Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10032/4773/1317770_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.56 1 423 отзыва

Kaya Side 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kaya Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 432 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Kaya Hotels & Resorts - 12 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Соргун Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2025
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
81.67%
  • 931 (81.67%) рекомендуют
  • 110 (12%) воздержались
  • 99 (11%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.74 питание
  • 1292 всего оценок и отзывов
  • 1264 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kaya Side 5* - 1 423
Елена Тверь Турист 29.06.25

Отдых в Кайя Сиде очень понравился.
1. Пляж - широкая береговая линия, при входе в море мелкая галька, вода очень прозрачная и чистая, голубая, синяя. Есть немного валунов в воде, но их видно заранее, они не острые, округлые, гладкие, мне и детям они вообще не мешали, но если хочется без них, лучше брать чуть правее, на границе с Мегасараем.

Лежаки свободные были всегда, конечно, первая линия лежаков у моря занята к десяти утра, но реально занять и ее. Заход в море относительно плавный, но бывает плавнее) столики, урны, все удобно. Лежаки не новые, но удобные.
Показалось, что пляж мог бы быть чище, встречаются ветки, пробки, вообще в целом есть очень легкое ощущение усталости отеля, легкой небрежности, где- то пляж не почистили, где то газон подсох, но это все очень немного, не нервирует.
Бар на пляже есть, с мороженым, официанты дружелюбные.

2. Инфраструктура бассейнов: релакс, активити, аквагорки и детские аквагорки, глубина бассейнов от 40 до 160 см, все очень удобно, восторг от горок и детского бассейна, туалеты и бары- все рядом.

3. Персонал в отеле искренний, позитивный, ненавязчивый. Очень хорошее отношение, приятное общение.

4. Номера. Для меня самый большой минус в этом отдыхе - отсутствие тишины после 22 часов вечера и до 12 часов, часу ночи, очень сильно доносится шум соседних дискотек. Я просила при заселении тихий номер, нам дали номер с видом на въезд в отель и парковку, по ночам также мешала сигнализация от машин. В идеале попасть в новый корпус у моря и с видом не на активити бассейн, но нам не достался. Тем, кого нервирует шум после 22-23 часов, например, пожилым, будет мешать спать в основном корпусе.
Сам номер просторный, очень уютный, опять же, легкие следы усталости, я бы даже их не заметила, но душ включался только при поддевании его металлическими ножницами.
Уборка - тоже слабое место, чаевые особо не меняют картину, иногда не моют, песка на полу много, забывают полотенца оставить, бумагу, также очень часто забывают пополнить минибар, но вокруг много баров, нет проблем с картонным стаканчиком пройти в номер.
Но если Вы любите прямо вылизанно все до идеала, то здесь встречаются шероховатости.

5. Питание. Всегда много всякого гриля, морепродуктов немного, но жареная рыба очень часто, на мой взгляд, пересушена. Макароны два-три вида, рис, пюре, баклажаны.
Много овощей, фруктов (апельсины, яблоки, бананы, груши, пару раз были абрикосы, дыни, арбузы), бесплатное мороженое и свежевыжатый сок на завтрак.
Отдельного внимания заслуживает выпечка, ее много, разной, вкусной, и классической, и турецкой, потрясающая.
На завтрак омлет жарят с 8 утра, индивидуальный, медленно, но вкусно, оладушки лежат уже испеченные.
Кофе вкусный.
В целом питание на уверенную четверку с плюсом, балл снижен именно из-за количества наименований основных блюд, горячего, но готовят вкусно, разнообразно, голодными никто не уйдет. Зоны ресторана грамотно разделены, места хватает.

6. Магазины. Есть в отеле, но все прогуливаются вдоль озера метров двести до базарчика, там разнообразнее и дешевле. Само озеро колоритное, но не сильно ухоженное.

Мы ездили в Манавгат на рейсовом автобусе, остановка прямо у входа в отель, суперудобно, примерно от 1 до 2 долларов с человека до Манавгата, как повезет. В Манавгате есть торговый центр Nova Mall, в котором можно купить хорошие кроссовки, h&m, супермаркет Migros, Вайкики, неплохая аптека, в целом невеликий набор брендов, но нас устраивает.

7. В отеле можно сделать фотосессию за 8 евро с человека, очень понравился фотограф Халиль. Фото непередаваемые.

