Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12136/50366/701528_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.20 19 отзывов

TUI Blue Bahari Zanzibar 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI Blue Bahari Zanzibar 5*
Заявленная категория отеля
LUXURY CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Махонда Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
73.33%
  • 11 (73.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (36%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.11 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 19
Яна Нижневартовск Турист 10.07.21

Отдыхали 10 дней в ноябре 2020 семьей (ребенку 2 года)
Аэропорт на Занзибаре оставляет желать лучшего – старая постройка ангарного типа. Мест где бы можно было посидеть отдохнуть нет (поэтому заполнять все три таможенные въездные анкеты и миграционные карты нужно в самолете) , воды купить негде, таможня не шевелится-очередь только растет (можно простоять весь день), хорошо, что семьи с маленькими детьми до трех лет пропускают без очереди, но даже с таким подходом мы проходили таможню часа три…..
Трансфер до отеля: мини-автобус без кондиционера , путь около часа. По дороге проезжали колоритные деревушки сделали много интересных фото.
Экскурсии: Предлагались разные острова с черепахами, плавание с дельфинами, сафари (500 дол. с чел. нужно лететь на небольшом самолете), посещение столицы СтоунТаун брали у своего гида индивидуальную с персональным гидом 285 дол. (на всех экскурсиях гидами работают только местные жители с плохим знанием языка, учат язык сами) так как смотреть там особо нечего и хотелось побыстрей вернуться к океану.
Отель: Территория красивая, чистая, весь день что-то метут, моют, убирают, обрезают листья на пальмах, срезают кокосы (можно купить за 1 дол. Почистят и принесут с соломинкой). Проводят дезинфекцию лежаков у бассейна. Бассейн отличный, есть зона для детей с небольшим бассейном и баром с безалкогольными напитками, там всегда тихо. Пляж охраняется , если будут мешать или приставать местные с покупками (деревянные таблички ручной работы, палантины, статуэтки и игрушки все ручной работы),то охрана всех разгонит. Пляж красивый чистый, много лежаков. На пляже работает ресторан и бар (вино белое, розовое, красное, местный ром, пиво, коктейли на местном алкоголе). Во время нашего посещения заполняемость отеля была 80% русские и 20% украинцы.
Персонал местные жители, плохо понимают, что от них хотят в плане сервиса и вообще делают вид, что ничего не понимают….обращаться на ресепшен бесполезно. Убирают номер сносно. Бар пополняют ежедневно (вода, пепси, фанта, пиво 2 бут).
В барах и ресторанах персонал также медленно работает (они в целом очень наивный добрый народ, но ооочень медленный) , но им придает ускорение очень хороший менеджер, он каждый день с раннего утра начинает инспектировать отель – везде ходит, за всем следит, очень вежливый и услужливый. Вечером в ресторанах (рыбный ресторан на пляже, шведский стол, итальянский и местная кухня у бассейна) менеджер также ходит за всем следит, помогает, смотрит. Еды много , но вкусовых изысков не ждите, готовят плохо.
Анимация: много и интересно. То устроят тематический вечер на пляже, то танцы местных племен, акробаты, шоу цветов, каждый вечер что-то новое – программу шоу можно скачать на сайте отеля.
На территории есть магазин с пляжными принадлежностями (майки, футболки, сумки, аквакросы, купальники, сувениры, масла различные и т.д.), есть ювелирный магазин – продают редчайший камень танзанит и украшения с ним (в золоте и серебре) (добывают этот камень только на территории Танзании в предгорье Килиманджаро, поэтому ювелирный дом Тиффани дал камню такое название ).
Отель хороший всем рекомендую.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
73 фото
Отдых: ноябрь 2020
Наталия Челябинск Турист 09.01.21

Решила написать, т.к. увидела отзыв о пляже отеля. Да, мы прибыли в отель 18.12 и были слегка шокированы, весь берег был чёрный от водорослей. Однако, возможно учитывая жалобы гостей отеля, через дня 3-4 все было убрано, так что в этом плане все в порядке, не переживайте, белый песок вам обеспечен! А в остальном все просто отлично с первого дня, территория зелёная, очень красивая, у берега пальмы, всегда ветерок и тенек. Кстати, лежаков всегда хватало, а полотенца можешь брать постоянно, сколько надо! Фрукты, как в Таиланде (манго даже лучше, кожура зелёная, а внутри темно - оранжевый и невероятно душистый)! Еда, выбор невелик, но голодным не останешься, овощи, картофель, курица, морепродукты (кальмар, креветки, осьминоги), мясо гриль, тортики, мороженое и т.д, через день накрывали столы вокруг бассейна, там выбор больше (крабы, ьунец, парусник...) Кого интересует алкоголь, то тоже все в порядке, коктейли вкусненькое, пиво довольно приличное, бутылочное, местное. Официанты довольно быстро разносят, супер. Анимация довольно колоритная, но очень позитивная! Экскурсии брали у местных, на берегу увидите мужчину в футболке Big foot, можете смело к нему обращаться. Мы ездили на дельфинов-видели , мужья - на рыбалку (200 долларов за двоих) - словили по 2 барракуды (примерно по 6кг каждая), на черепах и пляж Кендва замечательно, все в разы дешевле, чем у агентств. Вобщем все более, чем довольны, даже не ожидали, рекомендую, однозначно!!! Кстати, про отливы, первые дня 3-4 были где-то с 11 до 15.30, затем почти совсем не было, связано с луной, вроде. В отливы можно прогуляться, посмотреть звёзды, огурцы, ежи, крабы...

