Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/36892/2630515_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.61 554 отзыва

The Cove Rotana Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Cove Rotana Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rotana Hotels & Resorts - 46 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
81.82%
  • 342 (81.82%) рекомендуют
  • 39 (11%) воздержались
  • 37 (11%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.55 питание
  • 581 всего оценок и отзывов
  • 559 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.8 Номера
4.6 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 554
Виктория Москва Турист 11.03.24

Отдыхали в этом отеле с 01.03-08.03.2024 в троем с ребенком 3 года.
Летали с турфирмой Sunmar и а/к Уральские авиалинии. Уральские авиалинии летят из Домодедово в аэропорт Аль-Мактум, а не Дубай. Так же на момент нашей поездки авиакомания чуть ли не каждый рейс задерживает свое отправление. Данный аэропорт находится в 40 км от аэропорта Дубай, имейте это ввиду если полетите АК Уральские авиалинии.
Сам отель находится в 2-2,5 часов езды от аэропорта Аль-Мактум, т.к были с ребенком 3,5 года очень тяжело далась поездка после 5 часового перелета до отеля. Обратно, так как заезжали в еще два отеля, на автобусе ехали 3 часа.
По приезду в отель нам предложили повысить категорию номера за 245$ и дали нам номер 6027. Изначально нас хотели заселить в 9 корпус, который все же находится далеко от основной территории отеля. Номер очень красивый и необычный, оформлен в арабском стиле, новая сантехника, вид на море просто потрясающей. Уборка номера вообще нет вопросов,убираются на отлично, каждый день меняли полотенца и мыли пол в номере. Территория отеля просто невероятная, ухоженная, много растений, по территории гуляют кошки за которыми тщательно ухаживают и кормят. Перед поездкой читали отзывы, что далеко до пляжа, переживали как мы будем с ребенком. Во первых есть багги которые довезут Вас куда угодно, для этого в номере звоните на 0 и говорите номер комнаты, но мы пользовались багги лишь когда заезжали и когда выезжали из отеля. Специально замерили, от 6 корпуса где был наш номер до моря мы дошли медленным шагом за 6 минут, поэтому прогуляться по живописному отелю для нас была не проблема. Пляж большой, проблем с лежаками для нас не было, всегда находили места, но если прийти на пляж в районе 11 часов, то лежаки надо было уже поискать. Мы приходили на пляж в районе 9 утра и лежаки былми на любой вкус.
Пляж чистый, вход песок, много крабиков на мелководье и рачков, но они боятся вас и не доставляют какого то дискомфорта. Так же на пляже очень красивые качели. Море в начале марта было еще холодное купались единицы, мы лишь только под конец нашего отпуска решились зайти в воду. Температура воды была не выше 21 градуса (Каждый день ее измеряет спасатель на пляже).На территории есть три бассейна, один рядом с ресепшн Sunset, второй около 4 корпуса lagoon (18+) а так же бассейн у 9 корпуса с горками. Мы были в бассейне Sunset в него можно с детьми и вода там подогревается до 30 градусов. Купаться там очень комфортно и можно сделать потрясающие кадры на закате.
Мы жили по концепции all inclusive, все питание было в ресторане Cinnamon,но питанием мы были немного разочарованны. Возможно мы были в не сезон. На завтрак было много разнообразной еды вопросов нет (Блинчики, каша, яищница и яйца, сосиски и жаренный бекон,а так же оладья с разными джемами) но вот обед и ужин не очень были совсем скудными. Из гарнира всегда был в наличии рис и паста, но паста как по мне была не довареная. Детский стол обед-ужин все 7 дней была картошка по деревенски и нагетсы каждый день, за 7 дней еда на детском столе не менялась совсем. За весь отдых не видела ни разу морепродуктов, стейков, картошки фри и фруктов почти не было. Из мясных блюд только курица, один раз рыба в кляре. На ужин всегда есть мороженное с неограниченным доступом.
По питанию в той же турции все гораздо разнообразнее. Много отзывов о том что кухня индийская и острая, за все наши 7 дней ни разу ничео перченого и острого мы не нашли, все пресное и даже не соленое.
Что касается напитков, то тут наоборот отель очень приятно удивил. Все напитки в барах были пакетированые, заказываешь сок- тебе наливают его из пакета, хочешь пиво - на баре тебе открывают баночку пива и дают ее. В баре на пляже и у бассейна всегда можно перекусить с 12-17 вкусным салатом (цезарь с курицей, либо греческий) либо бургерами или роллами из лаваша. В баре на пляже дают мороженное разного вида чипсы и орешки на закуску.
В целом отдых прошел на ура, остались приятные воспоминания.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: март 2024
Кабакова Лейсан Набережные Челны Турист 02.03.24

