Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1209/43134/394802_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.15 20 отзывов

Consul 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Consul 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Влас Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2023
4.15
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.15
рейтинг 2019
94.44%
  • 17 (94.44%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.04 сервис
  • 4.07 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
Marina Нижний Новгород Турист 04.11.19

"Консул" понравился.Отель чистый,опрятный,ухоженная территория,приятно отдохнуть у бассейна.Номер комфортный,для трёх звёзд вполне прилично,с большим балконом и видом на море!На пляж спускаться через дорогу вниз,мимо церкви.Для здоровья спуск-подъём полезен,меня это не напрягало,поскольку ходить пешком люблю.Повар в отеле был хороший!Каждое утро пытался хоть немного разнообразить завтраки!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2019
Оксана Санкт-Петербург Турист 21.07.19

Отдыхала в Консуле 10 дней в июле 2019 г. Для трешки очень прилично. Территория ухоженная, бассейн чистый. Все говорят на русском. Номер у меня был на 4 этаже с прекрасным видом на море! В номере чисто, мебель хорошая, есть кондиционер и ТВ. В ванной не оказалось ни шампуня, ни геля, только мыло. Для кого это важно, везите с собой. Фен есть. Не очень удобный скос потолка над ванной (хорошо, что у меня рост небольшой), лейка для душа уже облупилась.
Постель поменяли 1 раз, полотенца каждые 3 дня, мусор - ежедневно.
Завтраки средненькие, но что-то выбрать можно, голодной не уходила. А вот ужины радовали: всегда тушеные овощи в разных комбинациях, мясо или рыба, суп, арбузы и персики, что-то сладкое к чаю. Всё очень вкусно.
На пляж идти минут 10 по красивой дорожке мимо церкви, летнего театра и магазина. На пляже лежаки и зонты по 8 левов.
Спасибо хозяевам отеля, повару и Златке за отзывчивость и хороший отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019
Elena Санкт-Петербург Турист 08.11.18

Отдыхали с двумя детьми, с погодой не очень повезло, были дожди. Очень понравился двухкомнатный номер на троих, но в ванной комнате постоянно был запах сигаретного дыма. Заселялись мы поздно вечером, на ужин не успели, но нам предоставили ланч пакеты (сэндвич с ветчиной и яблоко), одно из яблок было гнилое. Через дорогу вниз ближайший супермаркет. До моря минут 10-15 вниз. Отель расположен на горе, поэтому с маленькими детьми и пожилым людям не рекомендую. Завтраки обычные, на ужин выбор не большой, но все было вкусно.
За две недели рыба была один раз и то - в панировке. Для любителей рыбы: в 15-20 минутах ходьбы, от отеля направо (по направлению к супермаркету "Ревю"), рядом с автобусной остановкой(кстати можно проехать на автобусе несколько
остановок) есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ БИСТРО "РЫБА". Там быстро, вкусно и недорого. У них не было пива и нам разрешили купить внизу в магазинчике, наши дети захотели кетчуп и для нас сбегали в супермаркет и купили. А в день отъезда нас угостили цацой, было очень приятно!!! И напоследок: на главной туристической улице с сувенирами и т.п. есть салон, где предлагают сделать фото в старинных нарядах. Так вот, там работают мошенники. Если Вы заказываете на небольшую сумму, то посмотреть фото перед печатью вам не дадут, а выберут на свой вкус. Но об этом вы узнаете постфактум!!! Для справки: эти люди и 200 лев считают мелочью. А в целом Святой Влас нам очень понравился, замечательная природа, климат, архитектура. Но русских там не очень любят.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2018
Толмачевская Наталья Екатеринбург Турист 17.09.18

