Турагентство «Райские каникулы» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4116/2336609_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.42 1 394 отзыва

Jaz Fanara Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Jaz Fanara Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 378 номеров
Год открытия 2001 отелю 24 года
Принадлежность к сети Jaz Hotel Group - 73 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2025
4.44
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
84.6%
  • 835 (84.6%) рекомендуют
  • 80 (10%) воздержались
  • 72 (9%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.47 питание
  • 1309 всего оценок и отзывов
  • 1279 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Jaz Fanara Resort 4* - 1 394
Tikhonova Alina Астана (Нур-Султан) Турист 19.12.25

В Шарм-эль-шейхе мы были не первый раз, но в этот раз так как отдыхали с маленьким ребенком всё время находились в отеле. Отель красивый, ухоженная территория, зелено, цветы, бассейны чистые, вид на море потрясающий.
В отеле хорошая активная, но ненавязчивая анимация - с утра до вечера интересные занятия как для взрослых, так и для детей. Юля, Марина, Саша - девчонки очень классные, активные, всегда всё рассказывали, подсказывали, помогали в любом вопросе.
Хорошая вечерняя программа каждый день, народ развлекали - молодцы!
Мы жили ближе к основному зданию. ближе к морю. Отель растянут вдоль улицы примерно на 800 м. В конце есть также ресторан, бильярный зал, бассейн. Там людей меньше, конечно.
Питание хорошее, и морепродукты, и мясо, и курица, всегда было из чего выбрать, фрукты и овощи всегда в ассортименте. Мороженое без ограничений, пиццы, бургеры классные! В главном ресторане девушка бармен на ужинах всегда была приветлива и отзывчива на наши запросы!
Бар на ресепшн - лучшие коктейли! Красиво, очень вкусно, и алкогольные, и без.
Уборку проводил нам чаще всего работник Али, всегда было чисто. Без лебедей и прочей живности, правда. Оставляли чаевые.
Есть детский клуб, горки, качели, дочке очень понравилось (3 года). После обеда часто рисовали деткам аквагрим. Вечером мини-диско. Теперь эти песни у нас дома на повторе))
Пляж классный, компактный, но мест хватает. Жаль, что не очень удобно спускаться к нему, но в целом, нам понравилось.
Из минусов - очень часто одна и та же музыка, за время пребывания, т.к. мы всё время в отеле были, она очень поднадоела, а основном итальянская, понятно - посетителей много оттуда, но не стоит забывать и о других гостях.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2025
IRINA IVANOVA Тарту Турист 04.12.25

Отдых.
Отдыхали в этом отеле в ноябре 2025 г, номер 4324 .
Отель выбирали очень долго , по совету друзей поехали в Jaz Fanara (они там были 4 раза) .
Нам есть с чем сравнить, т.к. в Египет ездим уже в течение 20 лет .
Прилетели в 9 утра , а в 10.15 уже были в номере! Встретили добрыми улыбками на ресепшене и приветственным напитком. За все года , что ездили, первый раз такое быстрое заселение! Вид из окна - немного моря и деревья недалеко , виден бассейн соседнего отеля.
Пляж. Плавный заход , чуть дальще -кораллы ,но истоптаны...рыбки есть , красивые .Места для шезлонгов , конечно, маловато , но никто с пляжа не уходил ,всем хватало места.
Еда. В ресторане места хватало , выбор блюд - рыба 2-4 видов , мясо - курица несколько видов , говядина , иногда индюшатина. Выпечка - это всегда такая вкуснятина! Хоть я и не ем торты, но удержаться не смогла :)
Анимация. Ребята стараются , активные , общительные . Вечером и живая музыка , и интересные шоу , и пати.
Уборка. Убирали каждый день .Пыль протёрта, полы вымыты , полотенца , когда нужно , меняют . И очень удобно , что пляжные полотенца , в сумке, выставляешь за дверь и , когда приносят новые , то или у двери оставляют , или , если находищься в номере в тот момент , то отдают в руки.
Персонал. Все очень приветливые , улыбаются , интересуются, как дела:) В барах коктейли делают наивкуснейшие!
Спасибо всем за отличный отдых!!
Будем все советовать этот отель и сами приедем обязательно , и не один раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2025
Костюкова Виктория Санкт-Петербург Турист 18.11.25

