Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/52488/2681284_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
4.11 1007 отзывов

Amwaj Beach Club Abu Soma 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amwaj Beach Club Abu Soma 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 376 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
58.78%
  • 529 (58.78%) рекомендуют
  • 179 (34%) воздержались
  • 192 (36%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 3.99 сервис
  • 4.08 питание
  • 930 всего оценок и отзывов
  • 906 от туристов
  • 24 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
4.2 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 007

Так как в семье есть особенный ребёнок, которому показано жить в отдельной изолированной комнате, обязательным условием при бронировании было наличие двух комнат на нашу семью из 5 человек. В ваучере указан тип номера - family room 2 bedrooms, при заселении нас привели в однокомнатный номер с 2 кроватями, естественно мы отказались и попросили предоставить номер, отвечающий условиям бронирования. В итоге нас привели в однокомнатном номере с перегородкой и сказали, что это 2комнатный. Так как была уже ночь и дети учтади от перелета и доллгой дороги, мы заселились и решили что разберемся утром. Но на следующий дннь нас даже не стали слушать, утверждая, что номер 2комнатный. Хотя черным по белому написано в описании номера, что он дрлжен быть с 2 раздельными номеиами, объединенными межклмнатной дверью. Пытались через туроператора решить вопрос, ничего не продвинулось, каждый день нас кормили пустыми обещаниями засолить в номер с 2 комнатами. Только 4 апреля (на 5 день отдыха, до конца отпуска 1 полный день), нам предложили в качестве компенсации заселиться в номер, который нам же и положен нам по бронированию)), снова посде пащбирательств на предложили номер вэс терассой, но целесообразности переезжать в другой номер на 1 день мы уже не увидели. В итоге, отдых испорчен отсутствием нормального сна и ежедневными разборками с администрацией и туроператорами. Мало того, при заселении (в 12 часов ночи), нас попросили подождать, когда нас проводят в номер. Но при этом пару из другой страны сразу же проводили.. В общем, данный отель не рекомендую для отдыха с детьми, так как считаю, что в этом месте обманывают, в глаза говорят одно, делают другое. Развлечений для детей нет, 2 маленькие водные горки и площадка с 2 качелями.
Туроператор БиблиоГлобус на Претензию ответил словами отеля - номер бронирования соответствует номеру размещения.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Алексей Москва Турист 09.04.24

Добрый день,читатель данного отзыва. Постараюсь указать все важные моменты, которые по крайней мере интересуют большинство туристов. Путешествовал я с супругой и дочкой 1год4месяца.
Первое,на что обратил внимание,что отель реально расположен далеко и почитав отзывы,взял индвид трансфер( есть инфа,что до отеля везут +- 2-3 часа)-проверять не стали, 25 долларов, нас встретили и отвезли за 40 мин до отеля.
Заселение- прошло быстро ,буквально 5 мин.
Номер-наш номер был на 2 этаже с видом на море,номер большой ,вид приятный, нет изысков в дизайне,но они нам и не нужны, большой санузел, детскую кровать принесли, кондиционер работает- все супер)
Территория- небольшая, но все рядом, пляж , бары, ресторан. Очень ухожено, газончик стригут,цветы растут,прям кайф и глаз радуется.
Пляж-приятный, места хватит всем, благодаря перегородкам есть ощущение приватности,так как лежаки не стоят рядами и вы спокойно чилите в своей зоне комфорта. Покупаться нормально можно только с пирса, это метров 300 идти,нам было не в напряг) Пляж чистый, из минусов- далеко до туалета. А море...... берите обязательно очки,плавайте и любуйтесь, сколько там всякой красоты...
Питание- уверенные 4 балла, разнообразно, вкусно, не такое прям огромное количество блюд на выбор - но то,что есть, весьма вкусно. Не хватило только фруктов (маловато было) и морепродуктов кроме рыб и кальмаров-ничего, думаю это нормально для отеля 4 звезд. Почему не 5 оценка за питание? Есть с чем сравнивать в схожих бюджетах)
Алкоголь- очень так себе,на 3, пиво сойдет, ром отвратный(только с колой-кола отдельно так себе,в сочетание с ромом=годится) ,виски тоже так себе,если для вас важен момент напитков крепких -берите с собой . Нам пару тройку стаканов почилить вечером-было достаточно) Как сказала супруга-не ослепли и слава богу ХА )
Напитки- в целом все хорошо, иногда газировка из автоматов была со странным привкусом,чаще всего встречали этот привкус в баре у пляжа.На удивление был вкусный кофе)
Персонал- все были максимально приветливы,особенно к нашему детёнышу)) Детские стулья и тд всегда хватало.
Контингент- много европейцев, Тагила минимум, в основном семьи, если вы любитель тусить -не для вас отель.
Анимация- не могу ее оценить , она была, но нам она не особо интересна. Я играл в волейбол переодически, были зарядки и тд-то есть что-то точно в отеле происходит)

Погода в конце марта- пушкаааа,утром тепло ,ветренно-но не сдувает,после 10 утра кайф и вечером 23-24 прям идеально. В море купались очень много,в бассейнах почти не были,но там есть с подогревом,пару раз в нем были,а вообще бассейнов очень много ,4 или 5 штук.

