20 января в Довиле Анапа, этой же сети Алеан. Может поэтому так расстроились посещению этого отеля.
3 звезды, за 3 положительных качества отеля:еду, крытый бассейн и уборку в номере.
Теперь по порядку о минусах! Заселились. Не можем раздвинуть допместо. Сломано! Вызвали горничную. Помучалась, сказала и вправду сломано, вызову мастера. В 18.00 входим в номер, ничего не изменилось. Звоню! Говорят, это вы не можете кресло правильно раздвинуть (конечно, я ж от рождения тупая) приходит другая горничная, помучалась, говорит "и вправду сломано". Вызвала каких-то служащих, они притащили РАСКЛАДУШКУ до двери со словами "а дальше пусть сами". Горничная настояла, чтоб они ее в номер занесли. Заправляли мы конечно сами. Вообще весь персонал замученый и неприветливый. Не верила отзывам, но это так! Дальше анимация! Это вообще печаль. Пришли в детский клуб. Дочери 8 они говорят у нас тут до 7 лет. Всё, больше дочь даже с белочками не пошла туда фоткаться. Пришли на кулинарный мастер-класс. Говорят вы в категории 6+ а там совсем для малышкй. Говорю мы в Довиле пиццу пекли , салаты резали, говорят это у нас 10+вобщем ребенок в пролете. Ни один актив не начался вовремя! Если вообще проводился. Команда аниматоров это люди тыняющиеся по территории и ничего не делающие. Ушли с мужем в горы (кстати инструктор Анастасия организовала все очень даже), что тоже предлагает отель . В 9 ушли в 10.15 должна быть зарядка. Дочка осталась ждать ее. Звонит мне в 10.25никого нет. Я помочь с горы не могу.На мой вопрос позже, как так. Ответ ну вот так. Есть турниры, за них должны быть дипломы и медали. Дети вылазили из бассейна чтоб на них попасть! Но на награждени снова печаль! Дипломы не всем, а медали кончились на второй день нашего пребывания! Дети расстроены.Да и вообще мне на мой отзыв, что я напишу отзыв, главная их аниматор сказала "да пишите" . Спасибо не послала. Пару раз отключался свет. Имейте ввиду, что отключение света это отключение воды и вообще всего, кухни, автоматов с соками. И аварийное освещение есть только в общих местаз:бар, детский клуб, даже в столовую приносят фонарики. А в номерах печаль. Таблички "выход" есть над дверями и лестницами. Если не дай бог задымление, то из номера ты выходишь в тьму кромешнюю и выбраться из лабиринта до таблички "выхрд" шансов малова-то. Ну и конечно категория отдыхающиз в семейном отеле в стиле "Тагил" это посто кошмар! За 6 днец я видела, да и не только я , пару занимающуюся любовью в бассейне и джакузе при всех (правда их вывели все-таки) но не сразу. Парей в 10 утра находящихся"в полете "по территории отеля с песнями и плясками. А ещке в баре были драки! Спасибо аниматору Саше, он затащил детей в детскую комнату, запер ее за собой, объявив родителям что минут 20 не откроет, пока стулья летали по бару, а охранников там дне с огнем! Кстати пора б отелю задуматься, что в вечернее время охранник должен быть на баре до закрытия. Еще я люблю купаться зимой. Это многолетняя традиция, но найти доступ к морю, это целый квест! Не смотря на то что я отдыхала в Биаритце, их доступ к морю закрыт! Как и вообще вся набережная. Я отель не рекомендую. Мы больше не поедем точно

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2024