Кайю рекомендую: люкса здесь нет, официанты в рот не смотрят, но просто, комфортно, расслабленно, удобно и вкусно. Единственное, один раз подавали жареные грибы, с надписью "овощи-гриль"))), и мне было вечером нехорошо, грибы не рекомендую)) В саду напротив входа в отель живут две прекрасные черепахи, мы кормили их фруктами и ягодами (тут же растет шелковица), и дети, и черепахи были рады))
Самый большой минус лично для меня - шумно в номерах после 22 часов вечера, гул соседних дискотек, для кого-то это важно, а кто-то не обратит внимания.
В целом соотношение цена-качество хорошее.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Алёна Москва Турист 28.06.25

Замечательный отель! Отличное обслуживание, хороший персонал! Приехали в 9 утра на индивидуальном трансфере (ехали 50 минут) заселили сразу. В номере все необходимое есть, убирались очень хорошо, отельные тапочки остались чистыми за 2 недели!))) В море сплошная плита, но если заходить справа, ближе к пляжу Мегасарая, то есть кусок без плиты, вполне комфортно. Мороженое на пляже с 14.30 до 17,00 в упаковке, в рожке на обед и ужин. Самые лучшие коктейли в лобби. Анимация не навязчивая, все как и в других отелях, были привозные шоу, после дискотека на пляже до 1,00. Что хочется отметить - везде очень чисто! вкусно пахнет! Отношение к гостям прекрасное! Еда вкусная, внутри ресторана холодные блюда и сладости, горячий цех и супчики на улице в гриль зоне, красная рыба каждый день и на гриле и слабосоленая, баранина, индейка, говядина, язык, все очень вкусно! был осьминог, тунец, снекбар: овощи и фрукты норм, крошка-картошка не впечатлила (только если взять картошку, посыпать сыром, а остальные ингредиенты в овощах накидать самому😁) шаурма без соуса, сухая🤷‍♀️
В целом отдыхом очень довольна, с удовольствием вернусь еще раз! Придраться даже не к чему!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: май 2025
Elena Минск Турист 27.06.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2025
Бахматов Дмитрий Владимирович Киров (Калужская обл.) Турист 26.06.25

Отдыхали семьей в июне 2025 года. Были приятно удивлены отдыхом в данном отеле и обслуживающим персоналом, особеннно администратором отеля HUSEYIN, за что ему отдедльная благодаронсть. Добрейший души человек, любит детей и уделяет им особое внимание, всегда в игровой форме. Территория отеля и пляжа чистые. Официанты внимательные и вежливые, быстро работают, не навязчивые. Половина персонала знают и понимают русский язык, что очень важно для русского туриста. Много бассейнов , для разных возрастов, разной глубины от 40 см для детей, до глубоких - для взрослых. Детская зона бассеина так же с двумя удобными горками. Бассейны все чистые - мусора нет (чистят). Две взрослые водные горки, но этого вполне достаточно. По питанию: кормят очень вкусно, каждый найдет для себя что то по душе, мало было море продуктов, но не критично. Единственное, по фруктам - не было ягод черешни и клубники.
Имеются минусы: никогда не заселяйтесь на первый этаж центральный корпус левое крыло ( запах плесени, влажность в номерах ). Обслуживание номеров (уборка) оставляет желать лучшего, даже оставленные чаевые не улучшили качество уборки. Продавец магазина при отеле проводит агитацию на выездной шоппинг- полный развод на деньги - не соглашайтесь. В остальном отдых замечательный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2025
Иванова Кристина Турист 25.06.25

Отпуск мы планировали сильно заблаговременно, т.к. хотели увидеться с мамой и сестрой, которые летели из Украины, и с папой, который летел из Германии. Для встречи выбрали этот прекрасный отель. Питание, расположение, программа для детей и досуг для взрослых - всё было отлично. До тех пор, пока не наступил день отъезда отца. За несколько часов до трансфера его пригласили на ресепшн и предъявили претензию, что разбит телевизор в его номере. Папе 55 лет, телевизор он ни разу не включал, начал нервничать и аргументировать, что это неправда. На что посыпались вопросы от турков: почему вы отдыхаете здесь один, какая цель и т.д. (они видимо не знали, что остальные члены семьи по другим номерам). С каждым аргументом папы прибавлялось по одному турку на ресепшн (была собрана большая толпа и моральное давление соответственно), стали угрожать, что вызовут полицию, и требовать штраф 450 евро. Папа конечно был доведен до такого состояния, что тряслись руки. Вовремя подошла сестра и вспомнила, что папа при заезде снимал номер на видео! Когда турки увидели видео, приблизив дату и время, толпа быстро рассосалась, претензия отпала. Извинились и предложили скидку на следующий год, но спасибо - не надо. Больше сюда не приедем и рекомендовать этот отель не будем. Ужасно неприятный осадок.

P.S. Платный массаж в отеле, кстати, отвратительный - своих денег точно не стоит. Обычные поглаживания.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2025