Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/4727/968294_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.30 1443 отзыва

A Good Life Utopia Family Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название A Good Life Utopia Family Resort 5*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель 421 номер
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
72.83%
  • 957 (72.83%) рекомендуют
  • 160 (17%) воздержались
  • 197 (21%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.4 питание
  • 1325 всего оценок и отзывов
  • 1308 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.3 Анимация
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 443
Марина Тверь Турист 25.02.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Санкт-Петербург Турист 15.02.24

Красивая территория, очень много мест где интересно погулять пофоткаться. Номер нормальный, все работало, чисто. На балкон есть сетка от гостей)))) летучих. Очень полезная вещь. Все вопросы на рецепшн решали очень быстро. Аквапарк классный, но надо понимать что это все опасные игрушки. Пляжа нет к сожалению, есть пирс с вечно занятыми лежаками. Мест конечно на такое количество гостей там мало. Расположите самого отеля не плохое, если пойти направо два супермаркета бим и а101. Пойти налево мигрос и рынок. До Алании около часа, до Манавгат минут 30-40 на долмуше. Ресторан мест много но в основном на улице. В помещении мест очень мало и когда был дождь найти место что бы поесть проблема. Кормили не плохо, разнообразно. Вкусные гюзлеме днём. Анимация вечером замечательные шоу артистов. Потом дискотека, молодые компании весело проводили время. Круто было!
Кому не повезло с котенгентом гостей и соседи были свиньи, не повезло конечно. Поэтому и отзыв плохой и отдых людям попортили. В наш приезд сильно грязи не было, но это опять же зависит от людей и уборки и тд.
Минус нет пояжа- Пирс маловат. В остальном все понравилось, приехали бы снова если за адекватную сумму.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2023
Юльчик Новосибирск Турист 24.11.23

Приехали в отель рано утром, сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Заселили в номер ближе к 12:00 (доплату за номер не просили). Номер комфортный, с балконом, сейф бесплатный, бар постоянно пополнялся, уборка ежедневно, wi-fi работает на всей территории. Очень понравилось питание. Разнообразие во всём: салаты, выпечка, фрукты, мясо (говядина, курица, индейка, рыба...), детское меню. В барах всегда алкогольные коктейли, пиво, крепкие спиртные напитки на любой выбор. Каждый вечер работает амфитеатр, где проводятся шоу для детей и взрослых. Круглосуточно работал Laguna Bar, где звучала живая музыка и проходила дискотека. Скучать не приходилось. Особенно хочется отметить аниматоров - Карина, Фуркан, Джонни (они запомнились больше всех). А вообще все ребята отличные, позитивные, жизнерадостные, креативные. Молодцы! Так держать) Отель понравился всем: огромная территория, свой аквапарк, большое количество бассейнов (от детского до 18+), магазины. Любые, возникающие вопросы разрешались в зоне ресепшен быстро. Остались полностью довольны отдыхом.
Каждый ждет от отдыха чего-то своего. Поэтому, дорогие отдыхающие, просто выбирайте "свой отель" и тогда останутся только приятные воспоминания. Ещё раз большое спасибо всему персоналу, мы действительно отдохнули!!! Будет возможность, вернёмся сюда ещё раз!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Вера Челябинск Турист 21.11.23

