| Официальное название | Megasaray Club Belek 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 591 номер |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | Megasaray Hotels - 4 отеля |
| Местонахождение | Кадрие Белек Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Владимир Алекса
Анталия
Турист
Отдых в Club Mega Saray Belek оставил самые приятные впечатления! 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺Особенно хочется отметить отдел по работе с гостями — ребята настоящие профессионалы. Всегда приветливые, внимательные и искренне готовы помочь в любой ситуации. 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺Очень порадовало, что сотрудники отлично говорят на русском языке, благодаря чему все вопросы решались быстро и без лишних сложностей.,🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Территория отеля ухоженная, зелёная, продуманная до мелочей — гулять одно удовольствие. 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺Питание также на высоком уровне: большой выбор блюд, всё свежее, вкусное и разнообразное. 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺Каждый день можно найти что-то новое и интересное.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Спасибо всей команде за заботу, комфорт и атмосферу настоящего отдыха! С удовольствием вернёмся снова.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
мегаса раймы есть цели часто семьёй именно для детей мы выбирали этот отель и каждый раз были довольны сервисом и в общем отель от души рекомендую последний раз смотрели две тысячи двадцать четвёртом году в общем помню что брали семейные номера и там очень удобный был один в ванной и туалетом и отдельная комната для детей это проходная питание как всегда на высоте мини-клуб классный оснащённый горки детские горки в мини-клубе в общем все отлично отличный шоу-программы привозные или сами артист это не был то есть нам молча все нравилось поэтому этот отель и мы рекомендуем кричат мы уже отдыхаем без детей поэтому выбираем другие атэми то только сюда и ещё преимущество что он находится в кадрия в принципе недалеко от аэропорта и такое безопасное рядом с анталии атэс
хотим отметить учёные хорошо работали в то время горничные прям идеально убирали а я прям удивлялась что такую большую территорию номер номера были большие и очень быстро убирали ещё хочу отметить хотя отель ста не старые все абсолютно в идеальном состоянии.
ещё хочется отметить что есть зона без детей прям бассейна отдельные релакс бассейн это вот для тех кто хочет отдохнуть тоже можно ехать в принципе и без детей хотя в отеле да сара это больше семейный детский отель я бы сказала очень вкусные коктейли готовят профессиональные бармены официанты шустрые это очень важно крытый бассейн есть спа-центр хороший кстати мы там массажа морали и территория немаленькая тоже и в общем самое то пляж в ходу море очередь отличный песок пирсу в общем все как должно быть в пятизвёздочном отеле в основном здание немного по территории многие номера разбросаны в общем и если вы ну то есть придётся ходить ну ну это все комфортное и удобное после доску целя туда зимой говорят очень много теннисистов то в этом отеле большое пятно то есть вроде бы теннисных кортов и туда приезжают теннисные команды вот они сказали что очень было много детей именно теннисистов мы были лету в тень сейчас уже не играли очень жарко хотелось бы отметить вкусная кофейня я помню там привод на этом возле вентиляторы очень вкусные пирожные и конфеты они сами делать булочки в общем в этом отеле будьте готовы к тому что вы наберёте ну как и в любом наверное в турецком отеле но здесь очень вкусно все готовят очень понравилось что сам хозяин отеля гуляет по территории и сними пообщаться если честно имя уже его не помню но у нас был такой опыт и это было так неожиданно и в то же время очень приятное
Встречающая сторона Sunmar или Coral Travel или Odeontours. Кто их там разберет в их запутанных связях )) Отельный гид Полина от Odeontours )) понравилась. Не стала предлагать (сберегла наше и свое время) различные турпоездки, как только выяснила, что мы не планируем никаких поездок. Получили от Полины нужную информацию по заезду и выезду из отеля и нас отпустила ))
Дополнительно оплатили перелет Turkish Airlines с выбором времени вылета и возвращения. Вылетели из Внуково ночью 0:55, в 6 утра проходили таможню и в 6:40 уже были в автобусе (групповой трансфер). В отель прибыли в 8:30 утра, могли и раньше, но ждали примерно час одну пару. Оговорили на ресепшене наши пожелания. Сотрудники внимательно отнеслись к нашим хотелкам )) Потом пошли завтракать в главный ресторан. Номер получили в стандартное время в 14 часов. Номер получили, как хотели. Нижайший поклон работникам ресепшен. Связь с ресепшеном держали через WhatsApp. У кого не установлено приложение на смартфоне, то обязательно установите. Удобно. О полезности WhatsApp в Турции писал в предыдущем отзыве по Кемерес. Повторятся не хочется. Кому интересно, могут прочитать предыдущий отзыв.
