Турагентство «Райские каникулы» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7742/2658867_320x320.jpg
Турагентство «Райские каникулы» Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14 (375) 173-48-3718
53.904262 27.434288
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Лобанка, 14
Офис 18 Н
rayskie.kanikuly@mail.ru
3.83 34 отзыва

Club Tropical 3*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Tropical 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Islazul Hotels - 76 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.84
рейтинг 2019
79.31%
  • 23 (79.31%) рекомендуют
  • 5 (22%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 3.85 размещение
  • 3.81 сервис
  • 3.83 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
3.3 Номера
2.9 Анимация
1.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Казятина Лилия Солнечногорск Турист 29.06.21

Что могу сказать по существу....океан выше всех похвал!!!красота необыкновенная,почти внимательный персонал,но кушать в отеле нечего!!! отвратительно не вкусно запихиваешь в сухие куски запивая кока колой или фантой! И это обошлось в 90 тыс...не советую никому.вообще отпуск испорчен купила путевку в Лос дельфинес...по прилёту на Кубу заселяют в каваму...а потом приглашают в клуб тропикал,претензию писать не стала обратно ничего не вернёшь,покупала путевку у анекс тур...вот такая она куба

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2021
Венера Нижний Новгород Турист 01.08.20

Выбрали отель только из-за расположения, он на самом берегу. В отеле находились мало, ездили по Кубе на машине.
Пляж замечательный. Океан завораживающий.
Отель скромный, старенький. Есть номера с ремонтом, но там живут канадцы и европейцы. Нам за 50 евро дали номер с видом на море, самый крайний корпус к океану. Не пожалели ни разу, хотя номер практически разрушен. Нашли уборщицу на третий день, попросили убраться, оставили чаевые. Начала приходить убираться.
Столовая скромная, завтраки стандартные, если бы две туристки из России не сгребали все со шведского стола и уносили все куда-то, то можно все взять без очереди и не ждать, когда принесут еще.
Обеды и ужины разнообразные, голодными не уходили ни разу. Выпечка вкусная. Если бы не те самые два гостя отеля, то всем бы хватало разных пирожных. Они их тоже собирали и уносили.
В отеле много туристов из Канады, много пьют, падают, шумят до утра.
Если думаете ехать отдыхать в отель, а если еще и с детьми, то рекомендую подумать.
Мы ехали смотреть, путешествовать, поэтому нас все устроило.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2020
Светлана Москва Турист 27.03.20

Как всегда, к выбору отеля я подходила ответственно и кропотливо. Посмотрела их с десяток (включая видеообзоры) в ценовой категории не более 160к.
Мне было важно:
- расположение на пляже (не через дорогу, люблю вечерами сидеть в баре и смотреть на океан);
- стратегическое расположение по отношению к рынкам и магазинам (удаленные новые отели в конце Варадеро мне никак не подходили).
В центральной части Варадеро располагаются достаточно старенькие отельчики, вот и пришлось выбирать из них. Сразу скажу, с выбором я не ошиблась.
Cheсk in: 16.00
Cheсk out: 12.00
Персонал на ресепшн говорит на английском, испанском, немецком. По-русски в отеле не говорят!
Заселили в номер 1112 на втором этаже с видом на бассейн и океан (брала самый дешевый номер, мы в нем только спим). Как и везде на Кубе, номер поизношенный, мебель старенькая, балконная дверь на защелку не закрывалась, но меня такие мелочи мало волнуют. Зато удобный матрас, хорошая подушка, шум пальм и океана по ночам убаюкивает.
В отеле мало русских, в основном канадцы и немцы, немного французов.

Еда. Скудновато, но можно найти свой "продуктовый набор" и вполне себе наслаждаться пищей. В первые дни отдыха даже давали хамон и чоризо, но потом гостей стало меньше и вкусняшки давать перестали. А так каждый день были мясо, рыба, креветки. Вполне себе нормально для кубинской трешки.
Бар в лобби круглосуточный! Что очень удобно, можно попить воду и кофе в любое время. Крепкие напитки, включенные в олл, пить невозможно, это антифриз какой-то. Мы покупали Havana club в магазине.