Отель оставил очень неоднозначные впечатления, много минусов, но и есть плюсы. Но, наверное, я бы вновь в отель не приехала. Хотя кто знает... Если будут улучшения по обслуживанию, если наведут порядок - то вполне очень даже может быть.
Давайте начнем:
1) ✅Красивейшая территория: отель расположен на горе. Со смотровых площадок открываются прекрасные виды, особенно на закат. На территории произрастает большое количество сосен, много кустарников, цветов, растут бананы и пр. Наверняка очень красиво весной, когда всё цветет. Но, эта природная красота была совершенно неухоженная: многие растения были не политы и просто стояли засохшие, везде на дорожках валялись сосновые иглы, листья, я ни разу не видела садовника или просто уборщика, который бы подметал на территории. Создавалось ощущение запустения и заброшенности. Вероятно из-за окончания сезона...Хотя отель был полон. Если ходить везде пешком (как это делали мы), то неподготовленным людям будет наверное тяжко - постоянно то вверх, то вниз. Видели, что по вечерам в бар "Лагуна", который на горе в конце территории отеля, желающих возят электрокары (днём - не видели).
2) ✅Красивые смотровые площадки и дорожки для прогулок. Есть стулья со столиками, мягкие зоны, чтобы посидеть. Но, как я говорила выше, всё в запустении. Бар у смотровой площадки никогда не работал, несмотря на то, что приходили в разное время дня (кроме одного раза, когда приезжали проверяющие/владельцы отеля). Везде на столиках стояли стаканы, никто ничего не убирал. А-ля карт рестораны - ни разу не видела, чтобы вечером в них кто-то ужинал. Также грязь и запустение. Может быть потому что они были платные, а может потому, что про них ходила нехорошая слава, мол приносят ту же еду из ресторана, еще и плохо обслуживают... Не знаю...
Также на территории было много мест, где царило запустение: несколько бассейнов, возле которых сидели пару человек, закрытые бары/кафе, неработающие горки... Тоскливое зрелище.
3) ✅Бар "Лагуна": также интересное местечко - бар на горе, в конце территории, в который стекаются отдыхающие после вечерней анимации. Там никто никому не мешает в плане шума и музыки, поэтому сиди - сколько душе угодно. Написано, что работает круглосуточно, но не знаю, не проверяли. Там действительно вечером атмосферно и способствует ночным посиделкам: зажигают свечи на столиках, включают лампы-тыквы, ночное освещение, на сцене поют местные кавер-коллективы или проводят дискотеки, стоят длинные очереди за алкоголем... Точно также, как и везде в отеле, на столах грязно, разлиты лужи чего-то липкого, особо персонал на это внимание не обращает. Приходить нужно заранее, чтобы сесть за чистый и свободный стол, иначе места не найдется и придется стоять в очередях за напитками.
Понравилась дискотека, проходившая в один из дней: светомузыка, надувные инсталляции, девочки гоу-гоу, ди-джеи старались угодить всем - включали не только популярную иностранную музыку, но и российскую, и польскую.
Кстати, в отеле очень много поляков. Чуть ли не половина от всех отдыхающих. Они - очень шумные и, порой, невоспитанные ребята. Старались рядом с ними за столиками в ночном баре не садиться, иначе, либо мы были бы облиты чем-нибудь в эмоциональных порывах, либо выучили бы язык - так громко они общались, что мы не могли спокойно общаться между собой.
Кстати, на эту дискотеку приезжали управляющие, именно тогда, мы увидели, что бармены и официанты одеты в нормальную форму и они даже убирают со столов....
4) ✅Алкоголь: в сравнении с другими отелями, где я была, тут был нормальный выбор коктейлей, шотов, импортный алкоголь (только если попросишь у бармена), шампанское. НО, постоянно всё заканчивалось: мята для мохито, тот или иной алкоголь, трубочки, орешки к пиву, что-нибудь еще... И, к сожалению, не было в этом отеле гранатового вина. А когда мы спросили, где-нибудь здесь у вас его наливают - нам сказали "Иди в магазин". И в каждом баре были свои рецептуры коктейлей, поэтому, например, у главного бассейна мы алкоголь не брали от слова совсем, а в лобби - с удовольствием, там готовили лучше всего. Говорят, что бармены даже просили деньги за импорт или быстрое обслуживание, но мы с таким не сталкивались (ни с вымогательством, ни с быстрым обслуживанием)))
То, что поразило в самое сердечко))) - это пластиковые стаканы. Вино - в пластик, шампанское - в пластик, коктейль - в пластик... Ну ладно на пляже, ну а когда на ужин мне налили в пластик красное вино, ну как-то совсем было не очень... Может я придираюсь... Стекла там не было вовсе, встречались бокалы из пластика, но они были такие заюзанные, что мы сомневались - это они грязные или просто уставшие? Опять мое предположение, что это очередная тенденция в отелях в период экономического кризиса в целях экономии.
5) ✅Панорамный бассейн на крыше: место, где мы проводили большую часть времени в отеле. Красивый вид, отсутствие детей (18+), наличие своего бара. Бармен, видно, подустал к концу сезона: он никогда не торопился, был зачастую без настроения. Оно и понятно, он же и баром заведовал, и лежаками и порядком вокруг. Он сильно и не заморачивался: к вечеру урны под мусор были переполнены...В туалете не видела, чтобы в течение дня кто-то убирался. Видимо только раз в день, после закрытия. Половина зонтиков была сломана, и не открывалась...
Также по всей территории такая ситуация была повсеместна - мусор, уставший персонал, которого явно не хватало, неубранные туалеты, отсутствие там мыла и бумаги. Один человек мог быть днем барменом, вечером убираться на территории, ночью катать пьяных отдыхающих в бар на электрокаре.
5) ✅Обслуживание: его нет.
6) ✅ Еда в главном ресторане: впервые я в Турции была голодна и есть на второй день пребывания в ресторане не хотелось. Выбор - был мал (сравниваю с ранее посещенными отелями). Каждый день одно и то же, вот прям всё одинаково, даже всё стоит на одном и том же месте... Макароны, рис, пюре. 2 супа (абсолютно не вкусных)... Гуляши (индейка в основном), овощи тушеные, овощи вареные. Если прийти во второй половине обеда/ужина - будет голяк. Никто ничего не докладывает. Элементарно не было нарезанных огурцов или помидоров, мандаринов (хотя начался их сезон). Из фруктов были яблоки, сливы, груши, зеленые апельсины, дыня со вкусом мыла. Изредка бананы, мандарины, которые улетали сразу. Маленький выбор хлебобулочных изделий и пироженых. Ну как-то совсем не густо. Да, как все говорят - "голодным не останешься", но блин удовольствия от еды не было никакого.
А САМОЕ веселое в ресторане - это квест "Найди вилку". Чистых вилок/ложек/ножей не было никогда (ну или мы не приходили ровно к открытию ресторана). Их либо нужно было искать, либо нужно было искать официанта и ждать, когда он через 15 минут их принесет. Жесть... Ну и по традиции - грязные столы, неубранная посуда.
Один раз был рыбный день))) Давали типа суши/роллы и крабов. Уж как нам подфартило, что нам что-то досталось - я не знаю... Но крабы были без клешней, а у того, что был с ними - есть особо нечего.
7) ✅ Фаст-фуд: на территории отеля его не было, кроме бара/кафе на пляже/пирсе (работает с 12 до 16.00). Там система такая: приходишь, садишься за стол, из небольшого меню выбираешь перекус (пиццу, бургер или пасту), ждешь, когда у тебя возьмут заказ, а потом ждешь, когда его принесут. Самообслуживания нет. Также грязные столы, полные пепельницы и прочие прелести))) Да, конечно, клево перекусить на берегу моря, где легкий бриз, крики чаек... Этих же чаек и рыб в море кормят объедками со стола - кидают прям с тарелок)))) Так что плавают возле пирса не только отдыхающие, но и рыбы, чайки и объедки.
Другого фаст-фуда или перекуса, если вдруг вы решили не идти на обед, в отеле нет. Единственное, есть сэндвичи и мороженое возле главного бассейна.
Так называемый ночной суп видела один раз - там был салат из остатоков зелени и овощей и какие-то булки. Без супа.
8) ✅ Пляж: его нет. Есть только пирс. На пирсе лежаки, есть зона, где на пирс насыпали песка. Спускаться с отеля на пирс вниз на лифте. Лифт стоило бы помыть хоть раз, через его стекла было плохо видно наружу))). Для отдыха с детьми - не вариант. Да я, например, не любитель нырять. Поэтому в море я купалась крайне мало раз. Хотя вода в это время года - просто кайф (25-26 градусов). Поэтому некоторые каким-то образом лазят на соседние пляжи. Мы ездили на пляж Клеопатры, а это далековато, минут 40-45 езды.
9) ✅ Главный бассейн - не купались ни разу. Но там тусуются аниматоры, наверное там было интереснее: дартс, гимнастики, пенная вечеринка - всё это было. Вода в бассейнах в октябре уже прохладная.
10)✅ Анимация - хорошая. Аниматоры активные, мероприятия проводят каждый день. На дискотеках танцуют - всё как надо.
11) ✅ Есть теннисные корты, можно поиграть в баскетбол, волейбол, настольный теннис. Это плюс.
12)✅ С номером нам повезло, поселили вместо двух стандартов в один сюит. С отличным видом на море. А так - за вид просят деньги. Единственное, что ждать заселения пришлось позже 14.00.
13)✅ В Спа и хамам не ходили
Это вроде все, что я хотела сказать, если будут вопросы - задавайте. В целом - мы не придирчивые, всё было сносно, но просто сравнивая с сервисами других отелей - небо и земля. Не знаю, в чем причина - отсутствие нормального менеджмента, нехватка средств и экономия, конец сезон... Надеюсь, что в будущем всё исправится!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: январь 1970
lana Москва Турист 21.11.23