При вселении не дали план отеля, раньше давали. С учетом того, что территория изменилась, план отеля нам бы не помешал. С планом отеля можно ознакомиться недалеко от ресепшена (информационный стенд напротив входа в главный ресторан).
На ресепшене по прибытии вместе с карточками на полотенца выдали пароль для подключения интернета. В первые дни часто пропадал интернет и заново надо было вводить пароль. Оказывается, после получения номера надо было уже подключаться не по паролю, а по номеру комнаты. Как только подключился кошерно никаких проблем с интернетом не было.
НОМЕР
Номер Club Room дали в корпусе F.
Вечером в номер был доставлен комплимент. Бутылка вина и фрукты.
Интересно получилось с комплиментом при заезде )) Перед отъездом направил запрос через сайт tophotels.ru. Примерно, ушло на рассмотрение моей заявки 3-5 дней. И то заявку рассмотрели благодаря настойчивости помощника Tophotels.ru, который(ые) смогли связаться со службой Reservations отеля. За что ему(им) спасибо. Если бы не получилось, то не много потерял бы. Все это можно получить в главном ресторане )) Просто было интересно, есть ли у отеля комплимент.
В номере кровать большая и удобная. Но так как номер маленький, то уже не разместить кровать для третьего человека.
Розеток в комнате всего 3 (маловато).
У кровати есть два источника света, точечный и нормальный и ещё есть рассеянный потолочный светильник над кроватью. Только включить освещение можно с одной стороны кровати, с другой стороны в группе выключателей вместо клавиши стоит заглушка. Очень странное решение.
В комнате отсутствует зеркало (для девушек актуально). Вместо зеркала над столиком размещен телевизор.
В меню телевизора большой список ТВ программ, но почти ни один канал не работает )) Ура, нашел Евроспорт 1 на немецком языке )) (канал 45). И периодически смотрел снукер ))
В душевой красивая подсветка круглого зеркала, только этой подсветки не хватает, чтобы побриться. Необходим яркий дополнительный свет.
Кондиционер центральный. Почти день пытался разобраться, как работает кондиционер.
Уборка номера устраивала. Убирались в то время, когда находились на пляже. Чаще, когда на завтраке. Табличек (уборки или не беспокоить) нет. Предусмотрено электронное табло у двери, где активируется иконка (или уборка или не беспокоить). Идем на завтрак включаем иконку уборки, возвращаемся, а все уже прибрано )).
Много мест хранения (выдвижных ящичков) для личных вещей, в достатке количество вешалок.
В душе есть большая потолочная лейка и лейка со шлангом. Удобно, но лейка смотрит на стык между дверьми душевой кабинки и много воды оказывается на полу за пределами душевой кабинки. Надо было лейку закрепить либо левее, либо правее.
Звукоизоляция хорошая. В соседнем номере была семья с маленьким ребенком. Так его капризы не слышно было или он был таким спокойным )) Только, когда были соседи в коридоре, слышали крики малыша. Основной шум шел через входную дверь, так как нет уплотнителей в дверном коробе. Разговоры уборщиц, отдыхающих или шум триммера при кошении травы во дворе хорошо слышно через закрытую дверь. Если окна открыты, то так же будет слышно.
Не плохо бы ослабить доводчик у всех входных дверей в номерах на этаже. Так как при захлопывании дверей в соседних номерах, у нас стена сотрясалась и на этой стене дребезжала картина с рисунком клубника ))
В номере есть халаты и другая мелочь.
ТЕРРИТОРИЯ
Курят практически везде. Курят старые добрые сигареты, никаких электронных сигарет (соображают).
На территории слышится в основном русскоговорящая, немецкая и турецкая речь.