Обмен денег.
Берите с собой евро! Доллары на Кубе не в почете, при обмене возьмут штраф в размере 13%.
Поменять можно на ресепшн, с этим проблем не было: курс 1 cuc = 1,02 евро.

Интернет.
Интернет на Кубе по карточкам. 1 час = 1 cuc. На ресепшн карточки бывают не всегда. Но это не проблема. Выходим из отеля, поворачиваем налево и идем минут 10. Справа через дорогу будет телекоммуникационная вышка (ее видно и от отеля) и большое дерево (под ним обычно тусуется народ). Рядом салон связи Etecsa, карточки там есть в наличии всегда, с собой нужен паспорт.

Пляж.
Лежаки, зонтики, полотенца - все бесплатно. Огромная полоса белого песка, изумрудно-голубая вода. Тут просто полный кайф.

Отдельно хочу рассказать о ситуации по эвакуации и отметить персонал отеля. Крайняя дата выезда с Кубы была объявлена 24 марта. Именно до этой даты все туристы должны покинуть Кубу. Эта информация стала известна всем за 2 дня. Именно за это время слаженная работа Азур Эйр и принимающей стороны позволили вывезти всех туристов (а это около 2 000 человек только от Анекса). На протяжении этих дней мы ждали списки, которые формировались частями по мере готовности авиалайнеров.
24 марта в последний день пребывания мы увидели, как с утра персонал отеля начал... закрывать отель. Убрали все: столы и стулья, шезлонги, стали выносить телевизоры из номеров. Т.е. стали готовить отель к консервации. Меня обуяла паника, если честно:) Но потом выяснилось, что безусловно нас накормят и обедом, и ужином, и будут с нами до тех пор, пока не станет известна судьба перелета.
Работники отеля постоянно мониторили информацию и были на связи с нашим гидом, о каждом изменении они подходили к нам и сообщали лично.
Я считаю сотрудников отеля профессионалами своего дела и просто настоящими людьми. За что им низки поклон.

Очень печально, что сложившаяся ситуация в мире вынудила нас улететь раньше срока. Но я верю, что скоро все закончится и мы обязательно вернемся на ставшую за 10 дней такой родной Кубу. Люблю всем сердцем.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2020
Sanna Москва Турист 23.03.20

Всем добрый вечер ! хочу рассказать всю правду об отели , так как , отзывы устаревшие и давно об этом отели никто не писал . Начну по порядку : Заселение - могу сразу сказать всех русских селят в отдаленный корпус , где жить там просто невыносимо , как тут ранее люди назвали этот корпус «конура» и это правда , комната примерно 12 квадратов , воды горячей нет, чудным образом появилась к вечеру , совместный санузел с ужасной плесенью на потолке , безумные щели по всей комнате . Когда был шторм и сильный ветер , спишь практически на улице , так как дует по страшному со всех сторон . Но мы добились чтоб нас переселили в другой корпус с видом на бассейн и это просто небо и земля . В день переселения из конуры, дежурила женщина , которая судя по отношению к русским, она просто ненавидит все что связано с русскими и она специально выжидала наше время и просто игнорировала , пропуская вперёд всех иностранцев , хотя наш новый номер был давно готов . И нам сам носильщик чемоданов сказал, что он не любит русских , по какой причине объяснений не последовало . Анимация - желает лучшего , днём ее просто нет , играет тиха Музыка и народ играет в бинго . А вечером какие то танцы и караоке. Питание - обычное без изысков , голодными не были , всегда было мясо, рыба и сладости. Пляж шикарный - всегда всем хватало лежаков , и они бесплатные , а полотенца для пляжа платное, мы брали своё . Отель сам не большой , находится практически в центре Варадеро , до центра мин 25 пешком .Контингент 45+ , Дом престарелых для иностранцев , отель не для молодёжи. Экскурсии мы брали от {удалено модератором: несанкционированная реклама} , особого восторга от этого агенства мы не получили , так экскурсии просто нулевые , поэтому такая и низкая цена , В Гавану мы ездили с Марией , она кубинка со знанием русского языка , любительница со всеми болтать , а то что время идёт , это ее не волнует , мы ее постоянно всегда ждали пока она накуриться и на болтается со своими коллегами , пока ее не позовёшь ,она о вас и не вспомнит . Экскурсия водопад ЭльНичо , Тринидат и Син Фуегос - эта экскурсия на целый день , в целом экскурсия была окола 2х часов , а остальные 12 часов , мы тупо провели в дороге , был экскурсовод Иран - кубинец , но так как , он особо русского не знает , всю дорогу молчал и ничего не рассказывал и не показывал. Хотя мы разговаривали с людьми с других отелей , они хвалили своих экскурсоводов , по сути эта такая кубинская рулетка , как повезёт !!! В общем Куба это для спокойного отдыха , не для тусовок. Если нужны тусовки , то выбирайте другое место .

