Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11694/42618/1094324_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.61 99 отзывов

Sunwing Kamala Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sunwing Kamala Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Принадлежность к сети Ocean Resort Group - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Камала Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
83.75%
  • 67 (83.75%) рекомендуют
  • 5 (7%) воздержались
  • 8 (12%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.51 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 77 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 99
Tatarinovg Тюмень Турист 03.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Oleg Челябинск Турист 20.03.24

в 14 раз на пхукете , отель можно смело советовать на первой линии , были (Phuket Graceland Resort and Spa ,Thavorn Palm Beach Resort Phuket ,Centara Grand Beach Resort Phuket - SHA Plus , Beyond Kata , сеть центары ката, карон , ) отель советую, отличная набережная ,кафешки , очень спокойный район для семейного отдыха и релакса
Чистота. Очень много бассейнов. Ухоженные номера.
Отель на первой линии. Через пляж в шаговой доступности вся инфраструктура. Есть ночной рынок.
Замечательно провели время. Отдельная благодарность менеджеру отеля RENELYN за внимательность и желание прийти на помощь.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2023
IM Улан-Удэ Турист 19.03.24

Отель.
Состоит из кучи корпусов: 2-3-4 этажные. В 3-4 этажных есть лифт. В 2-этажных не видел.
Вся инфраструктура со стороны пляжа. Со стороны главного входы - прерии, тишь, да гладь, да божья благодать - нет ничего. Идти до чего-либо - по выжженной солнцем грунтовой дороге минут 10-15.
В отеле есть свой мини-маркет: цены ровно в 2 раза выше семерочки, но если приспичит - сойдет. Даже строгий запрет на продажу алкоголя в будда-день на них не распространяется - такие зайки).
Ресепшн работает быстро: очередей не видели ни разу. Взяток не просят. Депозит за номер - $100 за весь период проживания. Если не тратишь деньги в баре - вернут при выселении ровно эти же $100. Выселение в 12-00. Мы попросили продлить на час-полтора (ребенок как раз спит в это время): без проблем, денег не взяли. Но такая услуга есть: 300 бат за час.
Парковка есть, для проживающих бесплатная - на машину клеят стикер и бой радостно отдает честь, открывая шлагбаум. Курить можно только в отведенных местах, а не на всей территории, учитывая количество детой и концепцию «семейного отеля».
Wi-fi отличный, берет на всей территории, позволял спокойно смотреть потоковое видео с youtube. Бесплатный.

Отель. Номер.
В отеле несколько категорий номеров, не сильно отличающихся по наполнению. Happy baby отличаются от стандарта-студии только тем, что добавлена кроватка-манеж, детский горшок, какие-то игрушки и коляска от отеля. Коляски, кстати, в свободном доступе для всех жителей, а не только проживающих в этом номере. И да, все эти номера на первом этаже с выходом в мини-лужайку метров 15 и через калитку - к бассейну. В остальной - одинаково. Площадь 44 м2, большая кровать 200х200, угловой диван (может использоваться как спальное место), шкафы, тумбочки - это все понятно. Первый раз в жизни попали в номер с зоной кухни: микроволновка, раковина, холодильник (высотой 120 см), набор посуды на 4 человек, даже губку для мытья посуды и средство выдают свежие. Очень удобно с маленьким ребенком. Холодильник не громадный, но достаточный, чтобы вместить в себя питание, фрукты, пиво-воды, нормальная морозилка. Что-то приготовить (овощной салат, например, на ужин) или разогреть - без вопросов. Если посуда осталась в раковине, во время уборки номера ее помоют. И зона кухни есть во всех номерах отеля - без доплаты за эту полезную функцию.
Мебель в номере свежая (была реновация), поломанной или ободранной не было. Матрасы ортопедические, не продавленные. Постельное свежее, аж хрустит. Меняют по умолчанию раз в три дня, но 40 бат, оставленные на полочке делают чудеса)). Полотенца белоснежные, новые, не затертые. Халаты чистые, меняют по запросу.
Сантехника не бог весть какая, но все исправное, работает. Фен, салфетки - все есть. Мыльно-рыльные всегда в наличии.
Дверь в санузел с так себе звукоизоляцией. Включенный душ решает проблему.
Дверь в коридор тоже пропускает достаточно много звуков, если в коридоре кто-то решит что-то эмоционально пообсуждать. А вот между номерами звукоизоляция отличная - у нас ребенок ревел один вечер, родственники в соседнем номере даже не заметили этого.
Ключ-карты работают без сбоев. Вообще с т.з. иженерки проблем не было, кроме одного: однажды потек кондиционер вечером. После звонка на ресепшн пришел бой, закрыл приокрытую дверь на балкон и попросил не включать кондер при открытой двери. Проблема не ушла, на второй день снова потек. И тут появилась бригада-ух, промыла помпу и до конца отпуска мы забыли о проблеме.
Про кондиционер: висит на входом в комнату, есть возможность настроить так, чтобы не дул на кровать: супруга не любит спать под кондиционер. Но тут даже она не возражала, ибо есть возможность настроить так, чтобы он и работал всю ночь (оч тихо) и не замерзнуть/заболеть. Весь отпуск кондер работал по ночам без последствий для здоровья 11м ребенка.
На балконе стол, три стула. В номере еще один стул есть. Сушилка для белья есть, деревянная.
Телевизор в номере без русских каналов - и слава богу: посмотрели альтернативную версию происходящего в мире)
Уборка в номере ежедневная. Влажная - по запросу (хоть есть такая опция).
Ящерки по стенам бегают, комары в номере появлялись - берите фумигатор.