Постараюсь по порядку.
Настраивали мы себя на худшие впечатления, думали, ну 3*, что требовать, но к нашему удивлению, ошиблись. Для 3*, просто супер!!! Даже нет смысла сравнивать с нашим югом, отели 4*.
приехали мы поздно, заселили сразу, даже паспорта и ваучер не взяли, оставили данные вопросы на утро. Номер нам достался на 3 этаже (33), в корпусе около дороги. Чисто везде, запах приятный, все работает. В туалете + ванна - плитка приятная для глаза, потолок побелен, но немного шелушится, даже не так, нанесена побелка на старую без зачищения, но повторюсь, не критично. В коридоре большой шкаф и плитка на полу, так же есть от дельно вешалка на стене. В комнате телевизор, но обычный, не ЖК, нас это не смутило, мы приехали на море! Много наших каналов. Кровать удобная. Постельное за 10 дней поменяли 2 раза, полотенца 3. В Сочи постельное в прошлом году в 4* не меняли, полотенце после замечания, 1 раз. Есть мини бар с водой, пивом, но не пользовались. Балкон очень большой, правда не убирали на нем, но пепельницу меняли исправно. В магазине дешевле в 2 раза. Ковровое покрытие старенькое, но еще приличное. Питание у нас: завтрак + ужин, обедали тоже в отеле, пару раз пребывали в кафе, и дороже и то, курицу не дожарят, то рыбу засушат. На ужин не полагалось кофе и соки, пили чай. Конечно разнообразия, как в Египте (все включено), нет. Но голодные не уходили. Если учесть, как некоторые соотечественники накладывали в свои тарелки все подряд и очень много, будем считать, что еда нравилась не только нам))). Завтрак: 3 вида колбасы, жареные яйца или разнообразные омлеты, 2 вида сыра, оливки, творог, сок, но не натуральный, кофе, молоко, мед, джем, хлеб черный и белый, что-нибудь мясное или сосиски, национальные лепешечки, печенюшки с творогом, помидоры, огурцы, кажется были еще гарниры, но не брали и соответственно внимания не обращали. На ужин обычно пару блюд из мяса или курицы, гарниры, свежие овощи, десерт и фрукты, чай. Нам данное меню подходило. До моря надо спускаться минут 5 и еще минут 5 по лестнице до самого пляжа, но лишняя прогулка никому еще не навредила, тем более по пути церквушка "Святой Влас", магазин, обменник, чуть правее еще магазинчики, кафе, терминалы для снятия налички, аптека. Море класс! Пляж с белым песком! Сам отель для тихого и спокойного отдыха. Отдельное спасибо администратору Злате, и поможет и расскажет и посоветует. Персонал дружелюбный и доброжелательный. По ценам, конечно дороговато, фрукты, рыба, как у нас на Урале, но отдых есть отдых. За три экскурсии на двоих потратили 13тыс (вторая молодость, сафари на джипах, болгарская деревня). От отеля 10 минут до так сказать центра, где можно купить сувениры, есть хороший супермаркет, кое-какие вещички и конечно косметика на розах, оливках и лаванде. Отдыхали с 30.08 по 09.09.18

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Татьяна Минск Турист 08.09.18

Прилетели поздно вечером, заселял молодой человек, большое ему спасибо за помощь с багажом, чемодан на 3 этаж не пришлось тащить самой. Заселили не в главный корпус, а во второй (вид там гораздо хуже, чем в 1 корпусе). Номер, видимо, рассчитан на 2 взрослых и ребенка. Я отдыхала одна, места предостаточно, балкон с боковым видом на море, то есть с одной стороны вид в дом, с другой на море. На мою просьбу заселиться в другой корпус, хотя бы через пару дней было отказано. Администратор Златка сказала «мест нет», но.. через 2 дня видели как заселяют 2 ребят немцев .
Разница между корпусами значительная. Главный корпус с великолепными видами на море, в моем корпусе уже не то совсем!
Запах канализации сразу чувствуется, но через пару дней, то ли я привыкла, то ли стал чуть менее заметен.
На сушилке нет прищепок! Горничная сказала, что отсутствуют прищепки в принципе. Берите свои, иначе рискуете при порывах ветра потерять свой купальник. Ко мне уже чужие плавки на балкон прилетали.
В номере есть почти все необходимое (фен, кондиционер, телевизор, минибар, ВАННАЯ, открывалка для бутылок, стаканы). Кровать удобная, но не хватало покрывала, не совсем гигиенично садиться в одежде на бельё без покрывала. Мне предоставили 2 полотенца (меняли каждые 3 дня, постельное бельё 1 раз за 10 дней).
Хочу отметить, что уборка вообще никакая, плохо убирают, но мусор выносили регулярно.
Завтраки. Совершенно обычная еда (яйца,выпечка, сыр,колбаса, хлопья, сосиски и т.д.), ни разу голодной не осталась.
Бассейн немаленький, можно отлично поплавать, море и пляж хорошие, все что нужно туристу есть (шезлонг и зонт стоили 16 левов). Дорога к морю одно удовольствие, очень все красиво и ухожено. Назад возвращаться будет трудно тем, кто не привык к спорту (крутой подъем наверх и много ступенек). Идти минут 10
С магазинами, конечно, беда. Рядом с отелем, по дороге на пляж, один маленький (Арена), полупустой, ближе к центру (минут 10 идти)Ревю уже более-менее. «Меркурий» лучше всего, но от отеля далеко (пешком 30-40мин.) все время прямо по ул. Св. Власи. Вот еще что, не всегда можно рассчитаться карточкой (где-то карточку принимают, если покупка от 10лев, где-то вообще не принимают). В Меркурии такой проблемы нет, карточкой можно рассчитаться.
Вообще Св. Влас очень приятный, ухоженный, маленький городок у подножья горы. Для тех кто желает отдохнуть без большого количества шумных тусовок, то что надо!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: август 2018