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: март 2020
Наталия Санкт-Петербург Турист 23.03.20

Перелет: перелет из Санкт-Петербурга в Варадеро 12 часов, обратно 10 часов авиа линиями AZUR air (чартер). Перелет сложный, долгий, проходы и посадочные места узкие, развлечений в самолете нет, питание скромное, но голод мы не испытывали, кормили 1 раз - горячий ужин+ 1 раз- перекус.
Отель: Маленький, уютный, до шикарного океана и пляжа 5 шагов, месторасположение - центр Варадеро, рядом автобусная остановка, налево: магазины с водой ( 3 мин), магазины с ромом, сигарами ( от 15-30 мин), банк ( 15-20 мин), парк, кафе Битлз ( 40 мин), интернет-лавка, где продают карточки телефонные и интернет (15 мин). Направо по пляжу кафе Аль Капоне ( 25 мин).
Заезд: Мы приехали в 07.00 утра, заселение в 14.00 или 16.00 - не помню, раньше номера не дают, браслеты одели сразу, чемоданы сдали под ключ и пошли на завтрак, бар тоже в полном вашем распоряжении, можно ждать в холле гостиницы, можно сидеть у бассейна, можно гулять по пляжу, время прошло незаметно, мы получили ключи. Вместе с паспортами на ресепшн дали шоколад + ручку красивую шариковую, нам дали нормальный номер сразу, мы его не меняли. Если номер не понравится или захочется номер с улучшенной планировкой, можно легко договориться за евро, сумма зависит от качества номера и вида из окна. У нас номер выходил окнами на дорогу, было тихо, нас ничего не раздражало.
В номерах: У нас был номер стандарт, в номере была одна обычная розетка 220 V, остальные 110V, телевизор (не смотрели), кондиционер ( не включали, жары в номере не было). Холодильника, чайника, кружек, чая, кофе, воды - НЕ БЫЛО, две полутора спальные кровати, удобные, с белым чистым бельем, сначала 2 полотенца. Один минус : душ не снимается, приделан к потолку и вода льется в разные стороны, помыться надо изловчиться, на второй-третий раз уже получается, но пол до коридора весь в воде и вода не уходит.
Уборка: Пишут про плохую уборку номеров, но у нас в номере было чисто, мы грязь не разводим, у нас убирали только пол в душевой, а больше горничной делать было нечего. Мы оставляли каждый день, что-нибудь: мыло, шоколад, шампунь, зажигалку, ручку, пепельницу. Нам горничная оставляла полотенца, около 5 шт., туалетная бумага, мыло - все было без проблем, плюс гуси-лебеди, каждый день.
Океан: Шикарный чистый океан и пляж, в марте воздух был 25-28 градусов, вода 26 градусов, всегда правда дул ветерок, к вечеру сильный. Очень комфортно, не жарко. Из 10 дней первые 3 дня был циклон, температура воздуха была 20-22 градуса, вода 26, сильный ветер, волны. Купаться было нельзя. Мы ходили в кофтах и штанах и было прохладно, это надо иметь ввиду. Вдоль берега океана налево или направо очень хорошо гулять вечером и утром. Лежаков много, в хорошем состоянии, без матрасов, полотенца большие пляжные можно взять под залог 10 кук. и менять, если надо на чистое.
