Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10037/4720/2317100_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.07 972 отзыва

Crystal Land Of Paradise 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Land Of Paradise 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Инджекум Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
60.05%
  • 457 (60.05%) рекомендуют
  • 138 (30%) воздержались
  • 166 (36%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 4.02 сервис
  • 4.12 питание
  • 898 всего оценок и отзывов
  • 887 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.9 Анимация
3.8 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.8 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 972
гульшат Казань Турист 04.12.23

Хороший отель за свою цену. Особая изюминка это море, находится в лагуне, заход в море приятный, ближе к пирсу можно понырять увидеть рыб, морских ежей). На пляже всегда можно найти место.
Номер дали супер, с видом на море и свежим ремонтом.
Детский клуб... честно-одно название, девочки под конец сезона выдохлись, реквизит весь потрепался. Дискотеки детские одни и теже, и без энтузиазма.
Еда: готовили хорошо, но однообразно, я овощи люблю с кусочком курочки или рыбки , мне понравилось, это всегда было). Вкусные свежие овощи, сыры вкусные, и десерты, их очень оценила дочь. Коктейли были, пиво Эфес.
Территория... трубует реновации, где-то дощеяка сломалась, где-то скол у плитки, но чисто.

Взрослая анимация сносная, там не будет много движа, как в хороших 5ках, но мы и сами себя умеем развлекать.
Бассейны прохладные.
В целом нам отдых понравился) недале от центра Алании, можно сьездить на пляж Клеопатра, на экскурсию, фуникулер, посидеть в рыбном ресторане, пошопиться)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2021
Кузнецова Наталья Сергеевна Иваново Турист 31.10.23

Купили тур в данный отель в октябре. В отель прибыли вечером трансфером компании Корел тревел, гид проводил до рецепции и ушёл. Нас стали оформлять и сообщили нам, что в отеле мы переночуем 1 ночь, а завтра нас перевезут в другой отель сети Кристалл. Объяснили это тем, что администрация отеля решила закрыть отель в связи с окончанием сезона, а туристов направить в другие отели. Наше мнение естественно их не интересовало. На следующий день пришли на встречу с отельным гидом компании Корел тревел, он вообще впервые от нас услышал эту информацию, пожал плечами, сказал, что сделать ничего не может и даже не захотел участвовать в переговорах с представителями отеля. Мы думали, что хотя бы сможем выбрать из нескольких вариантов, но нет, нам объявили 1 отель, а если хотите выбирать оплачивайте, так как другие отели дороже. Спорить было бессмысленно, в 12.00 приехал трансфер от отеля и перевез нас в другой Кристалл. Конечно это было не то, что мы хотели, мы выбирали этот отель из за прекрасной бухты без волн и места, где можно вечером прогуляться за территорией, в итоге оказались в Сиде на пляже как в Анапе с постоянными волнами и стоящем на отшибе, где за пределами отеля пустырь. Поэтому моя оценка не только этому отелю, а всей сети Кристалл, которая сама решает в какой отель отправлять туриста. Так что если вы выбрали какой то отель этой сети для отдыха, вы не можете быть уверены, что попадёте именно туда. Если администрации будет выгодно поселить вас в другое место, они это сделают. Отелей у них много, они легко перенаправляют туристов из переполнены отелей в те, куда купили мало туров, а если отель не полностью раскуплен, его могут просто закрыть, а вас отправят туда, куда им выгодно. Поэтому не рекомендую вообще покупать туры в эту сеть, так как можете оказаться не в том месте, которое так тщательно выбирали.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2023
Белоусова Ксения Нижневартовск Турист 30.09.23

Отель хороший, но есть проблемы, с которыми нужно поработать. Мы решали эти проблемы сами, поэтому наш отдых удался. Но для кого-то это будут большие минусы.

Отдыхали семьей, я, муж, дети 3 и 11 лет.

НОМЕР дали хороший, большой, одна большая комната с большой кроватью и маленькая комната перед входной дверью с двухярусной кроватью. Но дочь обиделась, что ее кровать у двери...

Окна номера выходили на бассейн с горками и море. Когда я спросила, будет ли здесь шумно, мне ответили, что нет. А у нас маленький ребенок.
6 дней из 9 действительно было нормально, но потом 3 дня в соседнем отеле Селена была пляжная дискотека через забор от нашего отела, и у нас дрожал пол... Никто не спал. Собираясь в этот отель, стоит учитывать, что он находится в окружении других отелей, и у каждого их них своя развлекательная программа...

УБОРКА производилась местной женщиной, она оставляла лебедей. Иногда общались с ней через переводчик с турецкого языка в приложении - рекомендую скачать. Мини-бар с безалкогольными напитками пополняли только первые дни, потом мы подходили и просили пополнить. Зная, что не всегда уборка в отеле оправдывает ожидания, мы подготовились: я прихватила с собой складную швабру, тряпочки и антисептики, пакеты для мусора, - поэтому мои дети жили в чистоте.