Нахожусь в данный момент в этом отеле. Из плюсов - красивая территория. Но это как плюс так и минус - все очень далеко. Отель расположен в гору, идти тяжело, шаттлы не дождешься. Мы бронировали номер на сутки раньше до того чтобы по приезду заселится сразу а не ждать 2 часов. Итог - дали номер 9515. Самый крайний корпус. И еще номер без балкона. Попросили поменять. Сказали за деньги только. Мы заплатили еще 273 доллара за 10 дней и заселили в номер 9001. Уборка хорошая. Номер похож на маленькую келью.
По еде - однообразная еда. Курица, говядина как тушенка и рыба которую невозможно есть. Фрукты безвкусные.
По напиткам - пиво немецкое. Алкоголь остальной не очень. Купили в магазине и пили в итоге свое.
Посоветую ли данный отель - однозначно нет. Еще 4 дня будем здесь, если что поменяется напишу. Но за 7 дней нахождения здесь, одни мысли - хочу домой.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2024
Elenaelena23 Москва Турист 01.03.24

Добрый день! Отель очень понравился. Еда, напитки, в том числе на пляже превосходны.
Отдельное спасибо ресепшн, которые дали прекрасный номер по просьбе, так как нужен был номер с двумя отдельными кроватями и балконом. Брали все включено и не пожалели. Обедали всегда в баре на пляже- все очень вкусно. Ужинали в ресторане , так же прекрасная еда. Пляж просто замечательный, самая длинная песчаная линия в Рас-эль-Хайм, вода теплая, дно песчаное, при этом песок не поднимается со дна, и вода чистая. Лежаки всегда можно найти свободные в любое время. Бассейн подогреваемый. Еще обязательно поедем, и рекомендую данный отель. Лучше брать все включено, так как цены на коктейли достаточно высокие, если их покупатель в отеле. Мороженное есть платное и есть бесплатное в барах, необходимо попросить у бармена. В баре на пляже быстро мороженное разбирают, в баре у бассейне всегда было мороженное. Сервис на высоте: с Египтом и даже с многими пятерками в Турцией не сравнить, сервис намного лучше. Анимация очень лайт, для маленьких детей хорошее мини-диско. Вечером около 16.00 на пляже в баре живая музыка. Очень все нравилось.

Елена

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
kornilova-76062-752 Кострома Турист 29.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: февраль 2024
Сабина Уфа Турист 24.02.24

Отель невероятно красивый, чистый, огромная территория есть где гулять и наслаждаться видом, НО есть тут нечего, от слова совсем. Только если питаться в а ля карт. Основной ресторан на все включено-это просто издевка! Одно и то же, нет мяса, вобще! если есть то жесткое и с пряностями, второй день наблюдаем миску с ПУСТЫМИ ракушками от мидий, их даже не убирают) настолько неуважение к тем кто ходит в основной ресторан. С детьми тоже не советую-им тут кроме трех сухих нагетсов и порезанной жареной картошки, есть нечего, причем они кладут детям одинаково не вкусные нагетсы каждый день) колбасы, овощи сыры все каждый день одинаковое и не вкусное. Фруктов вообще никаких нет, кладут зеленые жесткие дыни, их естественно никто не ест, ни арбузов, ни ананасов ни яблок-НИЧЕГО. Сладости даже, уж их даже в Турции огромное количество вкусных, но здесь даже сладостей 2-3 вида и они не съедобные. Питание станет для вас сплошным разочарованием! Возле отеля есть негде, ресторанов нет.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024