Развлечения: Анимации нет, развлекают все себя сами, много канадцев, немного русских и чуть-чуть кубинцев. По вечерам играет живая музыка, отдыхающие могут потанцевать, два раза было шоу на воде ( бассейне) очень красивое. Так как отдыхающих не много, все сразу начинают общаться, это всё сближает народы + ром. Мы весело провели время.
Бар: В баре, кроме рома, есть коктейли, вино, пиво, кофе. Пей хоть весь день, многие этим и занимаются, к вечеру многие уже доходят до нужной кондиции, канадцы пьют очень даже и пожилые леди в том числе.
Еда: Несмотря на дефицит в стране, к туристам очень хорошее отношение, еды много в столовой. Она не очень разнообразная и на вкус никакая, нет никаких приправ и мало соли, что хорошо, но через 2-3 дня привыкаешь, выбираешь себе определенную еду и она начинает даже нравиться. На обед и ужин дают вино: красное, белое, пиво, не ограниченно. Рыба, кура, мясо говядины - есть каждый день. Фрукты плохие, незрелые, но других там не бывает, экскурсовод нам говорила, что на Кубе все плохо растет, так как остров вулканического происхождения и в глубину земли мало, сразу камень, поэтому все плохо растет и растительность на острове скудная в любое время года. Но если настроение хорошее и отдых нравиться, то и к еде перестаешь придираться.
Экскурсии: Ездили в Гавану на 1 день на ретро машине с Адольфо и Кирой, про них в интернете много пишут. Машина чистая, экскурсию вела Кира ( русская), она отрабатывает экскурсию на 100%, получили огромное удовольствие и максимум информации, она нас по Гаване затаскала. Экскурсия на 4 чел. стоит 200 евро без обеда, по 50 евро с носа. Так как компания маленькая, время нигде не теряли, по нашей просьбе заезжали, куда нам надо, что-то смотрели, что хотели увидеть, про что читали. Обед был по нашему желанию в уютном ресторанчике в кубинском стиле, заказали по рыбному супу по 5 кук. за порцию ( вкусный), пока ждали заказ отдохнули и продолжили экскурсию. Контакты: сайт: 365-cuba.ru, моб. (whatsFpp) +53 53433000 Адольфо Агилар, +79114044528 (Кира).
Ездили по Варадеро на экскурсионном автобусе, интересно, стоимость 5 кук , с человека.
Чаевые деньгами не давали, горничным давали см.выше, в баре не давали, так как там не жили, брали только кофе ( вкусный) и иногда ром или коктейли, в столовой официантке, которая была к нам очень любезна и часто нам что-то приносила по просьбе, мы подарили 1 раз.- шоколад, 1 раз - колготки. Мне самой захотелось ее отблагодарить. Но Канадцы и другие туристы дают куки и евро и они им, конечно, очень рады, жизнь на Кубе очень не богатая.
Итог: Отель очень симпатичный, маленький, рядом с океаном, народу мало, все есть, персонал отзывчивый, помогает, развлекают, как могут, но в основном сами-сами. Контингент - пожилой, молодеже не сюда, чисто пляжный отдых, погулять можно за отелем, в Варадеро чисто, но не живописно. Цена качеству соответствует, не надо предъявлять требования к 3*, как 5*. Мы очень хорошо отдохнули, еще раз бы вернулись на Кубу и именно в этот отель. ( У нас на счету это 16 страна и редко 3*, в основном 4*).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2020