После неоднократных перепланировок перестали встречаться белки, ёжики, ящерицы и черепахи. В свое время сами приносили черепаху в отель. Случайно ежа всё-таки встретили ))
Нет ни комаров, ни цикад, видимо усиленно травят.
Из живности только кошки остались, да ещё воробьи и вороны.
Территория зеленая, но практически нет деревьев. Которые могли бы создать тень.
На территории три открытых бассейна.
Основной бассейн (activity pool), вокруг которого проходит дневная анимация, а вечером возле бара играет живая музыка.
Круглый бассейн (turkuaz pool) пользуется большой популярностью. С утра уже занимают места. Когда шли мимо него на пляж, то мест уже не было. В баре брали вкусное мороженое.
И есть небольшой бассейн Relax с охлаждением летом и с подогревом в зимний период.
Не посещал бассейны. Поэтому не смогу что-то еще добавить.
На территории есть два аквапарка. Старый детский аквапарк (3 горки) и новый аквапарк (7 горок). Для любителей водных горок однозначно понравится, но только для тех, у кого рост больше 120 см )). Новый аквапарк возвели на месте двух аля-карт.
Порадовало, что кондитерская Café House осталась, немного изменился интерьер. Сохранился дух кофейни. Рекомендую Постоянно заходили и заказывали кофе по-турецки. У них еще красивые чашки с блюдцами появились. Стильно выглядят.
Вместо диско бара возвели Allatra (beach bar). Выглядит неплохо, но не практично. Занимает большую площадь, но не рассчитан на посещение мелкими группами. Установлены большие столы и садится за него двоим как-то неудобно. Нет приватности.
Есть кабинет врача. Работает с 9 утра до 23 часов вечера.
Свободного пространства мало, почти все застроили. Несмотря на то, что территория Megasaray примерно на 30000 м² больше чем в Kimeros Park, территория Kimeros Park кажется больше.
ПЛЯЖ
Жалко, что убрали полностью тенты и поставили вместо них зонтики. Зонтики красиво смотрятся, но тенты удобнее. Теперь надо шезлонг все время вокруг зонтика переставлять, чтобы тень поймать. А во второй половине дня тень ловишь уже от соседнего чужого зонтика ))
На данный момент 3/4 или 2/3 отдыхающих находятся у бассейнов, на зелёных лужайках, на пирсе. Это хорошо, так как на пляже всем хватает зонтиков, когда бы не пришел на пляж. И все-равно, народ утром или еще вечером занимает места на пляже. Привычка неистребима ))
Уборка пляжа. Раньше пляж убирался с помощью механизированной очистки пляжного песка. Жалко, что сейчас не убирают так.
Вход в море пологий, но есть уступ от волн, который мешает при в ходе в море. Вода из-за песка мутная, поэтому в маске ничего не видно. Море только утром спокойное, потом начинает постепенно волноваться. Важно для тех, кто на море себя чувствует неуверенно и небольшое волнение их пугает. Возможно, в этом случае следует подумать об отдыхе не в Белеке.
Помимо 10 павильонов на пляже еще разместили дополнительно по углам пирса 4 павильона. Часто павильоны на пирсе заняты. Сомнительное удовольствие. Мимо этих павильонов постоянно ходят толпы отдыхающих.
ОСНОВНОЙ (Мега) РЕСТОРАН
Блюда в основном из курицы в мыслимых и немыслимых )) вариациях. Каждый день сибас и дорадо. Редко были блюда из индейки, говядины или баранины. В наше предыдущее посещение такие блюда не были редкостью.
Остались в прошлом тематические вечера, жаль.
Иногда в ресторане дают мороженое. Это настоящее шоу. Мороженщик разыгрывает сценки. Мне такие шоу чаще всего не нравятся, так как мороженщики переходят границу. Этот ни разу не перешел, все было корректно. Все оставались довольны. Если видел, что не стоит шутить, то просто выдавал мороженое. Хорошо бы, чтобы и дальше он работал в отеле. Так же мороженщик раздается мороженое в Снек ресторане (Saray Snack).
В один из дней была живая музыка. На скрипке играли две девушки. Считаю, что это было неуместно. Скрипачки были уместны в ресторане так же, как корове седло.
Супы не интересны.