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Дмитрий Саратов Турист 25.12.20

1. Извиняюсь перед теме кто пишет плохие отзывы, но вас видимо в жизни все не устраивает. Докопаться можно и до столба .
Пересмотрите свои взгляды.
2. Обслуживание, коктейли, алкоголь, питание 5+++.
3. Вечерние программы отличные, но не каждый день.
4. Отель не большой, все рядом и удобно.
5. Пляж с особенностями, отлив 1 км с 11 до 17. Но можно прогуляться до рифа через плантацию морских ежей. Не забываемо))) а на самый лучший пляж Кендва можно съездить на такси и побыть там.
6. Наших в отеле 70%. Но на русском персонал не разговаривает, поэтому готовьтесь.
7. В общем отрицательного ничего сказать не могу, все круто!!! Просто надо отдыхать и акуна матата.
8. И просьба ко всем приезжающим на Занзибар - не устраивайте здесь <Тагииииил> ))) иначе испортим и эту страну🤷‍♂️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Евгения Кемерово Турист 18.12.20

Находимся сейчас здесь с детьми.Туроператор и турагент советовали этот отель для отдыха с детьми.Наш главный критерий при выборе отдыха-чистое море.Тут мы полностью пролетели с этим😭 Начну с отеля: номер junior suite, 2взр и 2 детей.Доп место только одно,полотенец 3шт,воды 2 бутылочки.Мини бар пустой и даже воду не всегда приносят🙈 Номер на первом этаже,пол просто ледяной,мы ходим в тёплых носках😂😂за окном +30,кстати,постоянно открыта дверь на улицу,чтобы в номере хоть немного теплее было. Свет и вода периодически пропадали, причину не выясняли)
Территория отеля очень красивая,большая,все в зелени,сад с деревьями,все деревья подписаны,на некоторых растут плоды.Комаров вроде немного. Еда вкусная,есть что поесть и взрослым и детям,но напрягало,когда приезжали индусы и европейцы и нам просто некуда было сесть,все столы заняты и очень шумно. И к концу обеда/ужина еды практически не оставалось,так пару раз было((
И теперь главное разочарование-океан.Водорослей просто тьма,их вроде пытаются убирать,но не особо активно.С детьми точно не удастся искупаться в океане и насладиться им,у нас дочка вообще отказалась заходить туда,но люди как-то купались.Мы не смогли(( Отливы достаточно большие и бич бои очень приставучие.
Однозначно не рекомендую отель тем,кто едет купаться в океане. Очень грязно и водоросли. Деньги на ветер. Мы очень расстроены. Ну а лежать около бассейна можно в любой другой стране)

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2020
Юлия Оренбург Турист 17.12.20

Сплошное разочарование. Дело даже не в отливах. Море ужасно грязное! Водоросли, абсолютно не прозрачное. Горячее. Сам отель старый, никакой реновации не было. В номере нет ни сейфа ни минибара, ни чая, ни кофе. Зато есть чашки и чайник! Тапочек и халатов, естественно тоже нет. В ванной шампунь и гель для душа. Кондиционер шумит громче трактора. Комары на всей территории и в номере. Еда отдельная история: морепродукты есть, но они все в песке, сидишь и жуёшь песок! Или как вариант курица на гриле прожарки raw (с кровью). Фрукты плохо моют. Грязь на раздаточных столах. Грязь на столе готовки пасты и омлета. Все продукты достают с пола. Персонал неопрятный, от многих пахнет потом. Рецепшен тоже порадовал: устали от местных приставал и пошли вызывать такси на рецепшен, а там нам говорят: я сколько дадите? И заряжают цену в 2 раза дороже, чем у них в приложении. А топом бегали предлагали цену дешевле.
Почему я пишу этот отзыв, чтобы отель не вводил людей в заблуждение, это 3 звезды максимум!!! Кто присвоил этому месту 5 звезд??

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2020