МОРЕ прекрасное, это залив, за 9 дней не было ни волн, ни шторма. Но, как уже писали, пляж отеля находится в такой стороне, где почти все время тень и не попадает солнце. Так же вход в воду на пляже отеля - с камнями, можно пораниться, это нужно знать. Выход есть - мы отходили к середине залива и отдыхали на пляже других отелей. Для нас это не проблема, т.к. мы не лежали на лежаках, мы играли с детьми на песке. Но если вам нужно полежать на лежаках - у вас не получится, пользоваться можно лежаками только своего отеля.

Есть еще одна проблема - СПУСК НА МОРЕ. Это очень крутые ступеньки к морю, а последняя ступенька - очень высокая. Людям с больными ногами и спиной будет тяжело. Хотя здесь многие приезжали с колясками, но я не видела, как они спускались. Плавного спуска нет. Я хотела бы отправить сюда своих родителей, но не смогу, так как у них больные колени и спуститься они не смогут.

ПИТАНИЕ нас очень порадовало, муж был доволен. Малыша 3 года тоже удавалось накормить, хватало всего, и еды, и напитков, и фруктов, и десертов. Но так же есть большая проблема - ГРЯЗНАЯ ПОСУДА. На посуде и стаканах встречались не отмытые остатки пищи. Так как мы уже встречались с подобными недостатками, подготовились - протирали свою посуду влажными салфетками, перебирали тарелки, пытаясь найти чистую. Не понятно, в чем проблема, ведь сейчас есть же таблетки для посудомоечных машин. Проблема с посудой была каждый день. Я вспоминала ковидные времена с одноразовой посудой и стаканами...

ТЕРРИТОРИЯ не большая, но мы ходили только на море, поэтому хватало. А вечером ходили с малышом в детский городок на горку. Тут тоже проблема - персонал моет горку водой из шланга и она не успевает высохнуть к вечеру. А вечером как раз приходят все малыши. Горка мокрая, одежда мокрая, вокруг горки земля мокрая... Мы так и не поняли, почему нельзя мыть горку рано утром, чтобы она успела высохнуть.

На анимацию мы не попадали, у нас был малышовый режим.

Желаю владельцам отеля дальнейшего развития и устранения недостатков! В этом отеле можно хорошо отдохнуть семьей с детьми, если вы готовы к недостаткам, которые я описала.

Надеюсь, владельцы отеля эти недостатки устранят.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
КД Москва Турист 21.09.23

Отель Crystal Land of paradise, расположенный в трех часах от Международного аэропорта г. Антальи, встретил нас теплым солнцем, прекрасной погодой и огромным количеством машин у входа. В буквальном смысле, есть узкий проход, все остальное - машины. Значительной роли в дальнейшем это не сыграло, хотя каким-то образом продумать парковочное пространство стоило бы.

Не суть, возвращаемся к отелю. Что сразу бросилось в глаза - гостеприимство группы ресепшн. Под вопросы о перелете быстро собрали паспорта, а в анкете (где я написал, что на часть продуктов есть аллергия) сотрудником был дан противоположный ответ.
Поскольку мы приехали утром, около 11 часов, номер нам не дали - только в 14, согласно стандартам. Спорить не стали, диктовать свои условия правилам нереально.

Видно, что в номерах произведен ремонт, но, судя по всему, быстро и оттого аляписто. В нашем номере была трещина на плитке рядом с розеткой, отсутствовала полка в ванной под банные принадлежности, а диспенсер для мыла я вкрутил собственноручно после того, как он свалился ко мне в руки.

Уборка номеров...у меня на этот счет нет особыз требований. Плюс - не копались в вещах, и молнии оставались на своих местах (здесь прошу не игнорировать наличие сейфа во избежание неприятных ситуаций). А так, пляжный песок в ванной смывался, полотенца и постельное белье менялись. Единственное, нет большого вафельного одеяла, чтобы накрыться вдвоём - хотя в сентябре это не совсем обязательно.

Раз уж я затронул тему песка и моря, остановлюсь поподробнее и на нем. Выделю несколько основных моментов по нему:

1) Для понимания потенциальных отдыхающих - территория моря у отеля начинается с правой стороны от бухты (как смотреть на нее из отеля) и заканчивается примерно в ее середине. Вторую половину бухты делят между собой Lonicera и Numa Bay (то есть, в реальности картинка не будет соответствовать тому, что это оазис в небольшом закутке);

2) Раз есть три отеля - стало быть, надо иметь неплохой участок где поплавать. Но увы - все (почти) три отеля купаются в этой "луже". Ее плюс - далеко не уплыть, и если ехать с детьми, то за ними очень реально уследить). Минусы - периодически скапливаются грязь и водоросли, на второй день поездки видел стаю рыб, лежащую брюхом кверху (возможно, спасатели перекормили?) ;

3) Несмотря на голубой флаг, море имеет большое количество камней, больших и малых. Конечно, их более-менее видно, однако всегда нужно быть начеку, чтобы случайно не поскользнуться или не поранить ногу. На камни, расположенные на суше, ходили фотографироваться, НО обязательно берите с собой тапки.