Понравился торт, который с помпой раздавали в ресторане. Белый торт был не только красивым, но и очень вкусным.
Основной ресторан не справляется с посетителями на ужине. Это главная проблема и недостаток ресторана. Постоянно в зале стоит огромный шум от криков, разговоров. Не комфортно. Нет комнаты (зала) для взрослых. Хотя ранее была такая комната. Но, думаю, при таком количестве отдыхающих и небольшой площади комнаты, ничего принципиально не изменилось бы. Сразу вспоминаешь с благодарностью зону (11+) в Kimeros Park.
Даже дополнительные места на улице не исправляют ситуацию.
Можно заказать у работников напиток, но повторно заказать, не говоря уже в третий раз и говорить не приходится.
Был случай. Взяли блюда и сели за столик. Съели, и заказали по бокалу вина. Не дождались заказа, решили пока принесут вино сходим за другими блюдами. Щас )) когда пришли, то не только вина не увидели, но и столик уже был занят. Мы потом очень долго ходили с блюдами по залам ресторана и только на улице смогли пристроится. Настроение сильно было испорчено. Все это произошло из-за нехватки мест в ресторане.
На завтраке такого нет. Очень много свободных столиков. Завтраки в отеле понравились, ставлю твердую пятерку. Большой, нет огромный выбор выпечки (в ресторане выделили для этого огромную зону). Я поглощал вкуснейшие круассаны. Не отказал себе в йогурте, очень густой и вкусный. Не смог пройти мимо грецких орехов. Не помню, чтобы в других отелях давали грецкие орехи. Ни один завтрак не обошелся без орехов, йогурта и круассана.
Как итог, прибавил в весе 4 кг ))
Обедать можно не только в основном ресторане, но и в Снек ресторане (Saray Snack) у пляжа. Часто так и делали, так как удобно. С последнего посещения отеля ничего не изменилось в Снек ресторане. Заглядывали в гезлеме. Находится на территории Снек ресторана. Работает с 12 до 15:30. К сожалению, в гезлеме ничего не изменилось. Как было там очень душно, так и осталось. По этой причине очень редко туда заглядывали.
MEGA FOOD
Были в ресторане Mega Food, где можно выбрать блюда по меню. Потом официантке сообщаешь код блюд и ждешь. Удобнее было бы, если бы выбранные блюда размещались в корзине и потом оформляешь электронно заказ. И ждешь, когда официантка принесет уже готовые блюда. Как это происходило на фуд-корте в отеле Kimeros Park.
Из блюд понравились Тако с рыбой (сибас) и пицца с грибами.
Ресторан находится в стороне от основных людских потоков. Посещать его надо целенаправленно, а не по пути, поэтому посетителей не много. Основной меккой у пляжа является ресторан Saray Snack (шведский стол).
Работает Mega Food в обед с 12 до 15:30.
А-ЛЯ КАРТ.
Бесплатно можно сходить 1 раз за неделю проживания.
Много лет назад можно было записаться в 2 ресторана при недельном посещении. Очередная оптимизация не в лучшую сторону.
Бесплатно можно выбрать 4 ресторана из семи аля-карт.
У владельцев золотых и платиновых карт было больше привилегий по заказу аля-карт. Сейчас не знаю.
У нас серебряная карта. Привилегий она немного дает (скидка 5% на многие услуги в отеле). Всего в отеле четыре категории карт.
Выбрали мексиканский ресторан по опыту прошлого посещения.
С итальянским не стали экспериментировать, хватило прошлого посещения.
Ресторан небольшой. Около 15 столиков.
С меню можно ознакомиться через Q-код. Не хватает возможности все выбранные блюда положить в общую корзину, чтобы понять, что в итоге выбрали. Можно было бы уже в корзине откорректировать список заказа.
Понравился стейк из лосося, рекомендую. Осьминог получился очень жёстким, с большим трудом отрезАл кусочки. У жены попался помягче, но все равно был жестковат. Заказали жареное мороженое. Порция большая, думаю, около 200 - 300 гр. И есть подозрение, что это не запечное мороженое. Эх в Китайском ресторане вкусное запеченное мороженое подавали.
Мексиканский ресторан снова понравился, не пожалели, что его выбрали.