Из странного только, что последние 2 дня ,в отеле стало реальноооо много людей, на ужин даже была очередь при входе ,но персонал старался и все это разруливал, один раз мы постояли но это заняло может минуты 2. И еще есть прикол,что часто заканчиваются стаканы, и вам могут налить условное пиво в бокал обьемом 200 мл, забавно)

Вывод про отель: классный пляж,просторный номер, приветливый персонал, хорошая еда- мне кажется этого уже достаточно для того,что б задуматься об отдыхе здесь. Молодежи думаю будет скучно, хотя может какие движухи и были внутри отеля, мы +- около 10 всегда уже спали)
Так что уверенные 4.5 из 5!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Юлия Карагазян Калининград Турист 09.04.24

Отдыхали с друзьями в марте 2024 года! Очень всё понравилось и нам, и всем нашим друзьям! Очень рекомендую этот отель! Сама территория отеля очень красивая, удобно располагался номер и него можно было выходить сразу к бассейну! Вкусная еда, анимация очень прикольная, дискотека Агонь! Персонал очень внимательный! Напитки в баре тоже хорошие, пинаколада, пиво, крепкий алголь, всё супер! Температура воды теплая и в бассейне и на море! С пантона можно нырять и видеть очень красивые рифы и рыбок очень красивых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
Виталий Москва Турист 29.03.24

Купил родителям тур в этот отель, чтобы они могли отдохнуть после долгой зимы. Рейс был ранний, и родителей привезли в отель до заселения. На ресепшен им сказали оставить чемоданы, и вернуться позже, когда номер будет готов. Когда через 2 часа родители вернулись оказалось, что один из двух чемоданов украли: пришёл человек, сказал что это его, и сотрудники ресепшен просто дали ему уйти с чужим чемоданом, в котором были все вещи. Как можно просто отдать чемодан человеку, который берёт его и уходит из отеля, когда сотрудники отеля знают что это вещи ожидающих заселения не понятно. На претензии со стороны родителей ни отель, ни сотрудник турагенства (Pegas) не отреагировали никак (сотрудник турагентства вообще стал утверждать, что никакого чемодана не было (тут без комментариев, знал что Pegas дно, но даже для них это уже перебор)). В итоге, в первый час пребывания в отеле отпуск был испорчен.

Клиентоориентированность, сервис и обеспечение безопасности (когда человек с улицы заходит в отель, общается с персоналом, и может просто взять чужие вещи и уйти очевидно, что всем плевать на постояльцев) в отеле отсутствуют.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Юлия Столяренко Москва Турист 28.03.24

Ощущения смешанные, честно говоря) В целом всё неплохо, ничего критичного не заметили, но наверное просто чуть к другому привыкли😅
1.Номера подуставшие конечно, 1 русский канал, по просьбе поселили на 1 этаже, мы не привередливые, всё работало и ладно!)
2.Питание..насчёт этого мы конечно в первый день прям подрасстроились, выбор совсем небольшой🫢 Сладкий стол мы не видели такой никогда, только пару бисквитов сухих, больше десертов не было (прикреплю фото), выбор каждый день одно и то же. 2 дня было, когда к привычному меню добавили что-то новое, первый раз были какие-то малюсенькие крабики жаренные, которые есть невозможно, а потом ещё на обед кальмаров жареных с петрушкой давали😂 НО то, что было в ежедневном меню действительно было вкусно, тут сказать ничего нельзя.
3.С ДР не поздравили в отеле. Мы в этот день пошли в аля-карт, отметили при записи на бумаге, что будет др, но никакого даже намёка на поздравление от отеля не было. Только вечером, я между слов аниматору сказала, что у меня сегодня др, и на вечерней анимации он меня позвал на сцену и спел мне песенку. Но опять же таки мы старались не обращать внимание на плохое, сами себе создавали настроение, поэтому взяли сухой бисквит в столовой, вставила туда свои привезённые свечи и задула хотя бы для видео😀
4.Анимация..мы её не поняли) Аниматоров днем особо видно не было, и приходилось в первые дни кого-то вылавливать, чтобы узнать во сколько и где будет какой-то дневной актив. На вечерние программы не ходили, поняли, что аниматоры слабенькие и ловить там нечего) Один раз я сходила на караоке, там спели 3 польские песни и на этом анимацию хотели завершить, мы кое как уговорили спеть одну русскую песню.
5.На море волны были сильные, но в последние 2 дня погода стала менее ветренная, и мы прям накупались вдоволь, водичка тёплая, чистая, плавали с пантона, с берега там действительно нереально зайти. Лестница в воду только одна, когда много людей очень неудобно. Подводного мира там особо нет, риф мёртвый, но пару симпатичных рыбок всё таки увидели.

В общем и целом, отдохнули хорошо, ко всему привыкли, но не вернулись бы снова в отель)

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2024