Месячное путешествие по Турции. В каждом отеле 1-2 суток. В этом отеле были год назад. Решила вернуться из-за большой, красивой территории, приличного питания, хорошие напитки, тусовки.
Отель расположен в Окуджаларе, поэтому всё развлечение, прогулки в отеле. Отель на горе, территория большая с перепадом высот, есть где прогуляться. Много мест для фото. Аквапарк обычный, вполне достаточное количество горок. Понравилась концепция баров: релакс винный бар на горе; бар у аквапарка с вечерней анимацией; бар у бассейна с легкими закусками и мороженым; пляжный бар; лобби бар напитки и десерты.
Ресторан : разнообразие есть ( мне оно не нужно, главное вкусно ) - питание улучшили, в прошлом году были минусы.
Размещение - я спокойно отношусь к размещению, обычный номер.
Пляж: к пляжу спускаемся в лифте. Есть небольшая зона с песком, остальные лежаки, бар нв пирсе. Спуск в море тоже только с пирса!
Я ехала за атмосферой, вкусными коктейляси, вечерней тусовкой.
С детьми отдыхать тоже можно, есть детская анимация. Отдельная детская зона с бассейном, в море конечно придется нырять.
Также на территории : воллейбольная площадка, зона для птлатеса, таннисный стол. И для взрослых зона без детей - релакс бассейн.
Есть конечно отели круче, но по соотношению цена-качество вполне все приятно

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023