Бассейны
Отель разделен на две части, как и бассейны: 9(!!!) на территории sunwing и 4 на территории sunprime. Про первую часть: есть полностью в тени под тентом для совсем маленьких ребятишек (с грибом-фонтаном, глубина 40 см), есть с частичной тенью (парусиновый навес достаточно большой, метров 20-30 квадратных, под которым глубина 20-60 см) и дальше - с увеличивающейся глубиной. Еще 4 имеют мелководье для малышей или для удобного входа (выложены нескользкой плиткой из гранита) и мах глубину до 135 см. Один из бассейнов на берегу вдоль променада с видом на море, но сам он не очень большой. Куча разномастных горок для всех возрастов, сетка для волейбола в воде, водного поло и пр. Не аквапарк, конечно, но так, для разнообразия. В одном есть водный бар (пиво, мороженое, коктейли). 3 бассейна относятся к этому же отелю, но условно «взрослые» - находятся за 3 корпусом на границе с sunprime: тихо, нет детей, нет горок, нет мелководья, закрыты кучей зелени.
В центральном бассейне каждый день в 12(!!!) часов начинается аква-аэробика (в самый солнцепек) - желающих полный бассейн.
Сами чаши чистые, плитка без сколов, трещин, песка на дне. Открыты все бассейны с 08-00 до 20-00, но заботливый бой уже в 19 насыпет хлорочки, поэтому после заката мы не рисковали купаться.
Зонты новые, по одному на два лежака. Все рабочие, чистые.
Лежаков полно. С учетом того, что отель был битком, в любое время найти 4 рядом стоящих лежака - не было проблемы. Не всегда там где хотелось, но всегда были свободные. Сами лежаки металлические, новые, драных не увидел. Есть специально обученный бой, который ходит каждое утро помет убирает с лежаков специальной жидкостью.
Полотенца чистые, свежие, драных не видел ни разу. При заселении выдают карту, по ней получаешь полотенце возле бассейна: 1 в день на человека. Не меняют ни за что. До вечера надо сдать. Мы делали по-другому: вечером полотенца не сдавали, с утра шли на море с ними, потом после соли и песка их сдавали, и брали свежие для бассейна - вечером не сдавали. За потерянное полотенце при выезде - штраф 800 бат.

Инфраструктура.
Второй раз в жизни встречаю променад вдоль всего пляжа, но только сейчас понял, насколько это удобно. Сам тротуар выложен плиткой, перепады высот сделаны плавно. На всем протяжении променад под пальмами - даже в полдень спокойно можно с ребенком гулять, не боясь сгореть. У отеля есть выход прямо на променад, рядом с ним - лапомоечная. У sunprime свой выход на променад. Вход в отель перекрывается автоматическими воротами, которые открываются картой от номера. По задумке это должно преграждать путь непроживающим в отеле, но ты открыл - с тобой зашла куча людей… живут они тут, или нет - не понятно. Вдоль всего променада куча кафешек, массажек, серфинга, мотобайков-ватербайкой и пр. Очень много ресторанчиков на разный вкус и кошелек (от местной до итальянской и французской кухни). Макашниц с супом или грилем нет - это только на пятачке возле «семерочки»: там и морепродукты свежие (хотя только после 5 вечера), и фрукты, и гриль и все-все… в пешей доступности не только «семерочка» но и БигС. Есть специальный указатель метров 50 вправо от 7-11 в переулок и далее. Идти метров 200. Но цены порадуют. Union pay русских банков работает спокойно, принимают к отплате от 200-300 бат.