Приехали в отель рано утром, заказывали номер по фото у турагентства, обязательное условие было две отдельных комнаты. Т. К дочери 19лет.Выбрали номер где во второй комнате двухярусная кровать. Когда заселялись, муж как и положено вложил денюшку в паспорт , и тут его система отработанная годами дала сбой... Нас заселили раньше, и дали не плохой номер, но вторая комната была проходной, прямо из неё был выход в санузел и вся мебель состояла из двух диванов и стола с телевизором. Пошли снова на рецепшн, дали номер со свежим ремонтом, 5320,у зоны релакс, милый уютный, мы согласились. И нашей дочери все дни пришлось спать лёжа по диагонали на двух сдвинутых диванах.. И это за 100$чаевых вложенных в паспорт при заселении. А по поводу того, что на рецепшн я показала фото заказанного нами номера, так мне сказали, что таких номеров вообще в отеле нет! Но мы видели, что есть, проходя мимо, в открытые уборщиками двери. Так что за размещение с приличными чаевыми, да ещё и враньё жирный минус! А дальше всё было отлично! Уборщик Омар, просто фея чистоты! Даже ветровые сердечки нам на кровати оставлял, полотенца менял каждый день и Пляжные в том числе. Вообще в отеле очень чисто, красиво, прекрасный сад. Только проливают его видно водой из септика, ужасно вонючей. Еда иногда вкусная, иногда нет. Выпечка отличная, и не гадкий, нормальный кофе из машин. Питались в ресторане около релакс, тихо, спокойно, официанты не навязчивы. Шеф всегда следит за процессом, молодец, вечером бегает из одного в другой ресторан, внимательно следить, что бы гости были довольны. Официанты нерасторопны, могут не замечать грязные тарелки у гостей на столах. Ходили в а-ля карт. Очень вкусное мясо, говядина средней прожарки, неожиданно. Анимация практически отсутствует, вечером скукота. Пляж с отличным входом, даже коралки не нужны. Риф домашний серый, но рыб много, в уголке слева живут пара Немо в актинидии. Видели скатов иглохвостов, часто. Крылатка. Но в основном плавали с мужем за буйки, туда где за спиной морская мгла, вот там рифы цветные, красивые! В общем если бы не заселение, то отдохнули хорошо. Ну а если взять 430к которые мы отдали, что бы купить номер фемели и который в итоге не получили, то оно того не стоит. Сервис Египта до таких цен не дорос. Мы лучше в Турцию. Т. К там с сервисом всё просто прекрасно, платишь деньги и получаешь желаемое, а не кота а мешке, как в Египте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2025
ирина Санкт-Петербург Турист 18.11.25

За три недели до тура Пегас пренес вылет на 16 часов позже. В отель заселились в 1 ночи.
Номер супериор как и просили с 1 двухспальной кроватью. За 9 дней пребывания могу сказать только хорошее. Видно что работает очень отлаженная команда . Чисто ,вкусно, персонал старается. Хочу отдельно отметить повара ,который утром жарит яичницу. Такой оптимизации процесса и быстроты я ещё не встречала. Надо снимать обучающий ролик !Кофе веусный,для меня это важно. В баре на ресепшн делали очень красивый и вкусный капучино. Живая музыка по вечерам. Правда только на английском и итальянском. Русской музыки вы не услышите.Видимо нельзя. Но аниматолы и обьявления в отеле на русском языке присутствуют. Вначале балдела от итальянской музыки ,но под конец устала. Большинство отдыхающих в отеле итальянцы. Мы же ехали за рыбками и взяв маски каждый день плавали и видели новых красивых рыб. Видели скатов и муж даже видел черепаху два раза. Сходили в ресторан Нинос а ля карт. Очень вкусно -понравилось. Но меню в ресторане на итальянском. Большая прлсьба все таки дописать и на русском. Что то понято ,а что то совсем нет. Все таки мы пришли отдыхать ,а не сидеть с переводчиком. В столовой это сделано. Из небольших минусов -это очень шумный кондиционер. Спать ночью с включенным я не могла и мы просто открывали балконную дверь. Если в раздумьях брать или нет тур в этот отель- я рекомендую конечно брать. Вернулась бы еще обязательно. Но я люблю менять места и отели.Еще раз спасибо всей команде отеля за прекрасно огранизованный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Любовь Дав Санкт-Петербург Турист 12.11.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2024