На месте двух аля-карт (Китайский, Рыбный) возвели аквапарк. Китайский перенесли в ресторан Mega Food. Рыбный (Lagos Sea Food) перенесли в Снэк ресторан.
АНИМАЦИЯ
Качественная вечерняя анимация.
Амфитеатр в этом отеле настоящий. Большая редкость. Кроме того, Предусмотрен огромный экран из трех панелей. В наш отдых транслировали волейбол.
Помимо амфитеатра представления проходили в pool баре.
В амфитеатре хорошие представления.
В баре исполняется живая музыка, масштабные танцы, например, Paparazzi или пенное шоу.
Потом ещё танцы в Allatra до 2 часов ночи.
И так, что изменилось с последнего нашего посещения.
Появилась новая локация. Вместо диско бара на пляже возвели монстра Allatra (beach bar). Совсем не понравилось. На фотографиях красиво выглядит. А так бестолковая вещь, только место занимает.
Изменился пирс: обновился бар Pier Bar (стал выглядеть симпатично, фотосессию не один отдыхающий провел, много блогеров )) видеозапись сделали на фоне бара), дополнительно поставили по углам пирса 4 павильона, убрали низкую площадку у пирса.
Перестроили полностью (одно название осталось) Гарден блок. Вокруг нового корпуса появились бассейны.
Рядом с Гарден блок построили новый ресторан Mega Food
У главного бассейна убрали водные горки. Совершенно новые горки возвели на месте двух аля карт: китайского и рыбного.
Лестница ведущая в основной ресторан. Стало не так красиво, но, думаю, пару столиков для ресторана и бара выгадали.
Балконы в номерах преобразились.
Появились лифты в корпусах с клубными номерами.
Гриль аля карт остался и почти на том же месте. Немного изменились столы и их расположение.
По мелочи:
Везде появилась стильная посуда (мне понравилось).
Нет комнаты для взрослых в ресторане (раньше была).
Изменился интерьер детского ресторана.
Обратил внимание на качественные салфетки. Во всех барах и ресторанах ещё есть влажные салфетки, особенно актуально рядом с пляжем, когда не хочется идти в туалет мыть руки.
Интересный момент. В 2025 году четыре раза пользовался чартером Turkish Airlines. И только, когда возвращались из Megasaray, самолет попался правильный. И питание было полноценное. И удобные кресла с телевизорами. Так что назад с комфортом вылетели. Такие самолеты раньше до санкций использовались под чартер.
Отель рекомендую.
Поеду ли я в него в 2026 году? Поеду, если цена будет приемлемой и выберу район Белек.
Если ищите отель в районе Кемер, то обратите внимание на Kimeros Park Holiday Village. Отели похожи, но есть отличия, которые и повлияют на окончательный выбор. Отдыхал в 2025 году в обоих отелях. Можно посмотреть мой отзыв тут https://tophotels.ru/review/2760783
Эдуард Кудерметов
Анталия
Турист
Мы провели замечательную неделю в
Club Mega Saray в Белеке и остались очень довольны отдыхом. Отель приятно удивил уровнем сервиса, атмосферой и вниманием к деталям. С первых минут чувствуется гостеприимство и хорошо организованная работа команды.
Территория отеля очень большая, зелёная и ухоженная: много пальм, цветов и аккуратных дорожек для прогулок. Гулять по территории - настоящее удовольствие, особенно вечером, когда всё красиво подсвечивается и играет спокойная музыка. Пляж широкий и чистый, с удобным входом в море. Лежаков всегда хватало, даже в часы пик можно было без проблем найти комфортное место для отдыха. Очень порадовало качество и разнообразие кухни. В ресторанах большой выбор блюд: турецкая и международная кухня, свежие салаты, рыба, мясо, фрукты и, конечно, великолепные десерты. Всё приготовлено вкусно и из свежих продуктов, поэтому каждый день можно пробовать что-то новое.
Отдельно хочется отметить персонал - сотрудники очень внимательные,
дружелюбные и стараются помочь во всём. Видно, что команда работает профессионально и действительно заботится о комфорте гостей. Номера просторные, удобные и хорошо оборудованные, уборка проводится регулярно и качественно.
Анна
Волгоград
Турист