Пляж и море.
Пляж открытый, муниципальный. Куча народу приезжает просто так, на полотенчике под пальмами - да, есть пальмы, можно спокойно посадить ребенка играть в тени. Мусорные баки есть - убирает сам sunwing (понятно, что только ту часть, напротив которой стоит). Крупный мусор собирают, но окурки в песке попадаются: как в египте с грабельками тут никто не ходит. Лежаков отельных нет, только платные (200 бат за 1 в день). Нам хватало искупаться и потом лежать возле бассейна.
Море чистое, планктона и моллюсков не было. Песок мелкий, чистый. Вход пологий, камней нет вообще. Прибой не сильный, ребенка спокойно оставляли. Есть приливы-отливы. Ничего из воды не вылазит, меняется только ширина пляжа. Место для купания огорожено, никто на моторных лодках по головам не гоняет. Но! На пляже есть катание на лошадях (животные чистенькие, здоровые, бой идет следом, собирает следы жизнедеятельности), мы видели, как наши южные соседи из страны на букву К… устраивали тест-драйв лошадям - галопом прямо по береговой линии, да так, что чуть ли не в людей въезжали. Как лошадь может тормозить на мокром песке - можно представить, и в тот раз просто обошлось устным внушением со стороны отдыхающих. Но зрелище не для слабонервных. Итог: пляж очень достойный.

Столовая.
Огромных размеров. Работает с 07-30 до, кажется, последнего посетителя.
Стандартный набор: яйцы, картошка (не фри), бекон, каша… есть суп (нудл, рисовый, местный, борща по понятным причинам нет). Закуски: вполне сносная колбаса, ветчины несколько видов… сыр европейский (штук 5), овощи-фрукты (черешни, понятное дело, нет), выпечка… не вау, осетрины не будет, да и вообще рыбы не будет, но голодными не останетесь, зерновой кофе бесплатный, соки из канистры - все как в среднем отеле. Есть обеды по меню, ужины - мы не брали, ничего не могу сказать.
Персонал расторопен, столы убирают быстро, посуда без сколов и чистая. Детский стул, народ писал, стоит 1000 бат в день. Нам давали так и денег не просили ни разу за две недели. Еще б наш в нем сидел…((
Да! Убранную посуду заносят в специальный огороженный островок, и не смотря на то, что это все прямо в обеденном зале, ты не видишь, как счищают остатки пищи с тарелок, не слышишь этого лязга посуды - продумано).
Не знаю, что они делают, но мух в ресторане нет. Птиц тоже. Раньше в других отелях прям беда была, а тут просто красота.

Анимация.
Есть. На английском языке. Не вау, но хоть что-то. Ребятишки всегда вокруг жирафа и медведя крутились. Есть игровая от 0 до 8 лет и от 9 до 14 - клеют, режут, куют, паяют - можно оставить ребенка и забыть. Есть детская площадка под навесом: горки, лестницы, домики и пр. Для взрослых есть стол для настольного тенниса, а также поле для взрослого тенниса и мини-футбола. Есть две массажки прямо на территории отеля - никуда ходить не надо. Цены - такие же как за пределами. Мастерицы ленивы, видели и побольше усердия. Но вообще уже третью поездку в тай для себя открыли, что он прекрасен и без массажа. По вечерам в ресторане поет бэнд - до 22-00. Через закрытые двери балкона не сильно слышно.

В целом.
За все время отдыха было всего две китайских семьи - их было слышно, они заполняли собой весь ресторан. Но всего две. И ни одной индийской. За это можно сказать огромное спасибо, но не отелю, а туроператору. Я так понял, что отель принадлежит туристической группе, у которой в т.ч. своя авиакомпания (sunclass), куча отелей по миру (Турция, Испания и пр.) - по типу нашего (на самом деле турецкого Pegas). И возят они сюда туристов из европы. Тот же пегас накануне сезона выкупает у отеля блок номеров и эксклюзивно продает у себя. Из этого два вывода: китайцы тупо не могут купить сюда путевку и забронироваться, потому что отель по-факту весь выкуплен. И второй: пегас жмет по ценам.
Поясню: нас не устраивали рейсы в пакетном туре ни по количеству дней ни по времени полета (маленький ребенок). Поэтому мы взяли билеты на чудесные дневные рейсы аэрофлота (дай бог здоровья этим людям, составляющим летное расписание). А отель этот без перелета (на языке турагента - наземка) не можем выкупить! Ну то есть на 10 дней с перелетом, но в пакетном туре от пегаса они выдавали ровно такую же стоимость, как на 14 дней без перелета. Хоть тресни! Пришлось подключить - да кого только не подключили, и забронировались не через пегас, по нормальной стоимости (в полтора ниже от цены пегаса и только наземка). Поэтому совет: если вы не любите китайцев на отдыхе (как неполиткорректно-то прозвучало) - вам сюда. Если не можете забронироваться не через пегас - ищите, трясите турагента.