4) Морских ежей нет, опасных рыб не наблюдал. Есть большое количество рыб и крабов - вполне безобидных;

5) Те, кто не купаются в "луже" (см. п.2) - заходят в воду с пирса Numa Bay - постоять на камнях возможно, но не рекомендую. Море чистейшее, можно понаблюдать за рыбами, посмотреть на морские камни (в один день, видел черепаху);

В целом, по пляжу с точки зрения природы нареканий нет. С точки зрения отеля - лежаков мало, поскольку мала и территория пляжа на такое количество гостей. К 7-30 заняты первые два ряда лежаков, к 8-30 занято практически все. Нередки и разборки за места, хотя кое-как все уживались.
При этом, между основной зоной и пляжем есть карман, где находятся пару рядов лежаков - там практически всегда тень, но меня больше прельщал пляж.

Отдельно (в негативную сторону) хочу отметить уборщика на пляже за его предвзятое отношение к отдыхающим.

Из всех водных горок, укромно расположенных за Teras Cafe, рекомендую только тюбинг. На остальных, увы, жёсткие стыки - можно либо порвать плавки, либо отбить свое мягкое место. Сами бассейны - стандартные, ничего выдающегося. Но посидеть у них Вы не сможете с утра и вечером - у входа основному висит красно-белая лента, а у бассейна с горками все закрыто на замок. Боятся, наверное)

Касаемо еды вопрос отдельный.
Наверное, большим плюсом является стабильность - ты уверен, что не будешь голодным ни в один приём пищи. Всегда есть мясо разных видов, приятно гармонирует с местными овощами и закусками. И очередей за едой практически нет, ажиотаж минимален. Присутствуют йогурты и детское питание (они буквально нарасхват)
С другой же стороны, еда отчасти сужена (ввиду отсутствия газовых конфорок в основной части ресторана) - нет традиционных омлетов на завтрак. Для дня и вечера, увы, есть особенность - часть продуктов где-то за сорок минут до закрытия ресторана может закончится и более не появится.

Для информации - в ресторане присутствуют кошки, около 4 штук. Иногда, готовы чуть ли не прыгнуть прямо на Ваш стол за едой - а у столов у стены в открытой части чуть ли не каждый приём пищи их прыжки туда-сюда.

Официанты - с них спрос низкий. Предлагали ли они напитки, как написано в предыдущих отзывах? Да, один раз за весь отпуск. Не гордый, дойду, но чувствуется предвзятость в отношении. Кроме Snack бара, работу ведут вяло, чтобы убрали стол, нужно вылавлтвать и приводить буквально за руку. Куда-то бегут, бессистемно и хаотично, не могут поделить столы. Одним словом, некомандные.

Анимация - нейтрально, не особо навязчиво (за исключением игры в бассейне на траве). Советую добавить конкурсов, слишком частые повторы.

На этом, наверное, все. Хочется вернуться? Наверное, за стабильностью да. В бухту с мусором - наверное, нет.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Юлия Санкт-Петербург Турист 20.09.23

Отдыхали с подругой в данном отеле
Подруга в турции впервые, я -нет

1. Приехали в отель в 10:00, нас отправили на завтрак, после завтрака нам сообщили, что наш номер уже готов. В 10:40 нас проводили до нашего номера. Номер отличный, просторны, с видом на море и бассейн. Уборка в номере не супер качественная, но мы ходили по номеру в тапках, полотенец хватало. Так что это не принципиальный критерий, когда большую часть времени проводишь на море

2. Море. Пляж действительно небольшой, но лежаки можно было найти всегда. Пляж песчаный. Заход каменистый, но мы уходили чуть левее, где заход был хорошим. Море теплое и чистое

3. Питание и бары. Все супер, питание разнообразное, голодным не останешься. Вкусное мороженое, лепешки. Осень много баров. Мы пили коктейли и игристое , все было очень вкусно. В снэк баре алкоголь наливали до самого утра.

4. Анимация. Ну тут 10/10. Очень крутые программы каждый вечер. Так же ребята организовывают поездки в местные крутые клубы. Тем, кому не хватает анимации в отели, обязательно к посещению клубы.

Отдых нам очень понравился, маленький уютный отель, где все близко, рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970