И побочное: сейчас в тае набирает обороты или хайп, или тренд - запрет на вывоз фруктов из страны. Он нигде не озвучен, но власти говорят, что туристы вывозят такие объемы, что местным почти стало не хватать, а наши чартерные операторы потихоньку стали закручивать гайки - в ручной клади нельзя, в багаже даже нельзя у одних… короче, в аэрофлоте можно все. А учитывая пакеты с зимней одеждой - можно вывезти столько, что мало точно не будет (ни в коем случае не реклама, а опыт). И по цене в пересчете на один номер с перелетом регуляркой и индивидуальным трансфером получилось столько же на 13 ночей, сколько загадывал пегас чартером с общим трансфером и на 10 ночей.
На вопросы отвечу, хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
наталья верченко Иркутск Турист 27.02.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2024
Ксюша Екатеринбург Турист 20.10.23

Скажу сразу в Тае 5 раз, есть что сравнить. Была в сети центары.
Отель достойный, но совершенно нетипичный для тая. Теперь подробнее. Отель выбирали очень долго, так как в сеть центара было не попасть - все было забронировано за месяц. Поэтому стали искать отель спокойный, максимально зеленый, с красивым пляжем, современный европейский и хоть с какими то горками для ребенка. По итогу все ожидания оправдались в этом отеле.
Отель огромный, что нетипично для тая, чаще всего в тае компактные отели. Отель европейский и в нем много немцев и французов и китайцев, русских примерно 30 процентов :)
Важно отметить что вся территория это бассейны их в отеле около 8 😅 можно найти бассейн где ты будешь в полном уединении или же пойти в бассейн с баром где будет людно, дети совершенно не напрягают в данном отеле их как-будто и не замечаешь так как огромный отель и они все перемещаются по разным горкам в разных бассейнах, горки не такие маленькие как на фото, катаются и взрослые 😅 территория отеля вся утопает в зелени.
По номерам - нам сразу дали люкс хотя мы за него не платили, в номерах есть миникухня, уборка идеальная каждый день. Номер был большой и уютный. Балкон тоже очень большой был, тут могу отметь что много номеров на первом этаже выходят прямо к бассейнам, грубо говоря в него можно просто прыгнуть из номера 😅, но тут всем кто не желает лично знакомиться со змеями и варанами не советую брать такой номер, ибо они встречаются на территории отеля это все таки Тайланд 🙂
Прямо на территории отеля есть массаж но мне он там не зашел и я ходила на пляж там все делали отлично.
По питанию тут могу сказать после отеля центара корон данный отель очень сильно уступает в питании, очень однообразное питание утром: нет выбора особого: яйца, каша, сосиски, колбаса, сыр, овощи, фрукты, рис, оладьи, тосты, булочки, бекон ну и пожалуй все. Хотя это вполне норма для Тая. Для меня было шоком не обнаружить черный хлеб в отеле и банально фреши или соки из фруктов, но если вы не привереда то можно закрыть глаза на данный факт. В вечернее время в ресторане отеля готовили достаточно хорошо, за деньги -да 😅
По анимации в отеле по вечерам выступали музыканты иногда очень достойная живая музыка иногда «кровь из уха» .
Рядом с отелем на пляже куча кафе и ресторанов есть достойные, есть магазинчики, Сэван,сувениры и прочее. Если станет скучно на пляже Камала есть кафе Дель Мар, которое в пятницу и субботу работает в режиме ночной клуб. Так же советую поехать для фото на закате на соседний пляж Сурин, 10 минут ехать, на нем шикарная локация для фото. Если в отеле станет скучно можно поехать на Патонг до него так же 10 минут на такси.
В целом могу советовать данный отель для тех кому не нужна вся суета Тайланда в полном его проявлении, но кому все же нужна красота и краски Тая. Это отличный вариант чтобы найти свой личный релакс в красивом месте 🙌🙂

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: октябрь 2023